Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 12:27   #16
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Лючок бензобака

Цитата:
Сообщение от LAlexS Посмотреть сообщение
Окончательный диагноз моей проблемы - порвался трос в месте крепления к рычажку, которым открывается лючок Теперь плоскогубцы рулят!
Самое главное, что в Оками сказали, что ремонт не гарантийный и трос будут везти не меньше полутора месяцев, но, на данный момент, заказ невозможен, т.к. такая запчасть отсутствует в прайсах, а, соответственно, и цена на него
http://www.exist.ru/resultr.asp?om=1...00&analoglev=0
Быстро и не дорого...
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2007, 12:58   #17
LAlexS
Бывалый
 
Аватар для LAlexS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Лючок бензобака

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
http://www.exist.ru/resultr.asp?om=1...00&analoglev=0
Быстро и не дорого...
Откуда уверенность, что это именно то, что нужно? Я на экзисте вообще запчастей к машине не нашел.
LAlexS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 16:17   #18
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Лючок бензобака

Цитата:
Сообщение от LAlexS Посмотреть сообщение
Откуда уверенность, что это именно то, что нужно? Я на экзисте вообще запчастей к машине не нашел.
Эскизы: з.ч. с кодом 5943A001 http://www.japancats.ru/mitsubishi/d...mgofs=85680128
з.ч. с кодом 5943A002 http://www.japancats.ru/mitsubishi/d...mgofs=85680128
в чем разница не понял. Звонил ОД, сказали 5943А002 для XL/
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2007, 07:59   #19
LAlexS
Бывалый
 
Аватар для LAlexS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Лючок бензобака

Хм... и вправду похоже.
LAlexS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 02:15   #20
KB-XL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Открывание лючка бензобака.

Приехал на заправку, дергаю "прищепку" открытия (рычагом ее назвать не могу - маленькая), и хрен - крышка заправки не открывается. Судя по борт/компу петроля ну уже ващще нет. Сзади сигналящая очередь лево-заправляющихся иппонцев. Решение: принять вправо, взять отвертку, и включить мозг

В итоге пустяковая штука: оплетка тросика открывания крышки заправки слетела с крепления.
Полечилось откручиванием рычажка открывания крышки заправки (очень сильно был закручен болт крепления - поломал одну отвертку), восстановлением статус-кво, и закручиванием всего взад. Ждем, и надеемся, что дальше все будет ОК.
KB-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 09:26   #21
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: Открывание крышки заправки

У меня после проведенной шумки таже фигня вылезла Только доехал до заправки - и пришлось ехать обратно в сервис...Тоже чой-то недокрутили...
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 08:37   #22
LAlexS
Бывалый
 
Аватар для LAlexS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Лючок бензобака

У меня когда шумку делали, то пережали трос. Пришла зима, я на один щелчок отодвинул сиденье и зажал его окончательно. ОД напрочь отказался помогать, пришлось самому. Когда увидел в чем дело, позвонил ОД, сказал, что их косяк, они сказали, что делов не знают - не фиг было самому разбирать, т.к. теперь непонятно кто прав. Короче ОД козлы! Сейчас буду сам все переделывать, а пока плоскогубцы рулят!
LAlexS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:41   #23
скорпионка
Бывалый
 
Аватар для скорпионка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 38
По умолчанию Проблема с крышкой бензобака

За 10 дней нового года дважды попала в тупиковую ситуацию на заправках.Пытаюсь открыть крышку,но рычаг даже не двигается,сама крышка качается не примерзла.Машина грязная ,давно не мытая.Включила на полную обогрев в ноги,минут через 30 смогла открыть.Второй раз то же самое,рядом мойка,заехала помыла,пока ждала очередь опять в ноги обогре на полную мощность,открыла после мойки.В прошлую зиму таких проблем не было,меня это напрягает,подскажите были у кого такие проблемы,что делать надо?
скорпионка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2009, 01:03   #24
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Проблема с крышкой бензобака

Цитата:
Сообщение от скорпионка Посмотреть сообщение
За 10 дней нового года дважды попала в тупиковую ситуацию на заправках.Пытаюсь открыть крышку,но рычаг даже не двигается,сама крышка качается не примерзла.Машина грязная ,давно не мытая.Включила на полную обогрев в ноги,минут через 30 смогла открыть.Второй раз то же самое,рядом мойка,заехала помыла,пока ждала очередь опять в ноги обогре на полную мощность,открыла после мойки.В прошлую зиму таких проблем не было,меня это напрягает,подскажите были у кого такие проблемы,что делать надо?
Вывод напрашивается один... замерзает тросик! Причем не с улицы а гдето недалеко от рычага. Замерзать может по одной причине... попадает (или попала когдато) вода (возможно стекает с коврика), скапливается влага. Пробрызгать ВДешкой тросик , по возможности обильно. Гляну с утра конструкцию, подскажу более детально.
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 19:39   #25
Niral
Житель Клуба
 
Аватар для Niral
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: Лючок бензобака

А у меня такая проблема, после мойки, два раза за рычажок дернул, не открылся, постучал по крышке, дернул открылся. Потом не мог закрыть, язычок замка не выходил. Погрел феном, все нормально, закрыл. Блинр теперь дергаю за ручку открывания и нифига. Вот и думаю - если тросик порвал он бы вообще не открылся, завтра буду ОД звонить(

Niral добавил 02.02.2009 в 13:59
В общем сегодня вместо комплексной мойки был произведен ремонтик по вышеизложенной проблеме.
к сожалению, изображение утрачено

1. Снимаем пластиковую накладку порогоа рядом с ручкой открывания багажника и видим жгут проводов а в глубине тросик в оплетке
к сожалению, изображение утрачено

2. Откручиваем ручку открытия (там звездочка нужна)
к сожалению, изображение утрачено

3. Вот он, выскочивший тросик с шариком на конце
к сожалению, изображение утрачено

4. Вставляем на место и собираем все в обратной последовательности
к сожалению, изображение утрачено


Делал не я, а мой автоэлектрик, я фоткал)

Последний раз редактировалось Niral; 02.02.2009 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Niral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2009, 19:57   #26
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Ответ: Лючок бензобака

Во молодец пригодится кому нибудь, а ты что без ковриков ездишь7
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:27   #27
Niral
Житель Клуба
 
Аватар для Niral
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: Лючок бензобака

С ковриками, это вода под ковриком замерзла, как раз собирался машину на комплекс загонять, помыть.
Niral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:02   #28
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Лючок бензобака

ДА, а что за коврики то? Грязи то немеряно! Поди "модные" текстильные.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2009, 05:45   #29
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Лючок бензобака

Цитата:
Сообщение от Niral Посмотреть сообщение
А у меня такая проблема, после мойки, два раза за рычажок дернул, не открылся, постучал по крышке, дернул открылся. Потом не мог закрыть, язычок замка не выходил. Погрел феном, все нормально, закрыл. Блинр теперь дергаю за ручку открывания и нифига. Вот и думаю - если тросик порвал он бы вообще не открылся, завтра буду ОД звонить(

Niral добавил 02.02.2009 в 13:59
В общем сегодня вместо комплексной мойки был произведен ремонтик по вышеизложенной проблеме.


1. Снимаем пластиковую накладку порогоа рядом с ручкой открывания багажника и видим жгут проводов а в глубине тросик в оплетке


2. Откручиваем ручку открытия (там звездочка нужна)


3. Вот он, выскочивший тросик с шариком на конце


4. Вставляем на место и собираем все в обратной последовательности



Делал не я, а мой автоэлектрик, я фоткал)

Я делал эту поцедуру не снимая порогов. И там болтик под широкую "крестовую"отвёртку , а не под звёздочку. На всё ушло не больше 5-ти мин.

Последний раз редактировалось Sergy; 05.02.2009 в 00:09. Причина: картинки в цитате
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2009, 12:50   #30
Niral
Житель Клуба
 
Аватар для Niral
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: Лючок бензобака

У меня болт под звездочку (пятилучевую), пластик снимал т.к. не знал толи обрыв, толи просто соскочил.

Niral добавил 03.02.2009 в 12:51
Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
ДА, а что за коврики то? Грязи то немеряно! Поди "модные" текстильные.

Нет, коврики резиновые но без бортиков.

Последний раз редактировалось Niral; 03.02.2009 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Niral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неработает штатный ключ. Не работают оба ключа. Не открывается центральный замок. 8888 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 30 16.10.2018 10:12
Airtrek: Крышка маслозаливной горловины двс Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 6 30.04.2016 11:46
Не открывается капот - глючит электрозамок ? IzotovDV Защита от угона 10 29.12.2008 09:35
В Петербурге открывается реконструированный Измайловский проспект Игорь_spb Санкт- Петербург 10 22.11.2007 12:35

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU