Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 07:34   #196
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

А мне всё равно АСХ очень нравится. Как только появится возможность, обязательно куплю..........не себе.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 08:46   #197
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Цитата:
Сообщение от Skidder Посмотреть сообщение
Нет основания полагать, что они врут. Несогласным можно просто сходить на тест драйв, или в салон и проверить самому. Мне это не нужно...
В салоне был и на тест-драйв машину брал. Впечатления свои описал в соответствующей теме.
Да на разгоне машина немного тупит, но я думаю это из-за настройки вариатора и того что априори сравниваю с автоматом на Ауте. Опять же ощущения тупежа очень индивидуальное, а они пишут что типа Кашкай едет в этом отношении суперски. А вот и нет, Кашкай по моему мнению тупит на разгоне также, но это все очень субъективно, а по цифрам разгона машины-то равны.
Рулится ASX очень даже неплохо, руль конечно пустоват в некоторых режимах (это я думаю проблемы всех авто с электроусилителем), но поверьте я проехал на тест-драйве также как на езжу на своем Ауте с 3,0 л мотором и гидроусилителем руля. И какого-либо дискомфорта я не испытал, а моей жене после Пежо-307 понравилось за рулем ASX даже больше.
Еще мне очень и очень понравилась подвеска ASX: там где Аут бухает (на стыках мостов) этот идет мягче и комфортнее. В машине реально тише чем в Ауте. Проехался и по плохой дороге, впечатление те же.
А что касается АР. Так они сами себе противоречат. Вспомните первый тест Аута в 2007 году когда он выиграл у Хундай и Шевроле Каптивы. А потом начал проигрывать всем. Откуда-то появились удары на руль, скрипучий салон, перегревы раздатки и пр, чего не было в первом тесте и это продолжалось потом во всех тестах, где был аут и его клоны. Я например ездил на победителе июльского теста 2007 года Мазде СХ7, так по моим ощущениям в ней трясет гораздо сильнее чем в Ауте, т.к. подвеска очень жесткая и плюсом только более лучшая управляемость на асфальте. А на бездорожье, сколько было других тестов разных изданий, в том числе и зарубежных, Мазда ничуть не лучше Аута.
И вообще в этих тестах реально можно верить только цифрам, потому как аппаратуру не обманешь, и если разгон 11,4 сек, так он и есть 11,4 сек.
А вот все эти высказывания, типа что рулить машиной тяжелая работа, из оперы нам так показалось. А мне вот не показалось.
Я не защищаю ASX, но мне в последнее время очень часто не нравится манера журналистов из АР расставлять оценки исходя из каких-то субъективных мнений. Раньше тесты были намного объективнее, а я читаю эту газету уже больше 15 лет и покупаю ее только за то, что там все-таки хоть немного, но пишут о технике и пишут грамотно, со знанием дела. Остальные издания в этом плане очень и очень далеки.
Хотя и АР в последнее время стали превращаться в более рекламное издание с уклоном в определенный потребительский сегмент. А отсюда и начинает страдать их объективность.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2010, 17:59   #198
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Цитата:
Сообщение от Skidder Посмотреть сообщение
Нет основания полагать, что они врут. Несогласным можно просто сходить на тест драйв, или в салон и проверить самому. Мне это не нужно...
У Вас просто изначальный негатив к ASX вот и всё...
А я владею ASXом и имею основания утверждать, что они врут.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2010, 23:29   #199
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
У Вас просто изначальный негатив к ASX вот и всё...
А я владею ASXом и имею основания утверждать, что они врут.
У меня нет негатива к ASX, просто это не моя машина. Чтоб утверждать, что они врут надо владеть ещё одним, как минимум, авто из теста!
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 01:51   #200
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Так ведь ребята написали, в каком они месте наврали, даже не имея других авто - взяли и исказили характеристики ASX. Кто знает - заметит. Кто просто читает журнал - подумает, уу какая слабенькая машинка, никогда не куплю. На это заказные статьи и рассчитаны. Потом новоиспеченные нелюбители продукции мицубиси будут с пеной у рта доказывать это другим. Ведь написано было в уважаемом журнале!
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2010, 10:59   #201
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

У меня только положительные впечатления от АСХ.
И я в этом плане не верю никому кроме себя.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2010, 17:25   #202
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
У меня только положительные впечатления от АСХ.
И я в этом плане не верю никому кроме себя.
Абсолютно в точку!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:46   #203
BEKus
Вступаю в Клуб
 
Авто: ASX
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Доброго вечера всем присутствующим.У самого ASX, на спидометре 1100 км. Что бы варик не тупил, надо денек нормально погонять,на следующий день все будет ОК. Вариатор подстраивается под стиль езды
BEKus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:55   #204
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Цитата:
Сообщение от BEKus Посмотреть сообщение
Доброго вечера всем присутствующим.У самого ASX, на спидометре 1100 км. Что бы варик не тупил, надо денек нормально погонять,на следующий день все будет ОК. Вариатор подстраивается под стиль езды
Да я тоже так подумал и на тест-драйве немного погонял машинку. Резвее стала набирать скорость на разгоне, но все равно при старте чувствуется некая заторможенность что ли: ну типа на педаль давишь вроде сильнее, а она не очень-то и едет. Но это первые метры старта, далее все нормально с разгоном. Я описываю свои ощущения по сравнению с Аутом на автомате (лучший по-моему мнению автомат из тех на которых ездил сам) и Пежо на автомате.
Но вот что понравилось в работе вариатора: нет рывков и пинков при сбросе или добавлении газа (у Аута такого практически не бывает, а вот на Пежо резко переменные нажатия на газ/тормоз вызывают такие ощущения и немного сгладить их помогает только спорт-режим в коробке). Моей супруге после Пежо плавность работы вариатора на ходу очень понравилась.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:44   #205
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Цитата:
Сообщение от BEKus Посмотреть сообщение
Что бы варик не тупил, надо денек нормально погонять,на следующий день все будет ОК. Вариатор подстраивается под стиль езды
Для этого достаточно 2-3 раза в пол нажать. целого дня не надо

---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
но все равно при старте чувствуется некая заторможенность что ли: ну типа на педаль давишь вроде сильнее, а она не очень-то и едет. Но это первые метры старта, далее все нормально с разгоном. .
это особенность вариатора. он не для резких стартов. не даёт себя "порвать".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 12:35   #206
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Для этого достаточно 2-3 раза в пол нажать. целого дня не надо
Опять за старое - людей в заблуждение хватить вводить всякой ахинеей!
От 2-3 и даже 10 нажатий никакой адаптации не происходит. Адаптация происходит только после продолжительной работы. Остальное сказки.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 12:53   #207
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Ну не знаю как вариатор, а автомат на Ауте достаточно перевести в ручной режим или поиграть лепестками: сделать пару хороших разгонов с переключением вручную. И все, адаптация стирается, машина едет намного веселее.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:15   #208
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
От 2-3 и даже 10 нажатий никакой адаптации не происходит. Адаптация происходит только после продолжительной работы. Остальное сказки.
Чушь
я 1 год владел Лансером Х на CVT и 2 года XL на CVT. и знаю как адаптировать коробку.
Достаточно изменить именно скорость нажатия на педаль газа. резко нажать в пол и быстро разогнаться. и так 2-3 раза. всё! коробка адаптирована по "спортивный стиль езды".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 10:22   #209
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
Так ведь ребята написали, в каком они месте наврали, даже не имея других авто - взяли и исказили характеристики ASX. Кто знает - заметит. Кто просто читает журнал - подумает, уу какая слабенькая машинка, никогда не куплю. На это заказные статьи и рассчитаны. Потом новоиспеченные нелюбители продукции мицубиси будут с пеной у рта доказывать это другим. Ведь написано было в уважаемом журнале!
Если чел подумает, что ASX слабенький и не станет покупать, то он и не собирался, а журнал будет лишь оправданием или успокоением самого себя. Тот кто подходит к покупке машины основываясь на своих ощущениях, а не на ощущениях журналистов, сам пойдёт на тест драйв и пощупает/проедет лично! Я перед покупкой посмотрел несколько машин из тех, что мне нравились и выбрал АУТ. О покупке не жалею и машиной доволен, но в планах, как следующий авто, митсубиси не значится. И я не удивляюсь, что мицу может слить в тесте. Про правдивось этого теста ничего не скажу, просто не знаю, но то что мицу может слить - факт!
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:41   #210
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Заказал себе ASX

а я решил что хочу в этот раз Аут, приехал и заказал не глядя. И тоже о покупке не жалею. Воин не жалеет о выбранном решении, ибо решений впереди еще многие тысячи Он идет и делает.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажи о себе! Жмот Приветствия, правила 56 23.11.2010 01:31
Кто заказал уже XL 2010 2.4 в Екатеринбурге, какие сроки обещают? t00kind Екатеринбург 16 06.05.2010 13:36
Заказал! Ozzy Приветствия, правила 11 27.09.2007 12:45
Заказал! (Аут в Рольф Центр) И.Ю.Н. Дилеры и сервисы 99 06.02.2007 00:54

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU