Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 17:09   #316
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
Ну износ почти нулевой - я на машине всего 1 месяц покатался....
Даже если они оценят оставшуюся часть в половину - я же за эти деньги ремонт сделать никак не смогу... ...
А зачем ремонтировать? Можно получить бабки и бегом новую машину покупать...(как вариант)

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
....На что еще надо обратить пристальное внимание?
НИ НА ЧТО! Идите успокойтесь, пусть денька 3....неделя пройдет. Вы за это время успокоитесь...осмыслете....
В любом случае страховая будет не меньше чем месяц решение принимать (опять оговорюсь - в Раше)...
И самое главное - надо будет смотреть ВНИМАТЕЛЬНО что НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТ напишет в акте осмотра и
БЕЗ РАЗБОРКИ АВТО Вы все равно не подсчитаете точную сумму ущерба...есть такое понятие СКРЫТЫЕ ДЕФЕКТЫ, которые не видны простым взглядом...

Все! Больше ничего не пишу, а Вам советую выключить комп, выпить водочки и успокоиться.... Все будет хорошо!
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:18   #317
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Откуда инфа?
Все зависит от мастерства жестянщика Угу...
Вытягивали и не такое..и ничего - ездит и ничего не жрет
[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Откуда инфа?
Все зависит от мастерства жестянщика Угу...
Вытягивали и не такое..и ничего - ездит и ничего не жрет
Поэтому и пишу - 50\50. Инфо из моего кошелька, к сожалению. Жестянщик может попасться и профи (50\50), а вот структура металла и жесткость конструкции...
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:21   #318
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Dr.NO Посмотреть сообщение
[/COLOR]

Поэтому и пишу - 50\50. Инфо из моего кошелька, к сожалению. Жестянщик может попасться и профи (50\50), а вот структура металла и жесткость конструкции...
Я из своего тоже платил
Если жестянщик нормальный - все вытягивается на ура....
Если брать конкретно этот случай - я уже выше написал. Тут плевое дело. Стопудово лонжерон целый, ну сместился он на 2-3 см, это фигня. На стапеле все тянеться....

Давай заканчивать, ато щас ЮЮЮ вообще так напугается.....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:23   #319
YYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от vbuluk Посмотреть сообщение
Сочувствую...
скажите, были ли Вы пристегнут? Судя по недавнему посту ондого спеца(?) по аирбэгам https://www.out-club.ru/board/showpo...23&postcount=1
у Вас вариант №2...
Да, конечно, я был пристегнут! Но в салоне был один, а сработали со стороны пассажира все подушки. Что ИМХО странно. И в ремнях сработка была в обоих.
YYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:29   #320
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

По идее да, если пассажир не пристёгнут и датчик веса регистрирует, что пассажира нет на пассажрском сиденье (например на водительском месте нет датчика веса. но он там и не нужен, т.к. если машина едет, то это говорит о том, что наверняка есть за рулём водитель), то подушки пассажира срабатывать не должны. а они сработали.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:43   #321
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Скорее всего зататалят машину - страховой это выгоднее (сумма ремонта пограничная с тоталом, пробег - маленький, но 10-15% износа уже насчитают, в "своем" гараже восстановят дешевле, сохранять действующий договор - брать на себя дополнительные риски). Сам сейчас в такой ситуции, поэтому мои Вам соболезнования и еще терпения т.к. общение со страховой - это что-то...
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:19   #322
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

У меня было тоже ДТП. Только удар в заднее колесо. Сработала правда одна, боковая подушка, с водительской стороны. В моем случае насчитали 25 денег. Сделал не у официалов, за 10, все восстановив. Если решил оставлять машинку, твой самый лучший друг сейчас - страховой комиссар. С ним договаривайся. На СТО пусть считают по максимуму, сумма думаю, будет больше.
А машина ни в чем не виновата, и она не слабее, или хуже одноклассников. На новые машины - новые цены на ремонт!
Будут вопросы - отвечу в личку.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:13   #323
Goshan
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

у меня товарищ на хонда цивик хетч попал в похожую ситуацию машина потчти целая а подушки вылетили, страховая насчитала более 75% он оставил машину себе, из страховой суммы вычли 200 тыщ., он потом продал машину за 300 в том же виде...
Goshan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:16   #324
YYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Goshan Посмотреть сообщение
у меня товарищ на хонда цивик хетч попал в похожую ситуацию машина потчти целая а подушки вылетили, страховая насчитала более 75% он оставил машину себе, из страховой суммы вычли 200 тыщ., он потом продал машину за 300 в том же виде...
Не совсем понял... Какая была страховая сумма и сколько ему фактически выплатили на руки?
YYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:03   #325
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
Кто знает - сейчас все Mitsubishi до 1-го ДТП сконструированы (потом сразу на помойку) или это только на Outlander XL такая ситуация?
Вряд-ли XL в этом плане уникален. Думаю, этому критерию отвечают все современные автомобили, набравшие в краш-тестах не менее 4х звезд.

1) Основной задачей конструкторов при проектировании автомобиля является спасение жизни водителя и пассажиров ценой собственного разрушения. Разрабатываются зоны прогнозируемой деформации, каркас и проч - именно для безопасности. И уверен - никто из разработчиков не будет заниматься минимизацией потерь страховой компании в случае мелких ДТП.

2) Стоимость автомобиля Лансер 9 1.5 МКПП в самой минимальной комплектации, собранного из запчастей сервисного отдела РОЛЬФ по подсчетам на конференции авто.ру в начале 2000х годов составила 90 тысяч долларов!!! В салоне тогда он стоил менее 15'000$ Аналогичные подсчеты делали на коференции у Мерседесов - результат похож - стоимость собранного автомобиля превышала цену такого-же в автосалоне в среднем в 6-8 раз.

3) Вот в связи с этим мы подходим к понятию "тотал". Получается что стоимость восстановительного ремонта зачастую равна стоимости нового автомобиля при наличии повреждений всего в 10-20% от общей конструкции авто (10..20 умножаем на "коэффициент ОД" 6..8). Поэтому страховщикам ВЫГОДНЕЕ отдать страховую сумму на руки бывшему владельцу, а за оставшееся железо выручить, зачастую до половины стоимости авто.

На основании вышеизложенного, могу предложить, что если Вам "крайне не выгоден тотал" - торгуйтесь со страховщиками, чтобы они Вам отдали страховую сумму за вычетом стоимости оставшегося железа, которое Вы заберете себе. После чего восстановить в сервисе (можно не у официалов ессно) - и потом либо продолжать ездить, либо продать.

Последний раз редактировалось Sergy; 26.01.2010 в 00:13.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 01:20   #326
YYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
Печаль Re: Outlander XL: ДТП

И всё-таки, Господа, еще вопрос про подушки.

Если я ехал один, а со стороны пассажира сработали сразу все подушки - это нормально? Или можно как-то пытаться предъявить претензии к Мицубиси по этому поводу?

Может кто-нибудь в курсе: есть ли какой-нибудь регламент срабатывания подушек? Т.е. когда они должны сработать, а когда не должны.
YYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 07:25   #327
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь в курсе: есть ли какой-нибудь регламент срабатывания подушек? Т.е. когда они должны сработать, а когда не должны.
Точно вряд ли кто-то ответит (начнут опять "гадать" и "предсказывать"), кроме инженера в Рольфе. Обратись к нему.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:00   #328
YYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
Печаль Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Точно вряд ли кто-то ответит (начнут опять "гадать" и "предсказывать"), кроме инженера в Рольфе. Обратись к нему.
Как с ним можно связаться?

Я из Беларуси. У нас только одна фирма занимается автомобилями Мицубиси. Не думаю, что они будут хоть как-то объективно разбираться в ситуации....

Кстати, может быть кто-нибудь знает: существует ли в компании Мицубиси какой-нибудь региональный представитель? Не работник какого-то конкретного дилера или салона, а именно сотрудник Мицубиси к которому можно обратиться в случае каких-то спорных ситуаций?

---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Я из своего тоже платил
Тут плевое дело. Стопудово лонжерон целый, ну сместился он на 2-3 см, это фигня. На стапеле все тянеться....
Получил предварительный список поврежденных комплектующих. Из них: "Ланжерон передний правый (две части)", "Щека ланжерона правого" и "Удлинитель ланжерона переднего правого" на замену...

Могу скинуть весь список, если кому интересно...
Правда они с кодами давать его не хотят - только названия одни.
Завтра буду в Минске - попробую фотки сделать машины уже в разобранном состоянии...

Цитата:
Давай заканчивать, ато щас ЮЮЮ вообще так напугается.....
Так пугаюсь я не тому, что делать что-то в машине надо! А тому, что из-за небольшой аварии вообще её могу потерять...
А по нашим беларуским меркам денег она стоит очень даже много....
YYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:17   #329
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

в ДТП виновника определили? если это ты, то ещё заплатишь за ремонт другой машины.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:25   #330
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
в ДТП виновника определили? если это ты, то ещё заплатишь за ремонт другой машины.
Обнодежили человека поддержали так сказать.
YYY Сочуствую.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU