Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 03:00   #286
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сильные до металла протертости

Думаю, речь идет о Rust Stop
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:03   #287
YYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
Печаль Outlander XL: ДТП


Сам я из Беларуси. Вот, в конце прошлого года, прикупил себе Mitsubishi Outlander XL в максимальной комплектации с двигателем 2,4 на вариаторе. Признаться, первое впечатление о машине довольно хорошее. Большой недостаток только один: уж больно прожорливая! При заявленном расходе 12,5 литра по городу фактически кушает 15-18 литров 92-го бензина. 95-й дилер категорически не рекомендовал заливать, мотивируя крайне скверным качеством этого топлива у нас. По мелочи, конечно, есть куча замечаний – но не будем на этом внимание заострять.

У меня права уже 12 лет, сменил за это время 5 машин. Ни одной аварии! Разве что дважды били мои стоячие машины на парковках. А тут…. Ровно через месяц (!) после приобретения попал в ДТП.
Уж сам не знаю как так могло получиться: на светофоре стоял с левым поворотом. По какой-то причине не заметил довольно старого Нисана Примьеру тоже стоящую на светофоре, но навстречу мне. По зеленому сигналу не спеша начал маневр и получил удар в правое крыло. Нисан тоже по какой-то причине меня не заметил. Хотя, скорее всего, его водитель просто не захотел тормозить.

В общем, для Нисана это было лобовое столкновение, а для меня удар пришелся на переднее правое колесо и переднюю часть кузова. Сила удара была не значительна: я ехал совсем не спеша, ну а старый Нисан за 15-20 метров не особо-то сильно и разгонится. За рулем я был один, почувствовал только удивление...

Однако последствия для Outlander XL были поистине ужасающи! Никогда бы не подумал, что внедорожник может быть таким хрупким! Дальше из-за повреждений двигаться он сам уже не мог. Еще сработали подушки: водителя, пассажира, в кресле пассажира, шторки по всей длине правой части салона.

Надо отдать должное страховой компании по Каско «Би энд Би энд Шуренс»: уже через полчаса после телефонного звонка об аварии за мной выехал эвакуатор из Минска в Брест и бесплатно доставил машину вместе со мной до СТО в Минске. Это порядка 400 км в один конец.

Неделю ждал, пока там сделают дефектовку. Вердикт: повреждено 77 комплектующих из них только 10 на ремонт, остальные – замена. Предварительная оценка стоимости деталей 20.000 USD!!! Но может быть и больше. Плюс к этому стоимость работы. Заказ запчастей из Японии – срок доставки 2-3 месяца. И еще месяц ремонта. Я в шоке!!!

Страховая покроет расходы на ремонт только если стоимость не превысит 75% от страховки. Это порядка 21.000 USD. Иначе машину признают трупом и уже не восстанавливают...

Кто бы мог подумать, что внедорожник Mitsubishi может быть таким хрупким?!! Для сравнения: Нисан влетел примерно на 1.000 USD (оценочная стоимость ремонта с б/у комплектующими). У меня аварий-то не было, но друзья достаточно часто попадали и я видел повреждения их машин и знаю о стоимости ремонта. А один из критериев выбора машины была именно "крепкость" и надежность. Поэтому взял именно Mitsubishi , а тут такое...

И по стоимости не могу понять, как такое может быть: повреждено никак не более 10% от машины, а ущерб приближается к цене нового автомобиля ...

Самый большой финансовый ущерб получился не от повреждений при столкновении, а от срабатывания подушек безопасности! Получается, что машина на половину одноразовая, до первой даже небольшой аварии. Если срабатывает подушка пассажира, которая находится в панели – надо менять панель (на СТО назвали ориентировочно цену запчастей в 2.000 EUR). Если срабатывают шторки безопасности – надо менять ко всему прочему полностью верхнюю обшивку салона (ориентировочная цена в 1.000 EUR). Самый бред: если сработала подушка в сидении – на СТО говорят, что меняется сидение целиком! Это еще больше 1.200 EUR. Подушка водителя где-то 600-800 EUR. Также целиком меняются ремни безопасности водителя и пассажира с кучей всяких причиндал.

Все эти сведения об ущербе пока предварительно получены по телефону. Бумаги официальные будут только через неделю.

Господа, в связи с этим несколько вопросов для знающих:

1. Кто-нибудь попадал в аварии на этой машине? Это мне так крупно не повезло с местом, куда пришелся удар, или Mitsubishi Outlander XL сам по себе сконструирован как одноразовая машина – до первого ДТП?

2. Какие существуют машины из внедорожников на которых последствия небольших ДТП не столь ужасающие?

3. Это по всем производителям такая ситуация или только нездоровое желание Mitsubishi заработать очень много денег, когда даже относительно небольшое ДТП приближает стоимость запчастей к цене новой машине?

4. Есть какой-нибудь регламент срабатывания подушек безопасности? По силе удара или другим факторам? Если я ехал один – правильно ли, что со стороны пассажира сработали сразу все подушки и ремень заклинило?

5. Нет ли приданном ДТП какие-нибудь основания для гарантийного обращения в Mitsubishi?
YYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:37   #288
Umka
Житель Клуба
 
Аватар для Umka
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Сочувствую! Что имею ответить:

1. Дважды попадал в лобовое, но не сильно. Разрушения ужасные. Весь передок мягкий - "безопасность пешеходов" на высоте! Где-то на форуме эта тема уже рассматривалась...

2. Рамные джипы (+ кенгурин, хотя у нас запретили). XL - не рамный джип.

3. Такова тенденция мирового автмобилестроения.

4. У меня подушки, к счастью, не срабатывали. На этот и 5-й вопрос ответить не могу.
Umka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:10   #289
YYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Да бред какой-то!

Внедорожник - по определению должен быть крепкой машиной! Ладно, я в городе был. А если в лесу? Первый пенек или дерево - и что тогда?!

Никак я не ожидал от Мицубиси, что они стали "консервные банки" делать и за внедорожники их продавать ...

Вспоминается случай, когда с товарищем (он за рулем) на трассе в поворот не вписались на Мицубиси Каризме. На большой скорости столб металлический снесли сантиметров 10-12 в диаметре! Столб был забетонирован, а сила удара была такая, что его как обрезало у основания.

Каризма - маленькая машинка, но страшного ничего не произошло!
Да, разбилась фара (но свет был), да капот пришлось делать - но спокойно можно было ехать дальше! Даже бампер не треснул. Остались целыми и радиатор и все остальные внутренности.

Так там удар какой был!

Крупно повезло, что за дорогой просто поле было - остановились, огляделись и дальше поехали...

А если бы такое случилось на Outlander XL?! Даже страшно представить...
YYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:44   #290
sketcher
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

про подушки - я просто в шоке. сразу промелькнула мысль их к черту отключить 5000евро за одни подушки, отличная цена
sketcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:54   #291
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

XL - не рамный внедорожник, а леговой паркетник, с тонким слоем металла, но с очень крепкой "капсулой". Поэтому при ДТП будет мяться всё, кроме капсулы. Посмотри разок краш-тесты XL и всё поймёшь.
Если срабатывают подушки, то страховая, как правило, списывает такую машину в "тотал", т.к. менять их слишком дорого.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:56   #292
YYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Ну цена это пока примерная. Только через неделю будет точная - сообщу.
Вообще, подушки штука безусловно очень хорошая! Но только когда они вовремя срабатывают....
YYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:57   #293
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

фотки ДТП есть?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:01   #294
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Outlander XL - не внедорожник.
Универсал повышенной вместимости. Бывает как с полным так и с передним приводом.
А цена на ремонт... Ну есть такое дело.
Но у X5-X6 ещё круче
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:02   #295
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Буржуйские инженеры сочиняют разные прогнозируемые деформации. Борются до потери пульса чтобы энергия удара гасилась, сминая в хлам разные детали, а пассажир почувствовал только "удивление".
А тут, получается - лучше походить месяц с сотрясением мозга, чем бегать по страховым с заявлениями Этот народ непобедим
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:05   #296
YYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
Печаль Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
XL - не рамный внедорожник, а леговой паркетник, с тонким слоем металла, но с очень крепкой "капсулой". Поэтому при ДТП будет мяться всё, кроме капсулы. Посмотри разок краш-тесты XL и всё поймёшь.
Да смотрел я краш-тесты! Так там удары какие!!!
По сравнению с ними у меня был легкий "чпок"... А повреждения жуткие...
Хотел фотки здесь выложить - но почему-то файлы не загружаются...

Цитата:
Если срабатывают подушки, то страховая, как правило, списывает такую машину в "тотал", т.к. менять их слишком дорого.
Нет, не понимаю я этого.... Относительно не значительные, не капитальные повреждения - и всё? Смерть машине?!

Ладно бы Санг Ёнг какой китайский был... А я так верил Мицубиси....
YYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:07   #297
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
Хотел фотки здесь выложить - но почему-то файлы не загружаются...
сделай разрешение фоток не более 800*800 и выкладывай тут.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:08   #298
YYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
фотки ДТП есть?
Есть, но при попытки их здесь загрузить появляется сообщение "Загрузка файла прошла неудачно." Jpg, разрешение 800х600, размер файла 140 Кб.

Что делаю не так?
YYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:08   #299
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
Ладно бы Санг Ёнг какой китайский был... А я так верил Мицубиси....
В китайском авто ты бы после удара получил бы двигатель в салоне, между ног.
...
сюда загрузи и кидай ссылки на кажду фотку
http://imageshack.us/
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:19   #300
YYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Yura Out Посмотреть сообщение
Буржуйские инженеры сочиняют разные прогнозируемые деформации. Борятся до потери пульса чтобы энергия удара гасилась, сминая в халм разные детали, а пассажир почувствовал только "удивление".
А тут, получается - лучше походить месяц с сотресением мозга, чем бегать по страховым с заявлениями Этот народ непобедим
Так если бы ДТП было такое, что могло быть сотрясение мозга - вопросов бы не было!!!

Естественно, жизнь и здоровье человека - на первом месте! Это даже без сомнений!!!

Но когда покупаешь то, что считаешь надежным внедорожником, а на деле оказывается, что ездишь на какой-то консервной банке, пусть и с прочной внутренней капсулой....

Вобщем, в шоке я

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
В китайском авто ты бы после удара получил бы двигатель в салоне, между ног.
Повторюсь, что удар был боковой и наполовину на колесо пришелся.

Пытаюсь загрузить фотки...
YYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU