Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 10:24   #31
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Нск Посмотреть сообщение
бюджет мероприятия около 60 тыс. с новым маслом, фильтром и т.д.
фигасе сумма может надо было контрактную коробку взять ? у нас тоже ремонтируют коробки , но никто гарантии не дает и стоимость ремонта примерно равна стоимости контрактной коробки. Пример - на аккорде акпп писец пришел , ремонт оценили в 11тр , б/у купил за 12тр.
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:12   #32
kulibin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Привет всем. решил поделиться опытом умирания коробки.
на треке пока все ок.
на саабе умерла за минут 10.предшествовал этому шум..очень похож на шум шипов,дня три он был а потом на скорости просто зашуршала и все. приехали ..еле добрался до гаража , благо в нем есть сервис скинули коробас , съездил на разбор купил за 15000ри поставил другую...ту разобрал ради интереса..из всей коробки развалился подшипник дифф.

про толчки.толчки могут быть не страшно но кода усиливаються то хана коробке ,или насосо или обгонная муфта в бублике(но это скорее появлениие такназываемой лишней передачи), или хана фрикционам.

про уровень масла.Уровень в гидравлических коробках, практически до фени, а вот в электронных нужно точно по щупу ставить..иначе давление кривое будет в системе и будут рывки.
  Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2008, 19:22   #33
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Кстати, у меня ведь тоже есть рывки.. Как то по весне не очень замечал... Но они не всегда и не везде.. Иногда, когда легонько скорость набираешь, даже с 3 на 4 толчок есть маленький... А на малых скоростях почти и незаметно...
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2008, 07:14   #34
Lynx-comm
Житель Клуба
 
Аватар для Lynx-comm
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

По поводу перескока 3-й передачи, вчера поэксперементировал:
Если умеренный и ровный разгон, то на 3-ю переключается при 40 км\ч, а на 4-ю при 65 км/ч.
Если совсем плавно разгоняться, то на 3-й максимум с 25 до 30 км/ч
Если втапливать, то с 60 до 90 км/ч ну и обороты соответствующие.
Серьезных дерганий на коробке не замечено, достаточно плавно переключается.
Lynx-comm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 18:15   #35
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Ну по пределу переключений согласен.. Иногда правда неудобно, что едешь этак 50 км/час и нужно резко газу дать - итог полторы секунды даётся на обдумывание =) А дёрганья когда как... Уровень в норме, жидкость розового бледного нездорового цвета.. Витаминов не хватает наверное..
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 10:05   #36
ДимON
Житель Клуба
 
Аватар для ДимON
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 341
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от dreamcat87 Посмотреть сообщение
Может мозги съехали?.. Земляк, а где делал, чёта я неуловил.. Хотя бы район... На третьей у меня тоже немного "подталкивает" вперёд.. Но, думаю это нормально...Надо бы диск надыбать тебе с мозгами.. По любому у кого нить есть..
Вот эти толчки со 2-ой на 3-ю передачу и у меня были....А ответ тут прост _____МЕНЯЙТЕ СВЕЧИ ГОСПОДА____ Мне лично помогло, рывки при переключении пропали (хотя они и были не сильные, наверное так же, как у всех) Месяц назад выдергивал свечу одну по причине неработки цилиндра (как оказалось кусочек старой свечи остался в стакане бронепровода), ну и соответственно начало троить.....(почему раньше не троило не понимаю..) так вот та свеча была нормальная, ну я и подумал поезжу еще немного, потом ребята посоветовали поменяй должны рывки пропасть. Так и есть вытащил свечи....... 2 нормальные, 2 умирающие, поменял всё окец - полет нормальный.
Меняйте свечи
ДимON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2008, 18:00   #37
belols
Опытный
 
Аватар для belols
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.0 4WD Diesel
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Может кто сталкивался ? появляется какой то непонятный гул после 70 км/час и продолжается до 80, потом исчезает , гул не сильные, но раздражает.В интервале между 70-80 если переходишь на нейтралку гул исчезает , врубаешь скорость опять появляется. (Гул не сильный, и только в интервале 70-80км/час)
на скорости от 70-85 пробовал на 3й, 4й передаче и 5ой разницы нет,звук одинаковый уууууууу....монотонно не громко ...., на скорости 82х км/час пропадает (может кто помнит , издали напоминает звук старого Икаруса в салоне )
belols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 19:32   #38
Kantrol
Житель Клуба
 
Аватар для Kantrol
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от ДимON Посмотреть сообщение
Меняйте свечи
дак че троило только при переходе со второй на третью че ли?
Kantrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 19:49   #39
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Кстати, если удачно момент поймать, можно такой пинок под зад от автомата словить... Вчера со второй на третью переключалось и так совпало, что в это момент я газу поддал. Блин. Аж испугалсо... =)
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 21:30   #40
ДимON
Житель Клуба
 
Аватар для ДимON
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 341
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от Kantrol Посмотреть сообщение
дак че троило только при переходе со второй на третью че ли?
ТРОИТ ЗТО ДВИГАТЕЛЬ (у меня ничего не троит!)!!! Я че сказал троило?!....... Я сказал, что рывки были со 2 на 3 как у многих, поменял свечи, рывки почти пропали, мне товарищ посоветовал, он на ТРЕКе уже 2,5 года отъездил и сталкивался с етой фигней, ему мастера посоветовали.
ДимON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 16:40   #41
Kantrol
Житель Клуба
 
Аватар для Kantrol
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от ДимON Посмотреть сообщение
...Месяц назад выдергивал свечу одну по причине неработки цилиндра (как оказалось кусочек старой свечи остался в стакане бронепровода), ну и соответственно начало троить.....(почему раньше не троило не понимаю..) так вот та свеча была нормальная, ну я и подумал поезжу еще немного, потом ребята посоветовали поменяй должны рывки пропасть. Так и есть вытащил свечи....... 2 нормальные, 2 умирающие, поменял всё окец - полет нормальный.
Меняйте свечи
говорил что троило
Kantrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 18:00   #42
ДимON
Житель Клуба
 
Аватар для ДимON
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 341
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от Kantrol Посмотреть сообщение
говорил что троило
НУ ГОВОРИЛ!!! ТОЛЬКО ПРО ДВИГЛО, ПРИЧЕМ ТУТ КОРОБКА ТО, Я ПРО ТО, ЧТО ПОЛЕЗ МЕНЯТЬ СВЕЧИ, ПОТОМУ ЧТО ТРОИЛО(по причине выхода из строя свечи!!!), ПОМЕНЯЛ... (и толчки в коробке тоже пропали, мне советовали их поменять и сказали, что должно помочь, вот и помогло!) ТОЛЧКИ ПРОПАЛИ (ну троить конечно же перестало), что тут непонятного-то...!!! А при чем тут "троило со второй на третью" (сам написал, я про это не говорил!) - это как вапче....?!
ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, МЕНЯ ВРОДЕ ВСЕ ПОНЯЛИ, АКРОМЯ ТЕБЯ.

Последний раз редактировалось ДимON; 23.06.2008 в 18:05.
ДимON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 19:21   #43
Kantrol
Житель Клуба
 
Аватар для Kantrol
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
Смех Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Цитата:
Сообщение от ДимON Посмотреть сообщение
НУ ГОВОРИЛ!!! ТОЛЬКО ПРО ДВИГЛО, ПРИЧЕМ ТУТ КОРОБКА ТО, Я ПРО ТО, ЧТО ПОЛЕЗ МЕНЯТЬ СВЕЧИ, ПОТОМУ ЧТО ТРОИЛО(по причине выхода из строя свечи!!!) ....
ты походу сам запутался
то гришь что коробка дергает из за свечей, то гришь, что не причем здесь коробка
Kantrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 08:02   #44
ДимON
Житель Клуба
 
Аватар для ДимON
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 341
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Еще раз для тех кто не понял!!! У меня затроил двигатель, как выяснилось свече конец пришел! Попутно я просто разговаривал с механиком про толчки на ТРЕКах и с одним владельцем у которого ТРЕК уже два года и они мне оба сказали замени свечи и все пройдет, А У МЕНЯ КАК РАЗ ТРОИЛ ДВИГАТЕЛЬ ИЗ ЗА НИХ! Вот я и поменял свечи..... РЕЗ-Т - ДВИГАТЕЛЬ НЕ ТРОИТ (А НЕ КОРОБКА, она не может троить!!!) А КОРОБКА НЕ ДЕРГАЕСТЯ!!!
Ты просто сам кашу смешал, а мне доказываешь моими цитатами, что я запутался
ДимON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 09:34   #45
ДимON
Житель Клуба
 
Аватар для ДимON
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 341
По умолчанию Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?

Kantrol...еп ...........
ДимON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
пробег 280 км и встала АКПП, есть вопросы... Pavelm Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 13 18.09.2009 12:30

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU