Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 11:55   #196
envoy
Житель Клуба
 
Аватар для envoy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Цитата:
Сообщение от Denis Alexandrovich Посмотреть сообщение
У меня стоит два редуктора, и когда все фильтра чистенькие, то держит богатую и хорошую смесь вплоть до отсечки без потери тяги при давлении в районе 4 000 обмин 1.25. Но это в идеале, а так после пары тысяч начинается беднение.... Гоняю изредка и только на 98-м.
А какие модели редукторов у тебя установлены? Мне мастер говорит что Арктика должно хватать с головой т.к. ставят их даже на мощные 5литровые двигатели и нет проблем...
envoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:11   #197
Black_Wolf™
Житель Клуба
 
Аватар для Black_Wolf™
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

не, я поездил на газу месяца три и плюнул на это дело. на бензине всяко веселее!
Black_Wolf™ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2011, 13:17   #198
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Цитата:
Сообщение от envoy Посмотреть сообщение
А какие модели редукторов у тебя установлены? Мне мастер говорит что Арктика должно хватать с головой т.к. ставят их даже на мощные 5литровые двигатели и нет проблем...
Блин, про модели не скажу Ловато, кругленькие. Но они до 200 сил максимум.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 00:21   #199
envoy
Житель Клуба
 
Аватар для envoy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Выяснил что мозги ProGas-4 не умеют корректно переводить систему при определенных оборотах на бенз и обратно! Так что не берите если предложат! Ну и 1 редуктор TOMASETTO-ARCTIC мощностью до 140 кВт не вытягивает после 4500об. - газа не хватает. и это при давлении турбины до 1кг, если выше то вообще не едит!
envoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:04   #200
EDO
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

[QUOTE=4g64;843304]а вот что бывает от бедной смеси https://out-club.ru/board/showthread.php?t=29633[/QU
После кап.ремонта движка я опять стал ехать на газе, но с другими свечкамы NGK PGR7A, уже проехал километров 10тыс. и ни каких проблем. Напоминаю, что у нас все едут на метан. Расход в городе на рублях около 250 руб. на 170км. Вывод для наших турбо треков свечи Денсо я не рекомендую.
EDO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 17:05   #201
FOXX
Вступаю в Клуб
 
Аватар для FOXX
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

у меня своя фирма по установке газового оборудования в Краснодаре
на второго своего Аиртрека газ ставлю
технология уже отработана до идеала - редуктор один - мощный ЗАВОЛИ, форсунки быстродействующие REG,мозги - DIGITRONIC EVOLUTION,газопровод тянули трубкой 8кой, клапан долго подбирал - специально чтобы проходные отверстия самые большие были, баллон - тор 53литра, бегает не хуже чем на бензе - 7секунд до сотни, расход - город\динамичная езда(газ-тормоз)-до20литров на сотню, трасса\динамичная езда - в некоторых местах до отсечки на 190 - 12,5литров на сотню
FOXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 17:16   #202
envoy
Житель Клуба
 
Аватар для envoy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Цитата:
Сообщение от FOXX Посмотреть сообщение
у меня своя фирма по установке газового оборудования в Краснодаре
на второго своего Аиртрека газ ставлю
технология уже отработана до идеала - редуктор один - мощный ЗАВОЛИ, форсунки быстродействующие REG,мозги - DIGITRONIC EVOLUTION,газопровод тянули трубкой 8кой, клапан долго подбирал - специально чтобы проходные отверстия самые большие были, баллон - тор 53литра, бегает не хуже чем на бензе - 7секунд до сотни, расход - город\динамичная езда(газ-тормоз)-до20литров на сотню, трасса\динамичная езда - в некоторых местах до отсечки на 190 - 12,5литров на сотню
Эх где же ты раньше был ну расскажи че по деньгам выходит за оборудование и за работу?
envoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 17:24   #203
FOXX
Вступаю в Клуб
 
Аватар для FOXX
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Цитата:
Сообщение от envoy Посмотреть сообщение
Ладно, такой вопрос, есть люди кто гоняет чисто на газе без автоматического переключения на бенз с 4000 оборотов? Хватает ли производительности редуктору чтобы ехать как на бензине? У меня редуктор кстати рассчитан до 240л.с. TOMASETTO-ARTIC. До 4000 об. машина ускоряется хорошо, прям как на бензе, но как только переваливает за 4000 об. такое ощущение что стоит на месте, двиг ревет а тяги нет...
арктик я бы не рискнул поставить на турботрека - он на пределе будет работать - да и подводы у него под трубку 6ку а в идеале надо 8кой заводить газопровод иначе нехватает газа на форсаже
у меня выставлено переключение с 5200 оборотов, когда баловался с настройками - отключал эту функцию - тянет на газу до 7тыс оборотов идеально - даже с 5 до 7тысяч лучше чем на бензе - так как октановое число больше чем у бензина то детонационных эффектов нет вообще а для турбы это то что доктор прописал...эту функцию включают чтобы подстраховаться от возможных перегревов выпускных клапанов на высоких оборотах (свыше 5500) так как газ горит дольше бенза

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

Цитата:
Сообщение от envoy Посмотреть сообщение
Эх где же ты раньше был ну расскажи че по деньгам выходит за оборудование и за работу?
под ключ в такой комплектации как у меня выйдет в 21500руб с гарантией год или 30тыс пробега
FOXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 19:31   #204
unkind_nsk
Житель Клуба
 
Аватар для unkind_nsk
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Цитата:
Сообщение от FOXX Посмотреть сообщение
у меня своя фирма по установке газового оборудования в Краснодаре
на второго своего Аиртрека газ ставлю
технология уже отработана до идеала - редуктор один - мощный ЗАВОЛИ, форсунки быстродействующие REG,мозги - DIGITRONIC EVOLUTION,газопровод тянули трубкой 8кой, клапан долго подбирал - специально чтобы проходные отверстия самые большие были, баллон - тор 53литра, бегает не хуже чем на бензе - 7секунд до сотни, расход - город\динамичная езда(газ-тормоз)-до20литров на сотню, трасса\динамичная езда - в некоторых местах до отсечки на 190 - 12,5литров на сотню
У меня тоже тор 53 литра, не понимаю, как на заправке влазит 54 с копейками)))
Вопрос всем: нужно ли глушить двиг при заправке или достаточно газ отключать? ПС Дигитроник.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от FOXX Посмотреть сообщение
под ключ в такой комплектации как у меня выйдет в 21500руб с гарантией год или 30тыс пробега
Гуманный ценник кстати!
Подскажи пожалуйста, в твоём объявлении о продаже авто фотка балона, он прикручен, а у меня нет, это плохо?
unkind_nsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 20:06   #205
FOXX
Вступаю в Клуб
 
Аватар для FOXX
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Цитата:
Сообщение от unkind_nsk Посмотреть сообщение
У меня тоже тор 53 литра, не понимаю, как на заправке влазит 54 с копейками)))
Вопрос всем: нужно ли глушить двиг при заправке или достаточно газ отключать? ПС Дигитроник.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------



Гуманный ценник кстати!
Подскажи пожалуйста, в твоём объявлении о продаже авто фотка балона, он прикручен, а у меня нет, это плохо?
глушить двигатель надо по правилам техники безопасности на АГЗС

плохо что не прикручен - он должен быть надежно зафиксирован в соответствии с действующими техническими условиями (ТУ-152)
FOXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:38   #206
unkind_nsk
Житель Клуба
 
Аватар для unkind_nsk
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Цитата:
Сообщение от FOXX Посмотреть сообщение
глушить двигатель надо по правилам техники безопасности на АГЗС

плохо что не прикручен - он должен быть надежно зафиксирован в соответствии с действующими техническими условиями (ТУ-152)
что скажешь про такую комплектацию?
http://gaspart-nsk.fis.ru/product/10012457
не знаю почему написали балон 60литров...
unkind_nsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:58   #207
FOXX
Вступаю в Клуб
 
Аватар для FOXX
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Цитата:
Сообщение от unkind_nsk Посмотреть сообщение
что скажешь про такую комплектацию?
http://gaspart-nsk.fis.ru/product/10012457
не знаю почему написали балон 60литров...
60 литров впихнуть можно - только пол может быть не ровным
Valtek-37 - это обычные диджиковские стоковые форсунки - себе не рискнул их ставить так как у трека маленькие времена впрыска на бензине на ХХ - 1,9 и эти форсунки могут нестабильно работать на холостом так как у них рабочий интервал несколько выше - следовательно может холостой плавать
редуктор AC Autogas - достаточно мощный - потянет
FOXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:19   #208
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

ндаа, как в Украине 98 подымется до 2х дол/литр - поставлю ГБО
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 15:53   #209
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Я уже 35 тысяч проехал на газу, кайф, а главное экономия и мотор потихоньку раскоксовывается и очищается - менял свечи - посветил фонариком в цилиндр, даже циферки все видны
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 21:44   #210
unkind_nsk
Житель Клуба
 
Аватар для unkind_nsk
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.

Цитата:
Сообщение от Denis Alexandrovich Посмотреть сообщение
Я уже 35 тысяч проехал на газу, кайф, а главное экономия и мотор потихоньку раскоксовывается и очищается - менял свечи - посветил фонариком в цилиндр, даже циферки все видны
Это точно, что раскоксовывается? а то у меня тоже кристально чисто внутри)))

и еще вопрос ко всем, кто ездит на газу какие свечи используете? обычные для трека или для газа? как часто меняете масло и быстро ли оно чернеет у Вас? а то у меня не чернеет))) Motul 8100 x-cess 5w40. после 3тыс км смотрел, сейчас 4500, может уже почернело...
unkind_nsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD Evo RS на заднюю ось iPetroffich Airtrek Turbo!!! 385 16.07.2020 12:54
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Airtrek TURBO. Установка МКПП Евгеша Airtrek Turbo!!! 325 29.01.2013 20:39
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU