Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 14:30   #1
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Отзыв Outlander XL New, S13 от AlexNekh

Принимайте новичка.

Вчера из Рольфа-Восток забрал свой темно-синий 2,4 CVT комплектации S13.

Менеджер Авдеев Андрей.
Рекомендую, но осторожно (иногда путает цифры на дополнительное оборудование, диски, шины и т.п.). Внимателен, но только если ты в салоне рядом с ним.
Перезванивать по ключевым моментам (приход машины, получение денег на счет, окончание установки допоборудования) приходилось самому.
К передаче автомобиля подошел ответственно, но документы все равно перепроверяйте (как написано в памятке, что размещена здесь, за что огромный респект. Других менеджеров в салоне приводили и через стекло пальцем показывали, как один из клиентов принимает автомобиль с КПК в руках.)

О самой машине.
Ощущения только положительные.
(А что вы хотите от человека, который пересел из ВАЗ-21063 сразу в этот космический аппарат, который просто делает то, что должен делать настоящий мощный стремительный устойчивый удобный и к тому же еще и очень красивый автомобиль.)

Максимальные обороты не поднимал выше 2500. (Из салона ехал по МКАДу во второй-третьей полосе, привыкая.)

Вариатор откровенно порадовал, очень мягкий и эластичный.
Хотя правая рука иногда непроизвольно дергалась в сторону рычага КПП, но это быстро прошло.
Ехал, в основном, на автомате, но после съезда на Горьковку попробовал подрулевые лепестки. С первого раза почти ничего не понял,- надо попозже попробовать еще раз, попривыкать к совместной работе двигателя и правых-левых в таком режиме.

Тормоза сначала испугали, но потом реально удивили своей способностью быстро и устойчиво оттормозить почти двухтонную машину. Быстро понял, что так и должны работать настоящие тормоза, а перестроиться под тонкую работу педалью и тормозов удалось почти сразу. Спасибо одному из участников, который предупреждал, что лучше будет, если предупредить "пионэров", едущих сзади предварительным помаргиванием задних красных фонарей.

Салон достаточно тихий, ничего не поскрипывает, не постукивает, не брякает.
Посадка высокая, сиденье водителя порадовало обилием всевозможных регулировок (сразу после выезда из салона минут пять стоял возле заправки и настраивал все окружение. Сиденье и правда показалось немного коротковатым, подозреваю, что высоким водителям будет менее удобно найти удобную посадку, но мне, с моим ростом 174 см, удалось. А вот регулировки руля по вылету действительно не хватает).
Пассажирам задних сидений оооочень много места. Их сиденья сдвинуты максимально назад и спинки откинуты назад. Моему пацану очень понравилось, хотя он сказал, что сиденья тверже, чем в Жигулях и еще они немного скользкие. Привыкнет.
И еще точно бы не помешал верхний люк.

Базовые положения переключателей (фары, противотуманки, очистители стекол) освоил, но полного осознания, как и что необходимо сделать для того чтобы включить то, что требуется, пока не нашел. Вечера за изучением User Guide впереди.

Мультимедийные средства.
Порадовала возможность проигрывания mp3. Как настроить большее, чем 6, количество FM-станций пока не нашел (пользуюсь теми 6-ю, что удалось настроить стразу). Дополнительные входы (AUX, USB) пока не опробовал, но уверен, что это прекрасное дополнение к CD.
С Bluetooth пока никого не спаривал, адресную книжку не грузил, но голос тетеньки послушал.

В общем, я очень рад тому, что стал владельцем такого средства передвижения.
Всем удачи, Александр.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:48   #2
<Alex>
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13 от AlexNekh

В комплектации S13 просто CD-проигрыватель или CD-чейнджер?
<Alex> вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:32   #3
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13 от AlexNekh

чейнджеров судя по таблице нету ни в одной комплектации..
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 09:31   #4
<Alex>
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13 от AlexNekh

А кнопка на панели есть, может просто отключена, по аналогии с "круизом"...
<Alex> вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:58   #5
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13 от AlexNekh

Кнопки отключены (для загрузки и стрелки вверх-вниз для выбора заменяемого диска).

Все, обкатал я своего коня. На одометре 1800 км. Прошло 3 недели.
Расход по городу в основном 13-15 л.
Иногда топаю в пол. Крассава канешна. Только рыскает при наборе скорости, если в режиме 2WD (так в основном и езжу). Это нормально?
А вот во время супер-пробок (как вчера, например, добирался больше 3 часов по ш.Энтузиастов) расход 20л.

Правда вот на пятый день обладания автомобилем, во время нахождения его на ОХРАНЯЕМОЙ ОГОРОЖЕННОЙ стоянке (я в это время был дома) одна барышня на Nissan Murano приехала мне задним бампером в водительскую дверь.
Случай страховой (по КАСКО). Росгосстрах все довольно быстро сделал. В понедельник еду в СП Рольф (на Беговой) для устранения сего досадного недоразумения.
Кстати, кто-нибудь подскажет, как там делают? В цвет попадают? На что обратить внимание при приеме готового автомобиля?

И еще думаю одновременно сделать ТО-0, как раз будет порядка 2100-2300 км. Или не сделают, пока не будет -/+500 км до 3 тысяч?

Спасибо всем за советы и рекомендации.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 19:12   #6
Aleksasha
Житель Клуба
 
Аватар для Aleksasha
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13 от AlexNekh

У меня тоже рыскает в режиме тапка в пол, не совсем приятно, что зимой будет - страшно подумать...
ТО-0 сделают -/+500км без проблем, т.к. оно необязательное, один плюс - оно бесплатное, только за масло и фильтр платишь...
Aleksasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2010, 21:43   #7
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13 от AlexNekh

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
Кнопки отключены (для загрузки и стрелки вверх-вниз для выбора заменяемого диска).

Все, обкатал я своего коня. На одометре 1800 км. Прошло 3 недели.
Расход по городу в основном 13-15 л.
Иногда топаю в пол. Крассава канешна. Только рыскает при наборе скорости, если в режиме 2WD (так в основном и езжу). Это нормально?
А вот во время супер-пробок (как вчера, например, добирался больше 3 часов по ш.Энтузиастов) расход 20л.

Правда вот на пятый день обладания автомобилем, во время нахождения его на ОХРАНЯЕМОЙ ОГОРОЖЕННОЙ стоянке (я в это время был дома) одна барышня на Nissan Murano приехала мне задним бампером в водительскую дверь.
Случай страховой (по КАСКО). Росгосстрах все довольно быстро сделал. В понедельник еду в СП Рольф (на Беговой) для устранения сего досадного недоразумения.
Кстати, кто-нибудь подскажет, как там делают? В цвет попадают? На что обратить внимание при приеме готового автомобиля?

И еще думаю одновременно сделать ТО-0, как раз будет порядка 2100-2300 км. Или не сделают, пока не будет -/+500 км до 3 тысяч?

Спасибо всем за советы и рекомендации.
Росгострах все быстро оформил? на форуме прочитал столько негативных отзывов про них... сейчас сижу думаю у кого каско оформлять, в Ингосстрахе -92т.р. в Росгострахе 65т.р. непонятно почему такая разница..
Рольф на Беговой лично меня устраивает (переехал к ним на ТО и ремонты) с Рольф Юга, у них как-то поспокойнее не такой базар-вокзал как на Юге, из мастеров знаю, что хорошие - Самотько Александр и Кищенко Дмитрий
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2010, 22:50   #8
БАРЫГА
Опытный
 
Аватар для БАРЫГА
 
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13 от AlexNekh

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
чейнджеров судя по таблице нету ни в одной комплектации..
Лично меня наличие ченджера не касается, заказал с мультимедийной системой, но стоит коллегам, впервые свзавшимися с Мицу подсказать заглянуть в Лансер-клуб - http://www.forum.lancer-club.ru/inde...howtopic=56133 , здесь можно за разумные деньги приобрести 6-дисковую магнитолу.
Подключается элементарно, в то же место и разъём, что и однодисковая.
БАРЫГА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 15:54   #9
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13 от AlexNekh

Цитата:
Сообщение от Aleksasha Посмотреть сообщение
У меня тоже рыскает в режиме тапка в пол, не совсем приятно, что зимой будет - страшно подумать...
А что мешает ездить в режиме 4wd? Никаких рысканий и на трассе как монолит.
Странно, купить полноприводную машинку и эксплуатировать ее как переднеприводную. Бережете муфту для следующего владельца?
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2010, 16:13   #10
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13 от AlexNekh

езжайте как все нормальные люди - на полном приводе))) никаких рысканий - цена рост расхода бензина на целых 0.5 л на 100 км))))
если кому то эти 10 руб принципиальны - то простите нам не о чем говорить. надо было покупать матизс двс 0,3 литра)))
и вообще 2 вд это просто маркетинговый ход, нафиг нужен.
некоторые вообще ездят на 4 вд лок... все равно муфта перейдет в режим 4 вд авто после набора скорости 40 км в час.
Реально у ХЛ только один вариант - подключаемый полный привод. Ну и легкая помощь на бездорожье.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2010, 18:04   #11
Aleksasha
Житель Клуба
 
Аватар для Aleksasha
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13 от AlexNekh

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
А что мешает ездить в режиме 4wd? Никаких рысканий и на трассе как монолит.
Странно, купить полноприводную машинку и эксплуатировать ее как переднеприводную. Бережете муфту для следующего владельца?
Эксплуатируя в режиме 2WD я не из-за расхода, и тем более не из-за оберегания авто для кого-либо.
Я просто читал РЭ, там рекомендовано 2WD, и мне кажется авто лучше управляется в 2WD...
Интересно, в каком режиме ускорение авто будем максимальнее - 2WD или 4WD?
Aleksasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 18:11   #12
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13 от AlexNekh

4WD, однозначно.
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 18:18   #13
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13 от AlexNekh

если отбросить в сторону разные дополнительные факторы - с полным приводом машина устойчивее, меньше риск пробуксовки и другие, то разница между передним и полным в разгоне видится мне в дополнительных потерях на разного рода трения в трансмиссии при включенном полном приводе. Т.е. теоретически передний привод должен разогнать машину быстрее (при условии что сухой асфальт, ровная поверхность - ничего не мешает быстрому разгону). Но разница эта может быть мизерной и вылиться в какие-нибудь незаметные на глаз доли секунды, поэтому выбор может пасть на безопасность.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 18:21   #14
Gnaeus
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13 от AlexNekh

4WD - без вариантов. в 2 WD она еще и пробуксовывает на старте бывает...
когда взял - первые пару месяцев поездил на 2WD, потом забил и всё остальное время ездил на 4 WD. Зимой в снегопады - Lock.

Зачем 2 WD на этой машине - вообще не понимаю
Gnaeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2010, 18:30   #15
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13 от AlexNekh

Цитата:
Сообщение от Gnaeus Посмотреть сообщение
Зимой в снегопады - Lock.

Ага, песня!
Глядя как рядом, на светофоре, седаны моднявые полируют
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 3.0 S64 отзыв по Outlander madstas Outlander XL - Отзывы 40 04.10.2007 10:48
Outlander XL - отзыв от cmapuk_XL cmapuk_XL Outlander XL - Отзывы 34 03.08.2007 16:53
XL 3.0 S02 - Отзыв об Outlander Xydoi Outlander XL - Отзывы 361 15.07.2007 03:56
Отзыв об Outlander XL - 250 км stas Outlander XL - Отзывы 16 17.05.2007 13:41
Отзыв: 6 тыс. км. на Outlander Turbo Volonter Outlander - Отзывы 1 25.01.2007 09:10

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU