Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 09:27   #1
ilich79
Житель Клуба
 
Аватар для ilich79
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию общий тормозной клин!

Курил поиск, ничего подобного не нашел.
Вообщем, проточил передние тормозные диски, биение было, заменил кододки. И довольный поехал к родителям в гости, 150 км. Все хорошо, доехал без приключений, нареканий к машине не было. Все началось на следующий день. Итак, собрался я ехать из поселка в город, порядка 20 км. И началось, машина не едет, на тормоз реагирует жестко, почти колом. Пока доехал расход вырос на пол литра. Колеса греются, причем все. Повторяю - все! Я бы не стал задавать вопросов, если бы грелся один диск, там все понятно. Но когда все 4, не понятно! Но, как внезапно случилось, так внезапно и прошло. как ничего и не бывало. Но неприятный осадок остался, не хотелось бы, чтобы это случилось в 100 км от ближайшего населенного пункта. Что это было? Мое предположение - главный тормозной цилиндр, либо вакуиный усилитель давали клина. Кто что думает?

Добавлено через 5 часов 19 минут
Это уже третья тема созданная мною, и ни одного ответа. Модераторы, меня за что-то забанили?
ilich79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:37   #2
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: общий тормозной клин!

Цитата:
Сообщение от ilich79 Посмотреть сообщение
Курил поиск, ничего подобного не нашел.
Вообщем, проточил передние тормозные диски, биение было, заменил кододки. И довольный поехал к родителям в гости, 150 км. Все хорошо, доехал без приключений, нареканий к машине не было. Все началось на следующий день. Итак, собрался я ехать из поселка в город, порядка 20 км. И началось, машина не едет, на тормоз реагирует жестко, почти колом. Пока доехал расход вырос на пол литра. Колеса греются, причем все. Повторяю - все! Я бы не стал задавать вопросов, если бы грелся один диск, там все понятно. Но когда все 4, не понятно! Но, как внезапно случилось, так внезапно и прошло. как ничего и не бывало. Но неприятный осадок остался, не хотелось бы, чтобы это случилось в 100 км от ближайшего населенного пункта. Что это было? Мое предположение - главный тормозной цилиндр, либо вакуиный усилитель давали клина. Кто что думает?

Добавлено через 5 часов 19 минут
Это уже третья тема созданная мною, и ни одного ответа. Модераторы, меня за что-то забанили?
Пожалуй Вы на правильном пути - похоже на главный тормозной цилиндр.
Но начните с простого: проверьте как педаль ходит, и может быть "толкатель" или как там вы его называете (push rod) который подсоединён к педали тормоза закисает. Маловероятно, но всё же смажьте тот палец который соединяет толкатель усилителя с педалью тормоза. Это должно быть упомянуто в инструкции. Удачи.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:11   #3
ilich79
Житель Клуба
 
Аватар для ilich79
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Re: общий тормозной клин!

Толкатель - часть конструкции вакумного усилителя,снаружи его возвратная пружина, а сверху резиновый пыльник. То есть свободного доступа к нему нет. Пробовал смазку под пыльник заносить. Поглядим...
Есть еще вот такое предположение. На выпускном колекторе, перед вакумным шлангом стоит датчик абсолютного давления. Что конкретно он делает, не совсем понятно, но, возможно, его неправильная работа вызвала избыточное давление и клин тормозов.

Добавлено через 40 минут
А рем комплект главного тормозного цилиндра я все равно заменю (уже заказал) На спидометре 226 тыс км куда ждать дальше?
ilich79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:55   #4
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: общий тормозной клин!

Цитата:
Сообщение от ilich79 Посмотреть сообщение
датчик абсолютного давления. Что конкретно он делает, не совсем понятно
Это всего лишь вакуумный регулятор опережения зажигания, к тормозам никак не относится.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 08:33   #5
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: общий тормозной клин!

Скорее проблема все таки в ГТЦ, неполное растормаживание системы.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 10:00   #6
ilich79
Житель Клуба
 
Аватар для ilich79
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Re: общий тормозной клин!

На этой неделе заменю. Отпишусь о результатах.
ilich79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:35   #7
ilich79
Житель Клуба
 
Аватар для ilich79
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Re: общий тормозной клин!

Заменил! Вообще-то ничего сложного, работы на пол часа с перекурами, дольше прокачивать тормоза. Все открутилось, все снялось, минут10 потратил на промывку бачка ( внизу скопилось много черной жижи) Единственное, не совсем понял - оригинальный рем комплект отличался от того, что стояло родное, причем в некоторых местах конструктивно довольно сильно. Но, пока тормозит! Старые внутренности на глаз дефектовке не поддаются.
По ощущениям - разницы не заметил. Может только педаль стала мягче, покатаюсь, возможно придется прокачать снова.
ilich79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 06:53   #8
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: общий тормозной клин!

клин то пропал?
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 13:26   #9
ilich79
Житель Клуба
 
Аватар для ilich79
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Re: общий тормозной клин!

Пока ситуация субботы не повторялась! Дальше посмотрим...
ilich79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU