Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 08:03   #1
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Твой новый электронный гаджет

Что скажут специалисты ?Прогресс это или регресс-разница в семь лет!

alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:12   #2
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

Нравятся мне все эти сравнения, еще и надписями на камнем они любят сравнивать
А то что это устройство может работать 10 часов без подзарядки, а режиме стендбай 7 дней они забывают упомянуть И что включается он мгновенно и не надо ждать 5 минут, пока винда загрузится, и что весит он в три раза легче. Про мультитач то же ничего не сказанно.
Когда появился первый АйФон, его так же сравнивали с Нокиа 3310 Сейчас уже ни кто не рискнет сделать такое сравнение

О продукции Apple ходят много разных споров, но за себя я скажу, что после того, как взял Яблофон, я понял, что стал владельцем сбалансированного гаджета у которого нет аналогов.

Последний раз редактировалось Volder; 03.02.2010 в 10:00.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2010, 11:57   #3
spirit
Житель Клуба
 
Аватар для spirit
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

нетбуки тоже можно сравнивать с ноутами 10 летней давности ))))
spirit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:27   #4
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

Это их ответ конкурентам, в том числе из Амазон. Последние хорошо продают подобный девайс для чтения книг, только ч/б.

Вообще, для чего ипад - http://www.apple.com/ru/ipad/
Нужно учесть менталитет буржуев и ситуацию с правами на аудио-видео-фото-pdf в их странах. Подобные устройства еще через подписку к спец.онлайновым службам со скидкой облегчают доступ к эти ресурсам. Но и плюс великолепная оболочка от Яблока.

p.s. В Раше, с нашим мобильным интернетом, он не реализует в ближайшее время наиболее полно свои возможности. А так - девайс интересный
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:38   #5
spirit
Житель Клуба
 
Аватар для spirit
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

писали же amazon тоннами отгружала свой девайс корпоративным клиентам, на этом и выехала
spirit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:57   #6
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
Нравятся мне все эти сравнения, еще и надписями на камнем они любят сравнивать
А то что это устройство может работать 10 часов без подзарядки, а режиме стендбай 7 дней они забывают упомянуть И что включается он мгновенно и не надо ждать 5 минут, пока винда загрузится, и что весит он в три раза легче. Про мультитач то же ничего не сказанно.
Когда появился первый АйФон, его так же сравнивали с Нокиа 3310 Сейчас уже ни кто не рискнет сделать такое сравнение

О продукции Apple ходят много разных споров, но за себя я скажу, что после того, как взял Яблофон, я понял, что стал владельцем сбалансированного гаджета у которого нет аналогов.
Соглашусь со всеми доводами,но -
хуже чем Apple iPhone телефон сложно найти за эти деньги.
Один айтюнс чего стоит.Просто машина для выкачивания денег и вся идеология этого аппарата служит этому.
Конечно всяческие тачскрины и другие прибамбасы весчь хорошая,но при покупке этого аппарата всех сразу записывают в пираты и мошейники, в соответствии с этим сразу поражают в правах.
По блютузу ограничения,на фото-видио ограничение итд итп. Даже возможности смены батареи и то мне не дали.
А за то что я живу в России предложили заплатить в 5! раз больше....В 2008 мы такой телефон в Германии купили за 250 евро,а сейчас
стоимость смартфона с двухгодичным контрактом упала в США до 99 долл., при стоимости у нас в районе 800 долларов Даже только из этих соображений платить этим аферистам не буду.
А то ,как они поступили с человеком,подавшего и разработавшего идею музыкального магазина Айтюнс,позволяет мне их так называть.



---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:52 ----------

alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 08:17   #7
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Соглашусь со всеми доводами,но -
хуже чем Apple iPhone телефон сложно найти за эти деньги.
Один айтюнс чего стоит.Просто машина для выкачивания денег и вся идеология этого аппарата служит этому. Конечно всяческие тачскрины и другие прибамбасы весчь хорошая,но при покупке этого аппарата всех сразу записывают в пираты и мошейники, в соответствии с этим сразу поражают в правах.
Конечно, если вы покупаете залоченный аппарат за 99 долларов, то без взлома он работать не будет. Но что мешает купить легальный аппарат? Да он дороже, но тогда никто не будет вас записывать в пираты и мошеники.
Стив Джобс построил уникальную систему защиты авторских прав программистов через АппСторе, что стимулировало программистов из всех стран создавать красивые и функциональные приложения для iPhone. Сейчас их более 140 тысяч!!!! Это позволило Айфону значительно оторваться от своих конкурентов. Многие из нас не готовы покупать программные продукты, когда полно халявы в интернете.
Конечно можно взломать телефон и поставить туда взломанное приложение. Но зачем это делать, когда в АппСторе есть куча бесплатных прилжений или со стоимостью 0.99$. Дешевле чем бутылка пива.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
По блютузу ограничения,на фото-видио ограничение итд итп. Даже возможности смены батареи и то мне не дали.
Какие ограничения на фото и видео? Как только купил, сразу закачал все свои фотоальбомы, это примерно 2 гига. Телефон может фоткать и снимать видео. При чем качество фоток получаются гораздо лучше, чем у других телефонах с такими же мегапикселями.
Все ограничения по блютузу связаны с закрытостью файловой системы (защита автарских прав). Да, по блютузу нельзя передать файл, но возникает вопрос, часто ли вы передаете файлы по блютузу? Тем более это не очень удобно. Ну а с машиной блютуз связывается отлично, даже лучше чем у меня до этого работал HTC.
Что дает вам возможность смена батареи? Если в дороге вам надо подзарядить телефон, так полно внешних батарей. Причем есть зарядники, которые работают от пальчиковых батареек. Зато Эйпл решил вопрос компановки батареи высокой емкости и надежность контактов.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
А за то что я живу в России предложили заплатить в 5! раз больше....В 2008 мы такой телефон в Германии купили за 250 евро,а сейчас стоимость смартфона с двухгодичным контрактом упала в США до 99 долл., при стоимости у нас в районе 800 долларов Даже только из этих соображений платить этим аферистам не буду.
то что у нас дороже можели телефонов так это не Эйпл надо винить, а наше государство. Для примера сравни сколько стоит тот же Лексус в Америке и сколько стоит он у нас. Про 99 доларов с двух годичнам контрактом я что то не понял. Не путайте контракт, где аппарат привязан к оператору и аппарат который не привязан к оператору. Мегафон предлагает годовой контракт со стоимостью телефона 49 руб.
http://ural.megafon.ru/tarif/pakets/pakets/
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 08:20   #8
spirit
Житель Клуба
 
Аватар для spirit
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

давайте не будем устраивать холиваров по поводу iphone этого в сети полно....
spirit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:16   #9
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

На прошлой неделе приобрел себе новый гаджет HTC T 8585 HD2


Цвет: Черный
Страна производства: Тайвань
Гарантия: 12 месяцев
Процессор: Snapdragon™ 1GHz
Память: ROM: 512 Мб, RAM: 448 Мб
Экран: 4.3" TFT сенсорный 800x480 WVGA
Операционная система: Windows Mobile® 6.5 Professional
Размеры: 120,5 X 67 X 11 мм
Вес: 157 гр.
Сеть: GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 МГц, HSDPA/WCDMA: 900/2100 МГц
Управление устройством: TouchFLO™ 3D
GPS: Встроенный GPS
Соединения: Wi-Fi®: IEEE 802.11 b/g, Bluetooth® 2.1, 3.5 mm audio jack, HTC ExtUSB (микро-USB 2.0)
Камера: 5 МГп с автофокусом и вспышкой
Аккумулятор: Li-ion 1230 мАч
Слот расширения: microSD™ (совместим с SDHC)
Дополнительно: Proximity sensor, FM-радио, G-сенсор (датчик положения в пространстве), датчик освещенности
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:19   #10
spirit
Житель Клуба
 
Аватар для spirit
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

HD2 вещь )))
spirit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:25   #11
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

HTC T 8585 HD2 (Leo) против Apple iPhone 3Gs

Оба телефона выглядят весьма презентабельно, поэтому однозначно нельзя сказать, какой из них является более привлекательным. HTC HD2 выполнен в виде моноблока высотой 120,5мм, шириной 67 мм и толщиной 11 мм. При этом его вес составляет 157 грамм. Apple iPhone 3Gs в свою очередь имеет следующие характеристики: высота 116 мм, ширина 62 мм, толщина 12 мм и вес 135 грамм. Естественно более компактный и легкий iPhone 3Gs имеет больше преимуществ перед HTC HD2. Кроме того многие пользователи отмечают, что он более удобно «лежит в руке». Однако не стоит владельцам iPhone 3Gs уже торжествовать победу, ведь это лишь начало.
Что же можно сказать об экранах этих двух аппаратов? Если посмотреть объективно, то HTC HD2 имеет более массивный дисплей размером 4,3 дюйма, в то время, как владельцы 3Gs довольствуются экраном в 3,5 дюйма. А отсюда и различное разрешение изображений. К примеру, HTC HD2 поддерживает картинки 480х800 пиксел, а Apple iPhone 3Gs - 480х320 пиксел. Согласитесь, в этом случае HTC HD2 сравнивает счёт, и мы получаем 1:1.

Поехали дальше! Если говорить о функциональных возможностях «тачскринов» этих двух аппаратов, то стоит отметить, что и там, и там все идентично. Возможности Wi-Fi, Bluetooth и GPS и в первом, и во втором телефоне одинаковы.
Далее, давайте сравним быстродействие одного и другого аппарата. Здесь, к сожалению пользователей iPhone 3Gs, выигрывает HTC HD2. Ведь быстрота процессора этого аппарата достигает 1 гГц, а у 3Gs всего 600 мГц. И чтобы окончательно не расстраивать владельцев iPhone 3Gs, мы не станем говорить о таких подавляющих преимуществах HTC HD2, как больший объем памяти, более мощная камера, радиоприемник и более стойкая батарея и навигационная система Новител.
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:28   #12
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

Вот только винда все портит((
На HTC Дайманде, у меня то звук куда то пропадал, то проги вечно вылетали, ну и естесственно постоянно подвисал.
Слышал, что скоро появится винд моб 7. Говорят, что должна работать стабильнее
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 14:36   #13
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Твой новый электронный гаджет

Слово гаджет достаточно расшифрованно здесь-
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаджет
В стандартном наборе-

КПК, смартфон, коммуникатор.
Сотовый телефон с добавочными функциями (например, распознавание рукописного ввода или радиоприёмник).
iPod — mp3-плеер от фирмы Apple.
Авторучки с набором электронных услуг (шариковая ручка как телефон, фотоаппарат и т. п.), радиоприёмники с дополнительными функциями, ноутбуки, часы, браслеты.
Электронные книги.
Часы.
Портативные игровые консоли (PSP, NDS).

Если к этому добавить-ДВД,ТВ, и другую электронную технику,то напрашивается назвать тему-"Твой новый электронный гаджет",что и сделанно.
Пишите о проблеммах выбора, о преимуществах и недостатках тех или иных приборов помогающих нам жить и развлекаться , с которыми нас сталкивает жизнь.
ЗЫ.Идея spirita,открыть тему связанна с тем чтобы не "засорять" его любимый "Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB".Поддерживаю двумя руками и по приезду Миха очистим Help и перенесём всё лишнее сюда.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:28   #14
SuperNatural
ЗАБАНЕН
 
Имя: Артем
Авто: я пешком
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Твой новый электронный гаджет

Ух, моя любимая тема, обожаю гаджеты, особенно новинки
Сам являюсь обладателем iPhone более года и до сих пор не перестаю удивляться его функциям. Ни один из других так называемых смартфонов с ним и рядом не стоял (хотя гугл и пытается что-то сделать, но на данный момент далеко от эппл).

В повседневной жизни без него уже не могу:
в машине через фм трансмиттер слушаю музыку;
проверяю погоду (она с яху берется и относительно гисметео прогноз более точный);
время от времени использую навигатор, хотя экран и небольшой но пользоваться очень удобно;
дома с его помощью управляю компьютером, домашним кинотеатром (wi-fi);
вечером читаю книжки... и плюс к этому есть еще много развлекательных программ.

Вот только его нужно 1 раз разблокировать (перепрошить) иначе все прелести ПО придется покупупать, но это делается буквально за 20 минут.

ПС: новый продукт от эппл, айпад, в том виде пока его выпустили не вызывает вообще ни каких эмоций. Понравилась цитата на одном из форумов обсуждения этого устройства:
"Очень удивлён «ответом» Apple концепту от HP (Slate), который представил Балмер. На фоне полноценной Windows 7 с таким же мультитачем и многозадачностью гипертрофированная iPhone OS с убогим интерфейсом и iPhone-овскими играми смотрится просто комично.

Хотя другого трудно было ожидать от Apple. И правы были те, кто сказал, что мистер Джобс назвал планшетник «делом всей своей жизни». Ведь это венец технической мысли Apple – абсолютно ненужное нормальному человеку дорогущее устройство с функционалом плеера и размерами фоторамки, рассчитанное для выкачивания денег с фанатов."
SuperNatural вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2010, 17:26   #15
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Твой новый электронный гаджет

Я еще пользуюсь Телегид -телепрограмма для более сотни телевизионных каналов
Поставил "Такси" (бесплатная в аппсторе)- вызов такси
Онлаин табло для различных аэропортов
Wikiamo - википедия в кармане
Естественно iProbki и Я.Пробки, вторая более точно показывает пробки, а первая может прокладывать маршрут
Установил Авто-про -кроме учета расхода на авто, всегда в кармане ПДД и КоАП, плюс разные памятки что надо делать при ДТП, осведетельствовании и разные технические советы
ну и куча других полезных утилит
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный каталог на Airtrek Leon_1975 Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 5 01.11.2011 08:19
Электронный ключ DOK Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 18 13.11.2007 14:52

Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU