Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 01:16   #61
CallistyaniN
Житель Клуба
 
Аватар для CallistyaniN
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
кординально, но тоже выход. возможно самый верный,но на мой взгляд максимум что удастся вернуть - сами суппорта. диски и колодки - расходник... итого порядка 20-25 кРуб.
А я думаю, ПРОМА должна вернуть все деньги желающим сдать их продукцию, как некачественную - закон о защите прав... никто не отменял.
CallistyaniN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:53   #62
alex-silvestr
Житель Клуба
 
Авто: Аир турбо-р
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

самое забавное что на 5 страницах замечаний, возмущений негатива и позитива нет ни одной записи от самой промы. Незачет проме - бабла срубили а с клиентами общение не ведут.
alex-silvestr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 20:45   #63
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от alex-silvestr Посмотреть сообщение
самое забавное что на 5 страницах замечаний, возмущений негатива и позитива нет ни одной записи от самой промы. Незачет проме - бабла срубили а с клиентами общение не ведут.
позитив есть:
- смотрятся красиво
- тормозят уверенно и стабильно
НЕГАТИВ:
- неточность в расчетах(несимметично стоят суппорта относительно дискиа, при нагреве диск трет о суппорт)
- болтаются колодки(так и не понял есть у нас эти пружинки в суппортах или нет)
По поводу скрипа: это не проблеммы конструктива тормозов, это соотношение материалов пары колодка-диск, т.е. при замене колодок возможно пропадет, лично меня не напрягает легкий писк на маленькой скорости или в пробке.

вообще мне понятно как устранить все эти недостатки, было бы желание:
скрип - надо подбирать колодки и диски, но это кому важна тишина, лично мне не актуально
вибрация колодок - необходимо подпружинить сами колодки, вариантов несколько - пружины в суппорта (если прома "забыло" туда их поставить), приколхозить к перемычке бронзовые подпружинивающие пластины, чтобы прижимали колодку вниз, как на всех нормальных тормозах.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:19   #64
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
тоже самое и у меня! колодки только ГРИНовые, сначало скрипело ацки, потом прикатал попрогрел на трассе хорошенько несколькими остановками со 160 и все пропало! а диски колесные реально быстро пачкаются фрикционным материалом колодок, видать быстро носятся.

прилагаю фотку где видно как диск в суппорте несимметрично распологается
Так к слову у Славы slavkin.mobile тоже диски колесные пачкаються сильно
По поводу гремят колодки в суппорте: Стоматолог в Ауте(Дима) ездил в Прома ему устранили дефект(подточили втулку, чем-то(противоскрыпным) обработали колодки(заднюю стенку), но маленький скрип остался, опять же иногда не сильный(такое встречаеться и на стоковых колодках)
Я кстати перепутал на зад Я ставил не Remsa
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 09:13   #65
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

так, к сведению:
Компания JBT представило очередное актуальное решение для владельцев Honda Accord и Honda Civic последних двух поколений. Комплект тормозной системы включает в себя вентилируемые роторы с насечкамидиаметром 300 мм., 4-поршневые суппорты и высокотемпературные колодки, рассчитанные на рабочую температурудо 800 градусов. Подобныйкомплектготовна MITSUBISHI LANCER 9 Sport, Lancer X, Eclips, Outlander.Цена 35200 руб.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2009, 11:09   #66
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от inspectorM Посмотреть сообщение
Так к слову у Славы slavkin.mobile тоже диски колесные пачкаються сильно
По поводу гремят колодки в суппорте: Стоматолог в Ауте(Дима) ездил в Прома ему устранили дефект(подточили втулку, чем-то(противоскрыпным) обработали колодки(заднюю стенку), но маленький скрип остался, опять же иногда не сильный(такое встречаеться и на стоковых колодках)
Я кстати перепутал на зад Я ставил не Remsa
Mintex- быстро сносились около 8000км
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:51   #67
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

чтобы не дребезжали колодки надо поставить прижимную пластинку как на Порше:
Миниатюры
DSC01048.jpg  
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 22:15   #68
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от inspectorM Посмотреть сообщение
Mintex- быстро сносились около 8000км
На своей первой авто, ВАЗ 21099 убил до корта переднюю резину за 4500 км, так что не показатель, кстати на аире вроде диски другие, минтекс подходит ?
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:31   #69
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
На своей первой авто, ВАЗ 21099 убил до корта переднюю резину за 4500 км, так что не показатель, кстати на аире вроде диски другие, минтекс подходит ?
Во первых это задние колодки, а во вторых оригинал при тех же условиях отхаживал 20-20т.км
Сейчас поставил Allied Nippon ADB31290, японский производитель.
Делают фрикционные материалы для заводов Тойоты, Мутсу, Хонда
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 19:07   #70
96902
Житель Клуба
 
Аватар для 96902
 
Имя: Rustem
Авто: LancerX - 2.4 - 4wd
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от Zodchiy Посмотреть сообщение
У меня стоят JBT(6+4, 330мм) ничего,никогда не скрипело, даже без противоскрипных пластин.Колодки Ferodo 2500.
а пробовал оттормаживатся со 180-160 в ноль пару тройку раз? как себя ведут диски и колодки?
Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
так, к сведению:
Компания JBT ...
Комплект тормозной системы включает в себя вентилируемые роторы с насечкамидиаметром 300 мм., 4-поршневые суппорты и высокотемпературные колодки, рассчитанные на рабочую температурудо 800 градусов. Подобный комплект готов на MITSUBISHI LANCER 9 Sport, Lancer X, Eclips, Outlander.Цена 35200 руб.
Будьте так любезны подскажите куда звонить и ехать? нашёл jbt-brakes.ru/index.htm
96902 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 12:38   #71
Degwello
Вступаю в Клуб
 
Авто: Vaz-21093
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Всем ДД! Я не являюсь владельцем Аута, однако в семье родного брата есть XL. С Промой имею клиентские отношения, так что прошу считать данный пост не пиаром, а моим личным мнение.
Сам работаю в КМС менеджером, ссылки в этой теме прилагались кем-то из пользователей.
Мы сотрудничаем с промой: покупаем у них комплекты на разные авто, устанавливаем. Происходит это достаточно давно. Никаких нареканий на качество не было ни разу: литье хорошее, качество уплотнений так же на высоте. Есть небольшой косяк с временными рамками исполнения заказа, но такой продукт можно и подождать.
Изучив всю тему сделал для себя некоторые выводы, и вот что могу добавить:
1. Прому надо грамотно устанавливать, есть несколько типичных проблем, которые при должном подходе и проблемами то назватиь нельзя
2. Прокачка любых многопоршневых суппортов отличается от прокачки стоковых машинок
3. Кто-то описывал как он разгонялся несколько раз до 180 и тормозил до полной остановки, после этого тормоза "пропали" - прошу прощения, но такие торможения это просто бред - если Вам надо так тормозить, то колодки должнвы быть
EBC PAGID FERODO MINTEX
Green S-Line DS2000 M1144
Yellow RS4-2 DS3000/4003 M1155
Blue RS19 DS3000 Endurance M1166 с такими составами
Sintered RS15 или вот с таким составом
При таких торможениях даже желтые не всегда справятся, при этом совершенно не важно какие суппорта у Вас стоят Brembo, Ap-Racing, Alcon и пр.
4. По поводу несоосности диска и суппорта - не быват абсолютно одинаковых посадочных мест на самом автомобиле, ибо при эксплуатации металл деформируется ровно в такой степени, какова сама эксплуатация( у меня 21093, в итоге от долгих летаний по полям и асфальту поворотные кулаки просто деформировались) сейчас многие скажут что качество металла на Ауте и Тазу разное, я не спорю, но на ауте просто эффект меньший......
5. Неоспоримый плюс промы в цене - хотите импортные и якобы качественные(гемор при установке и эксплуатации) будет почти тот-же
Brembo - от 2500 евро за комплект
Ap- Racing - 4000 евро за комплект
Endless - от 6500 евро за комплект
Впринципе вроде все написал, если есть каки-либо вопросы думаю что смогу ответить.
Еще раз повторюсь - к Проме имею отношение как клиент(у самого комплект на 286мм диске).
Degwello вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 12:53   #72
96902
Житель Клуба
 
Аватар для 96902
 
Имя: Rustem
Авто: LancerX - 2.4 - 4wd
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сам работаю в КМС менеджером....
Вас не Алексеем звать?
вчера разговаривал по телефону и заодно купил ebc red и сказал что в аут клубе не лесно отзываются о проме и думаю ствить JBT, услышал что прома самое оно и по цене и качеству, а вот JBT, k-sportracing и подобное, так себе... просто хочется что то хорошее на 330 установить, а не выкидовать денег на ветер или ещё что то там дорабатовать.

Последний раз редактировалось 96902; 12.06.2009 в 13:05.
96902 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 12:56   #73
Degwello
Вступаю в Клуб
 
Авто: Vaz-21093
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Именно...только я не Ковальчук ))))
Degwello вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 13:52   #74
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Degwello получает красную карточку за незнание Правил в части цвета размещаемых сообщений.

По теме - как появится время - еду сдавать тормоза обратно. Бену деньги вернули полностью. С компанией JBT уже достигнута договоренность о спец-ценах на комплекты тормозов для наших машин.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 14:02   #75
96902
Житель Клуба
 
Аватар для 96902
 
Имя: Rustem
Авто: LancerX - 2.4 - 4wd
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
С компанией JBT уже достигнута договоренность о спец-ценах на комплекты тормозов для наших машин.
Везёт Вам если что я с вами
96902 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд): Wirelinovets Outlander - Эксплуатация и ремонт 683 24.03.2024 22:58
Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo Zodchiy Outlander Turbo!!! 38 14.06.2014 04:12
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Тормоза JBT-Brakes mt-bars Airtrek Turbo!!! 129 19.10.2010 14:31

Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU