Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 14:13   #31
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Смена XL на Nissan Pathfinder

Я сужу по своим ощущениям - сядешь сзади и коленки около ушей))) Но для нас "муки" выбора завершились))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:15   #32
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Смена XL на Nissan Pathfinder

эт точно)
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:45   #33
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Смена XL на Nissan Pathfinder

Поясню про полный привод. При включение 4H блокируются колеса. Поэтому машина в поворотах ведет себя как "утюг", т.е. ее сносит обеими осями в сторону поворота.

Обычно машина эксплуатируется в режиме "Auto", а недавно в сильный снегопад включили "4H". Идет по прямой гораздо уверенней. На "Auto" наблюдается некоторая "задумчивость", а здесь прет как танк, но в поворотах нужно быть осторожным - сносит.

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

По поводу п.5 - редко кто ездит на задних сидениях. Думаю, что если ехать на дальние расстояния с задними пассажирами, то им действительно будет не удобно ((

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

Q-engineer, можно более подробно про усиление АКБ?
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:57   #34
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Смена XL на Nissan Pathfinder

не правильно понял. У меня помимо всего еще 2 усилка муз. подключены и ничего - заводится.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:01   #35
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Смена XL на Nissan Pathfinder

)) а я удивился, думал повышающий транформатр или еще что ))
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:16   #36
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Смена XL на Nissan Pathfinder

ага будку вожу на прицепе)))) машин и так хороший
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:34   #37
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Смена XL на Nissan Pathfinder

По управляемости - все полноприводные автомобили в поворотах стремятся спрямить траекторию, особенно под прибавление газа.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 02:13   #38
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Смена XL на Nissan Pathfinder

В общем это законы физики, чем машина тяжелее, тем больше ее в поворотах сносит, а полный привод сносит равномерно. Для борьбы (частичной) с этим явлением есть интеллектуальные системы, которые подтормаживают колеса с внутренней стороны поворота.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 04:53   #39
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Смена XL на Nissan Pathfinder

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Не соглашусь с DaVinci - внедорожные качества у него весьма неплохие.
5) Ну да, не удобные задние сидения. Спорный минус - кому они нужны??

)
вы можете со мной не соглашаться, конечно, но покажите сначала где я писал, что у пафика плохие внедорожные качества? вроде как я писал что они хорошие, или вы читаете между строк?
5. это огромный, жирный минус для семейного автомобиля. у меня например жена ездит всегда сзади рядом с ребенком в кресле. один этот минус для меня исключил пафик из возможных вариантов покупки следующей машины.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:24   #40
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Смена XL на Nissan Pathfinder

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
вы можете со мной не соглашаться, конечно, но покажите сначала где я писал, что у пафика плохие внедорожные качества? вроде как я писал что они хорошие, или вы читаете между строк?
5. это огромный, жирный минус для семейного автомобиля. у меня например жена ездит всегда сзади рядом с ребенком в кресле. один этот минус для меня исключил пафик из возможных вариантов покупки следующей машины.
Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
по сути это большой паркетник, хоть и рамный (кстати зачем ему рама...)
проходимость вполне достаточная, проедет почти везде, но подключение полного привода муфтой не дает ему шанса стать настоящим внедорожником, увы. и этот ниссановский АЛЛМОУД при основном заднем приводе... мягко говоря на любителя... так что внедорожными способностями лучше пользоваться пореже, как на любом паркетнике...
Вомзожно, я не так понял, но Вы обозвали его "большим паркетником" без шанса стать настоящим внедорожником и посветовали внедорожными способностями пльзоваться пореже. Читал строго по строкам ))

Про сидения наверное соглашусь. Взрослому высокому человеку сзади сидеть не удобно. Хотя, у моих знакомых тоже есть патик и назад они сажают детей - те безумно довольны.

Не будем цепляться к словам. )
Я тоже в свое время настороженно относился к словосочетанию "многодисковая муфта", пока сам не полазил на нем по грязи.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:29   #41
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Смена XL на Nissan Pathfinder

а с какой стороны это внедорожник?
большой рамный паркетник, как тот же мохав.
да проедет везде, но для бездорожья не предназначен.
объясняю на пальцах: едете едете и вдруг бах! бездорожье. проехали и поехали дальше.
и другой вариант: едете специально чтобы побарахтаться в бездорожье, пашня там, колея, броды, итп. и потом возвращаетесь домой.
пафик для первого варианта. теперь разница понятна?
про муфту посмешите джиперов многие и кашкай на вариаторе внедорожником считают... хотя кашкай тоже вполне может проехать там где пафик, но он для этого не предназначен..
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 15:13   #42
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Смена XL на Nissan Pathfinder

Но ведь есть имного видео роликов, где люди едут специально черт знает куда на бездорожье, броды, буераки и т.д. и пат вполне себя показывает хорошо с муфтой то. Хотя мне и половины этих припятствий не встретится.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:57   #43
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Смена XL на Nissan Pathfinder

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
На супер-селекте тоже нельзя ездить свыше 80 (если правильно помню)км/ч при 4х4.
Неправда ваша. Сколько совесть позволит, столько и можно. Ограничения по скорости касаются понижающих режимов и блокировка заднего дифа.

Последний раз редактировалось Vladimir; 14.01.2012 в 19:07.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 03:00   #44
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Смена XL на Nissan Pathfinder

Зашел сегодня в нисанодилера неподалеку от дома, посмотрел на пафик. ощущения двоякие: стоит титаниум 2,5 дизель, простой тканевый за 1,5 ляма. соответственно салон бедный. достаточно просторно вширь, а вот над головой кмк поменьше места, чем в xl, сзади тоже вроде место есть, но диван узкий и заваленный. не удобно. сам салон как-то угловат. багажник вдаль глубокий, тянуться не удобно, в высоту маленький. шторка не удобная до ужаса. если брать - то только в топе с тд3.0 (231 лошадь), но протестдрайвить его можно вроде только в одном салоне в москве (вот это меня убивает... ну не показывайте мне все вариации... но ежу ясно что 2,5 с 5-ст автоматом и 3,0 с 7-ст - разные именно при вождении... и если я нацелился на 3, то демонстрировать (не)возможности 2,5 - простая трата времени... совок...). за все время мной никто в салоне не поинтересовался - то есть с продажами жуков у них видимо все хорошо.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 03:02   #45
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Смена XL на Nissan Pathfinder

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
Но ведь есть имного видео роликов, где люди едут специально черт знает куда на бездорожье, броды, буераки и т.д. и пат вполне себя показывает хорошо с муфтой то. Хотя мне и половины этих припятствий не встретится.
дык на ютубе полно роликов где и на кашкаях люди лезут туда куда на уазе не каждый сунется... тока смысл мучить технику...
кстати на пафике за муфту можно не опасаться, она блокируется шлицами... да вобще авто прекрасное во всех отношениях, еслиб не диван, реально был бы у меня в первой тройке на следующую машину...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU