Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 12:57   #241
axl
Опытный
 
Аватар для axl
 
Имя: axl
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Вопрос после ДТП

Вся проблема в том, что ремонт не у ОД, но вот икселей там много, но все с движком 2,4, а там насадка одна, широкая, и выглядит это все иначе.

Я для себя решил уже им звонить, чтоб выправили хотя бы левее, сюда написал, чтоб понимать насколько это трудоемко = сколько они времени это делать будут. Просто и так уже больше чем 2 месяца сидел без машины, неохота еще надолго ее им опять оставлять.
axl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:59   #242
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Вопрос после ДТП

Ну тут два выхода либо доделать либо забить. Выбор за тобой.
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:59   #243
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Вопрос после ДТП

Искренне сочувствую. Я бы стал настаивать на востановлении геометрии выпускного тракта и крепежных элементов подвеса глушителя. Работы максимум на час.
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:06   #244
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от andru72 Посмотреть сообщение
Так разве кенгурятник/передняя юбка намертво приваривается? Сейчас кенгурятники во-первых из тонкого металла, во-вторых крепятся так, что при более-менее серьезном ударе они конечно примут на себя какую-то часть энергии от удара, но все равно срываются с крепления.
Так на кой такой кенгурятник? от травы? да и не идет он ХЛю, но это моя ИМХА

Цитата:
Сообщение от andru72 Посмотреть сообщение
Эх... а я вот точно так же на неосвещенной улице ночью не заметил дорожное ограждение из металлических прутьев, даже не притормозил. На скорости 60-70 км/ч слышу удар впереди и вижу: передо мной летит этот заборчик железный по асфальту только искры от него в разные стороны Бампер передний треснул и с креплений слетел, пластик от противотуманки треснул, фара левая с креплений сместилась немного. А я до заборчика дошел, поднял - он весит-то всего килограмм-полтора, а столько разрушений. В Митсубиси узнал - бампер передний без покраски от 28000 руб (((
Наверняка знаете, что в авиационной (теперь нетолько в ней) промышленности используют продувку образцов в аэродинамической трубе, замещая движения образца, движением воздуха. Так вот применимо к вашему случаю, представьте летящий заборчег пускай, даже массой 1кг со скоростью 60-70 км/ч. Считаете повреждения от этого предмета с такой массой и скоростью слабыми?

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
А что вы хотите? Я пытался XL из сугробы ваталкать, толкая его о заднию дверь... Как только притронулся, испугался что могу сломать его руками или вмятину поставить)))
По поводу немцев, владел Омегой 2000 г.в., так вот... ... когда стучал по металлу, был глухой звук., а на митцу как фольга... И не известно у кого пассчивная безопасность лучше.
Даже мой Аут 1, сделан намного крепче, на парковке, задумался о чемто и на скорости 5 км/ч стукнулся о паребрик, так что довольно прилично трехануло))) Итог: Номер я около 2 часов выстукивал, а машина в полном порядке!!! Что бы было с XL?
Нунешние немцы несравнимы с машинами прошлого столетия. Судя по по виденным авариям с последними моделями, также экономят на металле. Он также собирается гармошкой как фольга. Глобализация.. Единые платформы.. Экономика должна быть экономной! )))
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:12   #245
axl
Опытный
 
Аватар для axl
 
Имя: axl
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 78
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Мои 5 копеек в общую копилку: 29 августа попал в ДТП (бутерброд на светофоре на красный свет - в меня влетел старый мерс, я влетел в маздо3, у мерса тормозной путь 18 метров, дистанция от маздо3 была метра 2 не меньше). В итоге ремонт по каске под замену: крышка багажника, откидушка в сборе, нижняя некрашенная часть заднего бампера, пол багажника, серебряные накладки на раструбы, задняя ПТФ, обе боковинки заднего бампера, капот, обе штатные ксеноновые фары в сборе (сломались крепления), передний бампер, решетка радиатора (как хорошо, что не успел купить родной раллиарт за $600!!!), нижняя решетка бампера, серебряная накладка бампера, радиатор охлаждения, радиатор и трубки кондиционера; в ремонт: покраска всего этого + выправление пер правого крыла. ФУФ! Вроде все - по словам тех. директора сервиса запчастей (заказывают в рольфе) на 450 000 р + ремонт думаю на 150-200 максимум. Машину получил в прошлую пятницу. Вот такие пироги
axl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:19   #246
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от axl Посмотреть сообщение
Вроде все - по словам тех. директора сервиса запчастей (заказывают в рольфе) на 450 000 р + ремонт думаю на 150-200 максимум. Машину получил в прошлую пятницу. Вот такие пироги
Без пяти минут тотал (хотя зависит от комплектации). Кстати парадокс получается забавный - вот стоимость в 700 тыр, для механики 2,4 - 75% от стоимости КАСКО (так что скорее всего тотал), а для 3.0 в максималке - 55% (и будут ремонтировать) - и все это с одними и теми же повреждениями, потому что из описанного разве что ксеноном они отличаются... С одной стороны понятно, с другой - как минимум странно
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:37   #247
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Вопрос после ДТП

В акте приема авто указать надо на все это. Им страховая потом мозг с оплатой вынесет и сервису минус.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:00   #248
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Вопрос после ДТП

Если машину забрал то акт уже подписан скорее всего. Я потом и без акта доставал их.
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:21   #249
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Вопрос после ДТП

Конечно можно и потом Просто жалобу в СК написать нужно.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2009, 14:31   #250
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Вопрос после ДТП

У меня почти до этого дошло. Когда трубки кондея перетерлись. Не так поставили, а новые ставить за свой счет мастеру ну очень!!! не хотелось.
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:32   #251
axl
Опытный
 
Аватар для axl
 
Имя: axl
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Вопрос после ДТП

Да нет - я пока жалобу писать не буду, там нормальные ребята работают, покрасили-поставили все круто, и в принципе делали достаточно быстро, основная часть времени ушла на ГАИ и запчасти, которые рольф задержал. Сначала по-хорошему буду пытаться.

Всем спасибо за советы - жаль что главное осталось не совсем понятным - насколько просто взять и чуток подогнуть глушак, чтобы он выглядел ровнее? Там же крепления трубы есть и самого глушака - получается, тчо если его чуток подогнуть он уйдет от этих креплений? Или не так?
axl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:42   #252
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Вопрос после ДТП

По глушаку к сожалению не подскажу. У меня он на месте остался, только пол багажника согнулся, меняли.

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

Я бы опять к ОД и пусть делают.
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:43   #253
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Вопрос после ДТП

Цитата:
Сообщение от axl Посмотреть сообщение
...осталось не совсем понятным - насколько просто взять и чуток подогнуть глушак, чтобы он выглядел ровнее? Там же крепления трубы есть и самого глушака - получается, тчо если его чуток подогнуть он уйдет от этих креплений? Или не так?
Значит так. Если удар был в глушитель, соответственно погнуло "гусек" приемной трубы (гнутая такая труба, огибает балку заднего моста). В основном из-за него неровно встает система выпуска отработавших газов. Если делает ОД - то он как правило меняет целиком. Если неОД - для начала снимают систему выпуска отработавших газов до приемной трубы, в частности "гусек". Потом греют гусек газовой горелкой и гнут до нужных параметров. После этого собирают-ставят все обратно. Так же проверяют крепление глушителя (бочонок с катализатором) к кузову - могли погнуться ("уйти") крепления самого глушителя. Крепится на резиновых кольцах (не знаю как их обозвать)
Что бы самостоятельно - проверь те самые резиновые кольца для начала.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2009, 15:22   #254
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от Cobalt Посмотреть сообщение
................................................................................................
Нунешние немцы несравнимы с машинами прошлого столетия. Судя по по виденным авариям с последними моделями, также экономят на металле. Он также собирается гармошкой как фольга. Глобализация.. Единые платформы.. Экономика должна быть экономной! )))
Нет, на металле, как раз не экономят. Здесь налицо тенденция по повышению безопасности. Все пятизвездные краш-тесты тому явная иллюстрация. Металл и внешние элементы принимают основную часть энергии удара на себя, а люди целы. Вроде как и потребителю хорошо, да производителю - не плохо: авария - водитель и пассажиры целы - тотал - страховая - новая машина. И все по новой.
А если водитель не выживет, тогда он новую машину уже не купит.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 15:57   #255
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Без пяти минут тотал (хотя зависит от комплектации). Кстати парадокс получается забавный - вот стоимость в 700 тыр, для механики 2,4 - 75% от стоимости КАСКО (так что скорее всего тотал), а для 3.0 в максималке - 55% (и будут ремонтировать) - и все это с одними и теми же повреждениями, потому что из описанного разве что ксеноном они отличаются... С одной стороны понятно, с другой - как минимум странно
Нет никакого парадокса - просто экономическая целесообразность со стороны страховой. При тотале - остатки машины либо передаются страховой, либо разница между остатками и страховой стоимостью. А остатки 3.0 все же по-дороже будут, чем 2.4, как впрочем и стоимость полиса выше.
Кстати, даже превышение 75% не обязательно могут являться тоталом, страховая может принять решение и о ремонте.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU