Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 23:22   #511
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

продолжение фоток
Миниатюры
1DSC01209.jpg   1DSC01210.jpg   1DSC01211.jpg   1DSC01212.jpg   1DSC01213.jpg  

1DSC01214.jpg   1DSC01215.jpg   1DSC01216.jpg   1DSC01218.jpg  
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2011, 23:24   #512
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

и еще чуть чуть

Ну эту всю протяжку (повторюсь) делал мой сын 14 лет, который с чем то подобным столкнулся впервые (ну захотел сам попробовать под моим чутким присмотром... собственно и Вы сможете это все легко)
Еще есть идея поменять подсветку у головы... надо подумать как)))
Миниатюры
1DSC01219.jpg   1DSC01221.jpg  
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2011, 23:39   #513
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
и еще чуть чуть

Ну эту всю протяжку (повторюсь) делал мой сын 14 лет, который с чем то подобным столкнулся впервые (ну захотел сам попробовать под моим чутким присмотром... собственно и Вы сможете это все легко)
Еще есть идея поменять подсветку у головы... надо подумать как)))
Молодцом! Лично у меня руки из ...спины растут. Мне проще в сумку за сиденье пассажира повесить и удлиннитель из багажника вытянуть....
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:24   #514
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Storm а сколько у тебя метров кабеля ушло?
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:50   #515
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

При такой установке, как у Storm, рекомендую регулярное техническое обслуживание прикручиваемо-откручиваемых узлов. Сам попал в ситуацию, не смог открутить после зимы. ВСЕ закисло, 3 ключа свернул).
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 11:30   #516
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Про Литол-24 не забывайте и все будет хорошо откручиваться и контакт не пропадет. Проверено!
Литол-24 электричество не проводит и окисляться зачищенным элементам не дает.
Только мажьте без фанатизма.
yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:05   #517
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от MixXx Посмотреть сообщение
Storm а сколько у тебя метров кабеля ушло?
да я вроде же написал: без малого 9 метров (тютелька в тютельку), я еще оставил 1 метр запаса в районе арки правого заднего колеса, для того что бы в последствии можно было внедрить туда усилок KL-300 без замены кабеля.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadim72 Посмотреть сообщение
При такой установке, как у Storm, рекомендую регулярное техническое обслуживание прикручиваемо-откручиваемых узлов. Сам попал в ситуацию, не смог открутить после зимы. ВСЕ закисло, 3 ключа свернул).
Спасибо, согласен! Особенно учитывая, что там мелкий "шестигранник", если мы говорим про крепеж кронштейна к пятой двери.
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:07   #518
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Vadim72 Посмотреть сообщение
Без обид. Не хотел Вас лично и никого другого обидеть. Приношу свои извинения.
Готов даже встретиться и объяснить свою позицию.
Если кратко, то считаю замену Вашей рации на новую честным способом отъема денежных средств. Вы купите новую хорошую рацию, но качество связи от этого не изменится, т.к. на нее влияет еще множество факторов в т.ч. антенна. Кстати, об этом же написано у самого Кабана на сайте.
Я себе выбрал наиболее бюджетный вариант, для трассы достаточно.
Принято. Значит не правильно поняли друг-друга.
Просто в новой а/м рацию решил наконец-то куда-нить встроить. Лучше места, чем ниша в низу консоли пока не вижу. А 3031М довольно крупная все-таки, туда не лезет, да и по стилю совсем не подходит. Поэтому и присмотриваюсь к более "свежим" собратьям в меньших корпусах. 3031м продал, осталось определится, что в итоге теперь лучше взять: MJ-600Турбо или MJ-550 со съемной панелью. Съемная "морда" позволяет несколько вариантов размещения найти: и в подлокотнике, и в нише, и хоть вообще можно в очешник утолкать. Нужно, открыл очешник, достал тангету, и пользуешься, не нужно - вообще ничего не видно. Правда тогда очки нужно определять куда-нибудь.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:08   #519
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от yuborisov Посмотреть сообщение
Про Литол-24 не забывайте и все будет хорошо откручиваться и контакт не пропадет. Проверено!
Литол-24 электричество не проводит и окисляться зачищенным элементам не дает.
Только мажьте без фанатизма.
Литол круто- но это в общем место водостока- поэтому рано или поздно литол смоется (несмотря на его водоотталкивающие свойства), предлагаю мазать либо силиконовым герметиком, либо чем-нить аналогично- засыхающим и достаточно пластичным, что бы при необходимости его легко можно было бы удалить...
Если мы говорим про место контакта "катушки" и основания (там где длинный болт) - то да- изрядная доза Литола внутрь- просто обязана быть туда выдавлена из тюбика, а остатки аккуратно сняты тряпочкой, дабы не портить внешний вид "соплями")))
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:22   #520
lapinkultа
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: MPV 2.5 24V (170 Hp)
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
и еще чуть чуть

Ну эту всю протяжку (повторюсь) делал мой сын 14 лет, который с чем то подобным столкнулся впервые (ну захотел сам попробовать под моим чутким присмотром... собственно и Вы сможете это все легко)
Еще есть идея поменять подсветку у головы... надо подумать как)))
спасибо огромное за отклик и отличные фотки.протягивать пока не думал, в этом году куплю мини турбо с кронштейном,а рацию возьму у товарища погонять(свою куплю через год) я хочу просто MegaJet 600, или MJ-600 Turbo.а у них оранжевый свет от головы так что должно вписаться в свет от приборов, хотя планирую, как вариант в подлокотник и наушник так как катаюсь с малышами и супругой. с ув Михаил.
lapinkultа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:51   #521
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от lapinkultа Посмотреть сообщение
спасибо огромное за отклик и отличные фотки.протягивать пока не думал, в этом году куплю мини турбо с кронштейном,а рацию возьму у товарища погонять(свою куплю через год) я хочу просто MegaJet 600, или MJ-600 Turbo.а у них оранжевый свет от головы так что должно вписаться в свет от приборов, хотя планирую, как вариант в подлокотник и наушник так как катаюсь с малышами и супругой. с ув Михаил.
Всегда "пожалуйста") Я вот еще думаю прикупить при случае "коротышь" и поставить его для сравнения (ставить буду уже на рейлинг). Просто любопытства ради (ну и может быть в качестве городского варианта). А станция- ну я ее не выбирал))) тоже взял "погонять") а мне ее и отдали на совсем. По всем параметрам меня лично она устроила. Ее серебристо- черный корпус неплохо вписался в интерьер вроде, да и подсветка в общем не сильно выбивается... сочетание красного с голубым- красиво смотрится, однако как то по фольц-ваггеновски))) а хочется исключительно митсу-вский интерьер)
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2011, 14:53   #522
lapinkultа
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: MPV 2.5 24V (170 Hp)
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

пока не дорос( до релинга тем более) до всех примудростей. может нужно как следует попробровать. хочу установкой рации заметно сэкономить наличныые средства,а то последняя поездка в Карелию (в начале марта этого года) превзошла все ожидания( Москва -Питер, привышения,встречка без разметки и ище обгон после знака.) в общем так не пойдет и с этим нужно решать,в следствии чего и буду ставить си-би.
lapinkultа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 15:40   #523
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от lapinkultа Посмотреть сообщение
пока не дорос( до релинга тем более) до всех примудростей. может нужно как следует попробровать. хочу установкой рации заметно сэкономить наличныые средства,а то последняя поездка в Карелию (в начале марта этого года) превзошла все ожидания( Москва -Питер, привышения,встречка без разметки и ище обгон после знака.) в общем так не пойдет и с этим нужно решать,в следствии чего и буду ставить си-би.
в правильном направлении думаешь))) одобряю))) сам сэкономил в общем то немало...
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 13:09   #524
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

а антену во время грозы убирать нужно? а то вчера на трассе в жуткую бурю попал и задался этим вопросом..
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:20   #525
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

антенна притягивает особенно при передаче. так что если стоишь в поле в жуткую грозу . наверно лучше убрать. а если едешь и рядом деревья то не стоит заморачиваться
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU