Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2021, 14:11   #61
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Возможно интересно кому-то будет.
Наконец дошли руки в бор-стекло написать. У них на Л200 есть стекла с электроподогревом (не родным соответсвенно). Спросил влезет ли на МПС3, сказали что нет. И на МПС3 стекла с электроподогревом у них нет и будет ли не могут сказать. Облом пока выходит нам.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2021, 15:52   #62
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Возможно интересно кому-то будет.
Наконец дошли руки в бор-стекло написать. У них на Л200 есть стекла с электроподогревом (не родным соответсвенно). Спросил влезет ли на МПС3, сказали что нет. И на МПС3 стекла с электроподогревом у них нет и будет ли не могут сказать. Облом пока выходит нам.
Странно.Я уже второе от L200 ставлю. разница только в том что молдинга наружного нет. Цена 12000
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2021, 16:08   #63
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
Странно.Я уже второе от L200 ставлю. разница только в том что молдинга наружного нет. Цена 12000
Ну я мог бы показать скрин их ответа на почту, но смысла нет если ты ставил. Я, собственно, так же и предполагал, что оно должно нам ставиться.
Какой артикул стекла который ты ставил? И схема подключения электрики как реализована?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 20:58   #64
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

По МПС2 борские стекла с подогревом не очень хвалили. Писали про сильные искажения. А подогрев у них вроде как должен подключаться на кнопку заднего стекла, но это колхозить самому.
Я себе хотел такое купить, когда мне на МПС2 с крыши свалилась ледяная глыба и выдавила его. Но потом поставил китайский ФУГ с зеленой-синей полосой, с ним и продал. Стекло намного лучше по всем параметрам оказалось.
На нынешнем в первой же дальней поездке через месяц после покупки получил скол в темную полосу в районе датчика. А потом в какой из дней при перепаде температуры стекло и лопнуло. Поставили по КАСКО такое же, оригинал. По личным ощущениям, нынешние стекла меньше затираются, чем у МПС2 (там я трижды менял стекла, причем два раза на оригинал).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 10:41   #65
пасечник
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: PAJERO 4 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну я мог бы показать скрин их ответа на почту, но смысла нет если ты ставил. Я, собственно, так же и предполагал, что оно должно нам ставиться.
Какой артикул стекла который ты ставил? И схема подключения электрики как реализована?
подогрева нет. просто от 200го нам подходит
пасечник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2021, 10:09   #66
Сергей Ко
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Все рассказали о своих стеклах, только никто не указал кат. номер!!! Тоже хочу поменять, но что предлагают, все идут с "козырьком", который мне не нужен. Может кто поделится фото и кат. номерами стекол, которые без данной преблуды?
Сергей Ко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 12:33   #67
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Все рассказали о своих стеклах, только никто не указал кат. номер!!! Тоже хочу поменять, но что предлагают, все идут с "козырьком", который мне не нужен. Может кто поделится фото и кат. номерами стекол, которые без данной преблуды?
козырек-это вы про светофильр? мне наоборот-не хватает его
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2021, 14:26   #68
Сергей Ко
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
козырек-это вы про светофильр? мне наоборот-не хватает его
Да, про него. Авто с ним смотрится не очень, да и надобности в нем нет, по крайней мере для меня
Сергей Ко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 16:08   #69
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Все рассказали о своих стеклах, только никто не указал кат. номер!!! Тоже хочу поменять, но что предлагают, все идут с "козырьком", который мне не нужен. Может кто поделится фото и кат. номерами стекол, которые без данной преблуды?
Заводское оригинальное без приблуды, она для меня точно не нужна, спасибо что не нарисовали ее
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 18:21   #70
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Все рассказали о своих стеклах, только никто не указал кат. номер!!! Тоже хочу поменять, но что предлагают, все идут с "козырьком", который мне не нужен. Может кто поделится фото и кат. номерами стекол, которые без данной преблуды?
Номер оригинала 6102B762
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 18:39   #71
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Заводское оригинальное без приблуды, она для меня точно не нужна, спасибо что не нарисовали ее
Я на МПС2 два раза ставил оригинал. Когда на второе стекло через год после установки съехала с крыши дома ледяная глыба и выдавила его в салон, моя внутренняя жаба не позволила потратиться третий раз на весьма не дешевый оригинал. Поехал искать замену. Можно было взять борский АGA типа оригинал вдвое дешевле. Но подвернулся китайский ФУГ или ХУГ, уже точно не помню. Дешевле аж в 4(!) раза. Единственный нюанс был в этом козырьке или светофильтре и легкой общей тонировке (зеленое оно было). Сначала противился, не мог понять как это будет выглядеть, да и вообще никогда не нравились машины с такими светофильтрами. Но выбора особого не было, если не считать дорогих стекол, которые еще нужно было ждать, а ездить с ветерком при -10 не хотелось, поставил китайца.
Сначала показалось уродством. Само стекло отличное без искажений. Раздражала эта сине-зеленая полоса. Кто не сидел за рулем МПС2, скажу так, что те у кого рост от 180, сидят в этой машине высоко (в МПС3 посадка немного другая). Вариант с откидыванием спинки типа полулежа не прокатывает, реально неудобно. При этом стекло более вертикальное и стоит все время перед глазами эта полоска. Но потом привык и скажу, что реально зеленое стекло со светофильтром в повседневной жизни удобнее. Солнце не так ярко слепит, если опускаешь солнцезащитные козырьки не так пробивает между ними (проверено солнечным Крымом). Ночью не так сильно слепят встречные, достаточно просто поднять взгляд и смотреть через полосу, иначе приходилось отводить глаза. Ну и какая-то защита от УФ-излучения была и мне казалось, что не так сильно нагревается салон в целом (но это на субъективном уровне, инструментально не проверял). И не надо никакой тонировки не законной или типа законной, той, что отсекает УФ-излучение и якобы не меняет светопропускание.
Не скажу, что я сторонник светофильтров. Сейчас стекло меняно тоже, но на оригинал. Если (тьфу три раза) буду опять менять, возможно посмотрю в сторону тех, что имеют светофильтр. И кстати у кого такие стоят, можете фото выложить, как они на нашем авто смотрятся?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2021, 16:05   #72
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Недавно опять трещина пошла на лобовом. Заказал на автодоке китайское "FYG" за 8255р. с ДД и написано, что даже с молдингами. Это будет ЧЕТВЕРТОЕ лобовое стекло. До этого были стекла, которые шли без молдинга. Завтра получать еду и посмотрю так это или нет. Ставить оригинал уже больше не буду, так как один хрен раз в год меняю, ну нафиг буду теперь только китайское дешевые ставить. Был еще вариант за 6-ть т.р. с копейками, но пока решил попробовать это. АРТИКУЛ: 5701AGNMVZ.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2021, 21:42   #73
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Цитата:
Сообщение от Bujhm2008 Посмотреть сообщение
Недавно опять трещина пошла на лобовом. Заказал на автодоке китайское "FYG" за 8255р. с ДД и написано, что даже с молдингами. Это будет ЧЕТВЕРТОЕ лобовое стекло. До этого были стекла, которые шли без молдинга. Завтра получать еду и посмотрю так это или нет. Ставить оригинал уже больше не буду, так как один хрен раз в год меняю, ну нафиг буду теперь только китайское дешевые ставить. Был еще вариант за 6-ть т.р. с копейками, но пока решил попробовать это. АРТИКУЛ: 5701AGNMVZ.
Как поставите-напишите впечатления о стекле. А то много противоречивых мнений про FYG
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 03:42   #74
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Не понимаю, как может не нравиться стекло с полосой вверху... а также не понимаю, почему производители на заводе сразу не ставят такие.
FYG - это высококачественные стёкла, на мой взгляд сопоставимы по качеству с Секуритом (эти считаю лучшими).
XYG - лотерейные стёкла, зависит от везучести покупателя (у меня было 50/50, поэтому от этой марки отказался... но это было давно, возможно они качество и подтянули).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 08:03   #75
Сергей Ко
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Цитата:
Сообщение от Bujhm2008 Посмотреть сообщение
Недавно опять трещина пошла на лобовом. Заказал на автодоке китайское "FYG" за 8255р. с ДД и написано, что даже с молдингами. Это будет ЧЕТВЕРТОЕ лобовое стекло. До этого были стекла, которые шли без молдинга. Завтра получать еду и посмотрю так это или нет. Ставить оригинал уже больше не буду, так как один хрен раз в год меняю, ну нафиг буду теперь только китайское дешевые ставить. Был еще вариант за 6-ть т.р. с копейками, но пока решил попробовать это. АРТИКУЛ: 5701AGNMVZ.
Емекс показывает столько совпадений


Сергей Ко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU