Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 23:22   #16
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Дальний + ближний - это возможно?

Цитата:
Сообщение от dmakaroff Посмотреть сообщение
О-О! Полтава это ДА!!! Полная ...опа. В линзах стоит ксенон, но хочется еще.
Дак поставте себе в дальний биксеноновую линзу, и света будет хоть отбавляй, два ближних, и еще в биксеноновой лизе дальний будет гореть с ближним. Полтава тут ваще не причем, у по Украине везде так, Вы на Одессу ездили? в районе от Кр. Рога до Николаева тоже красиво, ничего я езжу мне хватает с головой(имеется в виду света).
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2012, 00:08   #17
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Дальний + ближний - это возможно?

Странно, у меня машина была 7-го года. Так у меня при включении дальнего ближний не выключался.
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 09:23   #18
Dotsent
Житель Клуба
 
Аватар для Dotsent
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Дальний + ближний - это возможно?

Гм, действительно. Вот поехидничал над ТС, а сегодня сам случайно обратил внимание - у меня при включении дальнего света ближний продолжает гореть.
Включал у ОД опцию "Евросвет" - может, это как-то повлияло? Машина 2008 г.в.
Dotsent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:47   #19
tsvk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Дальний + ближний - это возможно?

блин, мож тупой я, и в последнее время много чего не знаю....? НО.. при включении дальнего света ближний никогда не отключается, да и кажется мне, на любых марках машин
tsvk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 13:04   #20
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Дальний + ближний - это возможно?

...., кроме наших ТАЗиков. У меня еще мазда 626 1992 г.в. и тоже при включении дальнего ближний горит.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 02:39   #21
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Дальний + ближний - это возможно?

В тех автомобилях где стоит в оптике одна лампа на ближний и дальний свет то при включении дальнего гаснет ближний, то-есть и дальний и ближний горят по отдельности. Все остальное либо колхоз либо шаловливые ручки электрика, которые приводят к тому что выгорает в щент отражатель, или еще хуже приводит к выходу из строя всей фары.
На тех машинах на которых на ближний и дальний стоят отдельные лампы, либо-же стоит отдельная оптика в виде фары или отдельного отражателя, линзы, то при включении дальнего света ближний горит совместно с дальним. И даже на моделях ВАЗ 2103 и 2106 дальний и ближний горят вместе. Это что касается стран Европы, как там в Америке не знаю, там и оптика другая (у них нет галочек, у них сплошное пятно, что на дальнем что на ближнем). Вот так господа.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:59   #22
alexsander
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Дальний + ближний - это возможно?

Цитата:
Сообщение от RuslanH Посмотреть сообщение
Вопрос - зачем.
Ответ - для безопасности
alexsander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:52   #23
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Дальний + ближний - это возможно?

Цитата:
Сообщение от infomania Посмотреть сообщение
В тех автомобилях где стоит в оптике одна лампа на ближний и дальний свет то при включении дальнего гаснет ближний, то-есть и дальний и ближний горят по отдельности. Все остальное либо колхоз либо шаловливые ручки электрика, которые приводят к тому что выгорает в щент отражатель, или еще хуже приводит к выходу из строя всей фары.
На тех машинах на которых на ближний и дальний стоят отдельные лампы, либо-же стоит отдельная оптика в виде фары или отдельного отражателя, линзы, то при включении дальнего света ближний горит совместно с дальним. И даже на моделях ВАЗ 2103 и 2106 дальний и ближний горят вместе. Это что касается стран Европы, как там в Америке не знаю, там и оптика другая (у них нет галочек, у них сплошное пятно, что на дальнем что на ближнем). Вот так господа.
Только на ВАЗ-03,06 при включении дальнего в наружных фарах включалась нить дальнего света, т.к. в них стояли лампы Н4, а нить ближнего выключалась.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:42   #24
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Дальний + ближний - это возможно?

Цитата:
Сообщение от alexsander Посмотреть сообщение
Ответ - для безопасности
А японцы настолько дебилы, что не подумали о ней, о безопасности. И не обьеденили дальний с ближним. Странно, почему спрашивается на многих фарах трещины от перегрева? От безопасности.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:30   #25
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Дальний + ближний - это возможно?

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Только на ВАЗ-03,06 при включении дальнего в наружных фарах включалась нить дальнего света, т.к. в них стояли лампы Н4, а нить ближнего выключалась.
Может быть я не утверждаю, я написал на собственном опыте, на папиной 6-ке стоит как и у всех две фары, так вот там наружные фары дальний а внутренние ближний, и на внутренней фаре стоит грибок который делает галочку так называемую, а на наружной фаре нет ничего просто лампа и отражатель. При включении дальнего загорается наружная фара и горит внутренняя ближний, там в обоих фарах по лампе с одной нитью накала. Так там было всегда, и вроде не видно что что-то переделывали, машина из Тольятти.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:48   #26
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Дальний + ближний - это возможно?

Это "колхоз".На 6-ке наружные фары- ближний и "галочку",как и в Ауте дорестайл, делает козырёк в лампе Н4.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 23:07   #27
Klerk_ku
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Suzuki sx4 4wd
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Дальний + ближний - это возможно?

у меня при включении ближнего, можно включить дальний и ближний не гаснет о чем разговор то?
Klerk_ku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 17:42   #28
Rubob
Вступаю в Клуб
 
Имя: Борис
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Дальний + ближний - это возможно?

Добрый день. Не совсем по теме, но мучает вопрос: при мигании дальним, не включая ближний, загорается только дальний или ближний тоже? Интерес возник потому что поставил ксенон в ближний и впаял транзистор в схему, с тем расчетом чтобы при переключении с ближнего на дальний ближний не выключался, а при мигании дальним, чтобы не убивать блоки розжига ближний не включался. По схеме вроде правильно сделал, но при мигании все равно загорается и ближний. Теперь не знаю, то ли транзистор пробило, то ли изначально так работало.
Rubob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 01:28   #29
Bernard
Бывалый
 
Имя: Бернард
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Дальний + ближний - это возможно?

машина 08 года, ближний ксенон
при мигании ближний+дальний
при дальнем ближний+дальний
Bernard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU