Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 10:55   #706
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от deep Посмотреть сообщение
Есть много сторонних производителей неоригинальных запчастей и следуя вашей логике они могли бы уже столько сделать полезного в том числе и обогрев на оутландер. но что то им мешает... возможно законы защищающие правообладателя (владельца патента)
во первых никакого патента у форда нет на стекло с обогревом
во вторых производители неоригинала не будут делать стекло с подогоревом, так как нужна будет врезка в электрооборудование
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 11:18   #707
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а чуть подогнуть правый поводок или переставить его на 1 зубец не пробовали?
Не пробовал так как нет необходимости. Оттаивает и в месте расположения спирали и на некотором расстоянии вокруг неё.
Мне кажется зона обогрева щёток предусмотрена в первую очередь из за того, что дворники находятся немного ниже начала зоны обдува лобового стекла изнутри. Вот и выходит, что внизу спираль, а далше внутренний обдув и весь тот район оттаивает в первую очередь ещё до того как появляется возможность пользоваться дворниками.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 12:08   #708
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
во первых никакого патента у форда нет на стекло с обогревом
во вторых производители неоригинала не будут делать стекло с подогоревом, так как нужна будет врезка в электрооборудование
В том то и дело что ни какой врезки в эл.оборудование делать не надо, делается все просто : производитель неоригинальных лобовых стекол, копирует технологию обогрева лобового с того же форда и запитывает или паралельно или вместо зоны обогрева дворников. Причем эта "наколка" для таких производителей, к тому же можно более грамотно расположить и нити обогрева дворников(в соответствии с контуром парковки дворника)
Но у всей этой истории есть один минус, если кто ездил на машинах с локальным обогревом лобового стекла навекрняка сталкивался с бликованием данных нитей в солнечную погоду, и ночью от встречного света фар.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:05   #709
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

А на кокй болт нужен этот подогрев всего лобового стекла?
Кстати о технологии - там токопроводящее напыление какого-то там химического г..на (название позабыл), а не сетка. Оно и греет. Изобретено уже черт знает как давно. Известен недостаток - со временем мутнеет, хотя может снйчас этот недостаток уже устранен?
Да, еще один момент. GPS внутренний не работает в любой машине с так называемыми геотермальными стеклами - так напыление из какихто металов вроде.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:35   #710
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Иногда складывается такое ощущение, что половина членов клуба заказывала аут через интернет глядя на фотографию: и пластик г..но, и кожа г..но, и музыка, и деревянная подвеска, и руль тонкий при ускорении из рук выпрыгивает, и шумки нет, стёкла царапаются (не путать с тонировкой)... да ещё часы 12 часов показывают
Когда на тестдрайв ездили куда смотрели, а если видели то зачем покупали? Без обид , но иногда такие вопросы в форуме возникают.... Можно сказать, что тебе этого не хватает после предыдущей машины, но не кричать что это глобальный баг мицу. Конечно наша машина это не предел совершенства, но если все эти 49 страниц предыдущих "недостатков"? в ней исправить или добавить фичи, прибамбасы и пр. то это будет совсем другой ценовой диаппазон.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2008, 14:35   #711
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
А на кокй болт нужен этот подогрев всего лобового стекла?
Кстати о технологии - там токопроводящее напыление какого-то там химического г..на (название позабыл), а не сетка. Оно и греет. Изобретено уже черт знает как давно. Известен недостаток - со временем мутнеет, хотя может снйчас этот недостаток уже устранен?
Да, еще один момент. GPS внутренний не работает в любой машине с так называемыми геотермальными стеклами - так напыление из какихто металов вроде.
В вашей широте мож и не надо а у нас например очень бы неплохо было иметь лобовое с подогревом. А по поводу всякого рода экранов для навигационного оборудования и не только, так таже тонировка сейчас в основном метализированная, и соответственно тоже экранирует сигнал.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:47   #712
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

надо клеить неметализированную. тогда будет ок.
например SunTek Carbon 18%. она не метализированная. но дорогая.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 15:25   #713
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
Иногда складывается такое ощущение, что половина членов клуба заказывала аут через интернет глядя на фотографию: и пластик г..но, и кожа г..но, и музыка, и деревянная подвеска, и руль тонкий при ускорении из рук выпрыгивает, и шумки нет, стёкла царапаются (не путать с тонировкой)... да ещё часы 12 часов показывают
Когда на тестдрайв ездили куда смотрели, а если видели то зачем покупали? Без обид , но иногда такие вопросы в форуме возникают.... Можно сказать, что тебе этого не хватает после предыдущей машины, но не кричать что это глобальный баг мицу. Конечно наша машина это не предел совершенства, но если все эти 49 страниц предыдущих "недостатков"? в ней исправить или добавить фичи, прибамбасы и пр. то это будет совсем другой ценовой диаппазон.
Вот такими постами нужно "расфлудить" данную тему, да простит меня модератор. Не нужно быть писсимистом
Цитата:
(ПЕССИМИСТ м. лат. человек, у коего все на свете идет к худшему, видящий во всем одно только зло, глядящий на все мрачно; худодум), .
Такие покупки нужно делать осознанно, естественно ни кто не подразумевает что нужно бегать с лупой часами вокруг авто и висеть на форуме месяц. Но если машину приобретаете не на год, плюс средства имеют значение, то и присмотреться надо, что ли, к машине то .
Вас ни кто не застовлял, и не принуждал купить XL. Ну а если купили то пеняйте на себя.
Так что скорее нужно приходить к решению вопроса по недостаткам, обращаться к ОД например, письменно. А если вам нах не нужен такой геморой то писать то не надо просто продайте и купите себе другое авто(с другим гемороем).
Идеальных весчей не существует, даже в майбахе можно найти несоответствие нашим предпочтениям и желаниям. Только вот просто глупа на таких машинах создавать подобные темы. Потому их нет и не будет никогда, а недостатки на них есть!
Может кому и не нравится такой оптимизм, но пессимизм это плохо, всегда!
Сядь за руль XL и сьезди на природу, на шашлыки, если есть такая возможность, уверен большинство недостатков излечиться .
Вот тако весеннее настроение!
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2008, 17:01   #714
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Новый Land Rover Freelander 2

Цитата:
Сообщение от IGor. Посмотреть сообщение
Отьездил пол года на XL, на 17 ой тысяче крепко с прогрессией зашумел вариатор. После первых 5000 стук не то в рулевом, не то в подвеске,так и не разобрались, в снегу или песке полный привод живет не долго,говорят перегревается вискомуфта. Вместо кожанного салона впарили дермантин, двери как консервные банки, шумоизоляция - да ее просто нет. LR конечно наверное дорогое гавно, но после тест драйва осталось ощущение что ездил на хорошей добротной машине, которая вызывает море приятных ощущений. Да дороже, но есть за что платить.
А у мицу мы что имеем - кучу дешевой пластмассы и дермантина с реальным расходом 15-17 литров 95го. Просто мое мнение, продал и рад что не дождался смерти вариатора и не сильно угорел в связи с дефицитностью девайса. А теперь еще прикинте сколько будет стоить XL через полтора года, когда их повезут из пиндосии где цена нового, самого навороченного 24000$
Желаю удачи, фрил действительно неплохая машина, хотелось бы увидеть ваше сообщение через полгода его эксплуатации. А теперь еще прикольно на сколько вы угореете и сколько будет стоить ваш фрил через полгода?
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 18:11   #715
AleXL
Житель Клуба
 
Аватар для AleXL
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 125
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
Иногда складывается такое ощущение, что половина членов клуба заказывала аут через интернет
Ну я покупал через инет , я так все беру себе - мне удобно, и че?
Я доволен
AleXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 18:55   #716
AleXL
Житель Клуба
 
Аватар для AleXL
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 125
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

MallorcA, жжешь, 5 баллов
AleXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 19:21   #717
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
х5 нового модельного ряда - ваш! и фсё, привет родителям....
Да, родители тока будут наблюдать этот х5 в зеркалах заднего вида своего XL
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 00:53   #718
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
Иногда складывается такое ощущение, что половина членов клуба заказывала аут через интернет глядя на фотографию: и пластик г..но, и кожа г..но, и музыка, и деревянная подвеска, и руль тонкий при ускорении из рук выпрыгивает, и шумки нет, стёкла царапаются (не путать с тонировкой)... да ещё часы 12 часов показывают
Когда на тестдрайв ездили куда смотрели, а если видели то зачем покупали? Без обид , но иногда такие вопросы в форуме возникают.... Можно сказать, что тебе этого не хватает после предыдущей машины, но не кричать что это глобальный баг мицу. Конечно наша машина это не предел совершенства, но если все эти 49 страниц предыдущих "недостатков"? в ней исправить или добавить фичи, прибамбасы и пр. то это будет совсем другой ценовой диаппазон.
Просто XL смотрится дороже, чем он стоит, и в первое время кажется что так оно и есть, затем , увы, маятник идёт в другую сторону и становится непонятно за что вообще мы платим (а там кстати больше 40% всяческих налоговых платежей).
Всё-таки XL это много средненького авто за скромные деньги, но всё-равно непонятны многие мелочи и косяки, кот-е не стоят денег, ну хотя бы пресловутая подсветка дисплея, отсутствие сигнализации о забытом ключе зажигания, отсутвие амортизатора капота - стоит это всё копейки - но не ставится из принципа - не баловать владельцев XL - это как спартанская вазовская пятёрка, кот-ю создавали правдами и неправдами разукомплектовывая и издеваясь над красивицей своего времени семёркой.
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 01:33   #719
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Не понятно, что много водителей со стажем не видят при покупке простых вещей, поверхностно подхдят к выбору авто и... покупают, чтобы потом разочароваться. Но таких единицы, но всё же есть. При начале продаж на вариаторе, 3.0л уже продавался более полугода. Существовало уже сложившееся мнение в интернете и в других источниках, кроме того можно было поговорить с владельцами. Зачем себя так разочаровывать? Ну что-ж, у каждого свой подход. Лично я брал авто проехав пассажиром пару раз. Рассматривал другие варианты при выборе. Взвесив в основном ходовые качества и свои потребности, учитывая стоимость, взял XL 3.0 л. На данном этапе доволен. Нравится Х5 и Акура, ну и что, если не могу столько денег ввалить в авто? Свой вариант считаю соответствующим для себя. "По Сеньке и шапка". А мало ли, что нравится. Через годик, два, конечно поменяю, но на данный момент мне выбрать нечего. Уже в 2009 году будут новые кроссоверы, вот и посмотрим.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2008, 12:53   #720
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Я лично отдавал отчет, что покупаю автомобиль у производителя самых дешевых японских автомобилей. Да, дилеры навернули на ХЛ побольше - новая модель, надо снять сливки. Поэтому я очень даже доволен, ин а 100% уверен, что за деньги, отданные за ХЛ, лучшего ничего не купить. Просто оно будет или хуже или существенно дороже. Тока не надо разговоров о том, что добавив всего 2-3-5 тонн можно взять звездолет. Звездолеты, сцуко, дорогие А то, что дешевле - оно ведь, сцуко, хуже. Так, что вы ММС не пинайте особо. Номальный автомобиль за свои деньги
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU