Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 14:48   #1
олег-североморск
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Всем привет.Наступили холода,и греть приходиться чаще чем ехать.Знакомый посоветовал одеяло.Быстрый нагрев,медленное остывание и соответственно расход на прогрев меньше.Послушал, купил........и понеслось.При обгона на панели "НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ АСЦ" загорается чек.РТЭ в руки и начинаю искать что и почему.Сделал как описано,и звоню ОД.записалсяна осмотр.Посоветуйте что может быть???
Читал про похожее .неисправность АСЦ,там так же описывали похожие симптомы.

Ошибка P0068 Outlander - причина

Последний раз редактировалось megaaxel; 11.02.2014 в 23:04.
олег-североморск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2018, 20:38   #61
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
одеяло используется не первый год.
реально ощущаешь эффект?
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 21:28   #62
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Цитата:
Сообщение от Алехандро I Посмотреть сообщение
реально ощущаешь эффект?
@Алехандро I, Александр,добрый вечер!да эффект есть,ДВС остывает дольше,да шумоизоляция дополнительная.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2018, 13:11   #63
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Сходил я вчера в магазин AGA официальный продавец компании Автотепло. Потрогал это самое одеяло. Чехол из стеклоткани голимой, а внутри какой то наполнитель. Я со стеклотканью знаком хорошо, в родном городе есть военное производство где используют стеклоткань для производства корпусов не скажу чего... ;-) Накатывают ее, потом покрывают слоями смолы и в печь запекают. Получается советский аналог карбонового корпуса. Легкий и супер прочный. Неликвиды этой стеклоткани народ мог спереть домой и поэтому я с ней с детства знаком. Это гадость еще та! Пощупал я эти "матрасы" в капот, помял, потом рука чесалась весь вечер. Волоски стеклянной нити впиваются в кожу и зудят. У нас к этому стекловолокну и тканям относятся как к радиации. В чем поработал снял и сжег, она уже "заражена" стеклом. При этом это самое стекло если оно не покрыто смолой будет вечно распускать свой "пух" заражая все вокруг. Оно действительно не горит, не проводит электричество, очень дешевое, но его экологический вред все перечеркивает. Люди берегите себе здоровье, не вздумайте с ЭТИМ связыватся!
Себестоимость этого одеяла "автотепло" думаю рулей 200-300, из них 100-150 это работа, материал 100руб. Продавать это ГАВНО за 1850 руб это просто сверх наглость, рублей 500 с каждого одеяла они тратят на рекламу в интернете, подкуп блогеров, покупку глупых независимых тестеров, красивый пиар.
Посоветуйте где в Москве найти что ни будь почище. Например упомянутый на 1-ой странице материал дорнит. Я его видел когда делали дорогу между песком и щебнем его прокладывали. На подобии синтепонового утеплителя в одежде только намного плотнее. Если его сложить в 3-4 слоя размером 150х90см думаю будет хорошо греть.
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2018, 04:11   #64
sp692238
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Себе вот такой утеплитель прикупил (не реклама) https://stp-russia.ru/catalog/utepli...ya-heatshield/
sp692238 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 08:36   #65
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Цитата:
Сообщение от sp692238 Посмотреть сообщение
Себе вот такой утеплитель прикупил (не реклама) https://stp-russia.ru/catalog/utepli...ya-heatshield/
В магазине такой тоже видел, потрогал. Стоило кажется 900руб. Но так как был намерен был купить Автотепло, то не примерялся к Stp. Надо было сразу поглядеть его внимательно когда первый вариант отпал. А вы за сколько купили и как впечатления? Сейчас видится что это изделие более адекватное по цене и мне кажется оно не вредное.
Поделитесь впечатлениями?
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 02:33   #66
sp692238
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Покупал размер XL за 1100 руб. + доставка ТК. Впечатления положительные. На предыдущем авто такой же ставил. По месту немного подрезал. Укрывает все подкапотное пространство, да и плотная конструкция придает уверенность, что ничего нигде не сползет. Субъективно, лучше держит тепло, чем без него. Да и мягким "одеялам" как-то нет доверия, ИМХО, в плане безопасности.
sp692238 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 07:10   #67
Elzhan
Житель Клуба
 
Аватар для Elzhan
 
Имя: Эльжан
Авто: OutIII 2.4 4wd, рестайл
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Цитата:
Сообщение от sp692238 Посмотреть сообщение
Покупал размер XL за 1100 руб. + доставка ТК. Впечатления положительные. На предыдущем авто такой же ставил. По месту немного подрезал. Укрывает все подкапотное пространство, да и плотная конструкция придает уверенность, что ничего нигде не сползет. Субъективно, лучше держит тепло, чем без него. Да и мягким "одеялам" как-то нет доверия, ИМХО, в плане безопасности.
Коллега, а не могли бы вы сделать фото этого одеяла на Ауте. Имею намерения приобрести, хочу определиться с размером.
Заранее спасибо.
Elzhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 09:09   #68
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

@sp692238, @Elzhan
Поискал утепление двигателя и оказалось что выбор не велик. Все остальные аналоги Автотепло, типа Автоодеяло и прочие оказались клонами, только дешевле вместо 1850 стоили 1200. То есть хочешь наценку за бренд и рекламу доплати 600руб. Искать Дорнит хлопотно. Я поехал и купил в улмарте Headshield XL за 1200р. Буду ставить сфоткаю обязательно как сидит.
Дополнение к этому утеплению делаю из резинок закрытие передних щелей решетки. Оставлю только в нижней щели справа окно напротив термодатчика, если его закрыть то, показания температуры наружного воздуха будет компьютер врать.
Думаю утеплитель обеспечить быстрый предварительный прогрев на холостых оборотах до первого деления на стоянке. А закрытие щели даст быстрый прогрев двигателя под нагрузкой во время начала движения.
Я когда ездил в Архангельск на Новый год закрывал щели радиатора картонками. При морозе -35 .... -40 увидел реально положительный эффект у себя по сравнению с другими машинами в нашем караване. двигатель согревался за 2-3 минуты на ходу. У других до нормы двигатель грелся 15-20 минут. Кстати датчик температуры врал на +10-15 градусов, вот это и есть реальный замеренный эффект от закрытия решетки.
А утепление автоодеялом помогло нам быстро отогреть замерший утром ниссан пайтфайндер. Засунули под него тепловентилятор и он быстро согрел мотор и топливопровод. Кстати замерз он потому что не были закрыты щели радиатора и холодный воздух заморозил сапун. Из за чего масло выбило шуп. Загорелся на панели чек. Намучились мы тогда с ним. А избежать всего этого можно было бы если бы хозяин закрыл радиатор, а вечером прогрел бы двигатель на стоянке перед ночью хорошо.
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 12:23   #69
sp692238
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Вот как-то так. Звиняйте за качество, в гараже мало света...
Миниатюры
IMG_20181226_171127_HDR[1].jpg  
sp692238 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2018, 12:46   #70
Elzhan
Житель Клуба
 
Аватар для Elzhan
 
Имя: Эльжан
Авто: OutIII 2.4 4wd, рестайл
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Цитата:
Сообщение от sp692238 Посмотреть сообщение
Вот как-то так
Как-будто штатный утеплитель капота сорвался с креплений и упал на двигатель.
Elzhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 13:27   #71
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

@Elzhan, штатный не все пространство прикрывает, он в центре капота и до края не доходит по 10 см.

@sp692238, пространство для воздуховода вырезали кусок?
Я думал проще дырку сделать и продеть туда трубу воздухозабора...

Кстати описание эпопеи с замершим двигателем.
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=17101
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 01:51   #72
sp692238
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Да, под воздуховод вырезал.
sp692238 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 04:32   #73
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

О, да что он там утепляет этот инновационный утеплитель? Он катострофически маленький,у меня одеяло загнутое с переди перед вентиляторами сантиметров на сорок и с зади так-же.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 10:18   #74
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Езжу с советским ватным одеялом,кочует с машины на машину,под ним по контуру вырезан картон от упаковки холодильника,проблем нет!
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 10:28   #75
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Автоодеяло для Outlander III, и какие после него сюрпризы.

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
О, да что он там утепляет этот инновационный утеплитель? Он катострофически маленький,у меня одеяло загнутое с переди перед вентиляторами сантиметров на сорок и с зади так-же.
Да ни кто и не говорит что его коэффициент теплопроводности лучше чем автоодеяла из стеклоткани и минеральной ваты. Хуже конечно, он же тоньше даже. Он просто полностью безвредный и жёсткий, как крышка в банке отделяет горячий воздух внутри капота с двигателем от соприкосновения с холодной крышкой капота, что бы воздух не соприкасался и остывал быстро.
Замерьте за сколько остынет кружка с горячим чаем если накрыть её блюдцем и если не закрывать. Теплопроводность блюдца тут не сильно играет роль
Я думаю согреваться двигатель будет быстрей в лучшем случае на 10-20%. На глаз почти не заметно. А вот остывать двигатель, обвес разный и аккумулятор уже заметно дольше. Если нужно реально утеплять машину надо как на северах делают, одевают на сам мотор чехол, затыкают все дырки снизу, аккумулятор войлоком укутывают. Еще двойные стекла вклеивают что бы не замерзали. Но это все не для средней полосы решения.
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, автоодеяло, ошибка p0068


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU