Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 11:03   #856
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от REDNALTUO Посмотреть сообщение
это ж как его ухандохать надо, чтоб он развалился?
он со временем начинает осыпаться (он керамический, как я понял при выбивании) и эту пыль может засосать в цилиндры. всяком случае так утверждает Пых, оснований не доверять ему у меня нет
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 00:13   #857
Drasha
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Полный бред..... Совести у людей вообще нет никакой....
Обратись к Ежу, не пожалеешь.
Не, ну к Ёжику-то по-любому. Тут сейчас вопрос другой получается. Состояние третьего ката неизвестно. Предположим, вышибу где-то передние. Будет пустая банка. Обману комп. Но большой катализатор тогда останется один. По идее, надо или его менять на пламик, или ставить пламик перед ним. При втором варианте есть шанс получить более чистый выхлоп. Мозг не выдерживает
Drasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 20:47   #858
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от REDNALTUO Посмотреть сообщение
Я еще 2 года назад все обзвонил по теме (были 0421,0431). В итоге ничего не выбивая и не перепрошивая поставил в МЕКе проставки и забыл.

Цитата:
Сообщение от REDNALTUO Посмотреть сообщение
Мне кажется, что как правило, речь идет о низкой эффективности катализатора ввиду полного испарения слоя из драг-металла.
да забивает их часто и движек тяжело "дышит" (хотя конечно бывает по разному, но бывает и пыль в цилиндрах особенно когда пробег приличный)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Drasha Посмотреть сообщение
По идее, надо или его менять на пламик, или ставить пламик перед ним. При втором варианте есть шанс получить более чистый выхлоп.
Я чуть выше писал изготовление и установка 2 верхних пламягасителей занимает около 5 часов если делаешь впервые, на громкость выхлопа замена катов на пламегасители не повлияла, третий кат не выбивал, на работу двигателя отразилось ну ооочень положительно
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2013, 09:44   #859
Ниаз
Опытный
 
Имя: Ниаз
Авто: USA 4G64 4WD
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

здраствуйте, у меня америкос, на гбо, вот в последнее время когда принагрузке давлю на газ мотор ревит а машина не едет, переключаю на бензин тоже самое, как будто не хватает воздуха, пробег 160к думаю может катализатор? расход 15-16 город, чек очень редко загорается и быстро тухнет.
Ниаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 19:22   #860
T_34
Бывалый
 
Аватар для T_34
 
Имя: Исмаил
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Какой стандарт Евро у Аутландеров 3.0?
T_34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 19:29   #861
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Ниаз Посмотреть сообщение
пробег 160к думаю может катализатор? расход 15-16 город, чек очень редко загорается и быстро тухнет.
У Меня пробег такой же (правда европеец) тоже стоит газ, расход по газу около 12-12.5 (всетаки зима) 70% трасса, если загорается чек то конечно для начала сними ошибку дабы не мчаться в сомнениях. Похоже забит катализатор или сдыхает верхний датчик кислорода, если движек 4G69 обязательно посмотри (отрегулируй) клапана (я свои чуть не спалил, были затянуты)
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2013, 22:21   #862
Ниаз
Опытный
 
Имя: Ниаз
Авто: USA 4G64 4WD
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от gurza Посмотреть сообщение
У Меня пробег такой же (правда европеец) тоже стоит газ, расход по газу около 12-12.5 (всетаки зима) 70% трасса, если загорается чек то конечно для начала сними ошибку дабы не мчаться в сомнениях. Похоже забит катализатор или сдыхает верхний датчик кислорода, если движек 4G69 обязательно посмотри (отрегулируй) клапана (я свои чуть не спалил, были затянуты)
Движек 4G64, по трассе 13 л газа, катализатор один, и 2 датчика. если не давит на газ и ездить спокойно все нормально а вот по трассе на обгон задыхается)
Ниаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:59   #863
Drasha
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от gurza Посмотреть сообщение
Я чуть выше писал изготовление и установка 2 верхних пламягасителей занимает около 5 часов если делаешь впервые, на громкость выхлопа замена катов на пламегасители не повлияла, третий кат не выбивал, на работу двигателя отразилось ну ооочень положительно
Да, это если есть "ГДЕ"+"Прямые руки". А мне, безгаражнику криворукому, лучше куда-то... Да и не думаю, что с 250ткм пробега большой катализатор ещё живой... Хотя, один тут выдал: Из выхлопной трубы дым идёт?-Значит кат живой. Надолго-ли - хз, но живой. Железная логика....
Drasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:03   #864
BOROMIR
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Выбил себе три дня назад кат (не сказать, что он был мертв), звук не изменился практически (пламя гаситель, трубу и т.д не чего не в наваривал). Три дня полет нормальный, а сегодня по утру ошибка выскочила..... заря буду смотреть, что не так. Расход упал литра на 4! На второй лямде стоит механическая обманка.
BOROMIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:51   #865
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от BOROMIR Посмотреть сообщение
Выбил себе три дня назад кат (не сказать, что он был мертв), звук не изменился практически (пламя гаситель, трубу и т.д не чего не в наваривал). Три дня полет нормальный, а сегодня по утру ошибка выскочила..... заря буду смотреть, что не так. Расход упал литра на 4! На второй лямде стоит механическая обманка.
Посмотри по ошибкам вероятнее всего не справляется обманка, Судя по расходу кат был не в лучшем состоянии, Если по ошибкам определится неисправность ката дай знать сброшу нормальную (рабочую) схему эл. обманки и поясню как настроить
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 01:13   #866
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от gurza Посмотреть сообщение
Если по ошибкам определится неисправность ката дай знать сброшу нормальную (рабочую) схему эл. обманки и поясню как настроить
Ждем схемку обманки.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:25   #867
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Для друзей не жалко

Если требуется пояснения к схеме обращайтесь, но там думаю и так все ясно
Миниатюры
Безымянный.jpg  
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:29   #868
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Если есть желание избавиться от вторых кисл. датчиков можно запитать от верхнего(первого) но тогда до диода с кондером нужно поставить добавочное сопротивление (дабы не не уронить потенциал на датчике)

Добавлено через 3 минуты
Не сказал диод подойдет любой лиж бы подходило напряжение открытия. Высоковольтные можете пробовать напряжение будет слишком велико обцчно более 1 В
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2014, 01:21   #869
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Благодарю. Напряжение надо подбирать в пределах 0.5-0.6 в?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 11:24   #870
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Благодарю. Напряжение надо подбирать в пределах 0.5-0.6
Да.
Мне тут случайно попали осцилограммы нормально работающих датчиков верхнего и нижнего так вот на верхнем потенциал колеблется в зависимости от оборотов двигателя от 0.2 до 0.95 В на нижнем от 0.4 до 0.65 В а нарисовать и собрать подобную сами понимаете много ума не надо
У меня прекрасно работает уже около 2 месяцев

Если у кого то появится желание понастраивать напряжение на выходе обманки (в смысле как это влияет на расход горючего) буду очень рад услышать результаты у самого к сожалению проблемы со временем (да и других хватает)
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Outlander. Замена плавайщих сайлентов неплавающими (здн. подвеска) sNeG Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 08.06.2018 14:59
Outlander. Замена правой передней полуоси (2003) Дем Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1 29.07.2009 13:06

Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU