Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 08:46   #406
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

В том-то и дело, что шумку салона я делал раньше, да и резину сразу поменял на Мишлен Латитьюд, правда температура уже 0, может от этого гудит . Дверные доп.уплотнители никак не подыщу - последнее, к чему я притронусь в плане шумки.....задолбался уже "тюнить"...
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 08:50   #407
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

к меня тока небольшой шум остался на пролом асвальте слышно на хоронем тишина полная.но резина штат гуно.гула никакого нет.я уже и сам все перепробывал.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 10:21   #408
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Сделал - не жалею (делал ОД, 2 человека за 1 день, все кроме крыши, стоило 22 000 рэ). Если я прежде в соседний город на выходной ехал 2 часа туда и 2 часа обратно и был выжат как лимон от шума на больших скоростях, то после того как сделал шумоизоляцию - вообще не напрягает! Это я сразу заметил. Стал комфортнее себя чувствовать после поездки однозначно. Поэтому советую. И конечно Гудиер говно, решил ставить Континенталь Крос4х4, говорят тихая. Сразу и заменю след летом свои 16 дм на 17 дм колеса.
Шум как бы есть, везде на всех машинах шумит. Но теперь шум в ХЛ в ином диапазоне, и значительно слабее. Вот так и должно бы быть изначально с конвейера.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 12:00   #409
Марк
Житель Клуба
 
Аватар для Марк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

а я не буду делать шумку. мне нравиться эта аскетичность ( слово то какое- аскетичность )
Марк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 18:08   #410
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

А я сначало тоже прикалывался (типа люди ерундой занимаются), а вот появилось время оставить машину в сервисе и ксенон вколхозил, и шумку дверей сделал (звук на уровень лучше стал) и тонировочку на передние стекла ненавязчиво сделал.... Приятно поиграть с любимой игрушкой, лучше сразу и пользоваться, чем позже для других владельцев.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 22:06   #411
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Маялся я долго "делать-не делать". Много читал, долго выбирал.
Было понимание, что полной тишины не будет. Не в шумоизоляции дело. Про это уже писалось. В общем, съездил я к ребятам на Каширском, действительно работают споро и со знанием дела,.. без лишних холостых движений. Проклеили весь пол с арками и двери. Крышу не стал трогать по ряду причин.
В итоге, полностью присоединюсь к словам о том, что уровень шума стал немного меньше. Кроме того, как тут кто-то правильно заметил, сами шумы изменили свой спектр. Они стали как-то более глухими, а это значит уменьшение длительной усталости, на которую работает именно высокочастотный шум. Если это вообще уместно, то я бы сказал, что шум стал несколько "благороднее". И, наконец, что сразу подметил, что шум от рядом проезжающих машин и проносящихся рядом по встречке стал ОЩУТИМО меньше.
То есть, можно сказать, что шум, передаваемый подвеской никуда не денется (как слепили, так слепили), а вот чужой шум хорошо лечится.
И еще, пришло сравнение... если пустую консервную банку хорошо вымыть и катить по асфальту, то она будет греметь звонко, громко, задорно... а вот если взять такую же пустую, но с остатками содержимого, то греметь она будет намного более глухо, и меньше.. не так душевыворачивающее... в общем, думаю смысл ясен...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2008, 22:24   #412
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Отличная аллегория, теперь ясность есть.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:46   #413
AND3081
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Ага, т.е.мы- это остатки в банке, чтобы не звенело. Пересмотрел самооценку
AND3081 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 11:53   #414
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

ну этож очевидно, джентельмены, чем больше в салон напихаете барахла, пассажиров и зальёте полный бак - шум снизится ощутимо
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 11:53   #415
aKalina423
Опытный
 
Аватар для aKalina423
 
Авто: Электричка Кунцево-Белорусская
Сообщений: 55
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Тоже сделал. Частичная шумка. Двери, подкрылки, задние крылья. Делал у одноклубника нашего, MaxXL. Как многие отмечают, шум сместился по диапазону, но на шершавом асфальте остался почти прежним - днище надо делать! На гладком же, которого в Москве все больше и больше, практически исчез совсем. А при медленной езде по любому покрытию стал слышен (ненапряжно) троллейбусный шумок от мотора. Мамой клянусь - раньше шины забивали . При этом сами штатные шины пока не менял.
Кроме того, Максим чуток поднял мне верхние и нижние частоты в балалайке - теперь ощущаешь, что в машине есть сабвуфер. Желудком...
В общем, я доволен. Немножко покатаюсь, и если кризис позволит, сделаю днище.
aKalina423 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2008, 11:57   #416
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Спасибо за новые имена

Конкуренция всегда на пользу Клиенту....

Ну, во всяком случае, в теории...

Единственное - хотел уточнить - сайт auto-loker.ru такой скромный, что ничего кроме заставки не показывает, т.е. ни тебе контактов, ни хотя бы краткого описания, чего делают.

Это они такие скромные или у меня браузер неправильный?

И еще - в редакторе (Out-club) почему-то не работает клавиша Delete - только BackSpace. Это так специально?


Спасибо.
LookUp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 15:39   #417
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
Смущение Ответ: XL Шумоизоляция

Всем добрый вечер. На хонде Pilot ставят "активную систему шумопонижения", снижает уровень шума на 10 дб, в салоне стоят микрофоны, электроника определяет амплитуду и спектр шума и выдает точно такой же сигнал на акустику авто в противофазе, шум гасится. Может не утяжелять авто "древним методом", а поискать современные средства, ведь 21 век на дворе. Прошу никого не обижаться на стилистику письма. Может пообсуждать этот вариант, кто что сможет найти про эту систему? Большинство из Вас, в отличии от меня, хорошо роют инет, для XLя ничего похожего нет?
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 15:42   #418
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
ну этож очевидно, джентельмены, чем больше в салон напихаете барахла, пассажиров и зальёте полный бак - шум снизится ощутимо
забавно, что речь об этом не шла. Но, к слову сказать - вы правы. Элементарный школьный курс физики и банальный жизненный опыт об этом красноречиво должен подсказывать каждому.
Только вот я предпочел замену барахлу - элементарную шумку.

Earl_Vadim добавил 24.10.2008 в 15:48
Цитата:
Сообщение от LookUp Посмотреть сообщение
Спасибо за новые имена

Единственное - хотел уточнить - сайт auto-loker.ru такой скромный, что ничего кроме заставки не показывает, т.е. ни тебе контактов, ни хотя бы краткого описания, чего делают.

Спасибо.
скромный???
не знаю... инфы там - завались, вплоть до прайса по видам работ и схемы проезда. подкрутить что-то видимо надо в браузере


Последний раз редактировалось Earl_Vadim; 24.10.2008 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 16:42   #419
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Забавно - вижу только оранжевый background и меню вверху, никаких реакций на нажатия и т.д.

Может кинете телефончик - по браузерам я не большой специалист

Спасибо.
LookUp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:30   #420
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: ПОмогите с выбором второго авто в семье !!!

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Мне на XL сделали за 24.000р.: пол под 15мм (это плюс к имеющимся пенопласту и "пакле"), 4 двери (вибра+шумка на метал + то же самое под пластик), полностью крыша, капот, передние крылья внутри (со стороны мотора), багажник, крылья сзади (со стороны салона).
Машину делают одновременно четыре человека в сдвоенном боксе - аккуратно, чисто, быстро, ничего не ломают - можно присутствовать (видишь все потайки в машине) и вмешиваться в процесс (сюда добавьте, здесь убавьте). Мне понравилось.
http://www.auto-loker.ru/
Отчёт по результатам шумки:
обрезаны все высокие частоты (90%)
средне-высокие и средние обрезаны на 70-40%
средне-низкие и низкие - хз - скорее всего обрезаны на 20-30%, но при этом есть генерация средне-низких на "камешковом" асфальте.

По факту:
1. Ещё более приглушился (в отличие от родного) звук двигателя.
2. Как ни странно - звук с улицы реально упал минимум в 2-3 раза (т.е. если раньше слышал всю трассу и + рядом стоящий КАМАЗ всё ухудшал, то сейчас эти звуки почти не слышны (открываешь окно - шум, закрываешь - почти тишина). На скорости отчётливо слышен звук ветра (срыв потока) по краям лобового стекла - раньше этот звук был слышен, но среди прочего гула. Звук ветра ненапряжный. К слову, на Спортбэке уличный звук не особо сократился.
3. Звук от дороги (от колёс) сильно упал на почти всех покрытиях, кроме "камешкового" асфальта - не могу понять - толи просто остался средне-низко частотный гул и на фоне бОльшей тишины выделяется, то ли впадает в резонанс с получившимися звукоизоляционными характеристиками машины... Что-то мне подсказывает, что надо полностью набить передние крылья чем-то типа урсы - чтобы не было пустоты вообще.
4. Надо будет проработать вопрос колонок в дверях: у них был естественный резонатор дверного объёма - сейчас его заклеили звукопоглотителями - это не айс. Сзади колонок надо на звукоизоляцию что-то плотное клеить (оргалит минимум).

PS: Делал шумку сначала Sporback , затем XL - эффект совершенно разный. Также есть большое подозрение, что в Sporback'е устранили некие резонансные места. Днище XL с точки зрения вибро-звукоизоляции совсем не голое, как здесь некоторые утверждают.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU