Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 12:28   #226
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
А я жду, когда у нас поубирают посты и заменят их на патрульные машины ГАИ, которые будут ездить и тормозить только за нарушения независимо от номеров, марки, моделя автомобиля и статуса владельца
Вот тогда люди начнут уважать и Доверять ГАИ.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:29   #227
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
А я жду, когда у нас поубирают посты и заменят их на патрульные машины ГАИ, которые будут ездить и тормозить только за нарушения независимо от номеров, марки, моделя автомобиля и статуса владельца
Ваша девичья фамилия случайно не Герберт Уэллс? Только в фантастическом романе можено такое встретить... В России такие функции выполняют сейчас видеокамеры - прохватил с ветерком по шоссе, а через пару дней из почтового ящика достаешь штрафную квитанцию. Хорошо хоть прав лишать видеокамера не может - за такие нарушения выписывается 5000р. штрафа.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:40   #228
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
В России такие функции выполняют сейчас видеокамеры - прохватил с ветерком по шоссе, а через пару дней из почтового ящика достаешь штрафную квитанцию. Хорошо хоть прав лишать видеокамера не может - за такие нарушения выписывается 5000р. штрафа.
В Украине тоже такое было, но несовершенство приборов и законодательство было не готово к такому раскладу и народ начал побеждать в судах против таких повесток.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:05   #229
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
На обратном пути постараюсь снять пару "массированных" обгонов через сплошную и помещу здесь, чтобы не быть голословным. Что-то никто об этом из украинских одноклубников не пишет, хотя, больше чем уверен, наблюдает ежедневно.
Я об этом уже писал. Это повсеместно и это очень бесит, раздражает и пугает. Повсеместные выезды на встречку. Повсеместные подрезы, хаос на дорогах и т.д.

Я сейчас плюнул на все это и беру машину только если нужно куда-то ехать помимо работы, а только на работу с работы мне намного быстрее и проще добраться на метро. И дело не только в пробках. Пробки в городе давно. Проблема в безумном хаосе. Я одно время отвык наблюдать езду по встречке - теперь снова налюдаю такое ежедневно. Это не единичные явления. Это система.

Моя типичная дорога на работу:

Утро. Улица в два потока медленно тянется из "спального" района к мосту. Нормально и спокойно. И тут же рядом третьим потоком герои непрерывно лезут по встречке. Это не единичные машины. Их десятки. Это не обгон с выездом за осевую. Они тупо так едут три квартала.

Подъезжаю к мосту. Привычное лавирование между теми кто пытается щемиться между рядами, теми кто объезжает по клумбе и спрыгивает с бордюров. Подъезжаем к мосту. Тут сбоку вливается еще один поток - в три ряда стоят машины, которые проехали через село, а затем развернулись под мостом через двойную осевую. Некоторые из них чтобы не стоять в общей очереди не ездили разворачиваться под мост, а просто проехали по встречке по куску дороги с односторонним движением.

Подол. Любимый Подол с его узкими улочками. Сворачиваю на улицу к офису. В принципе на ней по одному ряду в каждую сторону. По утрам основное движение идет от моего офиса к центру и потому навстречу мне машины тупо едут в два ряда. Одни на своей половине, вторые поверх двойной осевой посредине дороги. Ну хрен с ними - мне не жалко пока у меня остается возможность проехать в свою сторону. Но при этом практически каждый день я вижу несущегося мне в лоб "джигита", которому мало два ряда и ему срочно нужно обогнать хоть одну машину Поэтому он обгоняет тех кто уже едет по встречке третьим рядом. Лоб в лоб. Один раз я не выдержал остановился и кулаком набил вмятин на задней стойке у таксиста на ланосе от которого чудом увернулся от лобового столкновения (хотел ударить в морду но тот закрылся), но каждому ведь морду не набьешь?

Вечером все в обратном порядке с незначительными нюансами.

Про подрезы, шашечников, про то что минимум 2/3 людей на дорогах с купленными правами и вообще не знает правил и знаков я даже начинать не хочу.

Безумно бесит меня при этом даже не то, что творят у нас на дорогах водителя. Безумно бесит меня то, что на дорогах я ежедневно вижу массу ГАЙцев. Но они либо становятся с радарами в рыбном месте и косят бабло. Либо перекрывают движение чтобы какой-то из правительственных гениталиев спокойно и без пробок съездил покакать. ГАЙцев занимающихся своей прямой работой - наводящих порядок на дорогах я вижу крайне редко. И это огорчает.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:54   #230
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Alex9k, каким маршрутом ездишь?
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:11   #231
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Сейчас украинское государство (те, кто сейчас его возглавляют), как и все государства вокруг Украины, изыскивает дополнительные средства для наполнения бюджета. Все наверху понимают, что ужесточением ПДД прежде всего и в первую очередь будут разрешены вопросы заполнения карманов исполнителей, но надеются, что применением жестких административных мер к этим самым исполнителям удастся перенаправить часть денежного потока в казну.
Мотивы действий властей понятны. Способы сомнительны. Создавая тепличные условия для стяжателей, надеяться, что что-то от их доходов перепадет в казну - утопия. Жаба задушит делиться с абстрактным лицом в виде государства. А ставить контролеров над контролерами - бессмыслица, поскольку контролеры верхнего уровня родились не на Марсе, а в том же Гондурасе, и кушать хотят не меньше контролируемых.

Цитата:
Совсем дожимать нас никто и не собирается - на фига себе в ущерб это делать - из сухой масленки смазки не выдавишь, хоть обдавись.
Вот увидите, сейчас гайки закрутят, будет возмущение, Майдан и майданчики, судебные разбирательства и жалобы в высокие инстанции..., но вскоре подойдет время очередных избирательных компаний, и усилие на гаечном ключе будет падать, падать и падать...
Мне кажется, Вы слишком преувеличиваете уровень стратегического мышления власть имущих. Как в России, так и в Украине, власти заняты решением сиюминутных задач в пользу того или иного правящего клана. Происходящая чехарда в законотворчестве говорит о полном отсутствии какой-то (плохой или хорошей, - хоть какой-нибудь) стратегии развития. Каждый политик решает свою частную задачу, не особо переживая, выживет ли при этом электорат.
При этом не могу не отметить реальные попытки движения к цивилизованности предыдущей украинской власти. Истинные мотивы их действий мне не известны, но на выходе было движение в правильном направлении. Жаль, что все так быстро возвращается в исходное состояние.

Цитата:
Нужно верить в что-то лучшее. Иначе, блин, что же делать?
Несмотря ни на что, радоваться жизни и продолжать ездить. Будем надеяться, что не все задуманное станет реальным. По крайней мере, до сих пор так и бывало.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:53   #232
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Мотивы действий властей понятны. Способы сомнительны. Создавая тепличные условия для стяжателей, надеяться, что что-то от их доходов перепадет в казну - утопия. Жаба задушит делиться с абстрактным лицом в виде государства. А ставить контролеров над контролерами - бессмыслица, поскольку контролеры верхнего уровня родились не на Марсе, а в том же Гондурасе, и кушать хотят не меньше контролируемых.

Мне кажется, Вы слишком преувеличиваете уровень стратегического мышления власть имущих. Как в России, так и в Украине, власти заняты решением сиюминутных задач в пользу того или иного правящего клана. Происходящая чехарда в законотворчестве говорит о полном отсутствии какой-то (плохой или хорошей, - хоть какой-нибудь) стратегии развития. Каждый политик решает свою частную задачу, не особо переживая, выживет ли при этом электорат.
При этом не могу не отметить реальные попытки движения к цивилизованности предыдущей украинской власти. Истинные мотивы их действий мне не известны, но на выходе было движение в правильном направлении. Жаль, что все так быстро возвращается в исходное состояние.

Несмотря ни на что, радоваться жизни и продолжать ездить. Будем надеяться, что не все задуманное станет реальным. По крайней мере, до сих пор так и бывало.
1. Мотивы мотивами, но нижнее звено украинских ментов (в частности ДПС, с которыми мне приходится общаться накоротке) обязали ежемесячно "приносить" определенное кол-во протоколов (официальных штрафов). Дальше - хоть трава не расти. Это со слов милиционера, который 3 года жил у меня на квартире, пока я гнездился в Москве. Это правда.
2. 100%, стратегическое и тактическое мышление имярек основано на хватательном рефлексе, кто бы спорил. Мой статус в Украине не предполагает участия в политической жизни (я и в России не участвовал, ввиду полной бесполезности). Так что в политанализе я пас, и по поводу предыдущей власти спорить не буду, уж больно у меня диаметральное мнение. Я по простоте душевной и чисто с точки зрения банальной логики не могу заставить себя считать имевший место в прошлые годы развал сложившейся системы ГАИ/ДПС (хоть какой-то) "попыткой движения к цивилизованности". На мой взгляд - это просто головотяпство, волюнтаризм, популизм... Короче, что угодно, только не прогресс. Ну не понимаю я, как можно было убрать с дорог ДПС (не только пресловутые посты) во всей стране, оставить дороги без надзора, а гаишников "поставить в угол" и лишить всех прав. Всё должно быть в меру. Разогнать проще, чем потребовать и навести порядок. В итоге мы теперь имеем полный беспредел, каждый ездит как хочет, вытворяет что придет в голову, не задумываясь о последствиях.
Ну и
3. Здесь я +100. Именно так, словами почтальона Печкина: "... я только жить начинаю, на пенсию вышел..." (с), И пешком я ходить не собираюсь тоже
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:00   #233
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

1. Возврат к "палочной" системе отчетности - это, конечно же, дикость. Но ведь о том и речь, что методы пополнения казны выбраны неверно. В такой ситуации "для казны", скорее всего, будут идти штрафы подешевле.
2. Не берусь оценивать все "достижения" предыдущей власти. Но некоторые моменты считаю положительными. Разгон ДАИ назрел, поскольку система себя изжила, перестала выполнять свои функции, стала работать на себя, обслуживая свои внутренние потребности. Другое дело, как это было сделано. Конечно, прежде, чем "разрушить до основания, а затем...", надо было это "а затем" создать. Зато введение ограничений для лихоимцев из вновь созданной ДАИ считаю значительным прогрессом, а их последующую отмену - откатом назад. С беспределом бороться нужно и решительно, но не путем же потакания другому беспределу - милицейскому.
Все это - записки постороннего, сразу оговариваю. Хоть и езжу в Украину, но не так часто, поэтому могу ошибаться в оценках.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 08:10   #234
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

1. Я тоже так думаю - "при историческом материализме" штрафы были не очень большими. Эти несколько рублей инспектор взимал с вас на месте и выдавал номерную квитанцию + делал просечку в талоне предупреждений. Наберешь определенное количество "дырок" в талоне, и свободен от управления автомобилем. Баз данных тогда не было, поэтому все делалось по факту нарушения - здесь и сразу. Система была палочной, но работала, был какой-то страх (ну конечно же, об уважении к закону вряд ли приходится говорить).
2. +1. Скорее всего не наше это дело - давать оценки власти, тем более в соседней стране... Правда я там живу на определенных условиях, чему рад, т.к. мне это нужно, потому и буду стараться соблюдать правила, какими бы они мне не казались. А система везде одна и та же, можно даже название государства не упоминать. Не думаю, что у нас система работает на государство. Просто мы не всегда "бревно в собственном глазу замечаем"(С). Поэтому большой разницы между нашими странами не вижу, разве что в Украине министра МВД периодически под зад коленом пинают в отставку, а у нас имярек как терминатор - сидит гвоздем и от звезд погонам на плечах тесно - подчиненные в говне, а руководитель сияет как шоколадный заяц. Тоже еще тот Comedy club. Поживем - увидим как будет дальше. Думаю, что в Украине автомобилисты начнут активно протестовать, ну согласно сложившейся майданной традиции. Я надеюсь только на лучшее - т.е. на то, что все эти меры принесут какой-то позитивный результат. Хочется чувствовать себя на дорогах в безопасности, сейчас этого, к сожалению, нет.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:14   #235
42Сергей
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

[QUOTE=OutВиктор;891887]... Ну не понимаю я, как можно было убрать с дорог ДПС (не только пресловутые посты) во всей стране...

А у нас лучше? Как пример: Дорога на Север: Братск - Железногорск (аппендицит от основной в 15 км) - Усть-Кут - Киренск. Расформированы:пост на отворотке в Железногорск (наглухо запирающий как выезд (читай-угон) из города, так и основную трассу, здание уже разбомбили; следующий пост на основной дороге в сторону Братска через 100 км; и пост на БРАТСКОЙ!!! ГЭС. Так что бывший старший брат идёт паровозом. Хотя не везде местные власти "сделали под козырёк": при перегоне авто с Барнаула с заездом в Горный Алтай (малая Родина) отмечены действующие стационарные посты ДПС в Барнауле, Бийске, Новосибе, Красноярске. А оптимизм я черпаю в прочтении на карте таких названий: Севастополь, Гурзуф, Алушта, Ялта, Феодосия, Керчь...(пардон за лирическое отступление).
42Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:47   #236
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от 42Сергей Посмотреть сообщение
[...... А оптимизм я черпаю в прочтении на карте таких названий: Севастополь, Гурзуф, Алушта, Ялта, Феодосия, Керчь...(пардон за лирическое отступление).
Добавь мой Судак и мы !
P.S. Да ну их эти дискуссии. Выбываю из разговоров на эту тему.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 19:49   #237
Lazy_Jimmy
Житель Клуба
 
Аватар для Lazy_Jimmy
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Судак не твой!!! Он МОЙ!!! И Коктебель мой! Это те места в которых я был неоднократно, и надеюсь еще большее количетво раз побывать, не смотря на все вопросы и ответы которые создают Украина и Россия.
Крым форэва!!!
Lazy_Jimmy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 21:14   #238
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Lazy_Jimmy Посмотреть сообщение
Судак не твой!!! Он МОЙ!!! И Коктебель мой! Это те места в которых я был неоднократно, и надеюсь еще большее количетво раз побывать, не смотря на все вопросы и ответы которые создают Украина и Россия.
Крым форэва!!!
Не вопрос. Я не жадный, на Коктебель не претендую. Ну а в Судаке мне хоть пожить-то можно? Я без ущерба для будущих отдыхающих. Живу себе, розы вот выращиваю... А вопросы и ответы нам побоку - у Украины с Россией свои отношения, у нас с Крымом - свои. Без Судака я никак не могу
Миниатюры
красная роза эмблема ....jpg   черная роза эмблема....jpg   а эта просто нравится....jpg   эта будоражит воспоминания....jpg   эта волнует....jpg  

OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2010, 22:35   #239
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Живу себе, розы вот выращиваю... А вопросы и ответы нам побоку - у Украины с Россией свои отношения, у нас с Крымом - свои. Без Судака я никак не могу
Ну, с такой красотой можно вообще не напрягаться по поводу изменений в ПДД и проч. Респект!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 13:11   #240
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Alex9k, каким маршрутом ездишь?
Если еду очень рано, то Здолбуновская, Днепровская набережная, мост Патона и дальше на Подол. Но ближе к 8 утра на подъездах к мосту Патона, из-за конченной новой развязки, можно простоять минут 30-40 потому еду по Ахматовой и на южный мост, дальше прямо по набережной на Подол. Сейчас там правда пробили новую дорогу под ж.д. полотном - нужно еще попробовать уходить через нее со Здолбуновской на Березняки и дальше по прямой выходить по Воссоединения на мост Патона.

Цитата:
Мотивы мотивами, но нижнее звено украинских ментов (в частности ДПС, с которыми мне приходится общаться накоротке) обязали ежемесячно "приносить" определенное кол-во протоколов (официальных штрафов). Дальше - хоть трава не расти. Это со слов милиционера, который 3 года жил у меня на квартире, пока я гнездился в Москве. Это правда.
Так и есть. Одно время вообще был безумный цирк, когда их обязали приносить определенную долю протоколов на пешеходов. Менты просто ловили кого-то, например, за проезд на красный и на эту сумму предлагали выписать ему пачку протоколов на переход в неположенном месте.
Соответственно из-за того что ментам нужно было наработать определенное количество протоколов а только потом начинать работать "на карман" одно время и возник миф, что мол взятки брать перестали.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы. iPetroffich Airtrek Turbo!!! 1325 05.11.2022 18:56
Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 612 16.07.2021 06:27
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Все об Airtreke ...или почти все...ответы на ваши вопросы Sniperqq2 Airtrek - Отзывы 8 20.01.2011 07:33

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU