Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 00:17   #46
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Может быть и не совсем в тему, но все-таки поделюсь следующим.
В целом, население Крыма очень благосклонно относится к России, как к государству, благоволит к руководству нашей страны, как к полной противоположности тому, что имела во главе государства Украина до недавнего времени. На российских политиков ссылаются, ими восхищаются (?!). Российский флот в Севастополе считают непревзойденным гарантом стабильности с регионе. Уровень жизни среднего россиянина средний крымчанин считает несравнимо высоким... Страна-кумир, да и только.
Но как же все меняется, когда дело касается одного отдельно взятого россиянина на автомобиле. Российский (тем паче, московский/подмосковный) номер - это все равно, что команда "фас!" для даишника; ну ладно, с этим все понятно - наши карманы даишники считают, чем-то типа копей Соломона, неиссякаемым источником своего благополучия. Но почему к российским водителям рядовые местные на дороге относятся мягко говоря недружелюбно, вот в чем парадокс. Находясь в Судаке вот уже более 2-х месяцев, и имея знакомых в местных правоохранительных органах, я как бы не сильно напряжен вниманием со стороны дайцев, но каждый второй местный водитель просто считает своим долгом продемонстрировать мне, что я зарвавшийся чужак... И это практически в родном городе, в котором я вырос и жил, где каждая собака со мной здоровается и узнает меня на улицах.
Может я в чем-то не прав, но все-таки не перестану утверждать - Россия как страна и россиянин, как приезжий для среднего крымчанина - две большие разницы...
OutВиктор, а где в Судаке живешь, обожаю этот город, стал как родной.
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:09   #47
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
OutВиктор, а где в Судаке живешь, обожаю этот город, стал как родной.

Рад, что кто-то испытывает такие же чувства, как я сам. У меня маленький домик прямо в центре, за почтой, если использовать местные ориентиры. Улица носит имя "14 Апреля", в честь освобождения Судака в 1944г., о чем свидетельствует мемориальная доска на моем домике.
Первый дом за невысоким забором справа по этой улице - это мое жилище. К сожалению, я не живу здесь постоянно, как того хотелось бы, а все больше наездами. Сейчас вот здесь...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:10   #48
Радость
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Радость
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Не могу удержаться
На Украину, в Крым ездила на машине 2 раза, первый раз, были не опытные... Нас остановили за не большое превышение, и грозя, что 1. Забрут права 2. Если мы не оплатим штраф, то нас не выпустят из страны ( а до границы нам оставалось ехать всего 300 км, мы уже обратно ехали), так что придется нам, по словам ДАИ задержаться еще на пару дней, т.к. банки не работают, и оплатить штраф мы можем только в понедельник и т.д... в итоге еле- еле договорились на 50гр и 200 рублей, нас отпустили.

Второй раз, уже более наученные опытом, знаем, единой базы нет, права у нас, граждан другой страны забрать не могут. Соответственно, когда опять начался развод, я с улыбкой объяснила, что всю их песню уже знаю, разводиться не буду, страну их покидаю, прошу не портить впечатление.

Была с улыбкой отпущена, пожелали приятного пути.

Вот так.
Радость вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:33   #49
d_111
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Кстати о птичках. Опять та же старая песня: на участке 3-5 км севернее границы Днепропетровской и Запорожской областей, автодорога "Крым" возобновили свою грязную деятельность псевдо-ДАИшники. Давно их не видал. Раньше они перемещались на старой светлой вазовской частной "шестерке" и останавливали всех проезжающих "чужестранцев" нервно потрясая жезлом прямо из машины, или просто стояли у последней заправки Днепропетровской области группой - пешими, как все шакалы, они по одному не нападают. Теперь у них светлая гражданская "девятка". Машина сменилась, повадки остались те же. Показал в окно палец, на что они никак не ответили, развернулись и поехали взад - это было 3 апреля с.г. - ехал в Москву. Еще с одним экипажем общался на участке скоростной автомагистрали Харьков-Новомосковск в районе Перещепино 6 апреля с.г. - возвращались из Москвы. За рулем была жена, остановилась, хотя ничего не нарушала, т.к. ее прижимала новенькая "Aveo" без раскраски. Махали жезлом. С нами разговаривал петушиного вида небритый юнец в форме, похожей на старую ДАИшную, с погонами прапорщика. Бэдж - с надписью о чем-то, касающемся "дорожнього руху". Не нашел, что ответить на мой вопрос "Кто вы?", и был вежливо послан. Застеснялся, посоветовал быть остарожнее, был еще раз послан и удалился. Больше никто из машины не вышел, они тут же развернулись через разрыв в разделительном газоне и помчались в обратном направлении. Видно обе машины из одной компании. Действуют, повторюсь, строго в пределах небольшого, протяженностью максимум 5 км. участка, в обеих случаях.
Не ведитесь, при возможности не останавливайтесь. Если уж остановились, то требуйте у них документы - сразу отвянут. Свои документы не давайте и не показывайте. Звоните (имитируйте звонок) в ДАИ Дн-ской обл. +380562445192 или УМВД той же области +380562415265 - для верности перед дорогой пробейте номера в интернете. На всякий случай будьте предельно внимательны, чтобы ненароком не "послать" настоящего ДАИшника (shit happens).
Берегите себя!
Номер доверия Днепропетровского областного управления ГАИ 056 744-51-92. По поводу набора номера в Украине сейчас номер набирается или так как указано или в формате +380567445192. Будете набирать через восьмерку (8056.....) никуда не дозвонитесь На всякий случай номера 01,02,03 тоже уже не так набираются 101,102,103. Будьте внимательней. Пусть они вам вообще не понадобятся!
d_111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2010, 16:49   #50
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Рад, что кто-то испытывает такие же чувства, как я сам. У меня маленький домик прямо в центре, за почтой, если использовать местные ориентиры. Улица носит имя "14 Апреля", в честь освобождения Судака в 1944г., о чем свидетельствует мемориальная доска на моем домике.
Первый дом за невысоким забором справа по этой улице - это мое жилище. К сожалению, я не живу здесь постоянно, как того хотелось бы, а все больше наездами. Сейчас вот здесь...
Честно сказать улицу такую не знаю, хотя много где лазил, у меня друзья на Партизанской живут прямо напротив местного отделения милиции....
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 12:06   #51
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
Честно сказать улицу такую не знаю, хотя много где лазил, у меня друзья на Партизанской живут прямо напротив местного отделения милиции....
Да, знаю Партизанскую, там 2 моих бывших однокласника жили. Один уже теперь остался.
14 апреля - если идти от моря, сразу за отелем Форум дорога налево, это Октябрьская, через 50 метров к ней примыкает улица, справа на пригорке мои дом за красивым заборчиком.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как дорога на Тихвин? Giga Санкт- Петербург 15 06.10.2009 21:24
Дорога Москва-Дубна Кандидат Вопросы/планы/анонсы 8 14.09.2009 13:12
Дорога в Нижний derom Вопросы/планы/анонсы 7 14.09.2009 10:43
Дальняя дорога на ХL-е XRust Outlander XL - Отзывы 8 09.06.2008 14:56
GL везде дорога Ultras Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 26.08.2007 23:56

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU