Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 15:06   #106
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Что будет принято за базу, за те 100% от которых взяли 60% и на каком узле эту базу МОЖНО ИЗМЕРИТЬ?
Думаю на стенде всё это МОЖНО ИЗМЕРИТЬ.....
Kashtan вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2008, 15:22   #107
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Почему как-то завязывают полный привод только на пробуксовку,указал же основные датчики,на основе которых идет перераспределение моментаВедь нажали на тормоз,на газ,повернули руль,да и положение автомата(вариатора) и т.д. все это влияет.
Да не завязываю я на пробуксовку. Просто высказал свой вариант трактовки термина сухая дорога. А при пробуксовке, говорить о точных цифрах перераспределения моментов сложно.Тут как бог на душу положит и как электроника решит
holod вне форума   Вверх
Старый 31.10.2008, 16:03   #108
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Да не завязываю я на пробуксовку. Просто высказал свой вариант трактовки термина сухая дорога. А при пробуксовке, говорить о точных цифрах перераспределения моментов сложно.Тут как бог на душу положит и как электроника решит
Согласен. А наш гость похоже,как и прошлые гости не жалует электронику
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 31.10.2008, 16:06   #109
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
еще раз прошу всех, ответе мне хотябы на три вопроса:

А) Может ли трансмиссия в режиме «ЛОК» сделать 60% на задней оси НЕ НА СУХОЙ ДОРОГЕ?

Б) Может ли трансмиссия в режиме «ЛОК» сделать 60% на задней оси на СНЕЖНОМ покрытии?

В) Что будет принято за базу, за те 100% от которых взяли 60% и на каком узле эту базу МОЖНО ИЗМЕРИТЬ?

Только прошу, не надо мне отвечать ссылками или фразами «уже сто раз говорили, читай форум). Просто ответте человеческими словами. Всем большое спасибо.
A) = да
Б) = да
В) за базу принимаю суммарный крутящий момент, подводимый к двум осям. И если назад подведено к примеру, 45%, вперед - 55%, то за те самые 100% я лично принимаю сумму крутящих моментов на двух осях. Измерить - на динамометрическом стенде для полноприводных авто.

PS: тут недавно выяснил, сколько крутящего момента может пропустить через себя механизм заднего привода XL - до 730 Нм. Не знаю, много это или мало, хорошо или плохо. В свою очередь прошу Вас разъяснить мне этот вопрос. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 31.10.2008 в 16:12.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 31.10.2008, 16:49   #110
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
A) = да
PS: тут недавно выяснил, сколько крутящего момента может пропустить через себя механизм заднего привода XL - до 730 Нм. Не знаю, много это или мало, хорошо или плохо. В свою очередь прошу Вас разъяснить мне этот вопрос. Заранее спасибо.
Можно предположить что, 730 Нм это и есть пресловутые 60% и вероятно общий распределенный момент будет 1022 Нм
holod вне форума   Вверх
Старый 31.10.2008, 18:10   #111
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

[
Цитата:
PS: тут недавно выяснил, сколько крутящего момента может пропустить через себя механизм заднего привода XL - до 730 Нм. Не знаю, много это или мало, хорошо или плохо. В свою очередь прошу Вас разъяснить мне этот вопрос. Заранее спасибо.
а если зайти в :
S-M]OUTLANDER/27C-ELECTRONIC CONTROL 4WD/TROUBLESHOOTING/ DATA LIST REFERENCE TABLE

то:

03 \Coupling torque \Ignition switch: ON \ 0 to 1200 N·m

.....

28 \Limited torque \ 0 to 2500 N·m


а вот 60% на снегу все равно не будет.
только на сухом и только при разгоне.
dimc вне форума   Вверх
Старый 31.10.2008, 18:50   #112
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
[


а если зайти в :
S-M]OUTLANDER/27C-ELECTRONIC CONTROL 4WD/TROUBLESHOOTING/ DATA LIST REFERENCE TABLE

то:

03 \Coupling torque \Ignition switch: ON \ 0 to 1200 N·m

.....

28 \Limited torque \ 0 to 2500 N·m
А это разве про XL? Строка 15- откуда у нас режимы: 4WD LOW, 4WD HIGH, 4WD (part-time).
Короче, я уже запутался.
holod вне форума   Вверх
Старый 31.10.2008, 19:12   #113
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
а вот 60% на снегу все равно не будет.
только на сухом и только при разгоне.
про то, что "только при разгоне" вроде никто не спорит:
Цитата:
In dry conditions, 4WD Lock mode places priority on performance. More torque is directed to the rear wheels than in 4WD Auto mode to provide greater power off the line, better control when accelerating on snowy or loose surfaces, and enhanced stability at high speeds. Rear wheel torque transfer is increased by 50 percent over the amounts in 4WD Auto mode - meaning up to 60 percent of available torque is sent to the rear wheels under full-throttle acceleration on dry pavement.
а вот про то, что будет происходить на снегу - хотелось-бы услышать по подробнее, т.к. исходя из описания в документе, который с таким интересом обсуждается, сложно сделать такие выводы:
Цитата:
For driving in particularly challenging conditions, such as snow, the driver can select "4WD Lock" mode. In Lock mode, the system still apportions front and rear torque automatically, but enables greater power transfer to the rear wheels. For example, when accelerating on an upgrade, the coupling will transfer more torque to the rear wheels immediately, helping to ensure that all four wheels get traction.
а также, вот что написано про режим 4WD Lock:
Цитата:
Increases off-the-line traction; provides greater high-speed stability and best performance on rough or slippery surfaces.
как можно по другому получить "best performance" на скользких поверхностях, если только не перебросив на заднюю ось больший крутящий момент?
Sergy вне форума   Вверх
Старый 31.10.2008, 20:18   #114
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Похоже Писатель заставит нас изучить матчасть. По ходу вспомнился вопрос - каким образом происходит блокировка межосевого дифа если к нему не подходит ни одна тяга. Я имею ввиду наши авто типа Урал, Зил и т.д. В автошколе я этот момент упустил. Заранее спасибо извените за флуд.
_Игорь_ вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 08:53   #115
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Предлагаю двигаться поступательно от простого к сложному, иначе мы запутаемся.
Итак, Сергей-модератор любезно ответил на мои вопросы (см. пост 567) получилось:

А) Может ли трансмиссия в режиме «ЛОК» сделать 60% на задней оси НЕ НА СУХОЙ ДОРОГЕ?
Ответ: трансмиссия МОЖЕТ сделать 60% на задней оси не на сухой дороге (на мокрой), таким образом трансмиссия МОЖЕТ сделать 60% на задней оси на ЛЮБОМ типе покрытия.

Б) Может ли трансмиссия в режиме «ЛОК» сделать 60% на задней оси на СНЕЖНОМ покрытии?
Ответ: трансмиссия в режиме «ЛОК» МОЖЕТ сделать 60% на задней оси на СНЕЖНОМ покрытии (этот ответ вполне согласуется с ответом А).

В) Что будет принято за базу, за те 100% от которых взяли 60% и на каком узле эту базу МОЖНО ИЗМЕРИТЬ?
Ответ: за базу принимается крутящий момент, который выходит из коробки перемены передач и распределяется по осям. 60% это показатель пропорции, это значит что на переднюю ось поступил момент 40% от всего момента КПП, на заднюю ось поступило 60% от всего момента, выходящего из КПП, или проще говоря: момент между пер. и зад. осями распределился в пропорции 40/60.

С этим все согласны, принимается?
Спасибо всем откликнувшимся за то что вы начали мыслить.
Писатель вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 10:01   #116
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Предлагаю двигаться поступательно от простого к сложному, иначе мы запутаемся.
Ну с простым разобрались, теперь к сложному?
holod вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 10:11   #117
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Прежде чем идти к сложному, сначало надо разобраться с простым.
Для этого мне бы хотелось услышать мнение Сергея, согласен ли он с моими выводами, изложенными в посте 574?

Также хочу уточнить, мы обсуждаем вот этот перевод релиза https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368 ? Это официальная версия?

«На сухой дороге режим 4WD обеспечивает большую проходимость. Больше крутящего момента направляется на задние колеса, что обеспечивает большую мощность, лучшую управляемость при разгоне на заснеженной или рыхлой дороге и улучшает стабильность на высоких скоростях.. Доля крутящего момента на задних колесах возрастает на 50% по сравнению с режимом 4WD, что означает, что до 60% доступного крутящего момента направляется на задние колесапри полном нажатии педали акселератора на сухой дороге. В режиме 4WD Lock в крутых поворотах крутящий момент на задних колесах уменьшается не в такой степени, как при движении в режиме 4WD Auto»,

или есть лучше переведенная версия?
Писатель вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 10:36   #118
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Также хочу уточнить, мы обсуждаем вот этот перевод релиза https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368 ? Это официальная версия?
или есть лучше переведенная версия?
Обсуждать лучше не перевод, а оригинальный текст, меньше неточностей будет.
holod вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 11:41   #119
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

ув. Писатель. Вроде как я тоже задал Вам лично вопрос - конкретно про 730 Нм. Или Вы преследуете личные цели, ждете ответов только на свои вопросы? Некрасиво как-то получается...
Sergy вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 11:58   #120
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Сергей, я предлагаю разговор про эти 730 Нм продолжить позже, нельзя одновременно идти в четырех направлениях. Давайти отработаем сначала один вопрос с обсуждаемой цитатой релиза, сделаем промежуточный устраивающий всех вывод, а потом будем долбить эти 730.
Но если хотите, я отвечу про 730 Вам в личку прямо сейчас, ОК?
А Вас попрошу по возможности если не сложно ответить на вопросы поста 576. Добро?

Писатель добавил 01.11.2008 в 12:00
Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Обсуждать лучше не перевод, а оригинальный текст, меньше неточностей будет.
Полностью согласен, но как? Не все в совершенстве владеют англ. языком, а тут еще технический английский.

Последний раз редактировалось Писатель; 01.11.2008 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Писатель вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Skoda представляет новое поколение системы полного привода Игорь_spb Автоновости 0 26.03.2008 20:16
Mercedes выпустил систему полного привода 4MATIC для С-класса Игорь_spb Автоновости 0 11.12.2007 15:25
Subaru откажется от оппозитного мотора и полного привода! Игорь_spb Автоновости 2 21.11.2007 13:29
отличия полного от переднего привода andersonn Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 09.10.2007 12:24

Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU