Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 13:47   #61
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вообще-то производитель этого масла крупнейшая японская компания, которая входит в концерн Мицубиси. Эниос лишь торговая марка этого производителя и крупнейшая сеть АЗС в Японии и Азии (в свое время независимая компания выкупленная Ниппон Ойл).
А в канистрах оно всегда было, достаточно зайти в салон ОД и купить. Даже стенд с ним отдельный всегда, по крайней мере у нас. В последнее время есть и в рознице в различных масломаркетах.
Вообще то лозунгами разговаривать не читая первоисточника некрасиво, особенно когда я ссылки давал.

http://www.eneositalsing.com.sg/about_italsing.htm

Это joint venture где у Энеос 55 процентов. С тем же успехом можно российский Энеос ИП Тунгусова, разливаемый на корейском ZIC считать японским.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 13:48   #62
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Надеюсь. Я после НГ стартую в Питер, как раз получится 3000 км намотать и сделать ТО в Питере. Посмотрим, что там зальют.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Вообще то лозунгами разговаривать не читая первоисточника некрасиво, особенно когда я ссылки давал.

http://www.eneositalsing.com.sg/about_italsing.htm

Это joint venture где у Энеос 55 процентов. С тем же успехом можно российский Энеос, разливаемый на корейском ZIC считать японским.
Какие лозунги?
Ниппон Ойл, которая указана производителем масла, входит корпорацию Мицубиси. И ей же принадлежит торговая марка Эниос. Что там под ее именем продают и где разливают я не знаю.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Nippon_Oil
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 13:58   #63
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

А кто такой ИП Тунгусов?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:01   #64
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Лозунги - это общеизвестные давно вещи типа надписи Энеос на дне оригинального масла и ссылки на Википедию которые в данном конкретном случае никак не отражают действительность. 55 процентов уставного капитала дают видимо право пользовать товарный знак но это не более чем фикция.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:17   #65
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А кто такой ИП Тунгусов?
Не, дальше сами. Мне лень
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:18   #66
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Лозунги - это общеизвестные давно вещи типа надписи Энеос на дне оригинального масла и ссылки на Википедию которые в данном конкретном случае никак не отражают действительность. 55 процентов уставного капитала дают видимо право пользовать товарный знак но это не более чем фикция.
Блин, ты чего мне доказать-то хочешь?
Ну ладно, лозунги, так лозунги.
В официальных документах, в сертификате и на канистре указан производитель масла Nippon Oil & Energy Corporation.
Страна производства насколько я помню (канистра в другом гараже валяется) Сингапур.
Я написал, что не знаю как называется этот завод, да в принципе мне это и не важно.
Я нигде не писал, что масло ENEOS есть масло Мицубиси, потому как этого не знаю, но слышал о том, что на некоторых канистрах была выбита эта надпись (на той что у меня ее нет). Может они канистры там покупают, что мне в общем то все равно.
Я знаю, что торговая марка ENЕOS принадлежит или принадлежала компании Nippon Oil & Energy Corporation, т.е. компании указанной производителем масла Мицубиси. Но нигде не написал, что это одно и тоже и масло.
Я не знаю кто такой ИП Тунгусов и какое он или оно имеет отношение к маслу ENEOS.
Я вообще никогда не покупал и не заливал ни в одну свою машину масло ENEOS.
Про масло Мицубиси я уже все написал давным давно. У меня в моем бортжурнале по старому Спорту это все есть. На ойл-клабе про него читал, выводы для себя сделал. И если честно, мне абсолютно пофигу на это масло. С ОД буду разговаривать на предмет того, что они будут лить мне в мотор.

Еще по декламировать или хватит?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:32   #67
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Еще по декламировать или хватит?
Начните с того что внимательно прочитайте что написано а не что вам хочется чтоб было написано.

А написано "ENEOS ItalSing" - это не Nippon Oil & Energy Corporation а СП Энеос и партнеры







ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2017, 14:35   #68
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Мы про разное масло оказывается говорим. Я такого не видел еще и соответственно ничего про него не знаю.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:43   #69
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

То что было раньше производитель был указан именно Ниппон Ойл и т.д. И сертификат на него же был выдан. Там не было допуска DL-1, только СF, который появился после того как стали наезжать на ОД по этому вопросу (я кстати не нашел подтверждения сертификации по API, кроме надписи о соответствии этому стандарту).
Тут они подсуетились и сразу нарисовали нужные допуски.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:57   #70
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Мы про разное масло оказывается говорим. Я такого не видел еще и соответственно ничего про него не знаю.
Не хочу вас расстраивать но российский дилерский оригинал всегда выпускал совместный заводик Eneos Asia/ENI/Singapore Petroleum Company из Сингапура. Там можно заказать за недорого масло Sokol 0W30 DL-1 например и закрыть отсутствующую у ОД нишу

https://out-club.ru/board/attachment...5&d=1508161491


ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 15:06   #71
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

У тебя свежий сертификат. У меня канистра из под масла 2013 года. Там указан производитель именно Ниппон Ойл и в сертификате тоже. Я выше писал, что не знаю какой завод скрывается под этим именем. Да мне в принципе и неинтересно особо. Знаю, что Сингапур.
Выходит, что это все одно и тоже. И масло значит одно и тоже.
Единственное, что в принципе если масло льет Мицубиси, то оно и отвечает по идее за него.

А у Тойоты, Мазды, Ниссана кто производитель масоа?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 15:17   #72
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

К дилерскому MMC российскому негативное отношение потому что когда со товарищи делали анализы оказалось что очень средненькое и слабенькое. За которое ОД просил очень дорого, надеюсь дизельное не по тому же принципу замутили. Хотя если бренд экономит на всем то и автомасло не исключение наверное, заказать самое дешевое в Сингапуре и продать за конь-цену. Профит..
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 16:17   #73
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
К дилерскому MMC российскому негативное отношение потому что когда со товарищи делали анализы оказалось что очень средненькое и слабенькое. За которое ОД просил очень дорого, надеюсь дизельное не по тому же принципу замутили. Хотя если бренд экономит на всем то и автомасло не исключение наверное, заказать самое дешевое в Сингапуре и продать за конь-цену. Профит..
Если производитель машин под своим именем производит масло, то это не означает, что оно должно быть самым лучшим в мире. Оно должно быть достаточным для этого мотора.
А в ойл-клабе перфекционизм уже достиг каких-то параноидальных величин. И на вопрос - годится ли для Жигулей масло от Феррари последует ответ, что Феррари льет в свои моторы говно. Ну, не полное говно, а так, средненькое. Но по конской цене. И для Жигулей это масло вредно. Вот Вася Пупкин делал анализ отработки масла, производимого вручную и синтезируемого в гараже (в Бельгии) из пробирки - вот это масло так масло. Правда, его произволят всего 100 литров в год и допусков нет, но ведь анализ все покажет!
И после этого тред на 10 страниц - в этом масле 5% ПАО или 5.5%. Это ведь очень важно!
Ну прям как пикейные жилеты у Ильфа и Петрова
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2017, 16:21   #74
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Потому и не читаю ойл-клаб. Хотя главный их тестоделатель из моего города и даже знаю где он обитает. Но не интересно уже давно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 16:28   #75
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Получается я уютненький междусобойчик потревожил, нужны то не советы и информация а убаюкивающие сказки чтоб владелец флагмана не расстраивался.
Ну и как признак хорошего вкуса надо плюнуть в тот же маслоклуб.
Не буду вам мешать, господа.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU