Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2020, 16:38   #1
Caldina
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 52
По умолчанию Рулевая рейка - аналог или восстановленная?

Добрый день, друзья. Поиском пробежался, конкретного ответа по своему вопросу не обнаружил.

Итак, аут 2005, 4ВД, 2,4 л, 320 тыс. км. честного пробега (уверен). Года четыре назад рейку обслуживал, менялись пыльники, немного шлифовалась рейка. Сейчас люфт в червяке.

Вариантов рассматриваю два: восстановленная или аналог. Фирм, производящих восстановление, очень много. В нашем городе - ни одной. То есть придется заказывать. И если что-то будет не так, будут лишние траты на установку/снятие/отправку, чего мне не надо. Поэтому хочется взять нормальный вариант с минимумом лотереи.

Покурил интернет: Reikanen, GELZER, еще много других фирм, фирмачек и фирмагонов.

Собственно, вопрос - кто имел опыт приобретения восстановленных и не оригинальных реек. Поделитесь опытом, названием конторы и т. д. Премного благодарен!
Caldina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 16:59   #2
Caldina
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?

Добавлю к своей же теме. Сейчас позвонил ребятам, у которых беру новые запчасти. Рассказал все, что написано выше в моей сообщении.

Ответ такой: нормальный вариантов нет вообще. В частности, про райкенен сказали так - были случаи, когда приходила рейка тупо крашенная сверху по грязи, без какой либо ревизии. То есть никто её не разбирал и не проверял - тупо покрасили и кинули на продажу. Итог - выход из строя и возврат.

Складывается мнение, что таким торгашам проще торговать "на авось" контрактными с гарантией полгода, чем реально заниматься переборкой этих реек. Не потекла за полгода - значит, все хорошо. Потекла - поменяли на другую, ничем не лучше... Ну, это мои домыслы, конечно.

Честно, очень верю в то, что это не так и можно найти нормальный вариант, с которым удастся обойтись "малой кровью".
Caldina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 00:50   #3
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,009
По умолчанию Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?

Пока три машины ездит на недорогих рейках MSG/ прошло от года до 6 месяцев на них..
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 16:07   #4
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,229
По умолчанию Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?

Цитата:
Сообщение от Артем1988 Посмотреть сообщение
три машины ездит на недорогих рейках MSG
@Caldina, На Х-Трейлы ставят MSG http://x-trail-club.ru/forums/topic/...comment=855028
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 13:11   #5
garrykl
Вступаю в Клуб
 
Аватар для garrykl
 
Имя: Игорь Николаевич
Авто: Euro,4G69 Mivec, 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?

Цитата:
Сообщение от Caldina Посмотреть сообщение
Добавлю к своей же теме. Сейчас позвонил ребятам, у которых беру новые запчасти. Рассказал все, что написано выше в моей сообщении.

Ответ такой: нормальный вариантов нет вообще. В частности, про райкенен сказали так - были случаи, когда приходила рейка тупо крашенная сверху по грязи, без какой либо ревизии. То есть никто её не разбирал и не проверял - тупо покрасили и кинули на продажу. Итог - выход из строя и возврат.

Складывается мнение, что таким торгашам проще торговать "на авось" контрактными с гарантией полгода, чем реально заниматься переборкой этих реек. Не потекла за полгода - значит, все хорошо. Потекла - поменяли на другую, ничем не лучше... Ну, это мои домыслы, конечно.

Честно, очень верю в то, что это не так и можно найти нормальный вариант, с которым удастся обойтись "малой кровью".
Я брал Рейканен в феврале, R1707 REIKANEN, отличная рейка. Дорого правда, но тут без вариантов было, корпус рейки прогнил в месте где касается подрамникаНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200316_074029_2.jpg
Просмотров: 30
Размер:	87.8 Кб
ID:	182044

За одно и шланг поменял STMN100466 SAT хоть и ругали его на драйве, шумит он еле-еле и то только когда руль до упора, не критично.
garrykl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 11:29   #6
andrey89
Вступаю в Клуб
 
Аватар для andrey89
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?

Цитата:
Сообщение от garrykl Посмотреть сообщение
Я брал Рейканен в феврале, R1707 REIKANEN, отличная рейка. Дорого правда, но тут без вариантов было, корпус рейки прогнил в месте где касается подрамникаВложение 182044

За одно и шланг поменял STMN100466 SAT хоть и ругали его на драйве, шумит он еле-еле и то только когда руль до упора, не критично.
И как рейка? Тоже думаю брать
andrey89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 00:43   #7
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,009
По умолчанию Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?

у нее цена от 19 до 23....
https://www.exist.ru/Price/?pid=FB10C1B3&sr=119

я бы брал GS ... пока 3и машины ездят на msg... на не заведеную есть какой то тихий стук. при запуске нету ни чего. прошел год
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 11:30   #8
Zilli
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?

я на MSG уже три года и 80000 км наездил - никаких проблем. Хотя по началу тоже очень долго размышлял, стоит ли. И да, б/у свою рейку еще продал, так что вышло намного дешевле поитогу.
Zilli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 15:36   #9
eskylap
Житель Клуба
 
Аватар для eskylap
 
Имя: Федор
Авто: Outlender2.4 4wd 2007 4G69
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?

На медне, пришлось менять рулевую рейку. Родная умерла долго, на каком-то этапе предыдущий хозяин, её подтягивал, т.к. на гайке был герметик. Вал был с задиром. В наличии в Томске только Мастер Кит, Сат, Дат. Все остальное в доставке от 5дней и более, да и ценник не гуманный. Парни в гараже прошлый год ставили Кит на Вольво, поэтому выбор пал на неё. И так 17000р. Был на авито с рук не понятный вариант за 14000р. SKF. Но это уже без гарантии. На эту год или 30000км. Пришлось только верхнюю трубку переставить, т.к. подушка задняя не хотела вставать. Руль стал лёгким, что первое обратил внимание. Сделал развал, все огонь.)))
eskylap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 23:17   #10
Владимир Васильевич Дымна
Бывалый
 
Имя: Владимир Васильевич
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?

Вчера менял колеса и заметил масло на правом пыльнике рейки. Начинать паниковать?
Владимир Васильевич Дымна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 03:46   #11
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?

Цитата:
Сообщение от Владимир Васильевич Дымна Посмотреть сообщение
Вчера менял колеса и заметил масло на правом пыльнике рейки. Начинать паниковать?
Обязательно ( если больше нечего делать ) . Я седьмой год так езжу и всё паникую !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 09:42   #12
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?

Цитата:
Сообщение от Владимир Васильевич Дымна Посмотреть сообщение
Начинать паниковать?
Я тоже так много лет ездил... Из-за того, что текла рейка - передний подрамник как новый...
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2021, 09:46   #13
alexey012
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей Владимирович
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 7
По умолчанию

Верхняя трубка на MSG не подходит ,мешает кронштейн задней подушки. А перегнуть ее нет возможности так как она кородкая. У меня отломилась как раз эта трубка от старой рейки. Где ее можно заказать или сделать? Есть похожие аналоги с номерами? Подскажите
alexey012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 15:55   #14
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: Рулевая рейка - аналог или восстановленная?

Цитата:
Сообщение от alexey012 Посмотреть сообщение
Верхняя трубка на MSG не подходит ,мешает кронштейн задней подушки. А перегнуть ее нет возможности так как она кородкая. У меня отломилась как раз эта трубка от старой рейки. Где ее можно заказать или сделать? Есть похожие аналоги с номерами? Подскажите
Трубка ГУР Airtrek MR589893 если она смотри на дроме бу
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 07:13   #15
alexey012
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей Владимирович
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Трубка ГУР Airtrek MR589893 если она смотри на дроме бу
Трубка по изгибам не та, но перегнуть акуратно можно, в двух местах под 90 градусов, длины хватает носовсем без запаса если гнутт как родную
alexey012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU