Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2007, 23:16   #31
Alfer
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Скрип похожий на хрюканье был слышен спереди слева на моем предыдущем Ауте-1, на новом таже байда при переезде лежачих полицейских. Мне кажется это какой-то конструктивный недостаток
Alfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 12:56   #32
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

+1 как похолодало какое-то хрюканье когда обеими колесами в яму попадаешь или неглубокую канаву переезжаешь.
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 18:49   #33
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
При перезде с небольшой скоростью через кочки (такие как лежачие полицейские) или на скорости порядка 60-80км/ч через ямы так, что бы перед машины прилично "нырнул" частенько слышен скрип, скрежет в подвеске.
сегодня забрал из гарантийки. со слов поменяли опоры и подшипники.
пробег 30 км - ни скрипа, ни скрежета и не хрустит.
мне сказали, что я один такой "назойливый". В это трудно поверить, посетив отдел по работе с клиентами, к-й завалин жалобами на весь сервис-центр.
имхо, добиваться надо устранения дефектов. скрип это не правильно и нельзя с ним мериться на новой машине.
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 20:56   #34
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
сегодня забрал из гарантийки. со слов поменяли опоры и подшипники.
пробег 30 км - ни скрипа, ни скрежета и не хрустит.
мне сказали, что я один такой "назойливый". В это трудно поверить, посетив отдел по работе с клиентами, к-й завалин жалобами на весь сервис-центр.
имхо, добиваться надо устранения дефектов. скрип это не правильно и нельзя с ним мериться на новой машине.
Будь добр, напиши пожалуйста, свои наблюдения после 5000 км пробега после замены.
Стало ли меньше скрипеть?
Очень интересно.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 13:02   #35
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Bazis Посмотреть сообщение
Будь добр, напиши пожалуйста, свои наблюдения после 5000 км пробега после замены.
Стало ли меньше скрипеть?
Очень интересно.
эт только месяца через 2-3... не раньше
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 11:23   #36
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

скрипит всегда, скрипит везде, скрипит на суше, и в воде...шутка...
У меня новый аут америкос и точно такая же проблемма... скрипит спереди когда проезжаешь лежачие полицейские на малой скорости... это не подшипники это "нормальная" работа подвески...так сказали на ральфе после того как прокатились рядом со мной, причина всему якобы грязь на пружинах...думаю это не совсем верно, но так как подвеска практически новая и её по этому вопросу смотрели не один раз, причем не только у меня...вопросы остаётся задавать только япошкам...
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 11:29   #37
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
сегодня забрал из гарантийки. со слов поменяли опоры и подшипники.
пробег 30 км - ни скрипа, ни скрежета и не хрустит.
мне сказали, что я один такой "назойливый". В это трудно поверить, посетив отдел по работе с клиентами, к-й завалин жалобами на весь сервис-центр.
имхо, добиваться надо устранения дефектов. скрип это не правильно и нельзя с ним мериться на новой машине.
это со слов поменяли...на самом деле может быть и не так...скрип не металический слышен...возможно просто просиликонили всё и те резинки которые скрипели могли размягчиться и на время скрип пропал...мне сделали тоже самое скрипеть стало меньше...но...проблемма осталась...
интересно с конвеера они выходят скорее всего без скрипа...а вот доехав до нас возможно из за некачественных резинок которые начинают дервенеть не по дням а по часам- скрип и появляется...это всё предположения...жизнь покажет...время лечит всё...через некоторое время правда всё равно вскроется...и даже заменив эти детали не факт что скрип не появится через месяцок другой...
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 17:55   #38
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
сегодня забрал из гарантийки. со слов поменяли опоры и подшипники.
пробег 30 км - ни скрипа, ни скрежета и не хрустит.
мне сказали, что я один такой "назойливый". В это трудно поверить, посетив отдел по работе с клиентами, к-й завалин жалобами на весь сервис-центр.
имхо, добиваться надо устранения дефектов. скрип это не правильно и нельзя с ним мериться на новой машине.
У меня пока на пробеге 8000т. ни чего не скрипит и не хрустит. Если вдруг начнется буду действовать как Роман, терпеть не собираюсь скрип, пусть терпит - дилер. Зачем тогда покупать новый авто, зачем платить за гарантию, взял б.у. Лексус и езди ремонт за свой счет.

P.s. Роман, респект - так держать!
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 20:19   #39
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
отдать 43000$ за авто и забить на глюки... непонимаю...
Я отдал 50, скрип я слышу только при проезде специфических препятствий типа полицейских, да и то не всегда, поэтому пока время, потерянное на замену чего-то там - дороже. Когда скрипеть будет так, что это станет назойливым - сразу поеду к ОД, а пока - салон скрипит сильней, я к ним ездил уже, руководству звонил, но мой назайливый сверчок найти они не могут, пришлось смириться..а эту ерунду я просто отложил до ТО..
Я вот не понимаю, как можно сразу ехать к дилеру терять время и нервы, оставляя себя без машины как только появился маломальский глюк, природа которого в общем то понятна, гарантия, товарищи, длинная, есть плановые ТО, которые предназначены в том числе для того, чтобы такие мелкие недостатки исправлять, так зачем время терять зря лишний раз?
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 22:05   #40
timrus
Вступаю в Клуб
 
Авто: Митцу Аут ХЛ 3.0
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Вообщем таже история как у всех. Скрип при проезде полицейских и больших ям. Заметил сразу после покупки, при первой поездке, т.к. около дома лежит полицейский. Решил не придавать этому значения, т.к. действительно потерянного времени будет жаль. Обращусь на ТО-15000.
timrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 22:07   #41
As 750
Житель Клуба
 
Аватар для As 750
 
Авто: Pajero IV
Сообщений: 405
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Такая скрип-проблема была на Ланцерах в задней подвеске
устранялся этот скрип путем замены саленблоков(сори,не знаю как правильно пишутся) на модернезированые.
Причина была в том что как только туда поподала грязь,сразу появлялся скрип!

Может у нас тот же трабл?
As 750 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 22:23   #42
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Так и на аутах тоже такое было, потом стали другие ставить сайлентблоки и скрип ушел, не ужели опять изобрели велосипед?
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 22:24   #43
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от As 750 Посмотреть сообщение

Может у нас тот же трабл?
Да
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 09:54   #44
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Блин, скрипит спереди, даже я бы сказал шуршит при попадании обееми передними колесами в яму или при проезде лежачих полицейских. Потеплело - 1 - 0, все должно отмерзнуть, а все равно скрипит. Кстати летом такого не было.
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 12:42   #45
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Скрип в подвеске.

Есть мнение, что это из-за неправильной протяжки при предпродажной подготовке. Ее производят на подвешенной машине, а сайлентблоки можно затягивать только на стоящей машине. Вследствие чего при работе неправильно затянутого сайлентблока резинка отрывается от втулок и начинает скрипеть. Т.е. надо их менять.
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип тормозов и биение руля на скорости. miketau Outlander XL - Запчасти и ремонт 299 06.09.2022 10:09

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU