Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 13:30   #1
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию ЯНАО-Украина

Текст в оригинале был выложен на ********** дублирую здесь , выборочно и без коментариев с клуба , кто хочет , прошу туда .


5.06 Выезжаю с Муравленко (ЯНАО) на Тюмень , буду делать ТО-2 , Сургут отпал , так как они все равно не ставят печать в сервисную книгу ,и тюменцы сказали что хоть нормально машину осмотрят , много нареканий на сургутских (не удивлен) .На момент прибытия в Тюмень будет пробег 21500 . Мастер сказал что по телефону об этом со мной не будет говорить , сказал приезжать . Выезд с Муравленко в 6-00 , думаю к 21-00 подьехать к Тюмени (1130км , так долго , потому что есть плохие участки , и сотрудник на А6 без семьи и постоянных остановок , постоянно наваливая дошел за 13 часов ) и решаю счас , вьезжать в город и ночевать там или ночевать перед городом . На ТО мне на Респбублики 262 к 9-00 6.06 . Навигатор с Тобольского тракта показывает мне маршрут через какойто платный пантонный мост в городе или прилично дальше через нормальный мост ...
Сотрудник уехал На Украину неделю назад , написал мне маршрут . После Тюмени на Екб , затем на Пермь , на Ачите на Красноуфимск-Натальинск -Месягутово-Сим и по м5 через Октябрьский на Чапаевске поворот на Пугачев-Саратов-Волгоград-Ростов-граница-Донецк (Украина ) . Он в прошлом году ехал через Челябу полностью по м5 , Урал проходил днем , запарило говорит . А так уже под Симом Уралу почти конец я так понял ?

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

Собираю в машину кроме личных вещей - компрессор , трос ,саперную лопатку , топор , нож , 2 5-и литровика воды , навигатор , 3 комплекта атласов на SD , бумажный атлас , ноут , инвертор 12\220 . Спальник с палаткой хотел , но не лезет.

Нам дорогу в отпуск на машине оплачивают по маршрутному листу по стоимости проезда купейного места . Если едешь один , то по расходам в убыток , если двоем то примерно выходит то на то , если больше народа , то уже прибыль , если нет больших штрафов , так что если не встряну с ментами , ТО-2 мне будет бесплатно

РД есть , Стингер 600 . Рацию не соберусь никак , тут нет хороших знкомых , которые за нормальную цену привезут и поставят . Я так понял что обыкновенная антена нам не подходит , не магнитится ... В местных магазинах я других не видел , только на заказ , да и рации перед отпуском как пирожки горячие расходятся .

Значит выдвинулся я из Муравленко в 4.00 4.06 Не сразу . Мокрый снег , +1 , еще и подпер меня TLC 100 . Ждать не хотелось , настроение боевое ! Где живет только подьезд знаю , не будить же весь подьезд ! Значит дорога в милицию . На такси подьехал , в домофон мне дежурный сказал идти домой и ждать владельца тойоты . И потом ждать , если он повредит мне или моему имуществу что либо , только тогда идти в ментовку . Ага СЧАС . Я полемику такую развел , что дежурный сдался и вызвал наряд ДПС мне в помощь . Подьехала газель , два офицера , летеха и старшой летеха с будничным выражением лица сказали что помогут . Поехали . По дороге они пробили адрес квартиры . Подьехали . Места вокруг пыжика и тойоты полно но тойота меня в бампер подперла . Никак не вывернуть . Что делать ??? ИДПСы сказали идти звонить домофон . Звонил три раза , не берут трубку . Тут старшой говорит , давайте попробуем двинуть какую нибуть машину сбоку попроще , чтоб без сигналки , стоит УАЗ буханка . На скторости . Троем не можем двинуть . Тут во двор заезжает пикап какой то ,двое ребят . ИДПСы попросили их помочь . пятером мы УАЗ стоящий на скорости в раскачку оттолкнули на метр . Я с большим трудом , в 5-6 приемов выехал ! Ребят не успел поблагодарить , пока вылез с машины . ИДПСам говорю , ребята , супер , спасибо , даю штуку . Не взяли . Еще раз поблагодарил , погрузил семью и в 5 утра выехал !

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

Заправил на выезде на АЗС Сибнефть под горлышко бензина , на навигаторе выбрал сервисный центр Пежо Тюмень , расстояние 1103 км - вперед !!! Дорога 4 с минусом , без ям , но с кочкми , не разгонишься .на круиз контроле 100 , под Сургутом (320км) показало 8.1 л\100км . Не плохо ! Ближе к Сургуту дорога на 4+ , но два раза пропиликивал РД , стоят ! В 7 утра , машин мало , нафиг-нафиг . Заехал в аэропорт , взял билеты жене на обратную дорогу , двинул дальше ! Наивгатор меня вывел из Сургута отлично ( вообще не знаю город ) РД разрывался раз на стационарные камеры с радарами ( понатыкали жуть ) . До моста через Обь насичтал 8 штук ! Отлично , с выбором РД я не ошибся . Едем дальше ! Проснулся малой, врубил ДВД в подголовнике . Что то с наушниками ... Потом разберусь , слушает так , через динамики . Отвлекают его мультики конкретно , резкие звуки . Находим компромис между громкостью рокфордаи его мультами , дошли до Пыть-Яха . Я все жду страшную дорогу , пока ее нет ... Проскочил АЗС Пурнефтепродукт , у нас безобразный бензин , не стал рисковать . БК уже пиликает , прочерки на табло оставшегося пробега на баке .Пройдено 560 км . Еще одна АЗС фиг поймешь какая с совдеповскими колонками . Не рискнул . Остается 70 км до Салыма . Там точно есть нормальные заправки . Дотянул до заправки Роснефть , по отзывам не очень , но оказалось бензин неплохой . Полный бак , в прилегающем кафе подкрепились ( ужасная еда , попили кофе с бутерами домашними ) и дальше двинули .

Slavik добавил 11.06.2010 в 08:25
Пост Салыма , ворота ХМАО . Большой пост , с камерами , укрепсооружениями с бойницами для стрелкового оружия . По отзывам тормозят всех подряд для проверки документов . Никого нет , обед ??! Проехал ... Жду плохую дорогу ... Дорога так себе , от 3- до 4+ , и вот начались ЯМЫ . То полплиты , то вообще как разбомбили участки по 50 метров . Причем встречка хуже . Видимо на север груженные идут . Местные летают по ямам под сотню . С обгонами очень тяжело , на встречке ямы . С Божьей помощью и 100 лет жизни моему Пыжику , очень удачно я прошел этот участок . Дальше дорога ближе к Увату на 4 . За Уватом заправляюсь на АЗС Газпромнефть . Пробег почти 900 , подустал .

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

Ярково . До Тюмени около сотни . начинаю искать кемпинг . Безобразные . Вбиваю в навигатор ближайший кемпинг , показывает который уже проехали и Транзит , который подсказал мне Сергей с Ноябрьска , прямо перед постом ДПС Тюмени на Тобльском тракте . Значит еще сотню идти . Плохой участок за Салымом меня вымотал . Скорость меньше , концентрация внимания и я добрался . Машину на парковку , номер 3-х местный с балконом и всеми удобствами 1150 . Отлично . Спасибо Сергей ! На 9-00 к ОД на ТО-2 ( отчет в соотв.теме будет позже) .

Slavik добавил 11.06.2010 в 08:45
9 часов вечера . Поели и спать . Встал в 6 , спать не могу . Вышел смотреть машину . Выглядит ужасно . Жидкий чехол жесть . Решил ехать мыться , чтобы убить время . Семья спит , я выдвинулся в город . На посту ДПС остановился и спросил круглосуточную мойку . Не знают . Вьехал в город . Город еще пустой , нашел таксиста спросил . Он сказал вбей в навигаторе мойки и выбирай ту что в Дружинино ( если не ошибаюсь вроде так называется ) . Поблагодарил , поехал , навигатор показал 7км . Нормально . Движения практически нет , добрался за 15 минут . Немного не по себе было на мосту , там колея в асфальте , сантиметров 15-20 глубиной . Жесть . Раз чуть не выкинуло , шел 70 , а после дождя мокро . 4вд и все ок ! Мойка с виду очень приличная . Персонал вежливый . Увидели жидкий чехол оторопели . Что это??? Я решил его нафиг убрать . НИКОГДА не мажтье чехол меньше чем в три слоя . Там где было 2 и меньше , вообще не бралось керхером . Мойщики меня хотели послать , средством от битума почти не берется , но я вспомнил , что кто говорил что теплая вода и шапунь . У них есть горячая вода ! В ведро с концетратом для бесконтактной мойки , губкой нанесли и керхером все сбили за 5 минут ! НИКОГДА больше не будет этого дерьма на моей машине . ( забегая вперед, скола нет ни одног и так ) . Пылесос салона , окончательная мойка кузова , коврики , воск . Я приготовился отдать многоденег ( у нас такое без возни с чехлом стояило бы рублей 900 , а тут еще и чехол ) Спросил сколько денег , старший с наглым видом , явно по его мнению завышая -400 ! Я делая серьезный вид отдаю , думаю нифига у нас цены ...

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

Slavik добавил 11.06.2010 в 08:49
Помылся . Машина красавица , просто какоето чудо !!! В навигаторе выбираю ОД Пыжей , нифига се , 17 км . Начинается в городе движение , терпимо пока . Добрался за 35 минут , причем раз уперся в ремонт дороги и меня навигатор вывел дворами . Отлично . Становится стыдно за пиратскую версию Навитела . Люди поработали отлично .

Slavik добавил 11.06.2010 в 08:53
8 часов . Рановато , все закрыто , наблюдаю за разгрузкой автовозов , народ в салоны , там их много , начинает подтягиваться на работу . Открываются в 9-00 . Без двадцати вижу открывают Пыжей салон , думаю дай пойду , мой менеджер , Виталий , говорит что еще планерка и тп , надо в 9 заезжать , уговариваю , говорю что еще 3000 ехать , и меня оформляют и загоняют в бокс ! Спасибо Виталию , напишу как говорил выше в соотв теме . Все просто супер .

Slavik добавил 11.06.2010 в 09:00
Так и тянет написать подробнее , но не буду мешать темы ... Значит назад в кемпинг за семьей . Вбиваю в навигатор , и вперед , уже пробки , навигатор меня спас ! 40 минут и я забираю семью . Вбиваю ЕКБ ( как выяснилось позже , так лучше , участками вбивать маршрут , не надо ставить ЯНАО-Украина к примеру , участками удобнее , благо точки я вбил заранее . От кемпинга в двух минутах ДПС пост . Первый штраф , 500 руб , малой не пристегнут . Как увидел через тонировку ... Ну да ладно , пробки уже конкретные , ремонты дорог , но навигатор , порой грунтовыми дачными дорогами нас прекрасно вывел из города . Больше часа точно . Дорога Тюмень-ЕКБ .Один ряд в основном в одну сторону , местами на 5+ , местами почти Салым . Не знаю , что так все на ту дорогу салымскую гонят , в моем пути встречались похожие очень часто . Дураки и дороги . Россия ...

Slavik добавил 11.06.2010 в 09:08
РД практически не пикнул . Местами до 150 , на обгонах , иначе нельзя . Фуры и фуры , встречка забита . Наваливал . Бензин Газпромнефть супер . Населенных пунктов почти нет , мелкие не помню , км за 100 ( могу ошибиться ) до ЕКБ пост ДПС . Останавливают . Превысили . У меня измена . РД сволочь молчал . Превысили на 10 км ч , показывают фото . Фухх . Штраф 100 руб . Я говорю время поджимает , на 200 . Нет говорит , тут камеры везде . Вижу терминал оплат , говорю давай номер протокола , счас прям оплачу . Нет говорит , платить вообще не надо , у нас распоряжение за мелкие нарушения предупреждать и разьяснять , я должен выслушать несколько параграфов какототам приложения . Я спешу говорю , нет не выйдет , мое дело прочитать , твое слушать или нет . 20 минут бубнил и отправил меня на выход , отдал документы . Стоит курит сержант , я говорю а что за комплекс меня поймал . Тот сказал что названия не знает , но дорогая штука , против нее любой РД бессилен ,она снимает на видео и по кадрам приблежения машины вычисляет скорость . Их мало . Очень дорогие . Не знаю правда или нет . Спросил как ЕКБ пройти на пермскую трассу , сказал жесть , повесишься , вечером завал . Лана , поехал .

Slavik добавил 11.06.2010 в 09:21
Ставлю в навигаторе Пермь ( хоть мне и надо раньше сходить с трассы , лень было вбивать , потом поплатился ) пошел . Я не знаю каким образом , движение было жесть и пробки , только на одном кольце я немного застрял , не туда сьехал , но навигатор меня вывел, я проскочил ЕКБ быстрее чем Тюмень и намного так быстрее ! На выезде заправляюсь на Лукойле . 1400 км пройдено примерно . Выехал на пермскую трассу , 2-3 ряда в одну сторону , говорили раньше была серьезно разбита , но видно что делали , дорога на 4 . тем более без втречного движения . Легко идти . Первоуральск . Охота есть . Увидел возле трассы кафе . Супер . В лесочке столики , очень вкусно и очень не дорого . За 500 руб обьелись и не доели еще . Вот это была ошибка плотно есть . Охота спать . Но ночевка запланированна в Красноуфимске . Еду дальше . Знаю что сьезд с трассы на Ачит . И тут навигатор впервые глюкнул . И моя вина была , надо было вбить ачит . Я не знаю как так вышло , я сьехал с трассы не там . Ревда . Знаю что нет этого города на пути , но навигатор меня тянет туда . Останавливаюсь . Вбиваю Ачит . Все правильно , едь дальше говорит . проехал Ревду прям через городок , ведет уверенно дальше , расстояние до Ачита уменьшается . Но я чую что то не то . Еду . Устал , пошли какие то местные дороги , порой салымская автобан ... местами ямы со 100 литровую бочку . Дегтярьск ( если не ошибаюсь ) Тут интуиция мне говорит что явно не туда . Но расстояние уменьшается до Ачита . Смотрю атлас , этот дегтярьск явно в стороне от маршрута . Но ведет же навигатор !!

Slavik добавил 11.06.2010 в 09:28
Какое то село . Спрашиваю никто ничего толком не говорит , похоже дальше Дегтярьска мир не существует . Еду дальше . через 2 км поворот направо . Поворота нет , потом еще раза 2 поовороты которых нет . Делаю СР навигатору , переиндексирую атлас , нифига . едешь правильно и опять повороты которых нет . причем маршрут прокладывается . короче поетрял полтора часа и километров 90 . вернлся на трассу . Дошел до указателя на Ачит , сьехал с пермской трассы , иду на Красноуфимск . в этот день пройдено около 500 но сильный дождь , время 23-30 . Не видно ничего . Вбиваю кемпинг , нету . Гостиницы . Есть ! Ведет навигатор . Красноуфимск . Пусто . Гостиница . Жесть . Стоянки нет , два номера 2 и 1 местный тысячи полторы . удобства на этаже . все запущено , но ничего так , чистенько . Напротив ночной бар с толпами молодежи , решаю ставить машину на платную парковку . Квартала 3 ниже нашел . 50 рублей , собаки , сторож , бетонный забор . Нормально . Вернулся , мыться и спать !

Slavik добавил 11.06.2010 в 09:44
В 5 утра подьем , вперед на Уфу ! На М5 ! Ставлю в навигаторе маршрут на Сим . Поехали . Башкирия . Пугали гайцами . РД пищал , но никого не видел , природа самая красивая на все маршруте . Трасса Красноуфимск на М5 пустая . Обычная дорога . кочки но ям нет . Не зря мне подсказали этот маршрут , встретил на заправке Новоуренгойцев , сказали только так и ездят последние 3 года , через Челябу по м5 замучаешься через весь Урал ехать . Нормально . Заправка Башкирнефть ( вроде так ) отлиный бензин . Самый лучший на маршруте . Машина просто рвет , и расход приемлимый .

Slavik добавил 11.06.2010 в 09:51
Вышел на м5 . Дорога полная хрень . Узкая , сплошные , фуры и фуры . средняя скорость 65 . За Симом ремонт моста , светофор , простоял минут 40 . Собралось машин жуть . Такие же ремонты были под Екб , чаще намного пропускают . Слава богу Урал прошел , местами дергался с обгонами , но плюнул . Под Уфой , когда совсем отчаялся , дорога жесть , пошла трехполосная , почти идеальная , но камеры и камеры . РД не поводит , но плюнул , смысл гнать . Хотя РД и берет километра за 3 . Иду по спидометру 107 , жпс показывает 99 .

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

Хочется есть , пару тошниловок явных проехал . Нашел неплохое место , не супер но жидкого поели . Запрака Лукойл , и вперед ! Бензин средний . На обгонах машина вялая . Уфа осталась в стороне . 2200 . Иду на Саратов . Саратов остался в стороне . выхожу к Самаре . Задрала м5 . Под Самарой ям нет но кочки и узкая . Не разнонишься . Пробки к подходам города . Но есть обьездная . Супер . Сначала она идеальная , с тремя рядами в одну сторону . Разгрузили дорогу . Потом обыкновенная узкая с неровнотсями . на 18" некомфортно . Но подвеска отрабатывает . Первая встреча с 4007 , белый , красавец , 163рус , 278 номер если не ошибаюсь . шел за ним , километров 20 по окружной дороге . он сьехал , посигналил ему коротко , пошел дальше , настроение улучшилось .

Slavik добавил 11.06.2010 в 10:34
настроение улучшилось , усталость одолевает . пройдено почти 1200 , иду на Волгоград . Запланировал остановку в Пугачеве ( Пугачевске ? ) не важно . Еду . Трасса не ровная но не разбитая . Жена ворчит , видит что устал . Они держатся . Машина комфортная для дальних путешествий . Норов климата за 4 дня был полностью изучен ( не было опыта по жаре ) . До Пугачева километров 60 , до Волгограда больше 600 . Обгоняют меня 3 десятко-девятко-пятнашки , в хлам тонированные , идут идут под 140 . одна даже меня чуть подрезала . Ушли . За бугром сразу ДПС . Те значит проскочили . Факт что он их даже не остановил , прошло меньше минуты . А я то иду 90 . Останавливает . Что такое ??? Документы .Ладно , не ругаюсь даю . Берет в руки и не открывая говорит - у вас вид уставший . Надо отдыхать . Я говорю это все ?? Он да . Я гворю каого вообще задерживаете . Вон местные передо мной летели . Ничего говорит не видел , а вы едьте к кемпингу , тут рядом и обьясняет как ехать . какой то хутор . Да да , хорошо , конечно и срываюсь дальше , с педалью в пол , подзакидал его немножко щебнем и пылью . Какое то чувство , неприятное . Что то тут не так . Остановил просто так , еще и навязывает какой то именно кемпинг . Ладно . Почти 1300 пройдено . Когда останваливал меня ДПС чую машина стоит а дорога едет . Неприятно . Семью везу . Вбиваю кемпинг , есть . Только тот самый что ИДПС говорил , дальше только в 150 км . Ладно еду . Хутор . Какой то с виду приличный кемпинг "У Михалыча" Машин никого вообще , хотя всю трассу северян встречал . Остановился . Довольно прилично . Кафешка внизу . На втором этаже номера с кондеями и ТВ . Туалет на этаже . Душ внизу . Все очень прилично и чисто . Хозяин , я так понимаю и есть Михалыч , не знакомился , вокруг бегает , сумки таскает , думаю что за сервис такой , за 700 руб с троих на ночь ?? что то неприятно . Тут пикап подьезжает с 86 номерами . Пацан совсем , лет 20 с девочкой , говорит , тоже устал , думает тут остановиться , но очкует , какие то машины его обгоняли , и мент остановил , и не спрашивая документов послал сюда . ППЦ .

Slavik добавил 11.06.2010 в 10:44
Парень уезжает , а у меня семья уже все , разбирает вещи в номере . Выхожу , нервничаю , на стоянке стоит фьюжн чтоли , Михалыча , две фуры не на ходу и я . Михалыч говорит тут машина под присмотром , не нервничай . Я говорю а где еще люди . Никого пока нет . Лана ... Поднимаюсь , жена говорит шампуня нет , я спускаюсь , спрашиваю где ближайший магазин хозтоваров , Михалыч говорит , я счас с дома привезу , я говорю да ладно сам , нет говорит привезу и все тут . ладно выхожу за ним . Он садится в свой авто , смотрю колесо заднее на ободе , говорю ему , он я знаю , заводит - не заводится . Я говорю давай на моей машине , он говорит нет , на своей поеду , засоряется там у него что то счас заведется , он включает скорость и стратером , едет , чихпыхает , машина свежая , мне как ножом по сердцу , короче он завелся и на спущенном колесе уехал . Думаю во дела , что то не так . Курю . Тут подлетает пятнашка вот та самая с тонированными стеклами , какой то лысый сидит , паркуется прямо рядом . Сидит в машине . И девятка почти уверен из тех что обгоняли , с другой стороны паркуется . Тоже какая то личность подохрительная . Ну думаю все , хватит . Уезжаю .

Slavik добавил 11.06.2010 в 10:51
Поднимаюсь , семья никакая , почти спит . Думаю ладно , иду в машину , беру все документы , все более или менее ценное , биту , и иду в номер . Дверь еще вижу что и без ключа откроется . Какой то детектив блин назревает . Жена тоже на измене . Пришел Михалыч , принес шампунь , вежливы такой , ушел .Спал конечно очень плохо , благо машина под окном . Встал в 5 иду курить и тут вижу что то не так , очень темно . Начинаю понимать , время то мое , а тут то два часа назад !! У них три ночи . Смотрю машин полно уже на стоянке северян . И тот лысый на десятке стоит на кухне салат режет , а второй возится за стойкой , тут я понимаю что они все тут работают а Михалыч реально доброжелательный хозяин и старается угодить . ППЦ накрутили себя сами . Заказываю завтрак , поднимаюсь собираться . Собрались . Спускаемся , люди в три часа ночи нам приготовили прекрансный домашний завтрак , очень все вкусно . Стыдно стало за то что думали плохо . С удовольстивем поели , я поставил точку на навигаторе , мимо Михалыча точно не проеду , если не спать то помыться или поесть можно хорошо .

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

Так значит где я остановился ? Иду на Волгоград . До волгограда более 600 , еду , дороги на 4- , местами твердая 3 , ям нет , но неровности , не разгонишься . Но и не надо , радаров полно и ДПС мотаются 163рус везде . Несколько раз явно на ходу меряли меня . Не знаю населенных пунктов , не запоминал , 500 осталось , 400 , 300 , еду ровно и хорошо . АЗС Лукойл попалась хорошая . Пройдено около 3000 расход 9.1 за всю поездку , неплохо . Привязалась серая ауди сотка , я иду 110 , он висит на хвосте , спуск , мост , обгон запрещен , сплошная , впереди всречки моргают , стоят ДПС . Я сбрасываю до 90 , он сбрасывает , уже видно на бугру стоят в кустах . И тут он меня обходит , через двойную сплошную !! Говорю жене , счас его остановят а меня как свидетеля . Так и есть . его сразу сажают в машину ДПС а один из двоих ИДПС подходит и начинает меня разводить на то чтобы быть свидетелем . Я говорю смотри на номера , он говорит что проблем не будет просто мне позвонят и опросят . И подписать протокол . Я говорю я не обязан номера запоминать , видел что меня обошла темная иномарка , а какая ХЗ , не видел . Он пригрозил меня задержать до выяснения личности , привлечь милицию , махал актами какимито , ладно я вышел . Сидит водитель ауди , явно горец , с цепями рыжими итп . Со вторым ИДПС ругается , камеры нет , ничего не докажете . Они ему гворят ты что нас не видел , он говорит УИДЭЛ и ЧО ??? нет камеры ничего не докажэтэ . Они гворят вот свидетель . ОН ГИДЭ ??! УОТЭТОТ ??! Ничего не видэл и ОН . у нэго семья в машине иму проблема не нужэн . Я местный он нет . ППЦ . Я гворю да , да ,проблэма мне не нужэн !!! стоял ментяра стоял , сказал мне ехать с Богом . Ну спасибо ...

Slavik добавил 11.06.2010 в 11:50
Иду дальше . Волгоград ! Подьезжаю , вижу Родину Мать памятник в облаках на другом конце города . Помню что 16 лет назад на север меня везли через весь город и вьезжали через памятник тот . Город , трехрядка в одну сторону машины идут ровно , я думаю вот так и идти через весь город нормально . Прошел километров 20 , навигатор меня тянет влево . М21 на Ростов , окраинами , окраинами , какие то небольшие два города выехали мы уже за Волгоградом . ХЗ , думал через весь город . Неприятно вышло уже перед самым выездом на дороге стоит какая то перерабатывающая фабрика и там три колеи жд , и автоматический шлагбаум с поднмающимися препятствиями . Хорошо стоял недалеко . состав за составом , по три машины проезжает и опять закрывается . Час точно стоял . Смотрел назад , пробка до горизонта .

Slavik добавил 11.06.2010 в 11:55
Прйдено 3500 , в этот день уже под 1200 , осталось 500 км , я устал уже . Появляется мысль остановиться , но еще 4 часа дня . Рано как то . Еду. М21 обыкновенная дорога . Без ям с неровностями . Выхожу на м4 Дон . Вот это да , дорога супер . три ряда везде . покрытие почти идеальное . До Ростова где то 120 . Тут вижу черного 4007 161 ростовские номера , вроде 002 . Не запомнил . красавец , наполированный . И я сзади на своем ужасно грязном . Висел на хвосте сколько мог , но тот хорошо так шел и вообще в третьем ряду все шли с явным превышением . Я только фуры обходил по третьему ряду . Ушел пыжик . Класс . Настроение поднялось , все иду дальше !

Slavik добавил 11.06.2010 в 11:58
Забыл , по м21 шел , был город Морозовск . Вот все меня пугали Башкирией , а тут оказалось ростовские разошлись . Ну думаю дома и не напрягаюсь . а знаков понатыкано , как в ростовской области нет нигде столько . Въехал в Морозовск , пора ужинать . Стоит пост транспортной милиции напротив кафе , ничего так , столики на улице машина прямо напротив транспортников . Вкусно поели , до дома 320км , уже точно идем до конца . Настроение супер , рядом уже дом , родственники .

Slavik добавил 11.06.2010 в 12:09
Выезд , стационарный пост ДПС . Тормозят . в чем дело ?? Пройдите для проверки страховки . Ладно ... Захожу , сидит с честным лицом такой , лет 30 ИДПС и говорит , нарушаете ? Я говорю вот документы , меня пригласили для проверки страховки . И я поехал . Нет не поедете . Это почему ? Вы превысили скорость . Где ? Показывает на мониторе мой пыж и скорость 104 , я говорю ок , выписывай штраф , 100 руб . Он говорит нет , лишение прав . Да ну нах ??? Да , там стоял знак 30 . Вы не соблюли зону действия . Перед вьездом вгород чтоли . Вот не помню я . А на улице на солнце под 45 , семья варится , застаили заглушить двигатель , в машине сауна . Он же это видит . Знает что я захочу быстрее уехать . Я бы дал бы ему просраться . Перед поездкой забил в телефон все телефоны доверия ДПС , милиции , погранцов , таможенников , по тем регионам где еду . Говорю , как привяжете фото с номерами и временем и скоростью ( согласен это я и моя машина и моя скорость ) к схеме дислокации знаков , на комплексе что меня поймал есть ЖПС ??? ДА ЕСТЬ !! ППЦ , распечатывает мне , я не знаю действуящая схема или нет , но там есть этот знак с зоной действия 900 метров , а я его прошел , помню 30 км\ч , и сразу после перекрестка навалил . Не было там зоны действия , уверен почти . Он говорит сьездь глянь . Я тою варенный . А семья варится . Я говорю как мне уехать ? Тут я обалдел , он прямо говорит , мне надо на магарыч . Ладно , в кармане было 500 руб , дал , говорю налички больше нет . Жаль не было меньше . Взял . Говорит , хоть бы почитал , РД бесполезны , какой то новый комплекс , у него луч 12 грдусов , а РД не берут меньше 15 , скоро такие комплексы будут везде . Не знаю правда или нет . И говоритраз дал на магарыч дальше , насленный пункт Белая Калитва , есть такой же комплекс , соблюдай знаки . Ладно .

Slavik добавил 11.06.2010 в 12:10
Выезд , стационарный пост ДПС . Тормозят . в чем дело ?? Пройдите для проверки страховки . Ладно ... Захожу , сидит с честным лицом такой , лет 30 ИДПС и говорит , нарушаете ? Я говорю вот документы , меня пригласили для проверки страховки . И я поехал . Нет не поедете . Это почему ? Вы превысили скорость . Где ? Показывает на мониторе мой пыж и скорость 104 , я говорю ок , выписывай штраф , 100 руб . Он говорит нет , лишение прав . Да ну нах ??? Да , там стоял знак 30 . Вы не соблюли зону действия . Перед вьездом вгород чтоли . Вот не помню я . А на улице на солнце под 45 , семья варится , застаили заглушить двигатель , в машине сауна . Он же это видит . Знает что я захочу быстрее уехать . Я бы дал бы ему просраться . Перед поездкой забил в телефон все телефоны доверия ДПС , милиции , погранцов , таможенников , по тем регионам где еду . Говорю , как привяжете фото с номерами и временем и скоростью ( согласен это я и моя машина и моя скорость ) к схеме дислокации знаков , на комплексе что меня поймал есть ЖПС ??? ДА ЕСТЬ !! ППЦ , распечатывает мне , я не знаю действуящая схема или нет , но там есть этот знак с зоной действия 900 метров , а я его прошел , помню 30 км\ч , и сразу после перекрестка навалил . Не было там зоны действия , уверен почти . Он говорит сьездь глянь . Я тою варенный . А семья варится . Я говорю как мне уехать ? Тут я обалдел , он прямо говорит , мне надо на магарыч . Ладно , в кармане было 500 руб , дал , говорю налички больше нет . Жаль не было меньше . Взял . Говорит , хоть бы почитал , РД бесполезны , какой то новый комплекс , у него луч 12 грдусов , а РД не берут меньше 15 , скоро такие комплексы будут везде . Не знаю правда или нет . И говоритраз дал на магарыч дальше , насленный пункт Белая Калитва , есть такой же комплекс , соблюдай знаки . Ладно .

Slavik добавил 11.06.2010 в 12:14
Впереди шел кашкай 89 рус , фокус 86 рус , икс5 163 рус , все с явным превышением , и у северян , я их уже знал, точно стояли РД ,на заправках не раз кофе пили , все три машины стояли на ДПС Белая Калитва . Что там за комплексы ?? Ну и хрен с ними , все штрафы за поездку это 500 руб ремень в Тюмени , и 500 руб взятка оборотня в погонах в Морозовске .

Slavik добавил 11.06.2010 в 12:22
м4 дон . Супер дорога . Встреча с черным пыжом , настроение отличное . самочуствие никакое устал уже конкретно . Пыжики белый 163 и черный 161 регионы , привет !! Вы тут есть ?? ) Заправка Газпромнефть , 72 км до Ростова , 230 до дома , пройдено около 3800 . На заправке акция , залей больше 25 литров и получи чистку салона и стекол бесплатно . Ладно , мне пылесосят машину , я пью кофе а потом уже энергетик , чую понадобится .

Slavik добавил 11.06.2010 в 12:28
Впереди последний крупный город Ростов . Его то дебильное движения и бесконечные кольца я уже видел ! Еще баночку редбулла в запас . Дальнобои говорят , попадешь в город не выкрутишься , будешь часа три кружиться . Надо на обьездную . Я говорю как на нее попасть ? Есть указатели ? Нет ! Иди на Батайск . Аксай . Ладно . Они идут на Краснодар , а так говорят пристроился бы за нами . Ладно . Еду . Пара населенных пунктов , начинается город , чую я ни на какую обьездную не попадаю . 8 часов вечара , пробки уже на вьезде . Остнавливаюсь возле машины ДПС через сплошную на обочине , включаю аварийку . Подхожу , те на меня мотрят , в чем дело ?? Раздраженные какие то . А я так , вежливо - помогите мне пожалуста . сразу подобрели , сказали , все ппц , ты проехал мост , на который надо было выехать на Аксай , нет смысла разворачиваться в пробках , езжай потихоньку по навигтору на Таганрог . Ладно . Вбиваю Таганрог . еду . Самые пробки . Одно кольцо , второе , третье . Не считал , много . Потом долго чудился голос навигатора - через 200 метров круговое движение , второй съезд , через 300 метров круговое движение , третий съезд ...

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

Разметку никто не соблюдает , ужас, весь поток идет с превышением . Раза два на кольцах меня не пускали на мой съезд , я с аварийкой , 4вдлок тапку в пол , вторая в ручном режиме ,проскакивал . Отличное ускорение ! Проехал пробки , навигатор повел окраинами через дачи на выезд .

Slavik добавил 11.06.2010 в 12:37
Я знаю на вьезде большой пост ДПС , прошли мы его дачами . Спсибо навителу . Остается 90 км до границы . Дорога отличная но уже полностью темно , много встречается украинских машин с ксеноном везде , наверное и поворотниках , слепят ужасно . Средняя скорость 50 . Прошли Таганрог , Матвеев Курган . Следующий пункт Аврило-Успенка . Таможня . 12 км ехал полчаса . Машины ни одной , дорога хорошая , но крутые повороты и я уже на автопилоте . Начинается такая фигня , типа это не стобой происхдит , это плохо . Выхожу умываюсь , пью энергетик . Нормально . Отсается 5 км до границы и там всего 60 до дома .

Slavik добавил 11.06.2010 в 12:40
По моему времени уже полпервого , это значит у россиян полодинадцатого а у хохлов полдесятого . Отлично . Очереди нет . Будка страховщиков . Гринкарта на месяц 780 , и отдал по 50 руб за 4 бумажки , 3 эмиграционные карты , и декларация на ввоз авто чтоли . Естественно сил нет писать . Не дорого . Очень быстро все заполнили . Только покурить успел . Малой уже давно спит , прошу россиян погранцов его не будить , они формально светят в багажник и пропускают , также таможня , сдали паспорта 10 минут и едем на нейтральную зону , ну думаю хохлы счас начнут ... Нет ! Еще быстрее проходим хохлов ! Супер .

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

Говорят намного при Януковиче потеплели отношения . Остается 57 км , яточно знаю , ни раз ездил на отца машине . Очень темно , указателей или нет или они заросли деревьями . Дорога как тунель в деревьях , все заросло , навигатор теряет спутники . И тут он мне говорит повернуть налево . А я уже как зомби . Повернул . Чую не туда . Думаю и хрен с ним , поеду куда смогу . Жена сидит за мной смотрит , чтоб не заснул , думаю станем где сможем , до рассвета . Ничего , еду , поля , уже грунтовки , коегде развезло после дождя . Спасибо машине , даже без лока нормально прошел . Добрался таки , навител меня вывел . Даже на 3 км ближе вышло , правда по времени 54 км я ехал полтора часа . Все . Я дома . Машина супер , ни то что не подвела , даже не икнула . Я доволен . Расход отличный . Машина была награждена полным комплексом помойки и полировки в самой лучшей и дорогой мойке ,что я смог найти . Хозяин машины был награжден яичницей с салом и помидорами и отличным самогоном ! Ура ,завтра в Крым !!!
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
встречи ЯНАО и ХМАО twelve Уральский федеральный округ 5262 24.01.2024 04:16
Украина. Где лучше заправляться ? Sergy Украина 40 16.01.2020 13:02
Покупка Mitsubishi Outlander (Украина) dominique2 Outlander XL - Отзывы 41 31.08.2010 10:47
Где все? Что то Украина загибается... gostenish007 Украина 2 20.05.2010 17:24

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU