Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 00:38   #1
Egor1979
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

Здравствуйте всем!

Решил написать отчет по прошествии 20 ткм. Недавно прошел ТО-15, в связи с чем вспомнилась "обязанность" отчитаться на форуме. Читал форум еще до покупки авто, но не стал спешить с полноценным отзывом, чтобы не повторяться "супер, только получил.. и т.д.", и так, взвешенно, но субъективно описать свою точку зрения.

Машину брал в конце 2009г., новую, 2008гв., одну из последних, минимальную на тот момент, но была с 18", changerом и т.д., но без кожи/люка - принципиально против этих опций.

Перед этим авто владел 2107'89, Primera'97, Lancer'07 - по возрастающей, 2107 и Primera были далеко неновыми, меняю авто раз в 2-3 года. Естественно, отзыв в сравнении с таким автопарком

Сначала о плохом... Основные недостатки, на мой взгляд - слабая шумоизоляция (только от колес, особенно шиповок, двигатель/трансмиссию и т.д. в нормальных режимах вообще не слышно), жестко (на 18", зиму отъездил на 16" - мягче намного, но шум от шипов... ). Ну, еще расход - по сравнению с Лансом - однозначно "-", но учитывая массу/размеры/возможности - считаю, вполне. Портят тут картину,в основном, частые короткие поездки - создается ощущение, что Аут при каждом пуске двигателя и выезде со стоянки/гаража (без прогрева!) сжирает литра 2. По городу, если передвигаться "перебежками" по 5 км - то и 15, и 20 литров можно оставить. А по трассе - в пределах 8-9 литров (это после обкатки, с остановками, торможениями и т.д., но без "отжигов", в пределах 120 км/ч) - я считаю, для этой машины не то что нормально, а вообще очень хорошо.

По комфорту салона... Комфорт (за исключением шумки и 18") - супер. Недавно "пересидел" почти все Хундайки (включая ix55) и многие другие - так на заднем (именно на нем) месте у всех, если колени не упираются, то зад ниже колен. А в Ауте - нормалек в этом плане, места хватает. Кстати, из-за "квадратного" багажника, можно и в нем пару челов возить - по бокам на низкой скамейке или на полу - не жаловались, особенно, когда местов не хватало - был опыт..
Кондей/печка - на "ура", только у климата особенность есть - инерционность - если надо быстро нагреть - он поначалу "пережаривает", а если наоборот - есть желание убавить холод, но, перетерпев 5-7 минут, все приходит в норму. Считаю, слишком инерционный датчик температуры в салоне. При 35 градусах в Лансе - мучался - то ли окна открывать, то ли ждать кондея, а тут - через 5 минут - красота, и на двигатель, в отличии от Ланса 1,6, нагрузка по отбору мощности куда меньше.
Ну, ниши, полочки, два по 5л под каждым передним и багажник, не обремененный запаской - об этом тут сто раз писали...
Пластик жесткий - не знаю, как для кого - я его, когда еду, не щупаю. Да, при покупке постучал, помял. Ну и что?! Важнее подголовники/подушки/натяжители. Приборку считаю вполне приемлемой, хотя на новом Ауте, конечно, поинтереснее - поменялся бы .

Проходимость.... Это, конечно, отдельная тема... Не имел опыта длительной эксплуатации 4wd, поэтому не судите... Скажу так:
1. Нет боязни бордюров, "цепануть", "зачерпнуть" и т.д. - при просвете более 20 см это - козырь еще тот, причем, даже перед иными "джипами".
2. "Условно полный привод" - однозначный "+" зимой, в грязи. Когда все искры высекают, шлифуют, ты просто спокойно едешь вперед с ускорением, которого ты (в большинстве случаев) ожидаешь от идеальной (ну т.е. от шустрого такого трактора) машины. 2wd режим для чего - так и не понял - ни экономии на нем (сознательно тестировал в равных условиях километров по 200 - 2wd и 4 wd- разница в 0,2 литра не в пользу 2wd, но, возможно, погрешность, хотя я старался ), ни понта - никакого - даже летом. К слову, когда "упирался", останавливаясь в грязи - специально, не сдавая назад и не трогая руль, включал "lock" после "4wd auto" - эффект минимальный, на сантиметры дальше, но это не то. На трассе, скорости этот режим не пробовал. Поэтому для себя вывод - 4wd Auto - оптимальный режим, остальное - так же, как и лепестки под рулем. Чисто мое ИМХО. Хотя, лепестками пользуюсь на крутых спусках - достаточно эффективно, но в остальном - считаю больше развлекухой.
Катался зимой по целине - снег сантиметров 10-15-20 - супер, легковушка или ползла бы там или бы села, разворачивался через кустики-канавы, изредка задевал днищем/запаской. Да, -20 было, да после минут 40 стало как-то не так эффективно работать (видимо, все же перегрел муфту, хотя ничего не показывало, но после отдыха 30 мин все восстановилось) - привод чувствуется.
Летом - можно себе позволить в лесу "залезть" на песчаный бордюрчик (сантиметры не буду писать, все субъективно), но до УАЗа далеко. Однако там, куда переднему приводу и соваться не стоит, Аут хрустит, ругается, но, как правило, едет. Там, где на Лансе останавливался и на хвое потом тронуться/развернуться не мог - проблем не существует. Иногда назад надо сдать, если совсем скорость сбросил, другую траекторию, или с разгона - это да. Допустим разумный брод с относительно твердым дном - сантиметров 30-40, медленно, больше - я не дурак , не лез.
По полю (без буераков, конечно) тоже можно себе позволить, вскарабкаться на холм (в пределе Аут хрустит, но едет, еще уклон плюс 5 градусов - и тут он бессиллен). Понял, что на газ при начале пробуксовки надо не бояться побольше нажимать (по аналогии с тормозом и ABS). Иначе - оборотов не хватит, чтоб момент на незаблокированное колесо перебросить. Но и перебарщиватьнельзя - иначе он обороты скидывает.
В целом - там, где на легковушке сомневался, и если лез, то только "ходом" - тут без проблем - запас есть. Ну а где трясина - там актуальна та самая поговорка . Для себя понял - Аут - не джип, ни чета LC, УАЗ. Но с ним я в большинстве ситуаций, где легковые стоят/рискуют, спокоен, а гоняться за матерыми джипами - наша универсальная машина просто не для этого.
Еще плюс - зимой, на обледеленых подъездах/подъемах к домам (в сельской местности), куда на моноприводе - путь только в одну сторону - опять же проблем нет, по крайней мере я ни разу не столкнулся, хотя там же на моноприводе "отдыхал", даже не лез, а тут как танк.

Вариатор... Ох.., тут побьют или одни или другие, шучу, не боюсь ни тех, ни этих. По эксплуатации - 5+. И в бездорожье - тяга с холостых - не заглохнешь, не палишь сцепу, и на скорости - немного машин меньше ляма при 100 км/ч имеют меньше 2 т/об. Справедливости ради надо отметить, что реакция на газ - ну не совсем сразу, как многие пишут - двиглу/вариатору надо "съездить" в нужное соотношение. Получается - не провал, как на автомате, а как бы недостаток тяги на полсекунды, в течении которого двигатель как бы набирает обороты, но при этом отдачи особо нет. Ну а потом - эластичное, но не чувствительное ускорение, которого сам особо не замечаешь (как на МКПП, "подталкивая" низшую"), но по зеркалам видишь, что остальным в потоке (имею ввиду ТАЗов и бюджетников, конечно) - до такого далеко.
Надежность - статистика, в том числе на форуме - как я понял, вариатор хуже, чем АКПП, но насколько? А потом - в течении гарантии - это забота дилера (здесь я лукавлю, конечно, но в основном все же его). По ее истечении, опять же по статистике - не факт, что если CVT нормальный сразу попался, то он именно на 150 ткм загнется, да и неофициальный ремонт их никто не отменял.. В общем, в плане надежности вариатор, это все-таки "-", ИМХО. Проживем гарантию, а там посмотрим.

Двигатель - чего там говорить. На форуме особо тем не встречал, что с ним проблемы особые, цепь, ряд, 4 свечи, 16 клапанов. До 300 ткм я так понял, хватит, а дальше нас уже не хватит. Считаю, вопросов по нему нет.

ЛКП и так далее... Остаточная стоимость, запаски, запчасти по ходовке опять же... Да не затем мы новую машину покупаем, чтобы это считать, по крайней мере на свежей машине. Криминальных проколов тут нет - на 40 ткм не надо переднюю подвеску в сборе менять - ну и ладно. На мой взгляд, тут у Аута все прилично. А дешевле всего 2105-07 эксплуатировать. Опять же ИМХО.

Электроника/лампочки/иммобилайзеры/фонарики - считаю, вполне на уровне. Без восторгов, но и без претензий. Магнитола - утомляет только периодическими глюками (ну около раза в день) с пропаданиями высокой составляющей. В остальном, с учетом чейнджера с МП3 - считаю, вполне (езжу в основном Подмосковье, реже Москва и чаще регионы).

В целом, я машиной доволен. Я получил даже несколько больше, чем ожидал от этого авто - повторюсь, брал из последних остатков 2008г. Не строил особых иллюзий, кое-что, естественно, мне не понравилось. Не заморачиваясь на заморочках, могу сказать - такой автомобиль, на мой взгляд, стоит денег, которые за него просят.

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Пишите, буду рад отзывам!
Egor1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 17:57   #2
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

Дочитал до конца.Отзыв класный.Согласен практически полностью с автором.По поводу расхода на 2ВД и 4ВД авто проверял также на расстоянии около 300км.Езда была зимой.Выпал снег (В перевале 20-25см,передней губой на лобовуху кидало).Результат тот же.0.2л бенза економии.Аутом тоже довольный.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2010, 19:26   #3
СерЁжка
Бывалый
 
Аватар для СерЁжка
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

С автором полностью согласен,машина !У меня такая же комплектация,и брал тоже в конце 9 года(ноябрь)отхватил похоже вообще последнюю машину с 2.4,даже манагеру пришлось дополнительно отстегивать,чтоб мне забрать(обзвонил все соседние города области-нигде не было)а так уже клиенты откуда то издалека ехали.Сейчас пробег 18 т.км,тоже недавно было ТО.(сразу хочу сравнить-предыдущая машина тойота ярис 07 года-так я там устал ТО делать каждые 10 т.км,а стоимость каждого почти червонец,а на 40 тыс.вообще 25)а за этого красавца взяли 7,5 килорублей и обслужили достаточно хорошо
Теперь о машине...просто СУПЕР!!!За эти деньги однозначно ничего лучшего не купить,да и даже если рассматривать чуть дороже(за миллион)много спорных вопросов что же лучше.Зимой ни разу не подводил-в любой мороз(а зима была суровая)заводился спокойно,в салоне тепло,прогревается быстро-словом то что надо!Лазал по снегам и легкому бездорожью(без фанатизма и с пониманием,что это не уазик)умудрился засадить только один раз,да и то при езде задом-забыл про наш знаменитый "якорь"-запаску ,нагреб под себя снега выбрался оч быстро сам.Пластик...меня устраивает,особо не скрипит да и ладно.Единственное на что время все не хватает-это сделать шумку-по хорошему просится,но и в стоке вполне сносно.Расход...после обкатки радует в соотношении масса-размеры-динамика.При спокойной езде даже в городе выхожу на меньше 10,ну а если отжигать-то и соответственно(пословица про саночки вспоминается)Да,забыл упоминуть-я ЧИПОВАЛСЯ(движка+варик)ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДИМЕ ЁЖИКУ!!!!!! Исчезли "провалы",адекватная реакция на газ,и крут момент ощутимо возрос на нужных оборотах.Одним словом машина очень радует!Надеюсь,что радоваться я и мои близкие этому будем долго-долго...П.С.Может написал мало,но пока это все,что пришло в голову после такой жары(спасибо климату-без него не смог бы и строчки написать)так что не судите строго!
СерЁжка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2010, 20:55   #4
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

Сам брал в октябре 2009. С отзывом полностью согласен - слово в слово.
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2010, 21:46   #5
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

Добавить нечего,достаточно полный отчет. Моя машина 08 г.в. брал - октябрь 09, пробег 18000.
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2010, 00:31   #6
Димон 71
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

Согласен Моему засранцу щас уже почти два года и 62000 пробега. Подвеска в идеале,двигатель в идеале,кожа под попой в идеале. Так что жить можно
Димон 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2010, 12:33   #7
Sergey_13
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Sergey_13
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

Прекрасный отзыв, к которому хотел добавить от себя, что XL машина очень нежная и желательно не использовать её по максимуму. К сожалению попал в небольшое ДТП с легковым авто, по результатам которого понял что морда у него очень хлипкая, очень здорово при малейшем ударе деформируется. Было очень обидно когда после небольшого касательного удара у легкового Ситроена была немного помята дверь, а у меня замято крыло, капот и т.п. в общем полная разруха
Sergey_13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2010, 20:38   #8
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

Цитата:
Сообщение от Sergey_13 Посмотреть сообщение
Прекрасный отзыв, к которому хотел добавить от себя, что XL машина очень нежная и желательно не использовать её по максимуму. К сожалению попал в небольшое ДТП с легковым авто, по результатам которого понял что морда у него очень хлипкая, очень здорово при малейшем ударе деформируется. Было очень обидно когда после небольшого касательного удара у легкового Ситроена была немного помята дверь, а у меня замято крыло, капот и т.п. в общем полная разруха
Когда менял звуковые сигналы на более достойные для такого большого "сарая", то попутно оценил пассивную безопасность и "крепость " бампера. Вывод : это вам не 2109 ! Ездите аккуратно, каждое касание будет иметь последствия !
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2010, 13:37   #9
следопыт
Бывалый
 
Аватар для следопыт
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

Всем привет! Вот и пролетело пол года совместной жизни с XL-м или 20000 км. До этого ездил на Тазиках, Вектре, Спектре, Зафире, но Аут несравнимо лучше. Авто на сто прцентов подходит для езды по дорогам российских городов (ямы, бордюры, нечищеные дороги и другие ГОСТы нашего Автодора). Выезды на природу для отдыха – это тоже он. Я не имею ввиду поездки на охоту и рыбалку по тракторным колеям, для этого есть отечественный автопром. В минувшие пару дней в Ярославле выпало около 40см снега, дорожники как всегда его не ждали. Выехал утром со стоянки и понял, что не надо больше стоять в очереди застрявших в снегу. Полный привод и Бриджстоун Близзак делают своё дело на пять. Главное не уверовать в то, что ты на танке. В движении по снежной каше здорово помогает ASC. До покупки опробовал всех одногрупников XL-я, единственный кто заставил задуматься, это новый форик, но здравый смысл победил! Всем сомневающимся могу сказать, что всякие Витары, Каптивы, Хундаи и рядом не стоят, а Х-трейл забуксовал на ровном месте при глубине снега в 30см. И не надо бояться расхода для 2,5л движка и полного привода 12л. в городе это норма. Короче говоря авто супер для своих денег. Всем удачи на просторах Родины.
следопыт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2010, 01:04   #10
СерЁжка
Бывалый
 
Аватар для СерЁжка
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

Цитата:
Сообщение от следопыт Посмотреть сообщение
И не надо бояться расхода для 2,5л движка и полного привода 12л. в городе это норма. Короче говоря авто супер для своих денег. Всем удачи на просторах Родины.
Точно,особенно когда получается выйти на этот расход в городе!(Только это редко бывает-нужны "длинные городские" пробеги и желательно без пробок)А так получается и до 14-15литров...тем более ща морозы начинаются.Как то так
СерЁжка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:16   #11
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

Тоже приходилось несколько раз пробивать колею в снегу,да так что передней губой перебрасовало снег через крышу.Дело было в перевале.Проехав километров 30 и не встретив ни одного авто!!!,я понял что Аут ХЛ,класная машинка.А если б застрял?!Лопаты и цепей при себе не имел,в дороге ехал сам без пасажиров.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 01:15   #12
Север83
Бывалый
 
Авто: Шевроле-Нива / Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

Спасибо за отзыв. Читая отзывы всегда что то новое узнаешь По поводу ручного переключения вариатора- не считаю это игрушкой. Во первых это как вариант спортивного режима , а во вторых (считаю это главным) есть возможность тормозить двигателем, что очень актуально в гололед! Проверьте сами По поводу хрупкости бамперов : два случая из жизни. 1 На стоянке мне при движении назад выехали в арку заднего колеса как раз на уровне бампера и ничего! Просто сорвало с пистонов крепления сбоку и частично сзади. Это помогло избежать расходов на дорогой ремонт. Просто воткнули обратно на них и все. У другой бы машины его смяло бы наверняка. 2 Остановился пропустить пешехода и взади влетает Ауди. удар был бампер в бампер. И тоже ничего! Все цело! Пластик бампера не твердый и не хрупкий. Вобщем спасибо японцам Климат- супер! В минус 35 в машине ташкен. (ничем двигатель не укрывал) Даже сбавлял печку. В жару летом тоже полный комфорт! Проходимость- пока не сядешь на брюхо- ползет .
Север83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2010, 09:37   #13
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

[QUOTE=Sergey_13;769935] Было очень обидно когда после небольшого касательного удара у легкового Ситроена была немного помята дверь, а у меня замято крыло, капот и т.п. в общем полная разруха :

Это ж безопасность за нее надо платить!:
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:07   #14
следопыт
Бывалый
 
Аватар для следопыт
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

Всё правильно! При ударах сзади ущерб минимален, а при ударе спереди бампер, оперение, лонжероны призваны для того, чтобы погасить силу удара. Однажды на моих глазах столкнулись две Волги ГАЗ-3102 (паровозиком) так задний бампер только поцарапался, а передний согнулся потянув за собой крылья и нижний фартук. Такая вот она коварная штука, ПАССИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.
следопыт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:05   #15
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Отчет Outlander Xl 2.4 CVT 2008г.

Еще и температуру надо учитывать. Летом бампер будет мяться, а зимой в -30 разлетается как стекло.
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT 2008г. nananol Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 12 06.07.2010 10:38
Продам Outlander XL 2.4 CVT E63 2008г ХАВ Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 14 12.03.2010 23:13
Продам Outlander XL 2.4,2008г.в. Пашка XL Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 1 22.02.2010 20:52

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU