Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 14:27   #1
serg546
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Работа термостата

Всем привет! Владею XL 2012 2,0 4WD CVT. В последнее время обратил внимание на повышенный расход топлива и на то, что температура ОЖ не доходит до рабочей. Режим езды: 40 минут по городу, пробки - средние. Радиатор закрыт картоном, температура на улице -15 - -25. Провёл эксперимент: как только появляется первая ризка на столбике температуры - верхние шланги подходящие к радиатору - тёплые. Заподозрил, что не работает термостат, но мастер ОД говорит, что так и должно быть. А я считаю, что раз шланги тёплые, то ОЖ сразу после запуска гоняет по большому кругу, двигатель не нагревается до рабочей температуры, отсюда и повышенный расход топлива. Как думаете?
serg546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 14:30   #2
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Работа термостата

serg546, верхний теплый будет, он под давлением, а термостат идет на линии возврата, нужно нижний щупать после радиатора. Если он теплый, значит термостат приоткрыт и жидкость течет по радиатору.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 08:03   #3
v01d
Вступаю в Клуб
 
Аватар для v01d
 
Имя: Никита
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Работа термостата

У меня аналогичная проблема. Пока еду по пробкам на работу машина за 40 мин. не успевает прогреться в -15С. Машине 3,5 года и 100 000 пробега. Раньше за первые 10 мин. езды даже в более сильные морозы двигатель нагревался до нужно температуры.
v01d вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:14   #4
Mission"Trans"
Житель Клуба
 
Аватар для Mission"Trans"
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: Работа термостата

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
serg546, верхний теплый будет, он под давлением
Да, верхний и должен быть тёпленьким слегонца
Цитата:
Сообщение от v01d Посмотреть сообщение
У меня аналогичная проблема. Пока еду по пробкам на работу машина за 40 мин. не успевает прогреться в -15С. Машине 3,5 года и 100 000 пробега. Раньше за первые 10 мин. езды даже в более сильные морозы двигатель нагревался до нужно температуры.
Такой же трабл был, в Независимости ребята сказали, что вполне вероятна воздушная пробка и посоветовали прогреть и потом погонять минут 5-10 на повышенных оборотах (от 3000). Так и сделал и пробка ушла, теперь за 10 мин. прогрев идёт.
Mission"Trans" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 15:34   #5
serg546
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Работа термостата

На Camry (двигатель 4S-FE) термостат стоит перед радиатором и верхний шланг, до его открытия, холодный. К тому же я поменял его на более горячий (с температурой открытия градусов на 5 выше), сразу в салоне стало заметно теплее и расход бензина снизился. Хотел бы я и на XL сделать что-нибудь подобное, но пока нет желания лезть в "гарантийный" двигатель.
serg546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 18:03   #6
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Работа термостата

serg546, не забывайте, с верхнего шланг идет забор антифриза в теплообменник на вариаторе.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 02:42   #7
Mission"Trans"
Житель Клуба
 
Аватар для Mission"Trans"
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: Работа термостата

Цитата:
Сообщение от serg546 Посмотреть сообщение
Хотел бы я и на XL сделать что-нибудь подобное, но пока нет желания лезть в "гарантийный" двигатель.
Ну и не надо пока гарантийный. тем более что в XL верхний шланг тёплый всё-таки.
Mission"Trans" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 15:00   #8
Бигхорн
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Работа термостата

Цитата:
Сообщение от serg546 Посмотреть сообщение
Всем привет! Владею XL 2012 2,0 4WD CVT. В последнее время обратил внимание на повышенный расход топлива и на то, что температура ОЖ не доходит до рабочей. Режим езды: 40 минут по городу, пробки - средние. Радиатор закрыт картоном, температура на улице -15 - -25. Провёл эксперимент: как только появляется первая ризка на столбике температуры - верхние шланги подходящие к радиатору - тёплые. Заподозрил, что не работает термостат, но мастер ОД говорит, что так и должно быть. А я считаю, что раз шланги тёплые, то ОЖ сразу после запуска гоняет по большому кругу, двигатель не нагревается до рабочей температуры, отсюда и повышенный расход топлива. Как думаете?
Все признаки неисправного термостата. К ОД на замену по гарантии.
Бигхорн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 12:44   #9
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Работа термостата

Бигхорн, Не советуйте, если не владеете мат. частью. У XL верхний патрубок всегда горячий. Термостат стоит на нижнем. Смотрите схемы перед тем, как делать вывод о неисправности.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2014, 15:00   #10
serg546
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Работа термостата

Цитата:
Сообщение от Бигхорн Посмотреть сообщение
Все признаки неисправного термостата. К ОД на замену по гарантии.
Затею с термостатом оставил в покое, т.к. "пощупал" XL 2,0 2011 года и клона C-Crosser 2,0 2012 года. Симптомы работы термостата такие же. Правда не ожидал, что C-Crosser бывает с двигателем 2,0 и к тому же ещё и Японской сборки!
serg546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU