Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 20:31   #16
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Mazda 6 2013

Вполне нормальный отзыв о машинке, да и попасть в такую ситуацию может каждый....
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:52   #17
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Mazda 6 2013

Ездить надо в нормальном режиме с соблюдением пдд а не лихачить зная что авто не твое и ничего не будет...отзыв неплохой.. но конец жесть..+сам Петровский явно не на япошках ездит вырос он из этого давно поэтому и мало ему мощи и прочих вещей..мне машина понравилась.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:56   #18
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Mazda 6 2013

Однажды на трассе летом после дождя я в затяжном повороте попал на участок залитый гудроном и скорость была около 80 всего, но машина просто поплыла. На мое счастье была нормальная твердая обочина....Так что не надо зареааться.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 23:42   #19
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda 6 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
http://www.drive.ru/drive-test/mazda...b6b000010.html

Тест драйв от того же придурка, который вёл тест-драйв санты. Он не только говорит чушь, но еще и ездить не умеет...
Один из немногих ведущих, который не боится критиковать. Как раз его тесты мне интересны больше всего, т.к. остальные тесты, просто откровенно впаривание хлама в ТЦ Москва, т.е. ни одного недостатка, а сплошные достоинства, вот только как сядешь за руль, они тут же и всплывают.

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Ездить надо в нормальном режиме с соблюдением пдд а не лихачить зная что авто не твое и ничего не будет...отзыв неплохой.. но конец жесть..+сам Петровский явно не на япошках ездит вырос он из этого давно поэтому и мало ему мощи и прочих вещей..мне машина понравилась.
Должен сказать, что предыдущая Мазда с 2.0 литрами тоже ехала исключительно с подрулевыми лепестками, просто в драйве был овощь-овощем. Так что каких то скайактивных инноваций не видно.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:14   #20
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Mazda 6 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Один из немногих ведущих, который не боится критиковать. Как раз его тесты мне интересны больше всего, т.к. остальные тесты, просто откровенно впаривание хлама в ТЦ Москва, т.е. ни одного недостатка, а сплошные достоинства, вот только как сядешь за руль, они тут же и всплывают.
Есть конструктивная критика, а у него её нет. Надо сравнивать автомобиль с его одноклассниками, а не с идеальным автомобилем, который есть в твоём сознании. Если в мазде сэкономили на материалах, то я боюсь представить что он скажет про камри или аккорд. И что плохого в том, что управлять экраном можно как угодно? Это же здорово! Это будет удобно всем! Это как раз ОТСУТСТВИЕ экономии. Медленно едет... Ну так двигатель 2.0 атмосферный. Что он от него ждал?

Про автомат - ок. Вполне возможно.

Какие-то идиотические фразы про "жизнь в авто". Её не может быть в куче железа. Это именно восприятие автомобиля от сравнения его с идеальным автомобилем, которое сложилось за годы его холёной жизни. Пускай назовёт хоть один автомобиль с "жизнью" за 950 тысяч, от которых начинается мазда...

Лучше бы актёром и оставался. Большой тест драйв от Стилавина в разы лучше. Там хоть понятное сравнение. И если он критикует, то говорит какой автомобиль в этом классе в этом плане лучше.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:31   #21
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda 6 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Есть конструктивная критика, а у него её нет. Надо сравнивать автомобиль с его одноклассниками, а не с идеальным автомобилем, который есть в твоём сознании. Если в мазде сэкономили на материалах, то я боюсь представить что он скажет про камри или аккорд. И что плохого в том, что управлять экраном можно как угодно? Это же здорово! Это будет удобно всем! Это как раз ОТСУТСТВИЕ экономии. Медленно едет... Ну так двигатель 2.0 атмосферный. Что он от него ждал?
Вспомним Ц5, Пассат и Инсигнию и, кроме дизайна, ситисейфети и цены, Мазда тихо сосет в сторонке. Вот что хотел донести Петровский.
Хотя на фоне япов и американцев, конечно отличный вариант. Хотя есть к примеру Тиана из японцев с вполне достойной отделкой салона и выбором комплектаций и двигателей (можно взять как полноприводную, так и с 3.5л движком).
Поэтому положа руку на сердце, кроме дизайна и экономичности, Мазде предложить нечего. Если овощить на той же Камри или Тиане, думаю, расход будет не намного больше. Вот только на Мазде будет два варианта езды - овощить или тапка в пол (без вариантов), то на других, как жмешь на тапку так и едешь, ну и за бензин так же платишь.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2013, 09:56   #22
Born
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Mazda 6 2013

А почему на старой (2006) мазде на двухлитровом моторе с механикой просто улёт, а на новых с двумя литрами и автоматом - вата?
Born вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:13   #23
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Mazda 6 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Вспомним Ц5, Пассат и Инсигнию и, кроме дизайна, ситисейфети и цены, Мазда тихо сосет в сторонке. Вот что хотел донести Петровский.
Даже если он считает также как ты, то почему не сказать об этом? Например сказать, что машина едет очень плохо по сравнению с пассатом? Всё его слова основываются исключительно на его восприятие, которое лично мне в одно место не в пёрлось. Мне нужно сравнение с одноклассниками.

Когда выбирал машину жене мне очень понравились обзоры Стилавина. Всё чётко и по делу. Тот же фокус и С4 очень хорошо были описаны. Про С4 он сказал, что симпотный авто с качеством интерьера как в ауди, но не едет. Для девушки и города сойдёт. Про фокус сказал, что едет шикарно, но маленький внутри (в багажник даже залезть не смог), плюс жёсткий.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:25   #24
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda 6 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Даже если он считает также как ты, то почему не сказать об этом? Например сказать, что машина едет очень плохо по сравнению с пассатом? Всё его слова основываются исключительно на его восприятие, которое лично мне в одно место не в пёрлось. Мне нужно сравнение с одноклассниками.
Не знаю, почему он не сказал, а только намекнул, это к нему вопрос, но факт остается фактом, что: "кроме дизайна, ситисейфети и ЦЕНЫ" Мазде предложить нечего. А ну еще это новинка, а есть много людей, которые клюют именно на новинки и им плевать по большому счету на цены, ТТХ и т.п., им достаточно просто быть самыми первыми в плане обладания.
На мой вкус Пассат ЦЦ однозначно лучше Мазды во всём, но и дороже (ну и проблемы с надежностью).

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Born Посмотреть сообщение
А почему на старой (2006) мазде на двухлитровом моторе с механикой просто улёт, а на новых с двумя литрами и автоматом - вата?
А что в этом удивительного?
И потом, что значит улёт? Лично по мне просто нормально едет, до улета там очень далеко.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:35   #25
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Mazda 6 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
На мой вкус Пассат ЦЦ однозначно лучше Мазды во всём, но и дороже (ну и проблемы с надежностью).
Зайди в ветку выбора альтернативы ауту и ты поймёшь, что очень важным параметром является цена. И топовый аут берут единицы. Пожтому говорить о том, что цена неважно - это неправильно. Я, например, дико хотел ДС4. Но взял С4... Просто на данный момент времени не захотел переплачивать за мотор и коробку... И таких много. Многие лучше возьмут 2.0 с вялым разгоном для города, чем турбо движок, жрущий топливо Вёдрами (если вваливать)...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:55   #26
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Mazda 6 2013

Пассат ЦЦ ? а если он не нравиться? ну никак.. надежность тоже непонятна..тем более у мазды обещали 2.5 мотор...если каждого журналиста послушать .так он и жизни научит так что пипец будет...у него после топ гира в голове сильно все поменялось.хотя имхо речь у него красивая т.е.говорит и приподносит отлично..если уж смотреть тиану то подожнать новую а не старье вибирать.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:53   #27
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda 6 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Многие лучше возьмут 2.0 с вялым разгоном для города, чем турбо движок, жрущий топливо Вёдрами (если вваливать)...
Да пусть берут, вот только выбора у них особого не будет.

А вот у тех кто захочет купить Опель выбор будет. Только что посидел в полноприводной Инсигнии, который знакомый купил жене, 20" диски с очень интересным дизайном, руль ОПС, накладки ОПС, дизель, отличные кресла, с отличной боковой поддержкой и с регулировкой в т.ч. по длине, перфорированные, отделка класс, регулируемая подвеска и т.п. Всего 1240тр., как я понимаю полный фарш.

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------

По поводу цен, нужно будет еще их увидеть, чтобы понять, что получаем за 1.1 ляма кроме автомата и 2л движка. И что получаем за 1.34 ляма в топе. А то Мазда раза два цены меняла до того, как первые пяточки в РФ пришли.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:49   #28
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Mazda 6 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Да пусть берут, вот только выбора у них особого не будет.

А вот у тех кто захочет купить Опель выбор будет. Только что посидел в полноприводной Инсигнии, который знакомый купил жене, 20" диски с очень интересным дизайном, руль ОПС, накладки ОПС, дизель, отличные кресла, с отличной боковой поддержкой и с регулировкой в т.ч. по длине, перфорированные, отделка класс, регулируемая подвеска и т.п. Всего 1240тр., как я понимаю полный фарш.
У друга такая, только 2.0 турбо. 1,3 ляма стоила после скидки (полного привода не было)... Полноприводная стоила 1,5. Не уж то ТАКИЕ скидки?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:17   #29
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Mazda 6 2013

Не знаю, точно какая скидка, но ему вроде смысла врать нет почем купил. Но мне внутри очень понравилось и звук, кстати, хороший.
У него у самого кстати, полноприводная, но бензиновая, летом купил. Ураган машина. Чуть дороже взял. Правда у него знакомый в Дженсере работает, может поэтому такие скидки, на фирму Астры покупались при его содействии. Ну и вообще, бывший снабженец, поэтому очень пробивной в плане скидок.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:30   #30
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Mazda 6 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Не знаю, точно какая скидка, но ему вроде смысла врать нет почем купил. Но мне внутри очень понравилось и звук, кстати, хороший.
У него у самого кстати, полноприводная, но бензиновая, летом купил. Ураган машина. Чуть дороже взял. Правда у него знакомый в Дженсере работает, может поэтому такие скидки, на фирму Астры покупались при его содействии. Ну и вообще, бывший снабженец, поэтому очень пробивной в плане скидок.
Сейчас посмотрел по конфигу - Почти топовый вариант с ПП 1,4 миллиона. Если взять цвет, самую лучшую кожу и все доп пакеты 1,5 ляма...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU