Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2016, 21:13   #16
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Свап евро аут 4wd на турбо мотор от трека (вопросы и ответы)

Это 17 Rays grand turismo на этом треке стоят, зачетные диски, я три года назад тоже с аукциона такие приобрел, трек зачетный, удачи в переделке, а морда однозначно на треке интересней, тебе бы еще тюн решетку как у меня на аватарке от моего старого трека и будет просто эстетическая бомба.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2016, 22:28   #17
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Свап евро аут 4wd на турбо мотор от трека (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от outp Посмотреть сообщение
В нем еще помимо обвесов и пружин Есплировских 17 колеса, и вот всякие ништячочки=)
Теперь можно на ауте заменить водосточные трубы на крыше на нормальные низкие релинги.

А автосвета на нем нет? Хотя на левый руль перекинуть подрулевые переключатели не получится.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2016, 23:27   #18
outp
Житель Клуба
 
Аватар для outp
 
Имя: Александр
Авто: Tlander Turbo 2.0 4WD
Сообщений: 161
Радость Re: Свап евро аут 4wd на турбо мотор от трека (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Теперь можно на ауте заменить водосточные трубы на крыше на нормальные низкие релинги.

А автосвета на нем нет? Хотя на левый руль перекинуть подрулевые переключатели не получится.
Решил растить косу на базе трековской, так что придется думаю отказаться от некоторых приблуд таких как регулировка подсветки прибрки, за то будут складывающиеся зеркала)) ведь на треке они складываются же?) там кнопочку нашел где зеркало со стрелочкой закрыто и открыто)?) там много всяких финтевлюшек есть, на торпеде где двух диновая рамка есть какой то красный диод, зачем он? Кто нибудь знает??? Не сигналка точно к общей косе идет.. И сидит как стоковыый
outp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2016, 23:36   #19
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Свап евро аут 4wd на турбо мотор от трека (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от outp Посмотреть сообщение
Решил растить косу на базе трековской, так что придется думаю отказаться от некоторых приблуд таких как регулировка подсветки прибрки, за то будут складывающиеся зеркала)) ведь на треке они складываются же?) там кнопочку нашел где зеркало со стрелочкой закрыто и открыто)?) там много всяких финтевлюшек есть, на торпеде где двух диновая рамка есть какой то красный диод, зачем он? Кто нибудь знает??? Не сигналка точно к общей косе идет.. И сидит как стоковыый
По мне, так лучше косу от аута дополнить, чем трековскую выворачивать наизнанку.
Для складывания зеркал потребуется от etacs протянуть по паре проводов в двери и один к джойстику, а сами зеркала нужно скрестить - неподвижные треугольники и зеркальные элементы от аута, а лопухи от трека. Ну и при сборке доработать напильником или дремелем.
В трековском etacs заложена функция сигналки.... но убогая! И складывание зеркал и доводчик стекол работает с ключа.
А вот жгут от эбу к двигателю, наверно лучше попробовать протянуть от трека
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2016, 00:11   #20
outp
Житель Клуба
 
Аватар для outp
 
Имя: Александр
Авто: Tlander Turbo 2.0 4WD
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Свап евро аут 4wd на турбо мотор от трека (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
По мне, так лучше косу от аута дополнить, чем трековскую выворачивать наизнанку.
Для складывания зеркал потребуется от etacs протянуть по паре проводов в двери и один к джойстику, а сами зеркала нужно скрестить - неподвижные треугольники и зеркальные элементы от аута, а лопухи от трека. Ну и при сборке доработать напильником или дремелем.
В трековском etacs заложена функция сигналки.... но убогая! И складывание зеркал и доводчик стекол работает с ключа.
А вот жгут от эбу к двигателю, наверно лучше попробовать протянуть от трека
начну пока с разбора самого трека=))
outp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 20:04   #21
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Свап евро аут 4wd на турбо мотор от трека (вопросы и ответы)

Красный диод это родная сигнала, без датчика удара, в трековской ветке есть тема как ее активировать, я ее активировал но не помню как, так же есть складывание зеркал, закрывавание стекол, люка с ключа, автоматическое опускания зеркала при заднем ходе дабы видеть бордюр, авто раскладывание зеркал при скорости более 20кмч и много всяких приблуд, в аир ветке есть тема- скрытые возможности, я по ней все что можно активировал на аире, жаль что на ауте нет такой возможности.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2016, 00:58   #22
outp
Житель Клуба
 
Аватар для outp
 
Имя: Александр
Авто: Tlander Turbo 2.0 4WD
Сообщений: 161
Смущение Re: Свап евро аут 4wd на турбо мотор от трека (вопросы и ответы)

Сегодна после работы заскочил в гараж и с 19 до 23 расковырял салон освободив часть проводки... и найдя приятный бонус под обивкой пассажира спереди

Разруха салонная

бонус из япии


вот сколько выгреб из машины всякого Г



Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
Красный диод это родная сигнала, без датчика удара, в трековской ветке есть тема как ее активировать, я ее активировал но не помню как, так же есть складывание зеркал, закрывавание стекол, люка с ключа, автоматическое опускания зеркала при заднем ходе дабы видеть бордюр, авто раскладывание зеркал при скорости более 20кмч и много всяких приблуд, в аир ветке есть тема- скрытые возможности, я по ней все что можно активировал на аире, жаль что на ауте нет такой возможности.
Ну у меня по сути будет аиртрек просто на левом руле=)) а звать его будут треколандер или tlander....
outp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2016, 06:46   #23
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Свап евро аут 4wd на турбо мотор от трека (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
автоматическое опускания зеркала при заднем ходе дабы видеть бордюр
Эта фича реализовывалась дополнительным блоком, который приобретался и устанавливался далеко не всеми. Действовал только на левое зеркало. 7-8 лет назад shpunt приобрёл эту приблуду за 300$, но вживить её в хл так и не сумели.
Я себе поставил блок пилот (тогда ещё донецкого производства) за 50$ - он легко программируется на любые углы отклонения (японец настраивался джамперами) и управляет обоими зеркалами.
Насколько я понял, автор этого блока перебрался в Россию и теперь выпускают его под другим именем и в два раза дороже, также выпустили специальную модификацию для управления электроприводом сидений.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от outp Посмотреть сообщение
вот сколько выгреб из машины всякого Г
Классные стилажи! А как они прятались в салоне авто!?

И ещё на первых фотках на низких релингах был установлен уболгий багажши а-ля дедушкины Жигули, из чёрных труб прямоугольного сечения. Не ожидал, что в покемонии такое выпускалось

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
7-8 лет назад shpunt приобрёл эту приблуду за 300$, но вживить её в хл так и не сумели.
Код японской приблуды MZ604732, обсуждение было здесь
MZ - это коды допоборуудования, на конвейере штатно не устанавливавшегося.

Добавлено через 1 час 3 минуты
А на правом подрулевом есть положение света "auto"?
http://www.ne.jp/asahi/ham/jh1hhc/CAR/Auto.htm
Вот покемонская тема по установке, но иногда на треках устанавливался штатно.
Что интересно, этот рычаг применялся также на RVR и СHARIOT GRANDIS
Так что может и получится найти донора с левым рулем

Последний раз редактировалось DmirtyVS; 11.08.2016 в 06:53.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 09:18   #24
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Свап евро аут 4wd на турбо мотор от трека (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от outp Посмотреть сообщение
Ну у меня по сути будет аиртрек просто на левом руле=)) а звать его будут треколандер или tlander....
Можно уже и на Evolander замахнуться
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2016, 12:39   #25
outp
Житель Клуба
 
Аватар для outp
 
Имя: Александр
Авто: Tlander Turbo 2.0 4WD
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Свап евро аут 4wd на турбо мотор от трека (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Эта фича реализовывалась дополнительным блоком, который приобретался и устанавливался далеко не всеми. Действовал только на левое зеркало. 7-8 лет назад shpunt приобрёл эту приблуду за 300$, но вживить её в хл так и не сумели.
Я себе поставил блок пилот (тогда ещё донецкого производства) за 50$ - он легко программируется на любые углы отклонения (японец настраивался джамперами) и управляет обоими зеркалами.
Насколько я понял, автор этого блока перебрался в Россию и теперь выпускают его под другим именем и в два раза дороже, также выпустили специальную модификацию для управления электроприводом сидений.

Добавлено через 4 минуты


Классные стилажи! А как они прятались в салоне авто!?

И ещё на первых фотках на низких релингах был установлен уболгий багажши а-ля дедушкины Жигули, из чёрных труб прямоугольного сечения. Не ожидал, что в покемонии такое выпускалось

Добавлено через 32 минуты

Код японской приблуды MZ604732, обсуждение было здесь
MZ - это коды допоборуудования, на конвейере штатно не устанавливавшегося.

Добавлено через 1 час 3 минуты
А на правом подрулевом есть положение света "auto"?
http://www.ne.jp/asahi/ham/jh1hhc/CAR/Auto.htm
Вот покемонская тема по установке, но иногда на треках устанавливался штатно.
Что интересно, этот рычаг применялся также на RVR и СHARIOT GRANDIS
Так что может и получится найти донора с левым рулем
Стелажи вчера прикупили за 1300 3 шт.))) чтобы гавнишко складывать, скинули по середке) багажник на рейлингах thule


На под рулевом гляну вечерком

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Можно уже и на Evolander замахнуться
На хлопушке сзади Airtrek Turbo Evolution )) так что действительно evolander тема!

Добавлено через 5 минут
Предыдущий владелец был сноубордистом наклейки фирм сноубордических и видимо на багажнике болтался сноуборд

Добавлено через 12 часов 1 минуту
домучал сегодня косу салонню и немного убрал срач =)
outp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2016, 10:37   #26
outp
Житель Клуба
 
Аватар для outp
 
Имя: Александр
Авто: Tlander Turbo 2.0 4WD
Сообщений: 161
Счастье Re: Свап евро аут 4wd на турбо мотор от трека (вопросы и ответы)

Вчера вечером начал разбирать передок.
Сколько же скотча двухстороннего поналепили Японцы на губу то бы не отвалилась... Это жесть! Замучился отрывать, но Победа! А отрывал, потому что в районе номера спрятался болт))
Я 1:0 Японцы


Так же я все таки нашел ржавую деталь)) Одна зато какая... Держатель бампера.

Дырявая напрочь

в итоге как то так получилось... заметил разницу с телеком от аута, в усилителе бампера который горизонтально по середке держится на точечной сварке, высверлю и приварю на свой телек и вроде все остальное должно будет сойтись, но пока не факт))


Добавлено через 14 часов 32 минуты
Сегодня был не очень продуктивный день в плане каких то поползновений к осуществлению мечты, за то нашел нуждающихся в запчастях на просторах вконтакте) и весь день ушел что бы запаковать запчасти на отправку... Фактически весь салон продан..

Вот такая кучка получилась) постараюсь завтра более ответственно подойти к делу и продолжить разбор трека в попытке достигнуть мест о турбо тачке)
outp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2016, 23:48   #27
outp
Житель Клуба
 
Аватар для outp
 
Имя: Александр
Авто: Tlander Turbo 2.0 4WD
Сообщений: 161
Вопрос Re: Свап евро аут 4wd на турбо мотор от трека (вопросы и ответы)

Продолжается неспешная разборка трека, потихонечку распродаются ненужные запчасти...

Но что меня поразило...
Машине как ни как 14 лет, где ржавчина то??

Так же хотел бы отметить одну особенность, которая прольет свет на тему взаимозаменяемости запчастей...
воздушный клапан

и заглушка с другой стороны


Так что смею предположить, что кузов идет уни секс сразу на все вариации авто.. и надеюсь будет минимум колхоза и переделок, да бы не оставаться на долго без авто=)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ =>
outp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2016, 00:37   #28
outp
Житель Клуба
 
Аватар для outp
 
Имя: Александр
Авто: Tlander Turbo 2.0 4WD
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Свап евро аут 4wd на турбо мотор от трека (вопросы и ответы)

Почти закончились приготовления, снял трассу..

Разобрал верх, низ, снял, радиаторы трубки привода выдернул из коробки по сути осталось снять кардан, уронить на пол подрамник, и вытаскивать коробку и движок.

За все это время заломался один болт спереди центральный, который держит бампер.
Проржавевшая только одна деталь, часть крепления бампера.
И слизалась одна гайка на тормозной трубке

Завтра целый день в гараже думаю будет что нибудь интересное.

Добавлено через 20 часов 29 минут
Ну сегодня был насыщенный день.
Итог снят мотор.
Началось с того что вытаскивал приводной вал из коробки японцы умные и оставили с торца отверстие с резьбой под болт (т.к. Не всегда везет и вал достается вместе с приводом).Вкрутил бол с шайбой и съемник шаровых от восьмерки сделал свое дело

Далее раздатка вылезать она не захотела хоть ты тресни, а так же опора автомата не давала поддать двиг с автоматом вперед. Но при помощи фомки и какойто там матери подцепил опору выудил ее. Мотор подался вперед раздатка вывалилась сама

Далее опутил лвиг вниз на самопальный подкат

Используя патриотицеский трос в триколоре
Двиг на земле ура

Далее нужно вытянуть из под кузова на помощь приходит инженерная смекалка не зря учился в вузе задрал морду и зафиксировал на стойках

Одному не утащить, завтра буду с товарищами вытаскивать его из под кузова и снимать подрамники.
Кстати сравнил с подрамником на ауте, должны быть унисекс, визуально очень похожи по креплениям и точкам крепления рулевой. Следующая часть будет позже, скоро уже аут встанет на прикол и с ним будет происходить тоже самое.
outp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2016, 22:24   #29
outp
Житель Клуба
 
Аватар для outp
 
Имя: Александр
Авто: Tlander Turbo 2.0 4WD
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Свап евро аут 4wd на турбо мотор от трека (вопросы и ответы)

И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди и распил такой молодой и только свап впереди )))
Собственно скинулся мотор.

Подрамник скинул.

Далее пошел дербан самого кузова

После пригласил соседей из хонда сквард и мы разъединили половинки


Снимаем кардан и бак


Ну что остался задний подрамник в сборе, и модно загонять аут, если тут у меня открутилось все, то там думаю так просто не получится))
Посмотрел на заднюю тележку, должна встать на аут т.к. На кузове есть отверстия под закладные жирного подрамника от аута , но это опять же пока не на 100%. Будем мерять по месту) вот как то так)) железо очень бодрое я бы сказал идеал жалко выбрасавать((( но скоро приедет распил легнума, для свапа товарища, и нужно освобождать гараж.
outp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2016, 20:25   #30
T.Rex
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Свап евро аут 4wd на турбо мотор от трека (вопросы и ответы)

Что то тема подзаглохла....
T.Rex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU