Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 08:24   #706
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
"и всетаки она вертися" (С) Это тебе Володя про обгон ответ. В норме именно про двойной обгон а не про два последовательных обгона.
Читай внимательно пункт правил, где там про двойной обгон написанно? Если там было бы написанно, что запрещается обгонять автомобиль, который начинает обгон, то был бы двойной обгон.. А в правилах четко написанно, что запрещается выполнять обгон, если уже кто то обгоняет. Причем правила не утчняю насколько далеко впереди должна ехать машина, которая обгоняет.
Понимаю всю абсурдность ситуации, но дырка в законе дает новую кормушку для гайцев
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 09:30   #707
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
Читай внимательно пункт правил, где там про двойной обгон написанно? Если там было бы написанно, что запрещается обгонять автомобиль, который начинает обгон, то был бы двойной обгон.. А в правилах четко написанно, что запрещается выполнять обгон, если уже кто то обгоняет. Причем правила не утчняю насколько далеко впереди должна ехать машина, которая обгоняет.
Понимаю всю абсурдность ситуации, но дырка в законе дает новую кормушку для гайцев
Выставил твой вопрос на "большой форум"
https://www.out-club.ru/board/showpo...9&postcount=21

По их мнению пока похоже ты прав-вопрос есть.Ждать надо шамана-пусть толкует этот идиот ,написанное,а потом разбираться-можешь ли ты обогнать в Челябинске,если я в Свердловске иду на обгон.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 13:04   #708
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Ты обогнал - встал перед обгоняемым. Обгон окончен. Я начал обгонять. В чем проблема? А иначе - ты пошел обгонять и не смог а я за тобой тоже пошел и мы оба выходим в лоб встречным. Ты еще успеваешь уйти, а я увидел встречку поздно из-за тебя.
Если сейчас опережение по другому ряду уже не обгон. То все правильно: на встречку выходить надо только по одному! По очереди, а не друг за другом вместе.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:32   #709
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Ты обогнал - встал перед обгоняемым. Обгон окончен. Я начал обгонять. В чем проблема? А иначе - ты пошел обгонять и не смог а я за тобой тоже пошел и мы оба выходим в лоб встречным. Ты еще успеваешь уйти, а я увидел встречку поздно из-за тебя.
Если сейчас опережение по другому ряду уже не обгон. То все правильно: на встречку выходить надо только по одному! По очереди, а не друг за другом вместе.
Мало ты Мих по трассам мотаешься-потому и вопросов у тебя нет.Идёт колонна фур,штук из десяти.Место действия-
дорога Уфа-Челябинск,или Балаково-Саратов,или Саратов -Волгоград или вся страна.
Как будешь обгонять-правильно пошёл на обгон и идёшь,а за тобой все стоят,пока ты до первой машины не добрался и не обошёл её.Потом следующий и так далее.
Это идеальный вариант.А если началась сплошная,пошла встречная машина,начался подъём или крутой поворот,естественно что ты спрятался между фурами и пережидаешь.А вот теперь представь во что выльется такое исполнение обгона,при котором раньше успевали обогнать такую колонну пять шесть машин?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2010, 16:09   #710
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Не спорю. Межгород не моё. Но обгон нескольких фур за раз, да еще и не поодному а паровозом, да с выездом на встречку - экстрим. Так то при движении по дорогам шириной менее 15м колонной без интервалов для возможности встроиться в колонну - имхо - должно караться не менее серьезным образом чем выезд на встречку! (создание препятствий обгону и аварийной обстановки)
А в формулировке Володиной я все равно не вижу этой ситации! Там именно об двойном обгоне.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:12   #711
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
А в формулировке Володиной я все равно не вижу этой ситации! Там именно об двойном обгоне.
Ну во-первых, формулировка не моя, а ПДД
Во-вторых, где в этой формулировке ты увидел двойной обгон? Расшифруй, плиз.
Лично я увидел в этой формулировке, что если кто то из попутных находится на встречке спереди или сзади, то тебе обгонять запрещено, иначе лишение. Причем в правилах ничего не сказанно насколько далеко должен находиться автомобиль, из-за которого мне запрещено обгонять. А значит это может бать и сто метров и сто километров Попробуй опровергни мою точку зрения, только не так как Кузин по понятиям, а цитатами из ПДД и КоАП.

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

ЗЫ Очень хочу быть не правым.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 08:03   #712
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Ок. Давай так: у меня "впереди" всегда движится 1 транспортное средство. Остальные где угодно но не впереди меня: впереди его, в другом ряду и тд. Тем более если движение по дороге с одним попутным рядом. Вот он пошел обгонять. Теперь у меня впереди другой. Я и все участники попутного движения должны дать пошедшему на обгон закончить маневр: встать обратно в ряд в том месте где он сможет в слу ряда причин. Может даже и обратно. Значит я жду его и только. Он встал перед 1(2-3-4) машиной от меня и далее мне пофиг на него - у меня впереди только одна новая жопа.

А рассуждения что у меня "впереди" вся жизнь и вся Европа - это фигня. Уж извини!

«11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать (встречка), свободна на достаточном для обгона расстоянии (скажем 300-500м) и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения»
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон (то есть именно непосредственно впереди меня машина пошла на обгон) или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу»
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2010, 09:23   #713
vova1510
Старожил Клуба
 
Аватар для vova1510
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,349
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу»
как обычно все понятия очень зыбкие...
как понять не начав обгон , создашь ты помехи обгоняемому или нет...
и как определить эту грань - создал ты помеху или не создал...
vova1510 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2010, 09:56   #714
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Всё правильно-не правила(закон)толкования.
Мих-так,Volder-так,Кузин-этак,а сержант Свинолупов,самый главный в этом девстве-вот так:права сюда,лишение или 5 штук.
После чего все толкователи отдыхают,а Свинолупов с пятёркой в руках идёт по жёнам фронтовиков....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:35   #715
labrobox
Старожил Клуба
 
Аватар для labrobox
 
Авто: СГВ 3D
Сообщений: 576
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

А вот такая ситуация, впереди две фуры, сзади два легковый авто, следующий за второй фурой первый легковой авто обгоняет ее и встает между ними. Второй легковой авто начинает обгон второй фуры, а перый легковой авто начинает обгон первой фуры, для него то второй автомобиль не является следующим за ним транспортным средством пока он не выехал на встечку для обгона фуры. И что, оба без прав?
labrobox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:18   #716
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от labrobox Посмотреть сообщение
А вот такая ситуация, впереди две фуры, сзади два легковый авто, следующий за второй фурой первый легковой авто обгоняет ее и встает между ними. Второй легковой авто начинает обгон второй фуры, а перый легковой авто начинает обгон первой фуры, для него то второй автомобиль не является следующим за ним транспортным средством пока он не выехал на встечку для обгона фуры. И что, оба без прав?
Читай пост https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=716
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:30   #717
PlusOdin
Житель Клуба
 
Имя: Ольга
Авто: пассажир Outlander XL
Сообщений: 162
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от labrobox Посмотреть сообщение
А вот такая ситуация, впереди две фуры, сзади два легковый авто, следующий за второй фурой первый легковой авто обгоняет ее и встает между ними. Второй легковой авто начинает обгон второй фуры, а перый легковой авто начинает обгон первой фуры, для него то второй автомобиль не является следующим за ним транспортным средством пока он не выехал на встечку для обгона фуры. И что, оба без прав?
По-моему, если строго по правилам, кои нам умело расжевал Миша, то оба правы в такой ситуации. Ну а с или без прав - это уже к посту Alexxа
PlusOdin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:50   #718
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от labrobox Посмотреть сообщение
А вот такая ситуация, впереди две фуры, сзади два легковый авто, следующий за второй фурой первый легковой авто обгоняет ее и встает между ними. Второй легковой авто начинает обгон второй фуры, а перый легковой авто начинает обгон первой фуры, для него то второй автомобиль не является следующим за ним транспортным средством пока он не выехал на встечку для обгона фуры. И что, оба без прав?
Думаю Серега эта ситуация будет трактоваться не в пользу второго обгоняющего. Он обгоняет при явно недостаточном свободном пространстве впереди на встречке. И видимость у него ограничена. Хотя он может и раньше начал обгон. Вопрос в фиксации и доказательстве.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:07   #719
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Разворот - по отдельной статье

"Российская газета".
В кодексе об административных правонарушениях разделили самые спорные статьи. До сих пор движение по встречной стороне и левый поворот с разворотом находились в одной статье, хоть и в разных частях. Это вызывало путаницу не только у инспекторов, но и у судей. Один и тот же маневр на одной и той же улице квалифицировался по-разному, что на дорогах, что в высоких кабинетах Фемиды.
В соответствии с новой редакцией КоАП такой путаницы больше не должно возникать. Повороты и развороты - отдельно (статья 12.16), движение по встречной полосе - отдельно (статья 12.15).
В Правилах дорожного движения записано, что на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. При этом в следующем абзаце сказано, что на таких дорогах поворот налево и разворот могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено правилами, знаками или разметкой. В соответствии с этой нормой также изменена и ответственность. В новой редакции статьи 12.16 КоАП в части 2 сказано, что поворот налево или разворот в нарушение требований знаков или разметки влечет ответственность в виде штрафа от 1000 до 1500 рублей.
Ситуация 1
На схеме видно, что знак, который регламентирует порядок движения на этом участке дороги, предписывает движение только прямо. Поворот налево будет квалифицироваться по части 2 статьи 12.16 КоАП.
Ситуация 2
Разворот через сплошную линию разметки. Этот маневр запрещен требованиями разметки. Соответственно, это тоже часть 2 статьи 12.16.

Ситуация 3
Если на перекрестке установлены знаки движения по полосам и крайняя правая полоса предназначена для движения только прямо, то здесь квалификация левого поворота тоже правомерна по части 2 статьи 12.16: поворот в нарушение требований дорожных знаков.
Ситуация 4
Здесь есть нарушение требований знака, который предписывает с этой полосы только поворот налево. Автомобиль поехал прямо. Он не совершал поворота. Следовательно, это в чистом виде нарушение требований знака, наказание за которое предусмотрено в части 1 статьи 12.16 КоАП - предупреждение или штраф 300 рублей.

Ситуация 5
В данном случае мы опять имеем дело с левым поворотом в нарушение требований знака и разметки. За это можно поплатиться в соответствии с частью 2 статьи 12.16 КоАП, то есть штрафом в 1000-1500 рублей.
Ситуация 6
Здесь, чтобы осуществить левый поворот, автомобиль должен был занять крайнее левое положение. То есть маневр должен был начаться с трамвайных путей попутного направления. Имеет место нарушение Правил дорожного движения. Поскольку водитель не занял крайнее положение, то квалификация будет по части 1 [1] статьи 12.14 КоАП - предупреждение или штраф 100 рублей.
Часть 4 статьи 12.15 вызывала огромное количество споров из-за квалификации некоторых разворотов. Дело в том, что в правилах траектория разворота не прописана. Поэтому сложность возникала такая: считать ли нарушением правил разворот по кратчайшей траектории вокруг газона или бульвара? А если считать, то по какой статье квалифицировать. Это нарушение правил разворота или все-таки это выезд на встречную полосу. Поправки в кодекс сомнений не оставляют.

Ситуация А
Нет нарушения правил.
Ситуация Б
В данном случае на дороге есть два пересечения проезжих частей. Выехав с одного из них, водитель оказался на полосе встречного движения, что запрещено правилами. Поэтому его маневр будет квалифицирован по части 4 статьи 12.15 КоАП.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2010, 17:57   #720
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Ну а так?!?

Это что тоже встречка?!

ЗЫ, Кстати в примере Б не два а 4 пересечения?
Миниатюры
111.gif  
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU