Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2019, 22:03   #1
patchik
Опытный
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G69
Сообщений: 75
Восклицание Прошу помощи по долгосрочной коррекции

Прошу совета опытных!
Двигатель 4g69, долгосрочная коррекция под нагрузкой поднялась до -7,4 по обоим банкам, на холостом всё в норме 0 или -0.8
Было подозрение на уставшую визуально гофру выхлопного тракта, двигатель работал тихо, следов прорыва выхлопных газов на гофре не было. Но так как визуально она была сильно уставшая, заменил её. При вскрытии было обнаружено, что внутренняя оплётка отвалилась от стенок гофры и по сути немного душила двигатель слегка препятствуя выходу выхлопных газов. После замены долгосрочная коррекция опустилась ещё ниже, до -8,4 по обоим банкам, на хх коррекции остались в прежнем значении в районе нуля. Упала приёмистость двигателя, на разгоне двигатель ревёт и слабо набирает обороты.
Клапан EGR заглушен ранее, каты тоже выбиты, так же заглушил трубку с адсорбера на дроссель, результата это не дало.
Подскажите, что ещё смотреть и проверять? Если я правильно понимаю, двигателю не хватает воздуха, так как смесь богатая и мозги начинают её беднить снижая длительность времени открытия форсунок. P.S. воздушный фильтр новый, ДМРВ судя по показаниям на хх тоже исправен ~3-3,5 гр/сек, на скорости показания не снимал, так как не беру его в расчёт из-за того, что коррекция под нагрузкой неизменна в независимости от степени открытия дроссельной заслонки или оборотов двигателя (хоть 2 тыс, хоть 4 тыс об/мин показания LTF -8,4).
Если будут необходимы ещё какие либо показания, пишите, добавлю.
patchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 23:40   #2
larrgito
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Прошу помощи по долгосрочной коррекции

А вы не слишком увлеклись диагностикой ?
Может,машина как ехала,так и едет, в меру своих обычных сил,просто мы все привыкаем к мощности и нам всегда ее кажется мало.
Я вот тут покатался немного на ха6 с мотором 4.4 ,так мне тоже теперь кажется,что я не еду.
larrgito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 04:09   #3
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: Прошу помощи по долгосрочной коррекции

Цитата:
Сообщение от patchik Посмотреть сообщение
Двигатель 4g69, долгосрочная коррекция под нагрузкой поднялась до -7,4 по обоим банкам, на холостом всё в норме 0 или -0.8
Если значение уходит в отрицательную сторону, может быть плохая герметичность форсунок (пора их промыть), или увеличенное давление топлива . Каким прибором пользуетесь для диагностики ? После издевательств над двигателем ( выбивание , глушение и пр. ) прошивка менялась ? Утверждение : "...коррекция под нагрузкой неизменна в независимости от степени открытия дроссельной заслонки или оборотов двигателя ..." - не совсем верно. Эвоскан "видит " LTFT как долгосрочные топливные коррекции для ХХ , долгосрочные топливные коррекции для ездового цикла при средних нагрузках , долгосрочные топливные коррекции для ездового цикла при высоких нагрузках (актуален только для машин с турбированными двигателями)
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 18:45   #4
patchik
Опытный
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G69
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Прошу помощи по долгосрочной коррекции

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Если значение уходит в отрицательную сторону, может быть плохая герметичность форсунок (пора их промыть), или увеличенное давление топлива . Каким прибором пользуетесь для диагностики ? После издевательств над двигателем ( выбивание , глушение и пр. ) прошивка менялась ? Утверждение : "...коррекция под нагрузкой неизменна в независимости от степени открытия дроссельной заслонки или оборотов двигателя ..." - не совсем верно. Эвоскан "видит " LTFT как долгосрочные топливные коррекции для ХХ , долгосрочные топливные коррекции для ездового цикла при средних нагрузках , долгосрочные топливные коррекции для ездового цикла при высоких нагрузках (актуален только для машин с турбированными двигателями)
Сейчас наверное закидают помидорами, но пользуюсь обычным wi-fi свистком, прогу использую OBD автодоктор, либо Torque. В последней есть как раз параметр LTFT для ездового цикла при высоких нагрузках и там значение -23%.
Прошивка стоковая, не менялась. По поводу увеличенного давления топлива, разве насос давит по разному в зависимости от нагрузки? Ведь на ХХ коррекции в нуле.
patchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 19:16   #5
Hash1
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Прошу помощи по долгосрочной коррекции

У меня долгосрочная в нуле все время. Вот не знаю радоваться или с мозгами чего?)
Hash1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 05:54   #6
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: Прошу помощи по долгосрочной коррекции

Цитата:
Сообщение от Hash1 Посмотреть сообщение
У меня долгосрочная в нуле все время. Вот не знаю радоваться или с мозгами чего?)
А что показывает ДК2 ? Можно без картинок , просто цифра
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 15:11   #7
Hash1
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Прошу помощи по долгосрочной коррекции

Ноль. Прошит ежом на евро 2. Или что такое ДК2?
Hash1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 17:12   #8
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: Прошу помощи по долгосрочной коррекции

Цитата:
Сообщение от Hash1 Посмотреть сообщение
Или что такое ДК2?
То , что Вы подумали - датчик кислорода или лямбда зонд .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 22:36   #9
cartmanes
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Прошу помощи по долгосрочной коррекции

Цитата:
Сообщение от Hash1 Посмотреть сообщение
Ноль. Прошит ежом на евро 2.


Это писал некто Гланс, автор прошивок которыми пользуется Пых. По нулевой коррекции видно, что за основу взят как раз бесполезный и неправильный американский способ перевода не Е2. К нему паровозом обычно шла ошибка p0125, но её научились отключать.
cartmanes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2020, 13:18   #10
Hash1
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Прошу помощи по долгосрочной коррекции

И что же делать? Еж получается плохо шьёт?
Hash1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 16:35   #11
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: Прошу помощи по долгосрочной коррекции

Цитата:
Сообщение от Hash1 Посмотреть сообщение
И что же делать? Еж получается плохо шьёт?
Ездить , если Вас все устраивает . cartmanes -Дмитрий не говорит хорошо или плохо , а как есть .Не помню , кажется Николай - hanter72, прошивал тоже 2.0 , но вернулся на сток .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 19:58   #12
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,307
По умолчанию Re: Прошу помощи по долгосрочной коррекции

@просто евгений, да, сток. Но с отключением ДК2. Без этого машина "не ехала". Другие топливные карты, уставливаемые, не подошли. Всё методом проб и ошибок..
hanter72 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 03:20   #13
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: Прошу помощи по долгосрочной коррекции

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
@просто евгений, да, сток. Но с отключением ДК2. Без этого машина "не ехала". Другие топливные карты, уставливаемые, не подошли. Всё методом проб и ошибок..
Когда у меня были сомнения в необходимости замены ( корректировки ) прошивки( в основном из-за умирающего ката ) я решил посоветоваться с Дмитрием -cartmanes .Вот цитата из его ответа : " На 4G63 с завода удачная прошивка, всех кого шил только на Е2 без тюнинга (что лансеры что аутлендеры) " . На моё авто прошивку делал Юра - Yegik из Пятигорска по моим "хотелкам " и состоянию двигателя , да и саратовского бензина . То , что получилось - мне нравится .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 07:35   #14
Key_alt
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Прошу помощи по долгосрочной коррекции

Цитата:
Сообщение от cartmanes Посмотреть сообщение


Это писал некто Гланс, автор прошивок которыми пользуется Пых. По нулевой коррекции видно, что за основу взят как раз бесполезный и неправильный американский способ перевода не Е2. К нему паровозом обычно шла ошибка p0125, но её научились отключать.
Как тогда правильнее поступить, в случае если у авто выбит катализатор?
Сейчас у меня букет ошибок: P0131, P0138, P0141, P0446. У двигателя LTFT -25.8%. Кат выбивали до меня, поэтому не знаю как оно работало раньше, но ошибка при покупке была только по EVAP (P0446).

В сервисе посоветовали прошиться на евро-2 с отключением EVAP, а потом уже разбираться. Вот как раз думал прошиться как в Москве весной буду - в Астрахани шьют непонятно чем и в 5 раз дороже.
Key_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:18   #15
cartmanes
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Прошу помощи по долгосрочной коррекции

Американец что-ли? Солянка из кодов. Может STFT? LTFT не бывает столько. Смесь предельно богатая, судя по всему заклинил клапан евап и пары топлива постоянно поступают на впуск. Сначала разбираться с неисправностью, потом прошиваться Толку не будет от прошивки, просто чек погаснет. Перед прошивкой поставить условие что-бы все топливные коррекции были сохранены и нормально работали. Если автосервис работает авторскими прошивками, то они отправят прошивку на доработку.
cartmanes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU