Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2017, 07:28   #1
nikk78
Житель Клуба
 
Имя: николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 208
По умолчанию Толи стартер, толи...

Здравствуйте, подскажите в чём беда???
С телефона завёл авто (по умолчанию время работы 15 мин.), вышел на улицу минут через 20, иду к машине (стоит вдалеке), думаю завести ещё раз, уже с брелка, включаю, вижу-поворотники моргнули, т.е. команда принята. Подхожу к машине, слышу-не работает. Снимаю с охраны, сажусь в авто, ощущаю что в салоне тепло(следовательно первая команда с телефона сработала и авто прогревалось).
Включаю зажигание, вся панель приборов зажглась как обычно, магнитолла также включилась. Проворачиваю ключ зажигание в положение СТАРТЕР, ничего не происходит, как будто на стартер питание не приходит. Ставлю авто на охрану, пытаюсь завести с брелка-не заводится, ни с брелка ни с ключа. Проверил все предохранители, все целые. Плюнул, пошёл домой-читать инет. Похожей ситуации не нашёл. Решил вернуться к авто, поковыряться детально, далее следующее:
1. Подхожу к авто, завожу с брелка-завелась.
2. Снимаю с охраны, ключом глушу, заглохла, пытаюсь завести ключом -не заводится(раз 5 пытался).
3. Снова завожу брелком- завелась.
4. Глушу ключом, завожу ключом-завелась( 6 раз глушил и заводил с ключа-всё время стала заводиться)
5. Катались с женой по магазинам, всё время с ключа заводилась.
Вопрос-чё за фигня?
Если проблема в контактной группе на замке зажигания, то почему с брелка 1 раз не завелась. Если выёживалось втягивающее, то почему следующие раз 40 подряд идеально заводилась?
Было ли что нибудь похожее?
Куда искать?

Добавлено через 3 часа 44 минуты
Пока разобрал контактную группу, почистил. Если проблема больше не возникнет тогда проблема была в ней.
nikk78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2017, 17:06   #2
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Толи стартер, толи...

@nikk78, сигналка дурит 100%
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 17:14   #3
nikk78
Житель Клуба
 
Имя: николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Толи стартер, толи...

да нифига
nikk78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 17:46   #4
Apisst
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Толи стартер, толи...

Ошибок я так понял не выдаёт ? ) было года полтора назад такое в течении одного дня ,завели с толкача, потом пропало . и вот на днях прежде чем выйти с работы завожу с брелка и завелась секунд через 20 только " странно" подумал я и сев в машину понял почему - горел чек. Считал -ошибку выдало ошибка датчика коленвала"а"
Теперь периодически раза 2 в неделю авто не хочет заводиться. Когда пытаюсь завести с ключа слышу как щёлкает втягивающее но стартер не крутит, или так слаааабенько будто аккумулятор ещё неделю назад сел, но потом как бы разгонавшись заводит , иногда вообще только щелчок и раза с 5 схватывает , ошибка при заводке с ключа не появляется только с брелка примерно пару раз в неделю .
Apisst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 18:24   #5
nikk78
Житель Клуба
 
Имя: николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Толи стартер, толи...

у меня втягивающее не щёлкало-полная тишина, как будто питание на стартер не приходило. От этого и плясал. В инете нашёл такое же описание проблемы как у меня на форуме лансероводов. Вообщем реле стартера у нас отсутствует и большой ток на стартер идёт через контактную группу на замке зажигания. Эту группу я и почистил. Не скажу что выработка большая, процентов на 30 не более. Но всё зачистил. Пока работает как часы, посмотрим что дальше будет.
Раньше приходилось иметь дело со стартерами-они хоть перед смертью хоть как то намекали(тяжело заводиться, бендикс полностью не вылетает и т.д.), а тут ничего, просто резко перестала заводиться.
nikk78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 22:05   #6
Аут811
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Толи стартер, толи...

Хватит на месяц , такая же фигня была , чистил через месяц заводилась только если поворачивать ключь до упора и сильно , в итоге поменял контактную группу и уже год красота
Аут811 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 04:01   #7
nikk78
Житель Клуба
 
Имя: николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Толи стартер, толи...

Вполне может быть. Если начнёт повторяться, то закажу новый, а пока буду заводить с телефона( с него как ни странно заводится при любом раскладе). Нашёл похожую тему на нашем форуме, там на фото контактная группа по внешнему виду в более плачевном состоянии чем у меня. Моей до такого состояния вкалывать и вкалывать. Просто был слегка маленький нагар.
Вот здесь https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12448&page=3 в 39 посте фото где пригорал контакт, хорошо видна выщербинка на контакте. У меня же еле заметная точка и слегка черноты.

Последний раз редактировалось nikk78; 05.01.2017 в 04:11.
nikk78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 10:26   #8
Andrey33
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Толи стартер, толи...

Цитата:
Сообщение от nikk78 Посмотреть сообщение
Вполне может быть. Если начнёт повторяться, то закажу новый, а пока буду заводить с телефона( с него как ни странно заводится при любом раскладе). Нашёл похожую тему на нашем форуме, там на фото контактная группа по внешнему виду в более плачевном состоянии чем у меня. Моей до такого состояния вкалывать и вкалывать. Просто был слегка маленький нагар.
Вот здесь https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12448&page=3 в 39 посте фото где пригорал контакт, хорошо видна выщербинка на контакте. У меня же еле заметная точка и слегка черноты.
В том сообщении моя контактная группа, я реанимировал её, у меня заводилась только если резко и сильно ключ до упора повернуть.
Надо устранять люфт в сопряжении контактной группы и язычка от механической части, ну и подшлифовать контакты.
Andrey33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 13:54   #9
tejjkhreb
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Толи стартер, толи...

Цитата:
Сообщение от nikk78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите в чём беда???
С телефона завёл авто (по умолчанию время работы 15 мин.), вышел на улицу минут через 20, иду к машине (стоит вдалеке), думаю завести ещё раз, уже с брелка, включаю, вижу-поворотники моргнули, т.е. команда принята. Подхожу к машине, слышу-не работает. Снимаю с охраны, сажусь в авто, ощущаю что в салоне тепло(следовательно первая команда с телефона сработала и авто прогревалось).
Включаю зажигание, вся панель приборов зажглась как обычно, магнитолла также включилась. Проворачиваю ключ зажигание в положение СТАРТЕР, ничего не происходит, как будто на стартер питание не приходит. Ставлю авто на охрану, пытаюсь завести с брелка-не заводится, ни с брелка ни с ключа. Проверил все предохранители, все целые. Плюнул, пошёл домой-читать инет. Похожей ситуации не нашёл. Решил вернуться к авто, поковыряться детально, далее следующее:
1. Подхожу к авто, завожу с брелка-завелась.
2. Снимаю с охраны, ключом глушу, заглохла, пытаюсь завести ключом -не заводится(раз 5 пытался).
3. Снова завожу брелком- завелась.
4. Глушу ключом, завожу ключом-завелась( 6 раз глушил и заводил с ключа-всё время стала заводиться)
5. Катались с женой по магазинам, всё время с ключа заводилась.
Вопрос-чё за фигня?
Если проблема в контактной группе на замке зажигания, то почему с брелка 1 раз не завелась. Если выёживалось втягивающее, то почему следующие раз 40 подряд идеально заводилась?
Было ли что нибудь похожее?
Куда искать?

Добавлено через 3 часа 44 минуты
Пока разобрал контактную группу, почистил. Если проблема больше не возникнет тогда проблема была в ней.
Приветствую! Недавно бодался с такой же проблемой, то заводится то нет. В итоге поменял стартер, помогло на неделю потом опять через раз заводится. Оказалось на аккумуляторе на плюсовой клемме на пластмассовой фигне, которая с предохранителем (не знаю как ее назвать) контакта нормального не было, все окислилось и поржавело, почистил все наждачкой. Все проблема исчезла месяц уже как.
tejjkhreb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:04   #10
nikk78
Житель Клуба
 
Имя: николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Толи стартер, толи...

Цитата:
Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
В том сообщении моя контактная группа, я реанимировал её, у меня заводилась только если резко и сильно ключ до упора повернуть.
Надо устранять люфт в сопряжении контактной группы и язычка от механической части, ну и подшлифовать контакты.
Сравнивал сопряжение от вашей контактной группы со своим- у меня выглядит по другому, т.е. всё очень плотно сидит. Возможно у меня уже другая ставилась(авто 2007 г.), в Экзисте контактная группа под 2 номерами пробивается.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от tejjkhreb Посмотреть сообщение
Приветствую! Недавно бодался с такой же проблемой, то заводится то нет. В итоге поменял стартер, помогло на неделю потом опять через раз заводится. Оказалось на аккумуляторе на плюсовой клемме на пластмассовой фигне, которая с предохранителем (не знаю как ее назвать) контакта нормального не было, все окислилось и поржавело, почистил все наждачкой. Все проблема исчезла месяц уже как.
Но после чистки контактов(повторюсь-нагар был совсем небольшой), сейчас в качестве эксперимента стараюсь чаще заводить авто с ключа-пока проблема больше не возникала. Проверял все контакты под капотом, масса на кузове, двигателе в отличном состоянии без намёков на окисление, контакты на стартере также девственно чисты.
nikk78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU