Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 09:37   #406
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от sergr.79 Посмотреть сообщение
...но результаты даже мелких ДТП для XL плачевны...
Они печальны не только для XL. У приятеля ХОНДА ДЖАЗ, на скорости 40 км/ч получил потерю управления и занос в кривой с ударом боком о столбик и опрокидаванием на бок... Причину так и не назвали, скорее всего лопнуло колесо. Машина внешне вроде и ничего, но страховая отправила в ТОТАЛ... Всё про всё с продажей остатков заняло у них около 3-х месяцев...
На Мегане-2 на скорости 5-10 км/ч я повстречал колесо ЗИЛа... Ремонта на 75000, в т.ч. замена фары, бампера в сборе, левого крыла...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:26   #407
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Есть подобная тема, в ней мы как раз разобрали ситуацию с тоталем, но в России.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=22920
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2010, 20:17   #408
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Ну вот, моего зверька отремонтировали. Оформление в страховой виновника (ОСАГО) - 1 неделя, ремонт - 2 недели.
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:14   #409
YYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от AGhost Посмотреть сообщение
Ну вот, моего зверька отремонтировали. Оформление в страховой виновника (ОСАГО) - 1 неделя, ремонт - 2 недели.
У Вас меньше повреждений! Удар пришелся на самый передок, а у меня Ниссан во всю ширину своей морды заехал...
YYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 00:44   #410
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Не спорю, значительно меньше. У меня удар был по касательной, срезало все пластиковое, а железо практически не задело (усилитель бампера только хорошо вогнуло и чуть-чуть кронштейн с радиатором АКПП).
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:25   #411
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Позновато заметил ветку.....
1. Мои соболезнования земляку, особо принимая во внимание наше законодательство...
2. Зря накинулись на человека некоторые товарищи! Ну естественно, что человек под впечатлением этого ДТП и особо его результата
3.Как писали выше в РБ, КАСКО немного странноватое... т.е. не слышал тут понятия "тотал", при похожем раскладе получаем страховую выплату за вычетом целых железок..
4. ИМХО наш РедМоторс совсем сдурел, 20 килобаксов ремонта... однако.. Но с другой стороны, опять же, я глядя на фото повреждений слегка прифигел то, что можно считать "остатками" машины ИМХО сбросить за 10 килобаксов - не вопрос! Итого 20+10= НОВЫЙ АВТО!
5. Что современные машины - фольга, лично для меня не секрет
6. Возвращаясь к возмущениям автора топика... я сам за рулем 20 лет! Было (тьфу-тьфу-тьфу) всего 3 аварии... первая выезд из гаража (одна из первых поездок) и 2 удара пардон в жо@у .. один на тазик 6, второй на тазик 9..... (12 лет назад) повреждения не суть, я о другом...
Моему ауту 3 месяца! и уже третий стаховой случай (может КАСКО так влияет )
1. Мелкая вмятина на ребре жесткости правого переднего крыла (кто когда не знаю)
2. Оттепель... вся ср#нь с задней правой арки падает на колесо... мороз.. становится как метал.. трогаюсь со стояночного места (задом) жуткий грохот.. сорвана пластиковая защита + оторвано ухо крепления правой трети заднего бампера + отколот кусок её же (размером с сигарету)
3. Недавно описаная мной в соседнем топике, поездка по глубокому снегу.. писец куску переднего бампера..
КАСКО оплатит, но!
Я так не калечил машины за десятилетия!
7. За три месяца, у меня ощущение, что как кто то удачно пошутил в ветке про ЛКП - царапины появляются от "косого взгляда" и это не думаю что трабл чисто мицу... это сейчас так производители .......

Последний раз редактировалось Sergy; 11.02.2010 в 00:17. Причина: # - предупреждение !!!
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2010, 12:55   #412
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Eddidoy Посмотреть сообщение
.... (может КАСКО так влияет ) ......КАСКО оплатит, но!
Я так не калечил машины за десятилетия!.......
Я вот тоже иногда так думаю.
По опыту личного страхования и в объеме больших парков машин - КАСКО реально расслабляет водителя, особенно на служебных машинах....
КАСКО платит - вот тлогика практически всех водителей и водители ездют ни о чем не думая......
По себе заметил - как застрахую КАСКо - обязательно машину стукну, не страхую - без аварий езжу.....незнаю почему, видать судьба
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2010, 13:11   #413
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Самое страшное в этой ситуации - это встретиться и не разойтись на дороге с таким владельцем Каско, самоуверенным в себе и в страховой.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2010, 21:15   #414
Вовик
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Каско оказывается хорошая вещь. В феврале 2009 года купил свой аут 3.0, под залог сбербанка. Почти год откатались без проблем и вот в одит "прекрасный день" 27.01.10 в метель и гололед выехали с дома. На перекрестке девятка пошла на поворот в право, стал ее обгонять и тут она повернула без поворотника на лево. Выбор был небольшой, бить дверь водителя или уходить по встречке на лево. Туда я и ушел. Миновал два дерева с права, валун слева и поцеловал хороший камень правым колесом. Был удар правым колесом, подскок и приземление на защиту. Как сказали потом инспектора ГИБДД наезд на припятствие. Внешне повреждений минимум. Фартук бампера с права и рулевой наконечник. Ну и бачек омывателя. Далее эвакуатор, сервис ОД и дефиктация в течении 14 дней. Приговор смена деталей ходовой + работа на 560 тысяч (предворительно)+ 100 тыс в перспективе. Строховая ВСК в Москве думает уже 14 дней что делать. Завтра пойду к камню и краской напишу сколько он стоит в центре города. И вообще откуда он там взялся.
Вовик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:05   #415
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Вовик Посмотреть сообщение
Каско оказывается хорошая вещь. В феврале 2009 года купил свой аут 3.0, под залог сбербанка. Почти год откатались без проблем и вот в одит "прекрасный день" 27.01.10 в метель и гололед выехали с дома. На перекрестке девятка пошла на поворот в право, стал ее обгонять и тут она повернула без поворотника на лево. Выбор был небольшой, бить дверь водителя или уходить по встречке на лево. Туда я и ушел. Миновал два дерева с права, валун слева и поцеловал хороший камень правым колесом. Был удар правым колесом, подскок и приземление на защиту. Как сказали потом инспектора ГИБДД наезд на припятствие. Внешне повреждений минимум. Фартук бампера с права и рулевой наконечник. Ну и бачек омывателя. Далее эвакуатор, сервис ОД и дефиктация в течении 14 дней. Приговор смена деталей ходовой + работа на 560 тысяч (предворительно)+ 100 тыс в перспективе. Строховая ВСК в Москве думает уже 14 дней что делать. Завтра пойду к камню и краской напишу сколько он стоит в центре города. И вообще откуда он там взялся.
Молотчик
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 20:15   #416
mor94ok
Житель Клуба
 
Аватар для mor94ok
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

да други подскажите раз тут затронули темы с дверьми куда лучше обратиться в москве по жестянке и покраске.по закону подлости каско закончилось и тут случился бац две двери с вмятинами ( не знаю с кем проконсультироваться с толковым менять двери или выправлять).по моему мнению ОД делает хорошо железо-слесарку(ТО и т.п.), а вот покраску и жестянку надо наверно туда где непосредственно занимаются этим..........правда утверждать не буду с покраской у ОД не сталкивался......вот настал момент Х. а вот как то на прошлой машине заезжал в контору где занимаются аэрогрфией, жестянкой и покраской и мне понравилось чистенько,главное нет свалянных рук, и пролитого масла......правда адрес забыл где то в районе павелецкого там на набережной.....вообщем кто подскажет как быть может сначала на консультацию к ОД а там тупо искать в инете.....а может кто поможет застраховаться без палева по каско а потом типа ДТП во дворе точнее так и было столб в снегу, а потом пусть каско и рулит с ОД.
mor94ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 15:02   #417
automan2008
Бывалый
 
Аватар для automan2008
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

"Сейчас цвет - серебро. Его, навернее, труднее подобрать.."

Красили ОД весь бок -серебристый XL - переходом незаметно было. Потом царапнул дверь и у знакомого маляра покрасил, краску подбирали по VIN - если присмотреться реально заметно.

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

"Я ж говорил, что в письме на рисепшне приписка, что мол переходы страховщики не оплачивают, т.к. соседние детали поврежденными не являются. Однако подбор цвета в страховку все же входит, но только для покраски ПОВРЕЖДЕННЫХ деталей."

А вот это явный развод - пусть страховщики с Сервисом сами договариваются - главное чтоб вас устроило.
automan2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:08   #418
Smi
Бывалый
 
Аватар для Smi
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
Печаль Боковой удар в сугроб!!!

Буквально пару часов назад развернуло на скользкой дороге (попал в колею).
Двигался со скоростью 30-40 км/ч кпп работала в режиме 4wd
буквально секунд за десять до заноса думал включить lock но понадеялся на авось . Дорога узкая (грунтовка, без бордюров, по краям сугробы и кюветик) 2е машины с трудом зимой разъезжаются, поэтому решил газом не работать, дабы не усугубить повреждения, оттормаживался... удар получился с вывернутыми колесами
итог повреждений:
* сдернуло 3 крепления бампера (под фарой и уголок) - защелкнул
* выскочил с креплений кусочек бампера перед радиатором кпп - защелкну, когда потеплеет
* подкрылок - поправил, защелкнул
** самое неприятное по ощущениям, (либо психологическое) положение руля сместилось влево от центра, хотя машину опять-же вроде бы, влево не тянет (поблизости дороги ровной , без колеи и уклона не было - проверю после работы, когда домой поеду) Визуально рассмотрев элементы подвески вроде всё в порядке. Руль крутится свободно - рейку не закусывает.
Понимаю, что лучше съездить на диагностику но может кто из опытных подскажет какие последствия могут быть (к чему быть готовым). Например из-за чего могло сместиться положение руля (принимая во внимание, что все детали подвески и рулевого целы или что могло поломаться)

P.S. Не нужно игнорировать своё чутьё!!!
Smi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:37   #419
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Боковой удар в сугроб!!!

Сход - развал делай.
Проверят тяги и пр.
Все про сход-развал для XL - для ознакомления.

Отсюда распечатай данные для проверки.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2010, 14:48   #420
Smi
Бывалый
 
Аватар для Smi
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Боковой удар в сугроб!!!

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Сход - развал делай.
Проверят тяги и пр.
Спасибо за ссылки!!!
слышал про клубный сервис там делают? и вроде там еще мастер есть хороший, который не обманет и разводить не будет!
Smi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU