Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 16:05   #1
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Лёгкая ржавчина в ступице. Посоветуйте, плиз, что лучше сделать, чтобы её не было.

Аут 1 этого года выпуска. Куплен в мае в Рольфе. Поймал я саморез в колесо. Заехал на шинмонтаж. Там колесо сняли и я офигел. На той части, что находится внутри тормозного диска ближе к оси (в её внутреннюю часть по-моему вкручиваются болты, которыми прикручивается колесо) виднеется бледно желтоватый налёт - по виду ржавчинка. Машина новая и я совсем не ожидал от японцев, что эта деталь может ржаветь. Кстати и тормозные диски покрываются точечной ржавчиной если машина стоит несколько дней без движения. Была раньше Ауди-80. На ней даже намёка на коррозию в этих местах не было. Вопрос - что лучше сделать, чтобы ржу победить?
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 16:15   #2
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Ответ: Лёгкая ржавчина в ступице. Посоветуйте, плиз, что лучше сделать, чтобы её не было.

У всех так, и ничего делать не надо, кроме ездить...
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 16:21   #3
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Лёгкая ржавчина в ступице. Посоветуйте, плиз, что лучше сделать, чтобы её не было.

Цитата:
Сообщение от OpY. Посмотреть сообщение
У всех так, и ничего делать не надо, кроме ездить...
А ржавчинка прогрессировать не будет?
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 19:21   #4
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Лёгкая ржавчина в ступице. Посоветуйте, плиз, что лучше сделать, чтобы её не было.

будет, но медленнее износа диска. так что проще забить.
хотя, если руки чешутся, можно обработать каким нибудь ингибитором.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:48   #5
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Лёгкая ржавчина в ступице. Посоветуйте, плиз, что лучше сделать, чтобы её не было.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
будет, но медленнее износа диска. так что проще забить.
хотя, если руки чешутся, можно обработать каким нибудь ингибитором.
Я красил чёрной высокотемпературной краской.......
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:35   #6
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Лёгкая ржавчина в ступице. Посоветуйте, плиз, что лучше сделать, чтобы её не было.

Цитата:
Сообщение от Alex69 Посмотреть сообщение
Я красил чёрной высокотемпературной краской.......
А после покраски такой краской ржаветь перестало?
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:48   #7
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Ответ: Лёгкая ржавчина в ступице. Посоветуйте, плиз, что лучше сделать, чтобы её не было.

Ребята да вы чего? Эта так сказать технологическая ржавчина))) Не трогайте ее. Чаше ездийте и на тормозных дисков ржавчины не будет.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 07:59   #8
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Лёгкая ржавчина в ступице. Посоветуйте, плиз, что лучше сделать, чтобы её не было.

Как я понял ржавчина, не на рабочей поверхности торм. диска, а ближе к ступице, это абсолютно нормально, ведь железо каленое, без добавления углегода, т.е. "ржавейка" (у нержавейки стойкость на износ намного меньше, всего до 60Dh), с этой ржавчиной, ничего делать ненадо, появиться небольшой слой и коррозия остановится.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 09:46   #9
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Лёгкая ржавчина в ступице. Посоветуйте, плиз, что лучше сделать, чтобы её не было.

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Как я понял ржавчина, не на рабочей поверхности торм. диска, а ближе к ступице, это абсолютно нормально, ведь железо каленое, без добавления углегода, т.е. "ржавейка" (у нержавейки стойкость на износ намного меньше, всего до 60Dh), с этой ржавчиной, ничего делать ненадо, появиться небольшой слой и коррозия остановится.
Совершенно верно - я имел в виду не рабочую поверхность тормозного диска, а ту, что ближе к ступице. Думаю японцы могли бы обработать околоступичную поверхность каким-нибудь нержавеющим покрытием и было бы совсем без ржавчины. А то на новой машине это смотрится как-то необычно. Да и ржавчина в любом месте авто не совсем хорошее явление.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 10:01   #10
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Лёгкая ржавчина в ступице. Посоветуйте, плиз, что лучше сделать, чтобы её не было.

Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
Совершенно верно - я имел в виду не рабочую поверхность тормозного диска, а ту, что ближе к ступице. Думаю японцы могли бы обработать околоступичную поверхность каким-нибудь нержавеющим покрытием и было бы совсем без ржавчины. А то на новой машине это смотрится как-то необычно. Да и ржавчина в любом месте авто не совсем хорошее явление.
Да просто незачем это делать, (это жу удорожит машину на 10-20 Йен) сами красят суппорта и барабаны спец. краской, улучшают так сказать экстерьер, но торм. диски у ступицы малоприметны (хотя все зависит от литья), и к томуже нагрев их идет намного сильнее чем суппорта, так что краска для суппортов может облупиться или поменять цвет (но это лишь предположение), а самое главное может ухудшится теплоотвод от и без того не идеальных Аутовских дисков, это уже хуже.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 11:36   #11
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Лёгкая ржавчина в ступице. Посоветуйте, плиз, что лучше сделать, чтобы её не было.

да, если не ошибаюсь, у некоторых машин стальные диски, они почти не ржавеют, а у некоторых чугуные, они ржавеют сильнее
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 15:08   #12
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Лёгкая ржавчина в ступице. Посоветуйте, плиз, что лучше сделать, чтобы её не было.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
да, если не ошибаюсь, у некоторых машин стальные диски, они почти не ржавеют, а у некоторых чугуные, они ржавеют сильнее
Я видел на тормозных дисках некоторых машин современных машин точечную коррозию, такую, которая появляется и на Аутовских. Это когда машина стоит несколько дней без движения (сейчас пишу про рабочую поверхность диска). Но вот на своей бывшей Ауди-80 на рабочих поверхностях тормозных дисков я ни разу не видел точечной коррозии. Хотя той машине исполнилось 20 лет.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 15:44   #13
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Лёгкая ржавчина в ступице. Посоветуйте, плиз, что лучше сделать, чтобы её не было.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
да, если не ошибаюсь, у некоторых машин стальные диски, они почти не ржавеют, а у некоторых чугуные, они ржавеют сильнее
Может быть, ведь чугун это железо с большим содержание углерода, но по особому приготовленное, я не видел чтоб чугун сильно ржавел, налет конечно есть, но дальше этого корозия не продвигается, вообще существует вечный компромисс между крепостью металла и его стойкостью к каррозии, так же как и м/у крепостью и теплопроводностью и т.д., вот производители и придумывают свои сплавы, идя на компромис между тем или иным, но суть не изменяется - проблема вообще никакая, не будут дальше разрушаться диски, это так и задумано, их даже не видно, дак какая разница???

Помойму дальнейшее обсуждение бессмысленно

220V добавил 09.10.2008 в 15:47
Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
Я видел на тормозных дисках некоторых машин современных машин точечную коррозию, такую, которая появляется и на Аутовских. Это когда машина стоит несколько дней без движения (сейчас пишу про рабочую поверхность диска). Но вот на своей бывшей Ауди-80 на рабочих поверхностях тормозных дисков я ни разу не видел точечной коррозии. Хотя той машине исполнилось 20 лет.
любую машину Кнрхером помоешь, и через 5 мин. драбочая часть диска покрывается ржавым налетом. (есть у меня керхер и машину я не одну уже помыл), но стоит перегнать машину с места на место, и он пропадает.

Последний раз редактировалось 220V; 09.10.2008 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 23:24   #14
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Лёгкая ржавчина в ступице. Посоветуйте, плиз, что лучше сделать, чтобы её не было.

Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
А после покраски такой краской ржаветь перестало?
перестало конечно................снял..........зачистил щёткой и шкуркой.........и покрасил...................кстати на бехах и мурзах диски уже покрашенные идут в этих местах в оригинале.............меня просто тоже это бесило чистый отполированный авто на хромированном литье с низкопрофильной резиной красные суппорта...........и блин ржавые диски...........не смотриться так авто......
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скол и царапина на крыше - что лучше сделать? Сеня Outlander XL - Запчасти и ремонт 39 29.01.2018 18:50
Собираемся на машине в Сочи. Как лучше разложить сиденья, чтобы переночевать Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 09.09.2008 08:49
Как сделать, чтобы не обнулялся средний расход SGus Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 18.08.2008 18:31
Ржавчина под копотом Артем77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 06.03.2008 10:58

Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU