Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 07:56   #781
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Видеофиксаторы нарушений ПДД заработают в Екатеринбурге весной

Видеофиксация нарушений Правил дорожного движения стартует в уральской столице с конца текущего квартала, то есть весной. Сейчас идет наладка аппаратуры, пишет АПИ.
Как рассказал в четверг, 3 февраля, на пресс-конференции начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин, на данный момент устанавливаются два комплекса видеофиксации. Комплекс Крис-С на 20 камер, которые уже смонтировали в трех точках города: на 7 километре Новокольцовской трассы, дублере Сибирского тракта в районе ТРЦ "Гулливер" и на улице Металлургов в районе пересечения с улицей Викулова.
Данные камеры будут отслеживать только нарушения скоростного режима по одной из полос движения.
Второй комплекс Vokort - это 1 камера, которая способна фиксировать 15 типов нарушений сразу на 4 полосах движения. В числе фиксируемых нарушений - скоростной режим, нарушение сигналов светофора, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов. Данный комплекс установлен на пересечении улицы Челюскинцев и проспекта Космонавтов.
Юрий Замятин также уточнил, что данные с камер будут поступать в центр управления движением. Он смонтирован в управлении городской инспекции на Степана Разина, 20 и оборудован 8 местами для операторов. В ближайшее время будет установлена конвертовальная машина, которая будет упаковывать распечатки с данными о нарушениях, постановлениями и квитанциями на оплату штрафов в почтовые конверты, а также будет завершена прокладка оптиковолоконных линий связи от камеры на Космонавтов к ГУВД.
Глава городской автоинспекции рассказал и о том, как будут выглядеть бумаги, которые будут приходить нарушителю. На бланке формата А4 с лицевой стороны будет печататься общее фото автомобиля нарушителя и увеличенное изображение номерного знака, данные о владельце транспортного средства, характер нарушения и сумма штрафа. На обратной стороне будет напечатан протокол об административном нарушении и указан специальный телефон в ГИБДД, куда можно будет обратиться за разъяснениями и уточнениями.
Приходить такие "письма счастья" будут на адрес владельца транспортного средства. В том случае, если не он управлял машиной, то он должен написать объяснительную и указать человека, которому было доверено управление транспортным средством. Кроме того, на случай, если владелец авто не проживает по месту прописки, он будет объявлен в розыск. И как только его выявят, ему тут же вручат бумагу о допущенном нарушении. Срок для протеста определен в 10 суток.
Юрий Замятин также подчеркнул несколько принципиальных моментов: на дорогах при подъезде к камерам систем видеофиксации будут вывешены предупреждающие знаки, за допущенные нарушения, зафиксированные видеокамерой, лишения прав не предусмотрено - действовать будут только штрафные санкции, съемка допущенного нарушения будет храниться в автоинспекции около года.
В дальнейшем же дополнительно к действующим камерам на ряде опасных участков будут установлены муляжи. Впрочем, обольщаться сильно не стоит. В ГИБДД намерены менять их дислокацию, а также заменять их время от времени на действующие камеры. Примечательно, что при пробном пуске камеры на Металлургов только за одни сутки было зафиксировано 5000 нарушений скоростного режима. Правда, Юрий Замятин уверен, что в дальнейшем водители запомнят места, где установлены камеры и будут стараться там ездить строго по правилам. Поэтому количество выписанных протоколов сократится.



Ссылки по теме:
Видеофиксаторы нарушений ПДД заработают в Екатеринбурге в конце апреля ВИДЕО - 04.02.2011
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2011, 08:01   #782
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Второй комплекс Vokort - это 1 камера, которая способна фиксировать 15 типов нарушений сразу на 4 полосах движения. В числе фиксируемых нарушений - скоростной режим, нарушение сигналов светофора, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов. Данный комплекс установлен на пересечении улицы Челюскинцев и проспекта Космонавтов.
Что это такое и с чем его едят? Первый раз слышу. По описаниям похож на СТРЕЛКУ
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 08:14   #783
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
Что это такое и с чем его едят? Первый раз слышу. По описаниям похож на СТРЕЛКУ
Это вот это
Теги: Вокорд, Vocord Traffic


И еще статья в тему.
Вот интересный отрывок из статьи "Примечательно, что «воспитание» екатеринбургских водителей будет производиться не без хитростей. Конечно, автомобилисты, интересующиеся темой видеофиксаторов, уже знакомы со списком адресов, где будут установлены видеокамеры (среди них – опасные участки объездных: улица Металлургов, дублер Сибирского тракта в районе ТЦ «Гулливер» и участок Кольцовской автодороги с надземным пешеходным переходом). Между тем, часть городских видеофиксаторов будут муляжами, переезжающими с места на место – к примеру, в течение месяца в точке фиксации будет установлен муляж, а спустя месяц он будет заменен на реальную видеокамеру. С помощью систем видеофиксации ГИБДД УВД Екатеринбурга намерено компенсировать сокращение штата, которое прошло в 2010 году."

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:14 ----------

Смотрел видеоролик о работе системы. Вот что интересно, идет определение номеров автомобилей на перекрестке. Въезжает милицейская ГАЗель. Номер в кадр не захватывается и не определяется. Т.е. выборка видимо идет по белому фону номеров. :/
Миниатюры
traffic_cross_demo[10-32-16] (Custom).JPG  
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2011, 08:36   #784
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

наверняка он еще не будет видеть номера с триколором
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 08:43   #785
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
наверняка он еще не будет видеть номера с триколором
Ещё очень необходима будет програмка для сортировки блатных номеров.
Технически я думаю это совершенно не сложно-комп не будет читать С...ВМ,Р...РР,Е....КХ,А...АА.А иначе как же ....?

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

Ловушка

На схеме изображена схема проезда ,по которой езжу уже много лет. Для Ебургских поясню: сворачиваю с Московского тракта доезжаю до развилки, перед которой стоит знак пересечение со второстепенной дорогой, сначала поворачиваю направо, доезжаю до перекрёстка и затем поворачиваю налево. С некоторых пор за пригорком, но с хорошей видимостью стоит машина ГАИ, с видеозаписью и тормозит таких как я. Первый раз я увидел их ещё в ноябре, почуяв недоброе ,я развернулся и не стал поворачивать на дорогу к Чусовскому озеро и поехал другим путем. На второй раз я остановился, не поворачивая, решил проанализировать обстановку и внимательно рассмотреть знаки и разметку. Ничего криминального не обнаружив в своём манёвре-ехать не решился. Вот и хочу спросить совета у клуба-в чём подвох. Гаи дежурит регулярно по субботам и воскресеньям в этом месте и останавливает бедолаг и думаю, что не зря они здесь, если учесть знак одностороннее движение, который не может видеть водила, совершающий похожий на мой маневр, то это классическая встречка.Но знак то увидеть при повороте невозможно и знают о его существовании только те кто изучил местность.Давайте,знатоки версии.

alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:32   #786
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Что то я так и невкурил где ты едешь. МЕГА на твоей картинке где?
На ДубльГИСе покажи чтоль. Где такая развилка на Чусовской тракт? :/

Так едешь, как показано красной линией?
Миниатюры
Без имени-1 (Custom).jpg  
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:29   #787
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Там лишают, хотя знаков нет. Можно попытаться в суде доказать правоту. Но исход известен - лишение.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:38   #788
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Если движение как я понял, то встречку впаяют. Так сам попал . Правдо выезжал в обратном направлении. Кирпича не было. Отпустили, т.к. я "покаялся", но упирал что знака запрещающего не было, а я по знакам езжу. Мне оппонировали, что если бы здесь был выезд, то и дорога имела бы соответствующее закругление и т.п. Я спорить дальше не стал (и правильно сделал )
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:50   #789
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Получается все как в нашей раше, дорожники забыли поставить соответствующие знаки, гаишники это заметили и вместо того, чтоб выполнять свои обязанности и устранить несоответсвие, написав соответствующий рапорт и отследить выполнение предписание, просто устраивают засаду.
Можно написать письмо Демину и узнать, почему его подчиненные не выполняют свои прямые обязанности.
Если есть желание и время, надо все зафотографировать, подъехать к экипажу и с диктофоном у них спросить, почему они там стоят, написан ли рапорт об отсутствии знаков и т.д.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2011, 19:54   #790
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Что то не получается по Гису ссылку сделать.Умничать не буду.Так расскажу-Едешь в направлении Первоуральска,не доезжая поста Гаи разворачиваешься на 180 градусов и едешь в обратном направлении и сворачиваешь на право в сторону перекрёстка Мега-Чусовское озеро,вот там этот хитрый поворот.
А по поводу,знака не было и всё равно лишат-не согласен.Надо бы повнимательнее ссылку поискать про этот острый угол,хотя такое же место около светофора Металургов Репина в направлениигорода и ничего,даже знак есть поворот направо....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:58   #791
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Вот тема с е1, там есть и картинка
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...52194&i=252194
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:00   #792
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
Получается все как в нашей раше, дорожники забыли поставить соответствующие знаки, гаишники это заметили и вместо того, чтоб выполнять свои обязанности и устранить несоответсвие, написав соответствующий рапорт и отследить выполнение предписание, просто устраивают засаду.
Можно написать письмо Демину и узнать, почему его подчиненные не выполняют свои прямые обязанности.
Если есть желание и время, надо все зафотографировать, подъехать к экипажу и с диктофоном у них спросить, почему они там стоят, написан ли рапорт об отсутствии знаков и т.д.
Можно конечно,но з.бёсшся по городу ездить места показывать и Дёмину писать.Например,Паркхаус паранормальная зона.Если объезжать его со стороны Учителей,вдоль здания у тебя всё время будут знаки твоего одностороннего движения,а с той стороны три кирпича сняли,а один последний оставили и теперь там каждый день аварии лоб в лоб.
Подошли к ментам, которые рядом устроили ловушку на пешеходном переходе,рассказали.Те пообещали разобраться,прошёл месяц и что?Ездите ребята вокруг Парк хауса против часовой предельно осторожно,потому как ни инспекторам,ни Дёмину до того дела нет.
Ждём полицаев....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:12   #793
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Чо то я сомневаюсь, что господам полицаям будет до этого дело.

По теме, получается там выезд на встречку, но тот кто поворачивает об этом не знает. Может возникнуть опасная ситуация.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2011, 20:21   #794
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
Чо то я сомневаюсь, что господам полицаям будет до этого дело.

По теме, получается там выезд на встречку, но тот кто поворачивает об этом не знает. Может возникнуть опасная ситуация.
Касательно Паркхауса-каждый день!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2011, 08:12   #795
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Насколько я знаю, стоянка и прилегающая дорога вокруг Паркхауса - это частная территория и не входит в юрисдикцию ГИБДД.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU