Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 11:36   #16
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке

Аиртрек вообще, имхо, не приспособлен к морозам, при холоднее чем минус 10 подвеска замерзает и едешь как на телеге... у меня до него была субара ланкастер - вот ей было пофиг на мороз, все работало и грело, печка лучше была. У нас вот сегодня -24 в перми, поставил на на автоподогрев через каждые 4 часа по 15 минут, стоит бенз жгет собако
Вспомнил еще один недостаток:
п.6 При повороте направо не видно нифига из-за правой передней стойки. На других моих машинах такого не замечал.
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 14:39   #17
alex-silvestr
Житель Клуба
 
Авто: Аир турбо-р
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке

про повороты направо верно бывает.
в минусы запишу что нет комплектации с МКПП... я бы именно ее взял.
alex-silvestr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 17:03   #18
shvondior
Временно никто
 
Авто: ММС Airtrek Turbo RalliArt
Сообщений: 199
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке

Про ухудшение обзора стойкой при повороте, могу сказать что на многих авто этот недостаток присутствует. У трека(во всяком случае у моего) орзор ухудшает ветровик.
А из минусов - да особо то и выделить ничего не могу, езжу 2-й месяц, пока всем доволен.
shvondior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 18:03   #19
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке

Сегодня катался на треке, минус был один - передний привод !
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 09:31   #20
ppga
Опытный
 
Авто: Evo,Airtrek
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
Аиртрек вообще, имхо, не приспособлен к морозам, при холоднее чем минус 10 подвеска замерзает и едешь как на телеге... у меня до него была субара ланкастер - вот ей было пофиг на мороз, все работало и грело, печка лучше была. У нас вот сегодня -24 в перми, поставил на на автоподогрев через каждые 4 часа по 15 минут, стоит бенз жгет собако
Не знаю,у меня при -30 в треке все тоже греет нормально,подвеска дубеет,но мне кажется это у всех авто в такой мороз.
ppga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 10:55   #21
vpall
Опытный
 
Аватар для vpall
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке

такого, чтобы раздражало нет ничего. Но есть вещи, которые напрягают:
1) +1 - скрип в подвеске
2) тормоза на турботрек могли бы поставить получше
3) любовь автомата к езде на низких оборотах и 5й передаче
vpall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:25   #22
romuald
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 208
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке

жесткий подвес - нравится
коробка - нравится
маленький бачок омывателя - не нравится.
масло - дорогое и замена частая - не нравится
240кобыл - нравится
расход под 20л - не нравится
удивлять разгоном - нравится
посадка - очень нравится, ланкастер для меня как ботинок на 2 размера меньше.
прогревается очень быстро.

вот реально бесит - то, что дверная карта из фольги сделана, и буквально болтается от установленного мной 220-и милиметрового динамика
romuald вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:25   #23
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке

Однозначно не нравится ПРАВЫЙ РУЛЬ
И АКПП
То ли дело АУТ...
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:39   #24
tolsty
Житель Клуба
 
Аватар для tolsty
 
Авто: mmc colt
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке

тут отмечусь тоже
аутлендер
отвратительная посадка по мне. ногам тесно, голова в потолок упирается, до руля при этом тянуться приходится (нет продольной регулировки) это все при росте 186см.

кузов п;%"%ц какой хлипкий. стоя одним колесом на высоком бордюре двери не закрываются уже толком

электронный дроссель - это вообще клоака. трек вроде лишен этой гадости.

в остальном радует пока))
tolsty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:41   #25
Cassio
Бывалый
 
Аватар для Cassio
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Montero Sport`02, 3L, AWD
Сообщений: 35
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке

Немного комментариев :-)
"любовь автомата к езде на низких оборотах" - да можно подумать, что ты ногу с "гашетки" не убираешь, так и пытаешься всегда вжарить, неважно есть ли кто на дороге и какая обстановка :-) Представь себя в пробке на скорости 30-50 км в час, а Трэк тебе 1-ю и 2-ю втыкает... Приезжаешь домой и пишешь на форуме "бля, как меня напрягает, что машина едет в пробке с режимом как на гоночном треке..." Странные Вы люди, уверен, японцы СПЕЦИАЛЬНО сделали именно такой режим (вернее, один из режимов) для автомата.
Cassio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:08   #26
alex-silvestr
Житель Клуба
 
Авто: Аир турбо-р
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке

возможно, но 5-ю передачу на 60 включать это идиотизм, тяги на этих оборотах нет и мотор работает внятяг - а значит кпд и расход неоптимальны. в городе выше 4-й вообще не включаю.
и обратные переключения, скорость 10 кмч а он еще 3-ю передачу держит... второй передачи при переключениях вниз для него не существует )
alex-silvestr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:12   #27
Cassio
Бывалый
 
Аватар для Cassio
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Montero Sport`02, 3L, AWD
Сообщений: 35
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке

Ну а вообще, есть к чему "прикопаться" (Airtrek Turbo). Не то, что бы раздражает, а так, слегка минусы :-) :
1.Конский налог (даже в "регионах" это чувствуется, тем более в сравнении с З.П. столицы :-) Лечится перед растаможкой за "магар" или после за еще больший магар и конкретный геморрой с беготной по органам.
2.Прожорливость двигателя, даже когда едешь в спокойных режимах (трасса 12-13л/100 км на скорости до 120 км/ч; город 17-18л/100 км; зимой +1,5-2л к каждому режиму). Заменой фильтров/масел/свечей/бензина/промывкой впуска и т.д. НЕ лечится, кто-бы что не говорил.
3.Жесткость подвески в СТОКЕ. Слегка лечится установкой стоек KYB от Outlander.
4.Слабая шумоизоляция. Лечится за деньги или крутилкой громкости на магнитофоне.
5.Быстро перегреваются тормоза. Однозначно "слабые" для ТАКОЙ машины. Лечится установкой пердних 4-х поршневых суппортов и других дисков. Бюджет от 40 т.р. Дорого и сложно в поиске (применительно к Регионам).
6.Запотевание стекол задних дверей в сырую и холодную погоду. Ухудшается обзор, не лечится.
7.Очень маленький бачок омывателя (2,3 л.). Если и лечится, то как не знаю.
8.Практически отсутствие как либо ПРОДВИНУТЫХ специалистов в подобных машинах, а также приличного оборудования на СТО (кроме официалов). Многие специалисты работают методом "научного тыка".
9.Отсутствие выбора каких либо вещей для тюнинга или модернизации машины в магазинах города (опять, не Москва). Многие продавцы вообще про такую машину не слышали.
Ну, почти всё :-) Открывайте ветку про ПЛЮСы машины.
Cassio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:53   #28
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке

Да, вот по тюнингу данных авто в нашем городе вообще ничего нет, есть тока эво и импреза ВРХ...
Когда был в Москве и Питере хотел взять диски тормозные, хотя бы штатные - так как в процессе поездки диски повело - обзвонил порядка 20 контор в Москве и столько же в Питере, в половине не знали про такую модель, часть не работала с правым рулем, всего в паре контор предложили привезти оригинал под заказ.... про тюнинговые диски для данной модели вообще никто слыхом не слыхивал... вот это был шок
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:07   #29
vpall
Опытный
 
Аватар для vpall
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке

Цитата:
Сообщение от alex-silvestr Посмотреть сообщение
возможно, но 5-ю передачу на 60 включать это идиотизм, тяги на этих оборотах нет и мотор работает внятяг - а значит кпд и расход неоптимальны. в городе выше 4-й вообще не включаю
согласен.
На субаройдах (к примеру) такое реже проявляется, в крайнем случае есть режим спорт, которым можно подправить положение. На авто других производителей есть кнопочки типа o/d

vpall добавил 02.02.2009 в 17:14
Цитата:
Сообщение от Cassio Посмотреть сообщение
Немного комментариев :-)
"любовь автомата к езде на низких оборотах" - да можно подумать, что ты ногу с "гашетки" не убираешь, так и пытаешься всегда вжарить, неважно есть ли кто на дороге и какая обстановка :-)
Не понял как связаны "вжаривать" и нормальная езда (иногда, в состоянии пробок и при движеннии в плотном потоке необходимо сохранять постоянную тягу, например для того чтобы успевать вставать на освободившиеся места)...

З.Ы. Для вжаривания существуют площадки и треки а улицы городские ИМХО не для этих целей. Видимо вы меня с кем-то путаете (в т.ч. по поводу жалоб в форумах)

Последний раз редактировалось vpall; 02.02.2009 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
vpall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:48   #30
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в Аиртреке

Нашел еще один небольшой недостаток для зимы - в холодную погоду (-15-20 град), когда идет снег, обдув лобового стекла не справляется и начинает намерзать лёд по краям стекла, т.к. дефлекторы (щели обдува) сделаны ближе к середине. Если едешь до работы 20-30 минут после ночной парковки - то стекло так полностью и не оттает
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НЕ нравится в XL. motor53 Outlander XL - Отзывы 4462 17.08.2018 01:24
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser _YuriK_ Citroen C-Crosser 157 12.06.2017 16:37
Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser Балу Citroen C-Crosser 39 15.06.2012 18:04
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU