Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 09:48   #61
Ignor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: VW Jetta
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Имею на ДСГ 8 или с пробкой 10 литров максимум, по трассе около 6-7 литров при тех скоростях, которые описал выше...
Ignor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 09:50   #62
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
Имею на ДСГ 8 или с пробкой 10 литров максимум, по трассе около 6-7 литров при тех скоростях, которые описал выше...
Здесь так не получится 100 процентов!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 09:58   #63
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Ignor,Может вам CR-V всё-таки взять 2.4,там АКПП,92 бензин,да и с 2.4 они сняли 190 л/c супротив 167 л/c у Митсу 2.4,погонять можно по дорогам,но не по полям из-за клиренса
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:16   #64
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
Может вам CR-V всё-таки взять 2.4,там АКПП,92 бензин,да и с 2.4 они сняли 190 л/c супротив 167 л/c у Митсу 2.4,погонять можно по дорогам,но не по полям из-за клиренса
Или еще вариант соренто/санта фе на дизеле-экономно и быстро. Эти авто будут по-моему получше серванта для домохозяек. С надежностью все нормально.
Хотя по полям сейчас можно более менее нормально гонять на Ауте и Форике, остальные совсем уж пузотерки.
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:20   #65
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
Или еще вариант соренто/санта фе на дизеле-экономно и быстро. Эти авто будут по-моему получше серванта для домохозяек. С надежностью все нормально.
Хотя по полям сейчас можно более менее нормально гонять на Ауте и Форике, остальные совсем уж пузотерки.
Домохозяйкой себя не чувствовал в течении почти пяти лет владения оным
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:24   #66
Ignor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: VW Jetta
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Может я где-то оговорился и написал, что ищу аналог? Вроде нет... Ребят, выбор стоит Вариатор или Автомат. Почитал немного - пишут, что Вариатор для города, автомат за город и поля. Такого у меня часто не бывает, не упускать возможность подъехать к речке я бы не хотел...
Ignor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:25   #67
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
Домохозяйкой себя не чувствовал в течении почти пяти лет владения оным
Я говорю про последнее поколение, у прошлого дизайн был более-менее, причем сейчас клиренс стал как у приоры 165мм(вроде?), а аута 215 = 5 см разницы!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
Почитал немного - пишут, что Вариатор для города, автомат за город и поля. Такого у меня часто не бывает, не упускать возможность подъехать к речке я бы не хотел...
Да почему Вы себе вбили в голову мысль, что варик не способен даже подъехать к речке? С ним все нормально, ведь товарищ Бутявка ясно выразился:
Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Ну к примеру едете Вы по трассе в рваном режиме со скоростью 170-190 км/ч, все это продолжается 20-30 минут, вдруг видите Прадик застрял, Вы к нему и вытаскиваете его из грязи с пробуксовками и ревом мотора, минут этак 10, вот это и есть насиловать и часто так делать не рекомендуется, во всем остальном его пользуют как и акпп, массовых проблем сейчас с ним нет, не больше чем с акпп, дсг и т.д и т.п.
мне только в нем не нравится его адаптивность, как я выше писал.
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:33   #68
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
Я говорю про последнее поколение, у прошлого дизайн был более-менее, причем сейчас клиренс стал как у приоры 165мм(вроде?), а аута 215 = 5 см разницы!
У прошлой был тоже не ахти 185 мм,но нормально-защиту поставил и ей цеплял на плохой дороге.А так,да,выбор машины всегда компромисс,на новой вообще конечно жесть

Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 11:29   #69
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Не нужны кулибины, сл. Лансеры прошли некоторые за 160000 и все нормально с вариатором, 160 км/ч на варике проблем нет ничего не загорается, но скажите мне много ли мы гоняем на такой скорости, 130-140 и то не везде, можно в такую ямку влететь, что ремонт всей машины обойдется дороже варика и акпп вместе взятых. Я тоже много слышал, что варик 100 тыс. и жди беды, правда говорят об этом в основном дилетанты, лично я не видел беды с вароиком ни у кого из знакомых, лично мне тоже акпп больше нравится, но к варику отношусь спокойно и пользую его в том же режиме, что и акпп, проблем не было, повторюсь, что на акпп нравится накатик, некоторым наоборот нравиться, что варик притормаживает, за все время моего существования поменял более 30 машин, практически всех производителей, когда покупал Пежо, все говорили, что все я попал, коробос точно накроется, 200000 км пути в одной семье, машина прошла без ремонта и даже намека на ремонт в акпп, без проблем была продана, и такое бывает. В то же время знаю двух людей у которых на новых Мерсах S к 30000 коробос встал, хорошо гарантия, у третьего GL класс 78000 тоже самое, замена обошлась в районе 250000, машин был б/у из германии парняга сам пригонял, но это не значит, что Мерен полное г..., просто так сложилось, у меня лупатых было два штуки, вспоминаю только добрым словом. Думаю, что япам нужно было на 2.4, ставить АКПП, чисто для Русских, вот тогда была бы точно золотая середина. Про бензин говорено много, я стараюсь заправлять все свои машины на Киришиавтосервис, просто там работает на ответственном посту товарищ, лью 92, но это выбор каждого, спор бесполезен, одно знаю точно, что в Питере на многих АЗС бенз с Киришского завода, а вот присадки добавляет каждый производитель сам, меня больше удручает, что у Белорусов, наш бензин стоит дешевле.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 11:34   #70
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
За это люблю ДСГ, на 110 он держит 2000оборотов и не ревет, не надрывается, едет себе спокойно и ни кого не трогает. Рык мотора и резких стартов не ищу....
У вариатор тоже самое - 160 км в час - это 3 тысячи оборотов.



Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
Имею на ДСГ 8 или с пробкой 10 литров максимум, по трассе около 6-7 литров при тех скоростях, которые описал выше...
Вы сравниваете несравнимое. Малюсенькая джетта с её маленькой "пукалкой" и аут. Там разница в весе и коэфициенте сопротивления большая. Поэтому расход ббольше. На 100км в час аут будет есть 8-9 литров. На 120 - 10. В прошлые выходные ещдил на рыбалку как раз по Ново риге. Шёл на круизе 140. Некоторые места с плохой дорогой - ехал очень медленно с разгонами и без. Итоговый расход с пробками - около 12 литров.

Короче, вы же себя уже убедили. Берите автомат. Лично я бы не брал. Собственно и не взял - возможность то была.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 11:40   #71
Ignor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: VW Jetta
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

2 Бутявка - Спасибо, дали пищу для раздумий.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Короче, вы же себя уже убедили. Берите автомат. Лично я бы не брал. Собственно и не взял - возможность то была.
Я себя убедил в выборе Авто, но не убедил в выборе коробки. Вариатор очень привлекает. Судя по статистике - Поломки рандомные, а не серийные. А возможно просто вариатор обкатали достаточно, чтобы можно было на него перейти
Ignor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 11:44   #72
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
Или еще вариант соренто/санта фе на дизеле-экономно и быстро. Эти авто будут по-моему получше серванта для домохозяек. С надежностью все нормально.
Хотя по полям сейчас можно более менее нормально гонять на Ауте и Форике, остальные совсем уж пузотерки.
http://reviews.********/hyundai/santa_fe/70536/

надежность и немного о сервисе в дополнении можно прочесть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
2 Бутявка - Спасибо, дали пищу для раздумий.


Я себя убедил в выборе Авто, но не убедил в выборе коробки. Вариатор очень привлекает. Судя по статистике - Поломки рандомные, а не серийные. А возможно просто вариатор обкатали достаточно, чтобы можно было на него перейти
Нет проблем, еще хочу сказать в поддержку варика, на круизе очень интересно едет, нет ни малейшего напоминания на переключения, стрелочка тахометра плавает в соответствии с изменением ландшавта, вот на самой лучшей машине на АКПП на круизе такого не было, особенно когда скорость набирал в горку, был такой толчок в спину.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 11:56   #73
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
надежность и немного о сервисе в дополнении можно прочесть.
Ну я владел сориком, хорошее авто, тут явно человеку не повезло с машиной-попался брак...хотя на форуме многовато нареканий по новому санта фе, то тормоза, то еще...прошлый был проще и лучше!
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:10   #74
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Господа! Не хрен другие марки Авто с вариатором приплетать к сравнению в данной теме. Разница огромна!
Де факто: на тарссе 3-х литровый в сто раз лучше и экономичнее, чем 2,4л.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2013, 12:35   #75
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Ignor, http://dpgo.ru/article/2011-03-31/eh...neispravnostey ПРИЧИНЫ ПОЛОМКИ

Как ни парадоксально, наиболее частой причиной выхода из строя вариатора является сам водитель. Хорошая звукоизоляция салона и равномерный звук двигателя при разгоне подстегивает к активному вождению. Как следствие — повышенный износ сегментов ремня и пазов на шкивах. Производители трансмиссии заявляют, что ресурс эксплуатации вариатора составляет 150-200 тысяч километров. На самом деле он короче вдвое. Секрет быстрой гибели бесступенчатой трансмиссии кроется в ее конструктивных особенностях и небольшом ресурсе основного вариаторного узла. Контактная пара, состоящая из наборного клинового ремня и шкива, работает в крайне тяжелых условиях. Две металлические детали, соприкасаясь друг с другом, должны не проскальзывая передавать крутящий момент. Здесь также, как и с фрикционными дисками «автомата», особая и важная роль возлагается на жидкость, которая обязана обладать еще более противоречивыми качествами, нежели та, что используется в традиционных АКПП. Если в последней ATF, смазывая планетарный редуктор и обеспечивая передачу давления, не должна препятствовать качественному зацеплению фрикционов, то при эксплуатации вариатора рабочая жидкость, выполняя роль масла, одновременно функционирует как материал, повышающий коэффициент трения. Иными словами, та масляная пленка, состоящая буквально из молекул, что присутствует между ремнем и шкивом, и смазывать обязана, и крутящий момент через себя пропускать. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь

Добавлено через 1 минуту
Еще одна из причин быстрой «кончины» вариатора — ручной режим переключения. Не сам режим, конечно, а его неправильное использование. Вариатор с виртуальными передачами, установленный согласно последней моде на мощный (190 л.с. и более) автомобиль, подстегивает к активному разгону. Итогом такой эксплуатации вариатора может стать разрыв ремня. И происходит это по причине выхода из строя аварийного регулятора давления, так как давление повышается выше максимального, что приводит к перегрузке ремня и разрыву стягивающих лент. Третья причина – подклинивание редуктора привода сервомотора управления перемещением шкивов. На некоторых моделях он выполнен из пластика, и из-за перегрузки срезаются шестеренки, а повреждение шестерни сервопривода приводит к остановке CVT на одной фиксированной передаче. Машина двигаться может, но на малой скорости и только до стоянки или ближайшего сервиса.

Добавлено через 2 минуты
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU