Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2016, 20:57   #16
alezz
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Tesla Model X & Model 3 AWD
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Реальный электрический режим, не более ICE отопление, улучшение километражa - PHEV Box

Давно здесь не был, отписываюсь, брать стоит. Сейчас по трассе без кондишена у меня рэндж 55 км стал. Раньше о таком только мечтать можно было. Насчет кикдауна все в порядке, через некоторое время привыкаешь как его не делать.
Коробку заказывать с любой опцией, подстроишь под себя за полчаса.
alezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 13:34   #17
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Реальный электрический режим, не более ICE отопление, улучшение километражa - PHEV Box

Какая цена коробки? Где брал?
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 13:37   #18
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Реальный электрический режим, не более ICE отопление, улучшение километражa - PHEV Box

Сегодня пришла коробка от V-tech PowerBox из Польши, ну установить пока не удалось.
Не пойму как снимается колодка с педали газа. Просто так отсоединить ее не удалось.
Очень мало место для руки, к тому же там есть фиксатор к которому очень трудно подобраться.
Провода на колодке очень тонкие страшно повредить.
На пару недель еду в отпуск буду разбираться позднее.

Добавлено через 20 часов 31 минуту
Все же, удалось поставить коробку и немного прокатиться, заводские настройки бокса не трогал.
Двигатель действительно не заводится при нажатой кнопки ECO в тех ситуациях, когда раньше включался.
Буду тестировать дальше, скоро холода, отпишусь как ведет себя машина с V-tech PowerBox, при пониженных температурах.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 18:27   #19
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Реальный электрический режим, не более ICE отопление, улучшение километражa - PHEV Box

Сегодня, покатался по пустому городу на полностью заряженной батареей с V-tech PowerBox. Значительного увеличения хода на батарее не заметил.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2016, 10:24   #20
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Реальный электрический режим, не более ICE отопление, улучшение километражa - PHEV Box

Почти бестолковый девайс. При температуре плюс 6 градусов мотор как и раньше пытается заводиться, хотя кнопку ECO нажимаю довольно быстро. Особой экономии электричества и увеличения пробега я не заметил. Разве, что при плавном разгоне, если стрелка эконометра не выходит из зеленой зоны. ДВС включается при более высокой скорости чем без бокса, мне так показалось.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2016, 22:53   #21
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Реальный электрический режим, не более ICE отопление, улучшение километражa - PHEV Box

Сегодня температура 1 градус выше нуля. ДВС не заводился. PowerBox кажется заработал. температуру в салоне повышал плавно от 15 до 20 через 5 градусов. ДВС не включался.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 14:21   #22
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Реальный электрический режим, не более ICE отопление, улучшение километражa - PHEV Box

Цитата:
Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
Почти бестолковый девайс. При температуре плюс 6 градусов мотор как и раньше пытается заводиться, хотя кнопку ECO нажимаю довольно быстро. Особой экономии электричества и увеличения пробега я не заметил. Разве, что при плавном разгоне, если стрелка эконометра не выходит из зеленой зоны. ДВС включается при более высокой скорости чем без бокса, мне так показалось.
Приходится пересматривать свое мнение о PHEV Box. С наступлением холодов, он дает значительную экономию бензина, меньше кратковременных включений ДВС. При минусовой температуре, ДВС не включается. Ощущение такое, что появилась реальная кнопка EV.
Потери мощности двигателей не ощущается, правда и увеличения пробега не наблюдается.
Все рано, PHEV Box радует.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 11:22   #23
sundaero
Опытный
 
Аватар для sundaero
 
Имя: Денис
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Реальный электрический режим, не более ICE отопление, улучшение километражa - PHEV Box

С опытом вождения Пхева полезность девайса всё уменьшается. Раньше задумался о таком, но сейчас понял, что вещь для меня бесполезная.

Чтобы ДВС не врубался нужно всего-лишь приноровиться не выходить из зелёной зоны ваттметра и вовремя подстраивать адаптивный круиз, чтобы он не втопил при обгоне или когда впередиидущая машина сверула.

Второй момент - это запомнить/записать при каких условиях врубается ДВС при включении кондюка (тут даже пхев-коробка не поможет):
При температуре за бортом меньше 0 ДВС врубается если установить любую температуру >15.0
При температуре больше +5 ДВС врубается если установить >19.5

Для улучшения километража стрелку ваттметра лучше не доводить до начала переходной бело-зелёной зоны, а держать в чисто зелёной области.

После некоторой тренировки получаться это всё будет автоматически.
Кто не хочет запариваться - коробка не так уж и дорого стоит.
sundaero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 11:00   #24
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Реальный электрический режим, не более ICE отопление, улучшение километражa - PHEV Box

Подскажите, каковы ваши отзывы итоговые об этой коробочке? думаю приобрести по причине:1-подешевел,2-бесит, когда чутка газу дал в городе и мотор завелся, когда планировал покататься только на электричестве, 3-в около нулевые температуры будет меньше заводиться мотор(с ICE функцией)

Добавлено через 1 минуту
может кому она уже не нужна стала и хочет избавиться от нее
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 21:26   #25
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Реальный электрический режим, не более ICE отопление, улучшение километражa - PHEV Box

Вот тут можно заказать:
PHEV box для Mitsubishi OutlanderPHEV

ww_.carmatuning.ru
ww_.dinostend.ru
+7 351 233 73 93
1 - Не знаю
2 - С боксом, как только стрелка пересечет зеленую зону ДВС сразу врубится
3 - при температурах ниже нуля ДВС должен прогреваться, а с коробкой он заводится и сразу отрубается, в итоге гробится ДВС.

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=90169

Я не заметил никакой экономии
На забугорных форумах отзывы о боксе как у нас об МММ.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 00:15   #26
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Реальный электрический режим, не более ICE отопление, улучшение километражa - PHEV Box

Phev box подешевел до 169 евро. По истечении большого времени владения коробочкой вещь стоящая или нет?
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 15:52   #27
vikt_t
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: nissan leaf, outlander phev 2014
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Реальный электрический режим, не более ICE отопление, улучшение километражa - PHEV Box

Оплатил эту коробочку на той неделе, расскажу о нюансах при покупке. 169 с налогом, сбором пайпела и дополнительным датчиком превратились в 222 евро. Томаш любит отправлять через DHL, а они работают только с юр.лицами. В итоге начитали мне 7900 доставки и 5200 таможни, свыше 200 евро на юриков нужна растаможка с кучей бумаг. Посчитал, что это чересчур и отказался от такой доставки. Попросил отправить обычной почтой, не знаю, что из этого выйдет.
vikt_t вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 17:40   #28
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Реальный электрический режим, не более ICE отопление, улучшение километражa - PHEV Box

Пользовался такой коробкой. Получал как юрик и заплатил кучу бабла + геморрой с таможней. Несколько дней пересылал документы по почте. Встретиться на прямую, в таможне отказались.
Проку от коробки - ноль. Она и вправду не дает завестись ДВС в некоторых случаях, но Боже упаси влезать в нее и программировать (возможность есть)!
Снял от греха подальше!
Можете лишиться машины, из за аварии после программирования, педаль "газа" работает непредсказуемо.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 19:59   #29
alex191282
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Реальный электрический режим, не более ICE отопление, улучшение километражa - PHEV Box

добрый день господа ! только добрался до форума . 4 года владею пхевом. раньше парковка была и дома и на работе проблемы не знал ездил почти 100% EV. сейчас переехал остался без одной парковки. в общем с утра если -15 и ниже батарея замерзает и всю дорогу на работу почти молотит батарея там отогревается в парковке и назад еду на EV. в связи с этим есть вопросы к бывалым: как прогреть батарею? от штатного отопитель что то попадает в батарею ? если охлаждение кондиционером происходит то логично что печка туда дует? в связи с этим есть желание поставить эл отопитель с помпой 1,8 квт в систему охлаждения и подключить к сети 220 машины. запускать за 30-40 минут до прогрева машины что бы аккум не высасывал сильно? мы так сделали на I miev(взяли праворуких в службу доставки на пробу) водитель приезжает ставит на зарядку чадемо и медленную включает и салон греется и батарея заряжается потом поехал все еще горячее и на отопление уже меньше уходит.
как думаете идея реализуема?
и еще вопрос про PHEV коробочку хочу потом тоже заморочиться купить. кто подскажет какую модификацию нужно покупать ? и как будет себя вести двс при -15 на улице и 15,5 в салоне? буду признателен за советы
alex191282 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 10:19   #30
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Реальный электрический режим, не более ICE отопление, улучшение километражa - PHEV Box

Продам PHEV box. Так и не решился установить. Необходимости особой нет. Электрозаряда и так на весь день хватает. А зимой морозы у нас минус 35 стоят. Непонятно какая на батарейку нагрузка будет в этом случае. Лучше я с включенным ДВС поезжу. Было б до минус 20 тогда установил бы без вопросов. Вобщем продаю за сколько брал 279Евро. Это по курсу 19500 руб. Все новое в упаковке.

Скрытый текст

[свернуть]
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU