Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2023, 10:01   #1
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Break Assist в МПС регулируется?

Сегодня сработал. На мой взгляд, несколько рановато. Риск словить удар в зад от какого-нибудь старого Москвича. Он как-то регулируется вообще?
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 23:23   #2
DK21102
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Break Assist в МПС регулируется?

Если я правильно понял и идет речь про систему FCM, то нажатие на кнопочку меняет пороги между тремя (которые отображаются на приборке как ближний, средний, дальний...), но было мнение, что это только порог срабатывания предупреждения, а порог срабатывания реальный системы (торможение экстренное) не изменяется
DK21102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 08:18   #3
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Break Assist в МПС регулируется?

Цитата:
Сообщение от DK21102 Посмотреть сообщение
... что это только порог срабатывания предупреждения, а порог срабатывания реальный системы (торможение экстренное) не изменяется
На самом деле-это 3 варианта расстояния до впереди идущего ТС для адаптивного круиз контроля. В городе можно и поменьше, т.е.1 полоску, а на трассе максимальное расстояние, т.е. 3 полоски. Очень удобная фича. Особенно если устал и вот-вот "клевать" начнёшь. Какая-никакая, но всё же подстраховка
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 10:36   #4
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Break Assist в МПС регулируется?

дистанция для круиза регулируется в блоке кнопок круиза на руле, а дистанция для срабатывания всяких ассистов отдельной кнопкой сбоку от руля
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 14:58   #5
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Break Assist в МПС регулируется?

Нет у меня такой системы FCM, у меня предмаксималка. Я про классический BreakAssist, когда жмешь на тормоз чуть более резко на скорости, чем обычно, и машина за тебя в пол дотормаживает в целях смягчения последствий неминуемой (как она думает) аварии.
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 15:25   #6
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Break Assist в МПС регулируется?

Цитата:
Сообщение от Комбат. Посмотреть сообщение
Я про классический BreakAssist, когда жмешь на тормоз чуть более резко на скорости, чем обычно, и машина за тебя в пол дотормаживает в целях смягчения последствий неминуемой (как она думает) аварии.
Чёт я не помню такой системы на своей предмаксималке. Тормоза или тормозят плавно, или слегка в блокировке, или АБС срабатывает.
Помню в мурзилке было вроде написано, что при торможении в пол тормозные огни не прост загораются, а пульсируют, предупреждая едущих сзади что торможение экстренное, но это единственный "ассистент", который я помню. И каких то других вариантов чтоб что-то срабатывало вообще не помню на предмаксималке.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 15:32   #7
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Break Assist в МПС регулируется?

Да она на каждой иномарке, даже бюджетной,
сейчас стоит. Может у Мицу она EBD называется. Чего-то там Emergency Break

Добавлено через 2 минуты
Смысл её в том, что согласно исследованиям водители в аварийной ситуации недожимают педаль тормоза на все 100% и поэтому последствия аварий серьезнее, чем могли бы быть
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 15:53   #8
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Break Assist в МПС регулируется?

Не, так и называется Break Assist. Посмотрел комплектацию по ДКП.
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 17:21   #9
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Break Assist в МПС регулируется?

Что я сразу заметил в процессе обычного торможения с ровной педалью - надо приотпускать педаль, потому что машина замедлилась до требуемой скорости а она сама продолжает энергичнее тормозить. Я думаю так абс работает. Это на двух машинах. И такого нет на авто без абс
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 05:50   #10
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Break Assist в МПС регулируется?

Понятно, что кнопки регулировки BreakAssist для водителя нет. Но подлежит ли момент её срабатывания настройке в мозгах?
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 12:38   #11
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Break Assist в МПС регулируется?

Я на прошлой авто однажды столкнулся с ее работой. Чуть не обосрался честно говоря. Пошел на обгон, и тут вдруг с прилегающей дороги выезжает трактор... Я резко по тормозам. Авто включила аварийку, и дотормадивала даже после отпускания педали тормоза. Мне столько не нужно было даже честно говоря
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 13:33   #12
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Break Assist в МПС регулируется?

В прошлом году весной, на Алтай ехал, с прицепом, тонны 2 на хвосте было, Прицеп без тормозов, подключен без блока согласования. В слепом повороте один сохранившийся решил что удобное место обогнать будет, и вылетел мне на встречу. Оттормаживался в пол, в повороте, прицеп заносить начало и машина своей ESP выравнивать и себя и его начала. Разошлись по бровке буквально, я в сантиметрах от отбойника, чувак на встречной полосе адекватно среагировал и тоже на обочину соскочил, ну и торопыга между нами протиснуться смог. И даже в такой ситуации каких то дотормаживаний, или как в статье про Break Assist в википедии написано "водитель ощущает провал педали тормоза" - не было. То о чем некоторые пишут, что должна машина сама дотормаживать, ситуаций почти за 200 тысяч было дофига всяких, но ни разу не было, ни на стоке ни на тюнинге.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 16:27   #13
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Break Assist в МПС регулируется?

Я вот честно пробовал потом воспроизвести ассистента. Не вышло. Хотя вроде резко по педали жал. А втой ситуации и аварийка сама включилась, и вроде как двери разблокировались. Все это-доли секунды было
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 16:37   #14
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Break Assist в МПС регулируется?

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Я вот честно пробовал потом воспроизвести ассистента. Не вышло. Хотя вроде резко по педали жал. А втой ситуации и аварийка сама включилась, и вроде как двери разблокировались. Все это-доли секунды было
Если двери заблокировались-то это жесть,на случай аварии. Так что наверное- показалось.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 17:53   #15
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,004
По умолчанию Re: Break Assist в МПС регулируется?

Так написано Разблокировались, так это Гуд при аварии
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU