Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 12:06   #121
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Cмысл подобные вопросы обсуждать в личке?
Тут вроде как форум - обмен опытом, мнения, споры и тп...

Расскажите про 730 Нм, я отвечу на вопросы поста 576, потому как направление, куда идете Вы - мне пока непонятно и честно говоря, не очень интересно. Меня в данный момент интересует цифра 730.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 12:09   #122
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Вот вы тут жгете то!!! Интересно, если вы все же предете к какому нибудь заключение- сильно это поможет в дальнейшем Имхо нужно принять как есть. Я вот убедился, что полный привад у нас "одно название". Точнее недополный привод.
Black XL вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 12:10   #123
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Сергей, полностью согласен, но вопросы надо обсуждать ПОСТУПАТЕЛЬНО, а если все время прыгать от одного к другому толка не будет, тлько запутаемся. Разумно?

Писатель добавил 01.11.2008 в 12:13
Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Вот вы тут жгете то!!! Я вот убедился, что полный привад у нас "одно название". Точнее недополный привод.
Я вот что попрошу: давайте воздержимся от всяких голословных утверждений? Это не перепалка, тут обсуждаются тех. вопросы, давайте уважать друг друга и поменьше флудить?
А то обсуждение затянется на несколько лет.

Последний раз редактировалось Писатель; 01.11.2008 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Писатель вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 12:16   #124
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Потому как Вы выбрали одному Вам пока известную цель - Вам может и разумно. Я уже сказал - мне скучно, начинаю зевать...
вот ссылка на оригинальный документ: http://media.mitsubishicars.com/deta...40260&mime=ASC

Попросите своего друга, изучайте, ищите неточности "нашего" перевода. Потребуется, внесу изменения сюда: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368
Sergy вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 12:17   #125
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Расскажите про 730 Нм, я отвечу на вопросы поста 576, потому как направление, куда идете Вы - мне пока непонятно и честно говоря, не очень интересно. Меня в данный момент интересует цифра 730.
Сергей, если Вам не интересно, можете не учавствовать в дискуссии. Такой настойчивый нажим "а вот объясните мне немедленно про 750" расцениваю как попытку увести в сторону от предмета спора.
Я же предложил - в личку, без проблем, а в форуме про это можно поговорить позже, когда будет подведен итог спора. Предмет спора - непонятность цитаты релиза.
Без обид?
В третий раз спрашиваю: Вы согласны с моими выводами Пост 574??????????????????
В принципе я изложил Ваш ответ на мои вопросы, чего упираться то?
Писатель вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 12:38   #126
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Я вот убедился, что полный привад у нас "одно название". Точнее недополный привод.
Как убеждался-то? Как и комрад Shpunt - повесив авто в диагоналку, выключив ASC и... не едет?
Или сев по брюхо в грязь на всезезонной (летней) резине - и... опять не едет?

Зима на носу. Скоро выпадет снег, появится лед, подморозит асфальт - включи 2WD и попробуй, как и владельцы Кашкая/Колеоса/X-Trail на двух колесах, а потом - 4WD на 4х. Если не заметишь разницы - беседовать на тему полного привода с тобой больше не о чем.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 12:57   #127
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Сергей-модератор любезно ответил на мои вопросы (см. пост 567) получилось:

А) Может ли трансмиссия в режиме «ЛОК» сделать 60% на задней оси НЕ НА СУХОЙ ДОРОГЕ?
Ответ: трансмиссия МОЖЕТ сделать 60% на задней оси не на сухой дороге (на мокрой), таким образом трансмиссия МОЖЕТ сделать 60% на задней оси на ЛЮБОМ типе покрытия.

Б) Может ли трансмиссия в режиме «ЛОК» сделать 60% на задней оси на СНЕЖНОМ покрытии?
Ответ: трансмиссия в режиме «ЛОК» МОЖЕТ сделать 60% на задней оси на СНЕЖНОМ покрытии (этот ответ вполне согласуется с ответом А).

В) Что будет принято за базу, за те 100% от которых взяли 60% и на каком узле эту базу МОЖНО ИЗМЕРИТЬ?
Ответ: за базу принимается крутящий момент, который выходит из коробки перемены передач и распределяется по осям. 60% это показатель пропорции, это значит что на переднюю ось поступил момент 40% от всего момента КПП, на заднюю ось поступило 60% от всего момента, выходящего из КПП, или проще говоря: момент между пер. и зад. осями распределился в пропорции 40/60.
Вывод: трансмиссия Аута в режиме 4WD Lock на любом покрытии может сделать распределение крутящего момента между пер. и зад. осями в пропорции 40/60.

Сергей, очень Вас попрошу подтвердить, правильно ли я изложил Ваши ответы на мои вопросы, не перепутал ли чего?
Огромное Вам спасибо.

Последний раз редактировалось Писатель; 01.11.2008 в 13:57.
Писатель вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 13:13   #128
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Как убеждался-то? Как и комрад Shpunt - повесив авто в диагоналку, выключив ASC и... не едет?
Или сев по брюхо в грязь на всезезонной (летней) резине - и... опять не едет?

Зима на носу. Скоро выпадет снег, появится лед, подморозит асфальт - включи 2WD и попробуй, как и владельцы Кашкая/Колеоса/X-Trail на двух колесах, а потом - 4WD на 4х. Если не заметишь разницы - беседовать на тему полного привода с тобой больше не о чем.
Сергей,убедился, когда не смог переехать через горку земли летом. Да, перед этим там сел LX470/ Но потом его сняли с брюха, срыв немного кочку эту. И после этого там даже умудрился проехать GOLF GTI - я был в шоке. И что - подьехал я на своем. А он xem заехал на нее и все, шлифует по глине слегка вывещенном колесом и дальше не едет. Все манипуляции с отключением ASC эфекта не дали. Пришлось откатиться назад и тапку в пол. Так и перескочил, но перед пацанами было неудобно


P.S Жду зимы дабы оправдать вложение. Смотрел видео - вроде как зимой он пошустрее.

P.S.S Еду через неделю на полигон на нем - посмотрим на что он способен в плане управления
Black XL вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 13:16   #129
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Много написано, про N*m на осях вообще жесть. Объясните мне, если передок у XL подключен всегда на 100%, то каким образом можно достичь соотношения 40п/60з??? Или там между кпп и передним дифференциалом есть разъединяющая муфта? Макимум, что можно распределить между осями это 50/50 - когда жёстко заблокирована задняя муфта. Или я не прав?
Alexius вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 13:17   #130
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Если передниее, например, левое будет загруженое, а переднее правое - слега вывешено - то крутитиь будет передним правым. Это существенный минус "недопривода" XL. Он не умеет перекидывать момент на то колесо, которое более загружено.
Поэтому ты "шлифовал" вывешенным колесом.
...
Никаких жёстких блокировок у муфты нет. Никаких имитиаций блокировки межколёсных дифференциалов нет. (но зато есть у Колеос)
гы
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 13:29   #131
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Если передниее, например, левое будет загруженое, а переднее правое - слега вывешено - то крутитиь будет передним правым. Это существенный минус "недопривода" XL. Он не умеет перекидывать момент на то колесо, которое более загружено.
Поэтому ты "шлифовал" вывешенным колесом.
...
Никаких жёстких блокировок у муфты нет. Никаких имитиаций блокировки межколёсных дифференциалов нет. (но зато есть у Колеос)
гы
Что настолько сильное обострение,ведь ерунду пишете,не стыдно,а сколько Вам ув. Сергей не вдалбливал все безполезно Единственное,что правда так что нет жесткой блокировки.Давайте флудить про Ваш Колеос в соотвествующей теме,он больше чем флуда не заслуживает.
Игорь_spb вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2008, 13:33   #132
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Правда - это то, что сказал Black XL
а именно: "заехал на нее и все, шлифует по глине слегка вывещенном колесом и дальше не едет. Все манипуляции с отключением ASC эфекта не дали."
Я лишь сказал, что в XL "Никаких имитиаций блокировки межколёсных дифференциалов нет.", поэтому XL крутил колесом, висящим в воздухе.
К сожалению, именно это является правдой.
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 13:50   #133
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Господа, очень вас всех прошу, давайте вопросы ПРОХОДИМОСТИ обсуждать в другом месте.
Предлагаю сосредоточить усилия в разрешении предмета спора:
Я утверждаю: РЕЛИЗ НАПИСАН НЕПОНЯТНО
Ув. Сергей со товарищи: РЕЛИЗ НАПИСАН ОЧЕНЬ ПОНЯТНО, МЫ ВСЕ ПОНЯЛИ ВО ВСЕМ РАЗОБРАЛИСЬ.

Ув. Сергей, в четвертый раз Вас очень сильно прошу: дайте свою оценку тому, что мной написано в посте 587 Правильно ли я сформулировал Ваши ответы на мои вопросы. Считаю Вас большим специалистом по релизу, Ваше мнение для меня ОЧЕНЬ важно.
С уважением.
Кстати, любой из участников форума, кто ранее отверждал, что релиз написан очень ясно, понятно и никаких "темных пятен" там нет, может ответить вместе с Ув. Сергеем, буду всем очень признателен.
Писатель вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 14:08   #134
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

А что ветка называется чисто "в резиле написано муть - давай те это обсуждать"?? Мне например не очень важно знать: 30, 40 или 100% момента у меня будет на правом колесе или муфта сожмется сильнее. А важно то, как устроен алгоритм. И я утверждаю - устроен он погано. И весь этот "полный привод" рудит только на асфальте и более менее на пересеченке - когда со сцеплением порядок и управляемость авто по сравнению с 2WD сразу чувствуется. А в больнистве остальных ситуациях (не во всех конечно) лучше сразу себя настроить, что авто у тебя передприводное.
Black XL вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2008, 14:10   #135
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Правда - это то, что сказал Black XL
а именно: "заехал на нее и все, шлифует по глине слегка вывещенном колесом и дальше не едет. Все манипуляции с отключением ASC эфекта не дали."
Я лишь сказал, что в XL "Никаких имитиаций блокировки межколёсных дифференциалов нет.", поэтому XL крутил колесом, висящим в воздухе.
К сожалению, именно это является правдой.
Так ,если у кого то не получилось,так это не повод делать выводы.Вы сказали,,то чего Вам,повторяюсь,ув. Сергей в Вашей ветке уже просто устал объяснять.Вашей правдой,а какова она уже знаем.Думается про это все-таки проще где Вы уже давно говорите.Не стоит портить эту ветку,она весьма забавна,ведь где так еще уходят от вопросов или замечают ответов

Игорь_spb добавил 01.11.2008 в 14:12
Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
А что ветка называется чисто "в резиле написано муть - давай те это обсуждать"?? Мне например не очень важно знать: 30, 40 или 100% момента у меня будет на правом колесе или муфта сожмется сильнее. А важно то, как устроен алгоритм. И я утверждаю - устроен он погано. И весь этот "полный привод" рудит только на асфальте и более менее на пересеченке - когда со сцеплением порядок и управляемость авто по сравнению с 2WD сразу чувствуется. А в больнистве остальных ситуациях (не во всех конечно) лучше сразу себя настроить, что авто у тебя передприводное.
Наверное всетаки лучше научиться пользоваться даннм полным приводом,хотя если легче считать его переднеприводным,это тоже вариант

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 01.11.2008 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Игорь_spb вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Skoda представляет новое поколение системы полного привода Игорь_spb Автоновости 0 26.03.2008 20:16
Mercedes выпустил систему полного привода 4MATIC для С-класса Игорь_spb Автоновости 0 11.12.2007 15:25
Subaru откажется от оппозитного мотора и полного привода! Игорь_spb Автоновости 2 21.11.2007 13:29
отличия полного от переднего привода andersonn Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 09.10.2007 12:24

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU