Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 10:30   #301
Dimson
Опытный
 
Авто: XL 2,4 CVT S03
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Расскажу и свою историю. Отдал на замену по гарантии в галф. Во вторник отдал, в среду забрал. Пластик вроде не расцарапали, но в салоне грязновато было. Ну да ладно, это всё фигня. Сегодня утром, после вчерашних дождей, обнаружил, что из под уплотнителя дверного пройма в районе правой стойки начало подкапывать. Отогнул уплотнитель, там капли воды. Вообщем походу придётся им переделывать! ((( Обидно, ведь к официалам поехал!
Dimson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 10:31   #302
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

а как связан уплотнитель двери с лобовым стеклом?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 10:32   #303
Dimson
Опытный
 
Авто: XL 2,4 CVT S03
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Наверное не правильно написал. Уплотнитель дверного проёма в районе правой стойки! Откуда там вода х.з. Мож плохо проклеили или ещё что?!
Dimson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:25   #304
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Мне поменяли по каске в Рольф-ЮГ, вроде все хорошо, читал здесь, что уплотнитель верхний скрипит-не скрипит, установлен новый, если верить заказ-наряду. Правда в панели чо-то поскрипывает теперь, но это решаемо... А так-доволен.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:10   #305
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
Мне поменяли по каске в Рольф-ЮГ, вроде все хорошо, читал здесь, что уплотнитель верхний скрипит-не скрипит, установлен новый, если верить заказ-наряду. Правда в панели чо-то поскрипывает теперь, но это решаемо... А так-доволен.
Цена вопроса? Стекло оригинал?
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:42   #306
Андрей А
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Keba Посмотреть сообщение
также интересен вопрос, треснуло стекло я его засверлил и при обращению к диллеру могули я после этого расчитовать на гарантийный ремонт стекла (камней вроде не ловил, сколов нет, просто выхожу с работы а на лобовухе трещина)
Поймал камень, повторно не стал обращаться по КАСКО, засверлил, залил. Месяц проездил, трещины пошли дальше. Тогда обратился в страховую, поменял по страховке. Проблем не было, кстати второй раз сделали намного качественней.
Андрей А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2009, 08:21   #307
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Для Красноярска - менял на 60 лет октября 156 - цена вопроса вместе с установкой 5500 - производство азия - скорее всего китай - без подогрева - отличное стекло - я доволен.
P.S. за два года уже третье меняю - смылс ставить за 40 руб - именно столько стоит с заменой у нашего диллера - если через пол-года - год опять новое ставить
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2009, 16:57   #308
xela-79
Бывалый
 
Аватар для xela-79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

кратенький мой отчет.
купил машину с небольшим сколом на стекле лобовом. ну думаю ездить так не АЙС надо поехать в стекло-мастерскую, чтоб заделали скол. приехал отдал 1200 рублей (оказалось у меня он двойной). след остался все равно и в глаза мне бросался((. я думал, что будет не заметно как обещянно в рекламе, но мастер сказал, что мол туда попала грязь и они не могут сделать по другому.. через недели две очень круто припарковался да еще и на жаре(не знаю сыграл ли этот фактор) но пришел через 40 минут к машине - вертикальная трещина см на 30 ( ). Растроился, начал искать стекло. Прочитал всю ветку обзвонил конторы, а давно по каске еще на старой машине делал в "Иванко". позвонил туда. стекло есть, но без подогрева. после не долгих размышлений о его смысле (еслиб все стекло былоб с подогревом - это хорошая вещь, опять таки опыт бывшей машины). Решил забить и сегодня поставил себе лобовое за 6078 с работой. Производсво европы Норд Гласс помойму. По замене довольна таки быстро. Все молдинги резиновые остались заводские не поврежденные при демонтаже. Гарантия на монтаж 3 года, на стекло год. Так что вот так.
xela-79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:19   #309
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Цена вопроса? Стекло оригинал?
Чо то в районе 40 тыс, все молдинги новые, стекло оригинал
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2009, 20:03   #310
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

я бы нестал такой лажевый оригинал ставить(за такие деньги).непойму почему по гарантии не меняют? ведь у всех япов они слабые.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:36   #311
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Дождался наконец - стекло для замены на мою машинку привезли, завтра можно отогнать в сервис.
Прошу помощи в следующем - без флуда и полемики в нескольких словах напишите, кто недавно менял лобовое стекло, на что обратить внимание при сдаче машины в ремонт и при получении ее с новым стеклом. Какие детали меняются вместе со стеклом, где может оказаться срань после работы мастеров и т.п. Спасибо заранее.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:00   #312
xela-79
Бывалый
 
Аватар для xela-79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Будут снимать дворнички и пластиковую панель в нижней части лобового стела. Проверь чтоб закрутили нормально и пистоны не про.теряли. Стекло также должны подклеить строительным скотчем, к крыше. Не удивляйся - это чтоб оно под своим весом не сползло в низ. Мне сказали через пару часов можно оторвать. С этим лучше не затягивать мол пусть получше зафиксируется, потом клей от скотча замучаешься с крыши стирать. Когда будут клеить, вставать на пароги будут, так что там может быть грязно. Все что вспомнил по опыту двух замен написал. А еще! маленькие черные кусочки резины на торпеде и на полке магнитолы это бывший клей. Успехов!
xela-79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2009, 23:03   #313
Ro-Man
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Заменили сегодня стекло. Поставили финское. Короче неслабая линза получилась в районе правой стойки кузова.
Посмотрим как оно будет жить. Меняли в Редеги на полежаевской, удивительно отвратная контора , там откровенно делать нечего, директор хоть и пытается пыжиться но откровенный лош.....
поставил такое же за неимением альтернативы +100% искажает внизу стоек(ближе к капоту) неприятная фигня канешна,посмотрим по стойкости к сколам,хуже штатки думаю не будет(Пилкинтон-думаю китайские товаращи уже и здесь)
Ro-Man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:48   #314
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Заменили-таки лобовое стекло в Блоке. Сделано все аккуратно, следов насилия нигде не нашел, хотя смотрел придирчиво. Гарантия на всё 6 месяцев. Сдавал в пятницу, забрал только сегодня - специально не спешил, чтобы выстоялась. Спасибо мастерам кузовного цеха - Сергею Сонину и Андрею (вот фамилию не посмотрел на бланке) - отнеслись как к целовеку. Даже как-то не по себе.
Непривычно чистая картинка с новым стеклом после старого, прослужившего с конца ноября 2007г.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:51   #315
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Заменили-таки лобовое стекло в Блоке. Сделано все аккуратно, следов насилия нигде не нашел, хотя смотрел придирчиво. Гарантия на всё 6 месяцев. Сдавал в пятницу, забрал только сегодня - специально не спешил, чтобы выстоялась. Спасибо мастерам кузовного цеха - Сергею Сонину и Андрею (вот фамилию не посмотрел на бланке) - отнеслись как к целовеку. Даже как-то не по себе.
Непривычно чистая картинка с новым стеклом после старого, прослужившего с конца ноября 2007г.
Посмотрите верхний уплотнитель между стеклом и крышей. Мне рольфовские лошары его не приклеили (держался по бокам у стоек по 10 см.) Два раза выскакивал на скорости и тарабанил по крыше.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU