Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2011, 00:52   #2416
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: Включаешь кондиционер - расут обороты, машина едет?

Так ить в мануале про это всё расписано чёрным по русскому.(стр.5-11 внизу).Жми на тормоз до упора.
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 02:05   #2417
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Включаешь кондиционер - расут обороты, машина едет?

Цитата:
Сообщение от vomus Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

XL 2008-го года служит верой и правдой (76К), нареканий не было, все ТО вовремя.

Но вот несколько дней назад заметил странное поведение - раньше такого не было. Стою на светофоре, включаю кондиционер, обороты прыгают до 1500 и, если тормоза придавлены не очень сильно, то машина может даже двинуться вперед! Через полторы-две секунды обороты возвращаются на место.

В чем может быть причина? Трансмиссия не отключает колеса? Почему кондиционер при включении забирает такую мощность?

Заранее спасибо,
http://europaa.info/guide/salon/conditioner/

Цитата:
Предостережение

При включении кондиционера обороты холостого хода двигателя слегка увеличиваются, компрессор кондиционера включается и выключается автоматически. При этом, если автомобиль, оснащенный автоматической коробкой передач, стоит на месте, необходимо до упора нажать на педаль тормоза, чтобы предотвратить случайное трогание автомобиля с места.
Если раньше такого не замечали, я-бы начал с чистки дроссельной заслонки. Пробег для такой операции вполне подходящий. Если гуляют обороты холостого хода - это дополнительное подтверждение в необходимости чистки. Присмотритесь к тахометру во время стоянки, предварительно отключив кондиционер.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2011, 05:49   #2418
Nex.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 2
Злость Сплошные проблемы с магнитолой

Главная проблема в том что вставляю диск и магнитола его не воспроизводит и самое главное - не выплёвывает обратно. Приходится ждать пару дней и потом как-нибудь едешь себе, решаешь нажать на кнопку "eject" и вдруг всё-таки он вылазит. После того, как вылез и включаешь режим CD, то просто ничего не показывает, кроме того что горит индикатор того, что включён режим "CD" (хотя когда всё нормально работает должно писать "NO DISC", тоесть в данном случае магнитола не видит диска ни когда он внутри, и не может сообразить что его нету, когда он не вставлен). Если снова вставляешь диск, всё остаётся так же (как будто ничего и не произошло), и приходиться снова ждать, пока магнитола через пару дней соизволить выплюнуть диск.
Иногда левый канал перестаёт работать, звука нет (тоже можно пару дней подождать, пока заработает, бывает помогает выключение/включение зажигания). Бывает эрроры ("ERROR 01" вроде было) выбивает всякие (помогает отключение на время аккумулятора). Чувствую, что может через недельку - две может быть всё стабилизируется, хотя на это не расчитываю, да и надоели эти все проблемы, просто слов нет. Диск нельзя блин послушать.

С радио проблем нет.

Что можете посоветывать? Ехать на СТО или можно самому разобраться в таких проблемах?

Можно ли каким-то образом подключить USB порт в стандартную магнитолу?
Я понимаю, что на форуме много чего написано про это, но всё-таки сколько я не читал сообщений, конкретно не понял. Одни пишут, что вроде какие-то сд чейнджеры можно подключить, другие что нельзя.
В общем главный вопрос в том, можно ли в самую стандартную модель магнитолы в outlander XL 2007 года подсоеденить USB.

Модель магнитолы на картинке (магнитола на 1 диск) Кстати мне всегда было интересно зачем кнопка "Load", потому-что она у меня не работает

Последний раз редактировалось Sergy; 27.12.2011 в 13:34. Причина: картинка - неформат
Nex. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 10:44   #2419
Ak-Cmax
Опытный
 
Аватар для Ak-Cmax
 
Имя: Алексей
Авто: peugeot 4007
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Сплошные проблемы с магнитолой

купи 6-дисковую а свою выкинь! цена вопроса 3 т р
Ak-Cmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 12:21   #2420
Masel85
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Сплошные проблемы с магнитолой

Езжай конечно, чего время тянуть то.(но необезательно к О Д если не гарантия)а если гарантия езжай к ним и требуй замену или ремонт.а если сьездил 3 раза неисправили,сохрани все документы что ездил заказ наряды и т.д. пиши жалобу и грози что напишешь в РОСПОТРЕБНАДЗОР, по закону обязанны устранить неисправность или даже вплоть до возврата машины.(подсказала подруга она в Рольфе бухгалтером работает,и такие случаи были,возвращали деньги и меняли машины)просто об этом обычный подребитель ничего незнает.

тут если сам нихрена в этом не понимаешь нечего и лезть туда. а надо ехать к людям кто действительно шарит в этом и скажит конкретно в чем проблема.а так можно гадать долго! могу подсказать народный способ гадания. На утренней зорьке часов 5 утра выходиш на крыльцо в одном носке на праву ногу и кидаешь в туман керзовый сапог! если сапог мыском на север лёг то это проблема в голове магнитолы ,а коли сапог лёг на юг то это в бортовой цепи под левой стороной топеды при сборки механик Петров херово заизолировал контакт вот он и глючит.)))))

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

а вот у меня другая проблема. система с навигацией,mp3. usb. dvd. короче всё там есть. и вся эта лабуда работает хорошо. Но вот Radio просто уже задолбало.Вроде ловит станции всё сохраняет.Но порою бывают моменты работает-работает радио и раз на полсекунды на секунду пропадает и сново работает и такое может довольно часто повторяться будто волна пропадает.но на других машинах такого нету стоят рядом Фокус2,IX35,Lacetti играет одно радио и у меня бывают помехи глюки а у них всё нормально.

У всех радио хорошо работает.? или только в моей машинке такой косяк?
Masel85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2011, 13:37   #2421
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сплошные проблемы с магнитолой

Цитата:
Сообщение от Nex. Посмотреть сообщение
Главная проблема в том что вставляю диск и магнитола его не воспроизводит и самое главное - не выплёвывает обратно. Приходится ждать пару дней и потом как-нибудь едешь себе, решаешь нажать на кнопку "eject" и вдруг всё-таки он вылазит. После того, как вылез и включаешь режим CD, то просто ничего не показывает, кроме того что горит индикатор того, что включён режим "CD" (хотя когда всё нормально работает должно писать "NO DISC", тоесть в данном случае магнитола не видит диска ни когда он внутри, и не может сообразить что его нету, когда он не вставлен). Если снова вставляешь диск, всё остаётся так же (как будто ничего и не произошло), и приходиться снова ждать, пока магнитола через пару дней соизволить выплюнуть диск.
Иногда левый канал перестаёт работать, звука нет (тоже можно пару дней подождать, пока заработает, бывает помогает выключение/включение зажигания). Бывает эрроры ("ERROR 01" вроде было) выбивает всякие (помогает отключение на время аккумулятора). Чувствую, что может через недельку - две может быть всё стабилизируется, хотя на это не расчитываю, да и надоели эти все проблемы, просто слов нет. Диск нельзя блин послушать.

С радио проблем нет.

Что можете посоветывать? Ехать на СТО или можно самому разобраться в таких проблемах?

Можно ли каким-то образом подключить USB порт в стандартную магнитолу?
Я понимаю, что на форуме много чего написано про это, но всё-таки сколько я не читал сообщений, конкретно не понял. Одни пишут, что вроде какие-то сд чейнджеры можно подключить, другие что нельзя.
В общем главный вопрос в том, можно ли в самую стандартную модель магнитолы в outlander XL 2007 года подсоеденить USB.

Модель магнитолы на картинке (магнитола на 1 диск) Кстати мне всегда было интересно зачем кнопка "Load", потому-что она у меня не работает
Судя по набору разнообразных косяков с одним ГУ - проблема на 99% в разъемах, соединяющих морду и сам блок магнитолы. Сигнализацию/доп.оборудование ставили? Возможно установщики что-то недоткнули на место. Соотв. пусть исправляют.

Если ничего не делали - парить мозг дилеру. Такого быть не должно.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 20:49   #2422
Nex.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Сплошные проблемы с магнитолой

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Судя по набору разнообразных косяков с одним ГУ - проблема на 99% в разъемах, соединяющих морду и сам блок магнитолы. Сигнализацию/доп.оборудование ставили? Возможно установщики что-то недоткнули на место. Соотв. пусть исправляют.

Если ничего не делали - парить мозг дилеру. Такого быть не должно.
Спасибо, а что на счёт установки USB?
Nex. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:37   #2423
d'hitman
Житель Клуба
 
Аватар для d'hitman
 
Имя: Денис
Авто: XL3.0 Был, EVO X, BMW 520d ///M Technic
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Сплошные проблемы с магнитолой

Цитата:
Сообщение от Nex. Посмотреть сообщение
Спасибо, а что на счёт установки USB?
Накладку на тоннеле сзади снимаете, она снимается очень легко руками, начинать лучше с нижней части, туда можно просунуть пальцы и поддеть её.
Там провод если есть, то AUX непроблема сделать, выводится в подлоконтик.
d'hitman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:41   #2424
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

AUX=USB
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 01:17   #2425
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сплошные проблемы с магнитолой

Цитата:
Сообщение от Nex. Посмотреть сообщение
Спасибо, а что на счёт установки USB?
На машины до 2010 года USB можно поставить только одним способом: полной заменой головы и блока Bluetooth на новые модификации, в которых эта фишка поддерживается штатно.

Эти блоки можно купить занедорого у одноклубников, решивших установить 2DIN мультимедийное устройство.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 12:30   #2426
pavel2010
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Тихий звук магнитолы

Цитата:
Сообщение от Kooper Посмотреть сообщение
У кого нибудь была такая проблема? Ставишь громкость на 20 а звучит как на 10....
тоже самое на бывшем опеле на 10 как на ауте 20
pavel2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 15:09   #2427
alex79
Опытный
 
Имя: александр
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Тихий звук магнитолы

Цитата:
Сообщение от Kooper Посмотреть сообщение
У кого нибудь была такая проблема? Ставишь громкость на 20 а звучит как на 10....
возможно на задние колонки "громкость" убавил-проверь.
alex79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 17:00   #2428
Прораб
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Рейтинг безопасности в 4 звезды притянут за уши?

В каком Китае сделаны каркасы сидений в наших авто?! Мало того,что они на втором году жизни покрываются ржавчиной! Так они еще представляют угрозу нашим жизням! Вчера,пристегнувшись,я почувствовал вмиг ослабшую хватку ремня. То что я увидел,я не видел и не мог представить даже на отечественном хламе! Шок. Замок ремня БЕЗОПАСНОСТИ обломился посередине металлического кронштейна! Он должен выдерживать сотни килограмм нагрузки при фронтальном ударе,а тут только ежедневное пристегнул-отстегнул.
Прораб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 17:12   #2429
Прораб
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Тихий звук магнитолы

Может причина в функции регулировки громкости в зависимости от частоты оборотов двигателя? Почитайте мануал.
Прораб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 19:37   #2430
ProKos
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Тихий звук магнитолы

Цитата:
Сообщение от Kooper Посмотреть сообщение
У кого нибудь была такая проблема? Ставишь громкость на 20 а звучит как на 10....
Усилитель стоит? Если да, то его плата имеет свойство окисляться и в рез-те глючит. У меня например при заводе звука почти нет, когда салон прогревается, звук начинает проявляться временами, а потом полностью работает. При снятии усилка обнаружил сильное окисление платы, после чистки звук пропал вообще... Ищу схему подключения штатного усилителя, еще лучше схему самого усилителя. Помогите кто чем может!
ProKos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU