Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 19:00   #721
dr.Ovosek
Бывалый
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Вставлю свои 5 копеек. Я авто выбирал около полугода, начал с инета, потом объездил все до чего смог дотянуться руками. В моем финале оказались два автомобиля XL и субару аутбэк. В результате с очень небольшим отрывом победил XL и я ничуть не жалею о своем выборе.
Было жесткое ограничение по стоимости 1 100 000. Могу точно сказать что за эти деньги, оговорюсь - лично для меня, XL самый оптимальный выбор. Кто-то сделал или сделает другой выбор, значит просто у него немного другая шкала ценностей. И это хорошо, больше автомобилей хороших и разных. Следующий уровень начинается примерно с 1 500 000, но это уже другая история и другой автомобиль.
И большое спасибо тем кто здесь пишет и про недостатки, и про достоинства машины. Это сильно поможет тем кто только определяется с выбором. Поможет понять укладывается ли XL в их систему координат.
dr.Ovosek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 21:16   #722
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Я лично отдавал отчет, что покупаю автомобиль у производителя самых дешевых японских автомобилей. Да, дилеры навернули на ХЛ побольше - новая модель, надо снять сливки. Поэтому я очень даже доволен, ин а 100% уверен, что за деньги, отданные за ХЛ, лучшего ничего не купить. Просто оно будет или хуже или существенно дороже. Тока не надо разговоров о том, что добавив всего 2-3-5 тонн можно взять звездолет. Звездолеты, сцуко, дорогие А то, что дешевле - оно ведь, сцуко, хуже. Так, что вы ММС не пинайте особо. Номальный автомобиль за свои деньги
На счет самых дешовых, это вы зря, не лексус или мерседес еще не значит дешовый.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 22:00   #723
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
На счет самых дешовых, это вы зря, не лексус или мерседес еще не значит дешовый.
все относительно. сядье в сузуки и потом в аут....... почуствуй себя королем!!!!!!! машина наша класс!!!!!!
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 23:45   #724
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от max416 Посмотреть сообщение
все относительно. сядье в сузуки и потом в аут....... почуствуй себя королем!!!!!!! машина наша класс!!!!!!
гм...
ну сел я в аут после сузуки.
в каком, простите, месте, начинать чувствовать себя королем?
по мне, так машины одного класса. что там мрачный дешевяк, что там...
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 23:48   #725
!SotniK!
Житель Клуба
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D 2015
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

сузуки беднее вообще без вопросов
она деревянная везде..
и пластик при этом воняет..

смотрел жене Swift
заодно посмотрел ГВ и SX4
качество практически идентичное.. очень бюджетное
!SotniK! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 23:49   #726
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.


в каком, простите, месте, начинать чувствовать себя королем?
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 00:15   #727
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Чё срёте то на НСГВ? Поездить на нём пробовали? Плохо едет, скрипит, мордой не вышел? ИМХО, очень даже приличное авто! Ему двигл другой, коробку, комплектации(в предтоповую поставить напр-р 6CD чейнджер и ЕСП) и вполне даже сопоставимая по качеству с ХЛ машинка будет. А насчёт "вонючего" пластика- не унюхал такого(а вот у ХЛ вони хватает, пусть не от пластика, так от другого). Зато проходимец из Витары- ХЛ-ль курит в сторонке, к сож-ю
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 00:23   #728
!SotniK!
Житель Клуба
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D 2015
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

никто никуда не срет, здесь делятся собственными мнениями..
НА МОЙ взгляд НСГВ беднее и снаружи и внутри, и по ощущениям
но она и дешевле)
!SotniK! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 00:47   #729
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Чё срёте то на НСГВ? Поездить на нём пробовали? Плохо едет, скрипит, мордой не вышел? ИМХО, очень даже приличное авто! Ему двигл другой, коробку, комплектации(в предтоповую поставить напр-р 6CD чейнджер и ЕСП) и вполне даже сопоставимая по качеству с ХЛ машинка будет. А насчёт "вонючего" пластика- не унюхал такого(а вот у ХЛ вони хватает, пусть не от пластика, так от другого). Зато проходимец из Витары- ХЛ-ль курит в сторонке, к сож-ю
Так это все если бы - двигатель поставить, коробку поставить, чейнджер поставить, ЕСП поставить, и тогда только будет хавтомобиль, сопоставимый с ХЛ.. Аргументация просто писец. Еще багажник увеличить, кожу (хоть такую как у нас).... Какая у него тогда цена будет? Не ручаюсь за точность, но в сентябре верхняя комплектация Витары стоила что-то около 960 тыр (салон на шоссе Энтузиастов, рядом с ВР. Кожаный салон предлагалось заказать у некой дружественной компании (читай - самопал, это не диагноз - самопал может быть лучше штатной) за отдельные деньги, тысяч 25, что ли. Аналог нашей аудиосистемы и не предлагался. С распросами по поводу ЕСП и т.п. не приставал, т.к. увиденного хватило для принятия решения развернуться и уйти. ХЛ 2.4 стоил 1018 тыр., при этом всё перечисленное у него уже есть, без "если бы".
А вот про бездорожье - согласен, во всяком случае тесты "Кватроруте" это подтверждают. Но, с другой стороны, по этим же тестам Витара на шоссе, по сравнению с ХЛ-кой даже не курит в сторонке, а просто стоит, потупив фары...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2008, 01:39   #730
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

А Вы ездили? Я-да. Так на 17" штатных колёсах и без ЕСП она меньше козлит, чем ХЛ 2.4 на своих штатках и при этом довольно таки мягко едет и вполне адекватно рулится.И на 120км/ч её меньше кидало в колеях(м.б. из-за заднего в 2ВД привода?) и уверенней она держала прямую , чем мой ХЛ (вот на крутых поворотах да, на ней без ЕСП было дискомфортней). Нормально едет, просто на трассе её 4ступка отжирает бенза (зимой было дело) при 120-130 км/ч около 15л против нашей(2.4) 9-9.2л/100км. И техно-ткань на Витаре мне лично нравиццо гораздо больше, чем велюр или "кожа" на ХЛ. Легко бы поменялся, правда, отбарыжил бы себе ещё ксенон при обмене. + дисплей климата и расхода топлива там гораздо более информативный и т.п. параллелей можно проводить уйму. Лучше быстрей накатать маляву в ММС про косяки ХЛ-я - может чё устранят при нас (и у нас), а то хоть поможем будущим владельцам рестайлинговых ХЛ-ей чьё восхищение от обладания своим "совершенным" авто будет покоиться и на наших стонах, слёзах, проклятиях; это лучше чем самовосхваляться и обсирать других. Просто конструктивнее и практичнее.
Про писец-аргументацию- это к чувствовать себя королём в Хл-ле после Витары (типа вам каким королём больше нравится быть Сан-Марино или Монако?). Я себя королём не чувствую, а чувствую... драйвером. ХЛ- очень азартный автомобиль, это меня к нему располагает, несмотря на недостатки. А Витара- нормальная, рабочая лошадка. Для рыбаков, охотников, дачников и т.п. И оба они- бюджетные со всеми вытекающими отсюда последствиями. И сопостовимы по качеству. Но не по динамике, поэтому и не взял(а про движок, коробку и пр. написал потому, что если б это было, да при нормальной цене- был бы возможно лишний конкурент. Тем более , что в 2008 г. есть у Сузы планы насчёт этого)

Последний раз редактировалось AlienXL; 11.04.2008 в 02:16.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 06:54   #731
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Козлит ГВ и да и поведение на шоссе,точно так же как у Тушкана,не видел разницы ,когда пересаживался между этими машинами,чесно говоря,вообще по ощушениям не увидел разницы,а ведь ездил по одними и теми же маршрутами.Кстати по бездорожью также не увидел большой разницы.ХЛ считаю вообще не козлит в сравнении с ГВ,а уж про шоссе не стал бы и пытаться сравнивать,хотя по бездорожью явно проигрывает ГВ.Сосед по даче продал недавно ГВ,взял Икстрейл,не нарадуется,на рыбалку не часто,говорит,а доехать до дачи хочется комфортно

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 11.04.2008 в 07:04.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 10:19   #732
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Хорошооооо, опять меряямся пиписьками, любимое дело. И правильно. А то кто в гости на форум заходит так сразу в данную тему тянет. И XL не заслуженно получает потом ярлык гадкого утенка(только наоборот, обратный процесс). А ни надо, ни надо. Я купил машину, вы купили машину, все кто купил машину, сделали выбор.
Мой выбор заключался по следующим критериям:
1. Интерьер, экстерьер
2. Соответствие финасовым возможностям
3. Комфорт
4. Отсутствие основных значимых недостатков предыдущих авто( например нехватало клиренса, обьема багажника, мощьности двигателя и т.д.)
5. Бренд, его котируемость на рынке.
6. Наличие сети ОД(это к слову любителям Suzuki, сервиса которого у нас в регионе нет)
7. Оптимальность выбора: цена/качество/дизайн/практичность
8. Спрос на вторичном рынке
9. Качество сборки, подгонки деталей(касаемо кузова, салона)

Это что вспомнил, а так я старался не наступать на "грабли" предыдущих авто, и выбирал неспешно.
А теперь чего кто скажет какие из машин могут стать в оппозицию по данным критериям с XL, пока еще не увидел ни одного достойного.

Мне часто задают вопросы:
-как машина?
-а гуано полное!

-А чего: это не то, то не это!
-А че тогда купил?
-Так по мне и в майбахе найду недостатки. А купил так нету ни чего лучше. Остальное еще хуже.
Шутка!
НО в каждой шутке....
Проблема не в машине, а в том, кто и как ее покупал. И снимите розовые очки, если вы приобретаете машину даже у бренда и как вам кажется за довольно не малые деньги, то это не значит, что вы получите идеальное изделие. Идеальных вещей не существует.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2008, 13:48   #733
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Хорошооооо, опять меряямся пиписьками, любимое дело.
Я так понимаю,называется здесь любое сравнение машин Неужели даже при выборе не сравнивали,а сразу пошли купили целеноправленно ХЛ..Завидую,что сомнения Вас не мучили
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 14:16   #734
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
На счет самых дешовых, это вы зря, не лексус или мерседес еще не значит дешовый.
Если брать японцев (а я аисал именно о них) , то машинки MMC получаются дешевле своих одноклассников.
Тойота - ваще непонятно за что деньги. За колесо с рогами?
Сузуки - дороже.
Мазда - дороже.
Хонда - дороже.
Лексус - ваще говорить не стоит
Кто дешевле? Ответ - никого. Я не хочу сказать, что ММС - "дешевка", правильней сказать, наверное, что ММС - самый нежадный.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 14:40   #735
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Если брать японцев (а я аисал именно о них) , то машинки MMC получаются дешевле своих одноклассников.
Тойота - ваще непонятно за что деньги. За колесо с рогами?
Сузуки - дороже.
Мазда - дороже.
Хонда - дороже.
Лексус - ваще говорить не стоит
Кто дешевле? Ответ - никого. Я не хочу сказать, что ММС - "дешевка", правильней сказать, наверное, что ММС - самый нежадный.
Так соотношение цен в России несколько не такое как ,скажем,в Штатах,вот здесь можно сравнить сразу четыре машины http://www.automotive.com/
Mitsubishi Outlander XLS Subaru Forester 2.5X Honda CR-V EX 2,4 Toyota RAV4 Sport 2,4$25,010.00$21,195.00$24,050.00$24,225.00

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 11.04.2008 в 14:47.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU