Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2018, 16:20   #1
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Иногда бывает, что хочется что-то улучшить. Появляются какие-то решения, позволяющие что-то улучшить или так-просто для души. Собственно, это превносит в стандартный автомобиль какие-то индивидуальные особенности. Предлагаю в этой теме поделиться своими изысканиями, это могут быть подсветки, лебедки, ДХО, приборы и так далее.
Короче, мозолила мне глаза полочка для мелочей на центральной консоли. И раздражала своей бесполезностью - ничего особенного туда не положишь, а положишь - так гремит. И вид этой полочки вызывал ассоциации с какой-то недоделанностью-неукомплектованностью. На прошлом МПС-2 поставил туда СВ-рацию, но сейчас считаю ее полностью ненужной.
В итоге решил поставить туда стрелочные часы. Несмотря на то, что электронных уже полно, но...нравятся мне стрелочные! Занять оставшееся место решил весьма полезным прибором - амперметром, так как иногда пользуюсь мощной лебедкой.
В итоге в магазине "Спорт-хит", что в Москве, в отделе, где продают всякие аксессуары для яхт, нашел всевозможные приборы. Фирма "Мореман" делает их множество (там и амперметры, и счетчика часов и много чего). Купил амперметр и часы - то, что нужно: круглые, с серебристым ободком, размер подходящий, подсветка красная (можно и включить второй вариант - янтарный). За 2 прибора отдал чуть больше 3 т.р., что по-божески.
Далее купил рамку для магнитолы, выковырнул родную пластиковую. Сделал вкладыш из дерева в нее. Самое сложное было найти подходящий материал для лицевой панели. Не мудрствуя лукаво, купил в супермаркете разделочную дощечку из натурального бамбука - вроде и ничего смотрится, домашним понравилось.
Выглядит теперь консоль вот так:

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 3 минуты
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2018, 16:25   #2
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:02   #3
RaveX
Житель Клуба
 
Имя: Дан
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Единственно что "деревяшка" смотрится не очень на фоне остального пластика (ну или пластик на фоне деревяшки). Теперь или деревяшку портить или остальной пластик аквапринтом красить.
RaveX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 17:26   #4
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Цитата:
Сообщение от RaveX Посмотреть сообщение
Единственно что "деревяшка" смотрится не очень на фоне остального пластика (ну или пластик на фоне деревяшки). Теперь или деревяшку портить или остальной пластик аквапринтом красить.
Деревяшка у меня - отдельная деталь. Можно поменять. Но трудно найти подходящий пластик, как ни странно.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 17:48   #5
RaveX
Житель Клуба
 
Имя: Дан
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Деревяшка у меня - отдельная деталь. Можно поменять. Но трудно найти подходящий пластик, как ни странно.
Можно саму деревяшку покрасить в нужный цвет\текстуру.
RaveX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 08:05   #6
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Да, эта дыра в центральной части панели уродует салон, тоже сразу задумался о её заделке, но пока ничего толкового в голову не приходит, амперметр - это единичный случай, мало кому он нужен.

Если по теме, то дополнительно стоят ДХО-скобки штатные в противотуманках с функцией повторителей поворота, мультимедийная система на андроиде с ТВ-тюнером, атермальная тонировка передних стёкол, датчик солнечной активности, фабричная сетка в решётку радиатора с зимней вставкой, регистратор с питанием от лампы освещения салона.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 19:36   #7
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

А про ДХО скобки можно по-подробнее? Я как-то думал о ДХО, но не вырисовывается вписать в экстерьер. Поэтому у меня ДХО-это штатные противотуманки. Жечь почем зря заводской ксенон не хочется, а противотуманки вроде как и не жалко, тем более что включаю их по прямому применению редко, а привычки ездить с ними и ближним светом нет. Раздражают, признаться, любители включить все лампочки где надо и не надо.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 20:54   #8
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Цитата:
Сообщение от Farmer Посмотреть сообщение
амперметр - это единичный случай, мало кому он нужен
При ближайшем рассмотрении он превращается в ВОЛЬТМЕТР!!! ... и он нужен даже чуть меньше амперметра.
Цитата:
Сообщение от RaveX Посмотреть сообщение
Можно саму деревяшку покрасить в нужный цвет\текстуру.
Тут либо серебро, либо "радикальный" чёрный, КМК.
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
в отделе, где продают всякие аксессуары для яхт, нашел всевозможные приборы. Фирма "Мореман" делает их множество (там и амперметры, и счетчика часов и много чего).
Опять же к дизайну и функционалу...
Напрашивается третий "прибор", места хватает! Счётчик моточасов или показометр давления масла.

Сам энтузиазм всегда одобряю !!!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 07:50   #9
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
А про ДХО скобки можно по-подробнее? Я как-то думал о ДХО, но не вырисовывается вписать в экстерьер. Поэтому у меня ДХО-это штатные противотуманки. Жечь почем зря заводской ксенон не хочется, а противотуманки вроде как и не жалко, тем более что включаю их по прямому применению редко, а привычки ездить с ними и ближним светом нет. Раздражают, признаться, любители включить все лампочки где надо и не надо.
ВОт, пожалуйста, https://ru.aliexpress.com/item/With-...2621cf5b&tpp=1

Всё вписывается в интерьер, запитал через пятиконтактное реле - включаются с зажиганием, выключаются при включении ближнего света/габаритов
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2018, 11:25   #10
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Сложности с установкой были?
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 21:52   #11
RaveX
Житель Клуба
 
Имя: Дан
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Я давно хочу в это место воткнуть либо рацию либо мультитроник.
Правда до сих пор не могу придумать зачем мне нужна стационарная рация в машине, да и крышу сверлить жалко.
А вот возможность посмотреть температуру всяких жидкостей, в особенности АКПП была бы полезна. Но денег пока жалко.
RaveX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 07:45   #12
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Сложности с установкой были?
нет, ставятся на места штатных кожухов противотуманок, после установки желательно пройтись герметиком, т.к. небольшой зазор все же имеется.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от RaveX Посмотреть сообщение
Я давно хочу в это место воткнуть либо рацию либо мультитроник.
Правда до сих пор не могу придумать зачем мне нужна стационарная рация в машине, да и крышу сверлить жалко.
А вот возможность посмотреть температуру всяких жидкостей, в особенности АКПП была бы полезна. Но денег пока жалко.
температуру АКПП и антифриза, и много всего другого смотрю через ELM, всё выводится на монитор автомагнитолы, рация - малополезная вещь в нашем авто, так что дырка так и остается местом сбора всякой мелкой всячины.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 09:26   #13
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Цитата:
Сообщение от Farmer Посмотреть сообщение
температуру АКПП и антифриза, и много всего другого смотрю через ELM, всё выводится на монитор автомагнитолы
А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста! Как, что, куда, какой марки ELM ?!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 17:27   #14
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста! Как, что, куда, какой марки ELM ?!
купите самый обычный, наши китайские партнеры тысячами их производят ежедневно, связь через блютуз по приложению ТОРК из плеймаркета. С этой программой море вариантов диагностики и всяких параметров двигателя. В этой теме мужики клнкретно этим занимаются http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...819cdc98cdc301
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2018, 20:01   #15
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Наши руки не для скуки...применительно к МПС-2

Да как это выглядит хотя бы? К чему подключать?
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU