Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2012, 18:00   #1
Aleks-samara
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleks-samara
 
Имя: Александр
Авто: БТР
Сообщений: 1,311
По умолчанию Toyota Fortuner V 2.7 SR5 Premium

Задумался о смене авто.
Новый Аут, к моему глубочайшему сожалению не нравится внешне, да и техническая начинка меня не удовлетворяет.
Скажем так мне нужен комфортный и надежный авто. Понты мне не интересны. Может кто слышал что нибудь про такое авто. Его к сожалению в россию официально не поставляют...


Toyota Fortuner V 2.7 SR5 Premium

Цена — 26000$
Тип КПП — Автомат
Тип топлива — Бензин
Привод — 4WD
Оформить заказ → — Интерьер
Подушки безопасности
Кол-во подушек безопасности – 2
Электропакет
Тканевый салон
Количество мест – 7
Печка / Кондиционер
Функция Bluetooth
USB-порт
Аудиосистема AM/FM, WMA/CD/MP3 — Экстерьер
Противотуманные фары
Легкосплавные диски
Задние парковочные сенсоры
Расширители арок
Размер колес: R17
Задний спойлер
Повторители поворотников в б/зеркалах

— Безопасность
ABS / ГУР / BA /


Есть аналог с 3 х литровым дизелем, но цена его 45 тыс бакинских. А это уже ближе к Прадо.

http://www.oae-auto.ru/catalog.php?a...&spc=Fortuner#
Aleks-samara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2012, 19:21   #2
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Toyota Fortuner V 2.7 SR5 Premium

цена с таможней? сколько будет в рублях полная стоимость?
на мой взгляд есть 2 обстоятельства, которые заставят задуматься, стоит ли брать эту машину:
1. редкий птиц. кроме мотора и трансмиссии все оригинальное походу. да и трансмиссия возможно отличается от прадовской. будут проблемы с обслугой и ремонтом, тем более Самара не Москва... гарантия, арабская заточка под жару тоже не плюс
2. 2.7 рядная бензиновая четверка.... это откровенно мало для тяжелого рамного внедорожника. динамики не будет никакой, девятки и десятки будут делать. на бездорожье придется ездить на понижайке.. расход, ресурс...
но если 26 000 долларов или 850 000р окончательная цена... то это более чем привлекательная покупка и приведенные мной минусы совсем несущественны.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 20:46   #3
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Toyota Fortuner V 2.7 SR5 Premium

поддержу вышеизложенные тезисы. намного менее геморройно, из официально непоставляемого, смотреть в сторону авто американского рынка. конотор, таскающих оттуда гарнтированно "те" запчасти много, как, естественно, и самих з/ч там.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 09:15   #4
Aleks-samara
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleks-samara
 
Имя: Александр
Авто: БТР
Сообщений: 1,311
По умолчанию Re: Toyota Fortuner V 2.7 SR5 Premium

По агрегатам Фортунер - это пикап Хеликс, потому запчасти к ней совсем не проблема.

Вот что нашел в источниках.

Fortuner выпускает таиландское подразделение Toyota исключительно для стран Азии и Африки. Как правило, на рынках стран Азии Fortuner позиционируется как самый доступный внедорожник с классическим полным приводом без претензий на роскошь. Автомобиль сконструирован на базе пикапа Toyota Hilux Vigo.

Внешность Fortuner свежая и по-настоящему джиперская. На готовность 7-местного аVтомобиля к преодолению бездорожья однозначно указывают короткие передний и задний свесы, большой клиренс и высокий профиль резины. Оптика: крупная и играет, пожалуй, главную роль в дизайне кузова. Используется и хром: на ручках дверей, боковых зеркалах заднего вида и планке вверху радиаторной решетки. В целом облик аVтомобиля подтянутый и вполне соответствует позиционированию Fortuner как спортивно-практичного внедорожника для активного образа жизни.

Салон просторный. Регулировки сиденья механические, а диапазон настроек довольно широк. Сидеть удобно. Обзорность с места водителя отличная. Высокая посадка позволяет хорошо видеть дорожную ситуацию, на несколько машин впепед край капота не скрывается из поля зрения, что удобно на парковке, а благодаря большой площади остекления (стекла не тонированные) и зеркалам с крупной рабочей поверхностью, задним ходом маневрировать удобно и безопасно.

Руль пластиковый, четырехспицевый, удачного профиля и диаметра. Приборную панель составляют три глубоких колодца, в которых находятся серо-черные циферблаты приборов. Средний колодец окантован хромом. Самый большой, центральный циферблат – спидометр, градуированный в километрах. В центральном колодце разместили электронное табло одометра.

Центральная консоль выполнена так, что кажется подвешенной в воздухе. На консоли расположены электронные часы, стереосистема Toyota с MP3-проигрывателем и пульт управления кондиционером. Чуть ниже находятся 12-вольтовая розетка, прикуриватель, пепельница и пара подстаканников.

Во втором ряду комфортно будет даже трем рослым пассажирам, но при условии что водитель и передний пассажир не будут отодвигать свои сиденья назад до упора. Наклон раздельной спинки сиденья регулируется специальным рычагом в ее торце. В третьем ряду сидений удобнее будет не двоим, а одному пассажиру, в идеале – ребенку. Тем не менее для пассажиров галерки предусмотрели собственное, отдельное управление кондиционером, подстаканники и ремни безопасности.

Багажник Toyota Fortuner вместительный и легко трансформируется. Его погрузочная высота 700 мм. Третий ряд сидений можно и сложить, и поднять вертикально, установив кресла под борта машины. Спинка второго ряда сидений тоже легко складывается, а само сиденье опрокидывается вперед (положение для прохода пассажиров к третьему ряду). В комплектацию аVтомобиля входят фирменный инструмент Toyota и знак аварийной остановки. Гидравлический домкрат размещен в нише-тайнике багажника, слева. Полноразмерное 16-дюймовое запасное колесо подвешено под кузовом.

Не пасовать перед бездорожьем Toyota Fortuner позволяют такие технические особенности, как рамная конструкция, постоянный полный привод TOP (Toyota Outstanding Performance), раздаточная коробка (демультипликатор), а также блокировка межосевого дифференциала, отвечающего за распределение крутящего момента между осями. В обычном режиме движения деление крутящего момента происходит в соотношении 40% на переднюю ось, 60% – на заднюю. При блокировке межосевого дифференциала, например на бездорожье, это соотношение достигает распределения в пропорции 50:50. Мощные версии Fortuner дополнительно оснащаются механической блокировкой заднего межколесного дифференциала.

Безопасность аVтомобиля в аварийных ситуациях призваны обеспечить система ABS , LSPV (Load Sensing Proportioning Valve) – система, распределяющая тормозные усилия между осями в зависимости от загрузки аVтомобиля), а также складывающаяся травмобезопасная рулевая колонка и две фронтальные подушки безопасности (поставляются уже в базовой комплектации).

Спереди на Toyota Fortuner применена независимая пружинная подвеска на двойных поперечных рычагах со стабилизатором поперечной устойчивости. Сзади установлена зависимая пружинная пятирычажная подвеска с тягой Панара. Автомобиль построен на новой платформе Toyota, которая в будущем послужит базой для создания целого ряда вседорожников этой марки.

Для Toyota Fortuner предлагается три двигателя: 3,0-литровый турбодизель D4-D мощностью 163 л. с., 2,7-литровый бензиновый мотор (158 л. с., система VVT-I) и 4,0-литровый бензиновый двигатель, развивающий мощность 250 л. с. (VVT-I), известный по модели Toyota Prado.

Наиболее мощный силовой агрегат (4,0 л) комплектуется 5-ступенчатой автоматической коробкой передач, а все остальные – 4-ступенчатой. Предусмотрена и механическая 5-ступенчатая коробка передач.

Двигатель в 158 кобыл конечно смущает, но я не гонщик, меня "сделавшие меня жигули" ну вообще не смущают. А вот "американцы" мне вообще не нравятся.
налог за ввоз данного авто 608 тыр рублей. Итого стоимость нового авто состоавит 1 440 000 рублей. За эти деньги аналогов я не нашел....
Aleks-samara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 10:19   #5
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Toyota Fortuner V 2.7 SR5 Premium

Цитата:
Сообщение от Aleks-samara Посмотреть сообщение
Итого стоимость нового авто состоавит 1 440 000 рублей. За эти деньги аналогов я не нашел....
лукавите. а чем МПС не аналог? к тому же там дизель(!), суперселект(!), АКПП5 и официальная поддержка. за практически те же деньги. 1 469 000р (инфа с http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...o-sport/price/)
помоему фортунер и рядом не стоял. до миллиона- хороший вариант 1.400- плохой.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:17   #6
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Toyota Fortuner V 2.7 SR5 Premium

Что-то я тоже не вкурил прелести авто за 1.5 ляма без гарантии. Тогда купить уж БУ что-то одно-двухгодовалое.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 12:05   #7
Nemich
Житель Клуба
 
Аватар для Nemich
 
Авто: Давно не АУТ XL
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Toyota Fortuner V 2.7 SR5 Premium

Брал такую 2 года назад с 2,7-литровым бензиновым мотором (158 л. с., система VVT-I) в прокат в Тайланде. Описание, насколько я помню, более чем подробное и правдивое. Если кратко, охарактеризовал как "настоящий джип". Заехал на нем на такую крутую гору (понижайка + полный привод), сам бы не поверил, что такое возможно. Ехать было ОЧЕНЬ страшно, когда видишь только небо, думал вот-вот первернется. Мне понравилась больше, чем МПС. Но себе бы такую не купил, во всяком случае, как машину для повседневной езды, в общем не мое.
Nemich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2012, 12:58   #8
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Toyota Fortuner V 2.7 SR5 Premium

Цитата:
Сообщение от Aleks-samara Посмотреть сообщение
Двигатель в 158 кобыл конечно смущает, но я не гонщик, меня "сделавшие меня жигули" ну вообще не смущают. А вот "американцы" мне вообще не нравятся.
в штатах продаются не только американские автомобили. вот что подразумевалось под "американским рынком". Fortuner - авто для третьих стран, для "продвинутых" торгуют тот же 4Runner. И еще - не знаю, куда они продают хайлакс, но в штатах из пикапов есть сейчас только тундра и такома, согласно данных с toyota_com. это снова к вопросу о запчастях.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 14:31   #9
Aleks-samara
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleks-samara
 
Имя: Александр
Авто: БТР
Сообщений: 1,311
По умолчанию Re: Toyota Fortuner V 2.7 SR5 Premium

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
лукавите. а чем МПС не аналог? к тому же там дизель(!), суперселект(!), АКПП5 и официальная поддержка. за практически те же деньги. 1 469 000р (инфа с http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...o-sport/price/)
помоему фортунер и рядом не стоял. до миллиона- хороший вариант 1.400- плохой.
МПС аналог по цене. Мне в нем как то некомфортно, посадка а-ля низенький седан, мне как то не очень подходит. К тому же он не 7 местный, а для меня это важно. По ттх - аналог МП4, а это другие деньги.


Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Что-то я тоже не вкурил прелести авто за 1.5 ляма без гарантии. Тогда купить уж БУ что-то одно-двухгодовалое.
Ну с гарнтией в тойота центре я думаю порешаю.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
в штатах продаются не только американские автомобили. вот что подразумевалось под "американским рынком". Fortuner - авто для третьих стран, для "продвинутых" торгуют тот же 4Runner. И еще - не знаю, куда они продают хайлакс, но в штатах из пикапов есть сейчас только тундра и такома, согласно данных с toyota_com. это снова к вопросу о запчастях.
А причем зесь запчасти из штатов? Вопрос поставок запчастей на эту машину, мною изучен,проблем не предвидится. А американцы мне не нравятся по настройкам и характеристикам. Да и с учетом перевозки оттуда, дешевле купить машину в россии. 4раннер у меня уже был, это не самый лучший аналог L200.
Aleks-samara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 15:16   #10
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Toyota Fortuner V 2.7 SR5 Premium

Алекс, да при всём. Количественно, в первую очередь. Во вторую - по цене.
Но вам хочется экзотики. Несомненно имеете право. )
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 15:24   #11
Aleks-samara
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleks-samara
 
Имя: Александр
Авто: БТР
Сообщений: 1,311
По умолчанию Re: Toyota Fortuner V 2.7 SR5 Premium

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Алекс, да при всём. Количественно, в первую очередь. Во вторую - по цене.
Но вам хочется экзотики. Несомненно имеете право. )
Да нет, экзотики не хочется. Хочется нормальную, надежную машину не ради понтов, а ради качества езды.
Aleks-samara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 15:31   #12
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Toyota Fortuner V 2.7 SR5 Premium

мне просто довелось, на заре капиталистического материализма в отдельно взятой стране, мумукаться с корейцем из бельгии. казалось бы - всё понятно должно быть, что везти, по запчастям, ан нет... благо это был по двигателю нетронутый японец, конструктивно и по размерам. так что, не всё очевидно. )
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 15:37   #13
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Toyota Fortuner V 2.7 SR5 Premium

такие продают за 1.6 млн серые диллеры и на велюре. кожа и опции еще тыс 100-150. итого почти 1.8.... а оно надо? лучше уж прадо с 2.7 автоматом за 1.77 млн
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:19   #14
Aleks-samara
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleks-samara
 
Имя: Александр
Авто: БТР
Сообщений: 1,311
По умолчанию Re: Toyota Fortuner V 2.7 SR5 Premium

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
мне просто довелось, на заре капиталистического материализма в отдельно взятой стране, мумукаться с корейцем из бельгии. казалось бы - всё понятно должно быть, что везти, по запчастям, ан нет... благо это был по двигателю нетронутый японец, конструктивно и по размерам. так что, не всё очевидно. )
Да я понимаю, ведь по этому и спрашиваю. может у кого уже был опыт юзать такое авто. А по запчастям, налажен контакт с поставщиком, так запчасти на 25% дешевле чем на мицубиси. А кожа мне в машине нафиг не сдалась. Некомфортно мне на ней. Не получится с этой куплю прадо, просто эта внешне еще понравилась. Был бы новый 1 аутлендер, купил бы его не задумываясь. ХЛ не очень нравится в основном из за СВТ, в 3 ауте поездил, тупо не понимаю, как новая машина может быть менее совершенной чем предыдущая. Телевизор в машине, для меня далеко не самое главное, в связи с чем меня не радует то, что сделали с аутом.

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
такие продают за 1.6 млн серые диллеры и на велюре. кожа и опции еще тыс 100-150. итого почти 1.8.... а оно надо? лучше уж прадо с 2.7 автоматом за 1.77 млн
То же вариант, но 330 тыр, то же деньги, и не хотелось бы их переплачивать.
Aleks-samara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 15:06   #15
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Toyota Fortuner V 2.7 SR5 Premium

видел такие тарантасы на дороге. но это не отменяет вопрос "а на фига?"
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU