Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2020, 21:28   #706
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

А про какую скорость на трассе речь?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 21:31   #707
leo2611
Бывалый
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-AT Ultimate
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну у дастеров дизельных у знакомых тоже гуляет 5-7, а в среднем за долго около 6 и выходит. У дизеля и КПД больше бензинового мотора, и распределение момента позволяют использовать их более эффективно, реже выводя в нагруженные режимы многожрущие.
Современные бензинки по КПД практически догнали дизель, а где-то и превзошли, но Митсубиси это не касаемо, у них двигатели древние как гавно мамонта.
leo2611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 21:40   #708
leo2611
Бывалый
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-AT Ultimate
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
А про какую скорость на трассе речь?
Ну у менея где-то около 90-100 км/ч, ниже 9 литров не опускалось , при крайне тошнотворнеой езде не выше 70-80 км/ч, по БК самый низкий видел 7,3- 7,5 л, но так ехать не реально, и то ехал вынуждено на сервисе промяли масляный фильтр и из него масло фигачило, боялся что на оборотах разорвет нахрен, а до ближайшего сервиса 100 км ехать.
leo2611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 21:42   #709
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Ну а какой расход вы хотели видеть на рамном авто с мостами? 5л? 7 вполне себе расход. Я как то по зиме виде 7,2 за 450 км. Снегопад был сильный, тошнил всю дорогу 90
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2020, 21:46   #710
leo2611
Бывалый
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-AT Ultimate
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Ну а какой расход вы хотели видеть на рамном авто с мостами?
Как в паспорте 7 л, остальное наебка, тем более это дизель и довольно современный.
leo2611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 21:57   #711
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Ну не знаю, как у людей вообще подобные расходы получаются. У меня бензиновые легковушки 2-2.2 в среднем 8 потребляли, кроссовер дизельный 7,5-8, МПС предсказуемо, как и планировал - 9-9,5. Все авты исключительно на ручке.
А чтобы бензиновый кроссер меньше 10-ки, это наверное нужно ехать 70-80км/ч без разгонов и торможений...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2020, 22:02   #712
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Да некорректно сравнивать МПС с Рафиком. Сравните например с Прадо, или с Хайлендером. На работе есть Хай 3.0 v6. По городу менее 20 не предлагает расход. У мужа сестры Прадик дизель. 15 по городу в радость. Чтобы минимизировать расход-нужна опель корса 0.7D. Вот у нее расход 3.5л/100ки
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 22:04   #713
leo2611
Бывалый
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-AT Ultimate
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну не знаю, как у людей вообще подобные расходы получаются. У меня бензиновые легковушки 2-2.2 в среднем 8 потребляли, кроссовер дизельный 7,5-8, МПС предсказуемо, как и планировал - 9-9,5. Все авты исключительно на ручке.
А чтобы бензиновый кроссер меньше 10-ки, это наверное нужно ехать 70-80км/ч без разгонов и торможений...
На Тойоте Рав4 -5поколения вариатор по трассе 6 -7 литров легко и не принуждённо, при чем топить можно 100-110, двигатель бензиновый с комбинированным впрыском делает чудеса, у соседа по стоянке древний Саньенг Актион 2 литрах на полном приводе, говорит по трассе 10 литров жрет, это просто жесть
leo2611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 22:09   #714
leo2611
Бывалый
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-AT Ultimate
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Да некорректно сравнивать МПС с Рафиком. Сравните например с Прадо, или с Хайлендером. На работе есть Хай 3.0 v6. По городу менее 20 не предлагает расход. У мужа сестры Прадик дизель. 15 по городу в радость. Чтобы минимизировать расход-нужна опель корса 0.7D. Вот у нее расход 3.5л/100ки
Как это ни странно МПС3 в городе по расходу довольно умеренно литров в 11-14 укладывался летом, в этом отношении дизель конечно же предсказуем, пробки для него так сказываются по расходу топлива
leo2611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 22:10   #715
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А чтобы бензиновый кроссер меньше 10-ки, это наверное нужно ехать 70-80км/ч без разгонов и торможений...
Не соглашусь. У меня бензиновый МПС на трассе М-11 (минимальное количество разгонов-торможений) летом при скорости 110-120 в 10 литров укладывается. Рекорд, которого специально не добивался, от заправки до заправки по чекам был 9,46 л.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 22:10   #716
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Для кого-то важен фактор топливной экономии, знаю людей, которые на таком же П4007 (тока на двухсцепном роботе) из 6.5 не вылезают, но и знаю, как они ездят...
Мне больше важны тяговые свойства дизельной машины... долгое время (почти 10 лет) была бензинка легковушка и кроссер дизель, теперь вовсе от бензинки отказался.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
Не соглашусь. У меня бензиновый МПС на трассе М-11 (минимальное количество разгонов-торможений) летом при скорости 110-120 в 10 литров укладывается. Рекорд, которого специально не добивался, от заправки до заправки по чекам был 9,46 л.
Я не считаю кратковременные расходы, и говорю о среднем (т.е. от ТО до ТО).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 22:20   #717
leo2611
Бывалый
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-AT Ultimate
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Не скидывал средний расход по БК на своем Рав4 2тыс, км, 50/50 город , трасса , расход 7,3 литра шикарно и это бензинка, а по массе авто не такая уж большая разница, хотя из каждого утюга пиздят на сколько дизель выгодней бензина, но это правило точно не касается Митсубиси
leo2611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 22:30   #718
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Дело в том, что Вам просто был не нужен МПС - купили не свою машину, такое часто бывает. Сейчас, видимо, подходящую взяли (ну коль вопрос по топливу так сильно волнует)...
Я бы как единственную машину МПС тоже не взял бы, ибо не считаю её универсальной, но для сложных условий - вещь
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2020, 22:41   #719
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Я не считаю кратковременные расходы, и говорю о среднем (т.е. от ТО до ТО).
И о чём могут говорить эти цифры? Кто-то от ТО до ТО 80% (а то и 100%) времени ездит по городу, а кто-то - по трассе. Как можно по этим показателям делать какие-то выводы? Сравнивать нужно движение примерно в одинаковых условиях.
К тому же я отвечал на Вашу фразу: "А чтобы бензиновый кроссер меньше 10-ки, это наверное нужно ехать 70-80км/ч без разгонов и торможений..." Имелось в виду ехать без разгонов и торможений от ТО до ТО?
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 22:42   #720
leo2611
Бывалый
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-AT Ultimate
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Дело в том, что Вам просто был не нужен МПС - купили не свою машину, такое часто бывает. Сейчас, видимо, подходящую взяли (ну коль вопрос по топливу так сильно волнует)...
Я бы как единственную машину МПС тоже не взял бы, ибо не считаю её универсальной, но для сложных условий - вещь
Да именно для своих условий идеальный автомобиль.
leo2611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU