Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2024, 12:41   #16
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Присадки в диз. топливо.

Цитата:
Сообщение от aleks333 Посмотреть сообщение
Всем привет, если была такая тема - ткните плиз... А проблема вот:
с понижением забортовой температуры ниже 30, не завёлся движ., подмёрзло диз.топливо, подъехав на крайнюю заправку (благо все чеки сохраняю) - выяснилось что зимний дизель по Москве и мос.обл., приходит с индексом до -30! Ну бодаться с ними бесполезно (круговая порука), вопрос: какую присадку лить в топливо, ну чтоб помогло и дабы движитель не загубить?
Присадки не помогут. У нас в сибири после -30 солярка колом встает. Антигель астрохимовский лью, но она все равно колом. И газпром и роснефть пробовал - похрен. В паспорте на азс давно уже зимнее с -32 наверное, но ближе к -30 если авто стоит сутки без запуска то насос в фильтре не продавить. В морозы просто не трогаю и езжу на старой зажигалке. Раньше экспериментировал с запуском в морозы, все опробовал, выводы для себя сделал. Установится хотя бы -25, полдня погреется в этом "тепле" и спокойно заводится.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 16:52   #17
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Присадки в диз. топливо.

А разбавлять авиационным керосином солярку?))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 21:04   #18
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Присадки в диз. топливо.

До эпохи антигелей именно так и делали. В дизель добавляли 10% керосина. При этом сильно снижалась смазывающая способность соляра, но моторы советских тракторов, МАЗов, КАМАЗов в 70-х годах легко переваривали это пойло. На современном дизеле такое не прокатит.
Между прочим антигели тоже портят солярку, поэтому применять нужно только в экстренных случаях.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 22:10   #19
AlexFFM
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Присадки в диз. топливо.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Присадки не помогут. У нас в сибири после -30 солярка колом встает. Антигель астрохимовский лью, но она все равно колом. И газпром и роснефть пробовал - похрен. В паспорте на азс давно уже зимнее с -32 наверное, но ближе к -30 если авто стоит сутки без запуска то насос в фильтре не продавить. В морозы просто не трогаю и езжу на старой зажигалке. Раньше экспериментировал с запуском в морозы, все опробовал, выводы для себя сделал. Установится хотя бы -25, полдня погреется в этом "тепле" и спокойно заводится.
Астрохим+зимняя соляра не спасёт в -30С? Очень грустные для меня вести(
AlexFFM на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 08:29   #20
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 655
По умолчанию Re: Присадки в диз. топливо.

Цитата:
Сообщение от AlexFFM Посмотреть сообщение
Астрохим+зимняя соляра не спасёт в -30С? Очень грустные для меня вести(
Все спасет.Просто опыт показывает,что такие выводы делают люди,которые возят антигель в авто и пытаются влить замершую присадку в ледяное топливо и получить эффект
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 20:33   #21
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Присадки в диз. топливо.

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Просто опыт показывает,
Тоже поделюсь опытом. Ещё осенью, по тёплому, в 2-х литровую бутылку солярки заливаю дозу антигеля из расчета на полный бак. Такой концентрат всегда можно возить в багажнике. Парадокс в том, что антигель и солярка на морозе по отдельности замёрзнут, а смесь нет.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2024, 00:26   #22
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Присадки в диз. топливо.

за несколько лет владения парой дизелей в начале 2000-х ни разу не замёрз и заводился всегда. заправлялся там, где было ДТ, не там, где зимняя. главное аккумулятор нормальный, чтобы стартёр крутил бодро.
применял присадку CRC — банка чуть меньше литра на 2000 литров солярки, Wynns и HiGear в железных банках. Возил их всегда в салоне под сиденьем, чтобы тёплой была на заправке. Начинал лить при околонулевых температурах.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2024, 00:52   #23
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Присадки в диз. топливо.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Присадки не помогут. У нас в сибири после -30 солярка колом встает. Антигель астрохимовский лью, но она все равно колом. И газпром и роснефть пробовал - похрен.
Антон. Ну вот честно.
Я тогда в 2019 ещё как у вас заправился, и это был тихий ужас, а ты мне сказал что на той заправке местные не заправляются, так я больше в твоём регионе ни разу ни грамма не залил. А тут 9-го числа с каникул через вас возвращался, и из-за тех метелей мне буквально чуть-чуть не хватало до Юрги дотянуть. Я опять у вас буквально 10 литров плеснул. Мало того что она в жалкие -15 еле текла замерзая, так я ещё в Юргу приехал, на заправке вышел, а от машины тупо воняет. И это не смотря на сильный ветер. Заправился в Юрге, у штурмана передохнул и дальше домой. И всё, как бабка отшептала, домой приехал, ничего не воняет. И это точно был не прожег.
Либо я умудрился 2 единственных раза найти у вас самые фиговые заправки, либо дело всё-таки в том, что солярка у вас такая фиговая. И не то, что она там мёрзнет, нет, я на лете с антигелем и в -30 было дело катался как то. Она у вас воняет ещё, значит состав там реально треш. Кат и вся экология на месте, в том году идеальной была, проверял, всё чистое, всё работает, так что к машине претензий нет, дело не в ней.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 06:26   #24
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Присадки в диз. топливо.

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Все спасет.Просто опыт показывает,что такие выводы делают люди,которые возят антигель в авто и пытаются влить замершую присадку в ледяное топливо и получить эффект
антигель ездит в багажнике, но перед заправкой наливаю его в мерную емкость из которой оно и уже заливается в бак и греется в салоне или дома (по возможности). для выездов далече беру другой антигель, его мешать нужно больше, но он походу в солярке разбавлен и температура при которой его можно заливать в топливо ниже. но тут дело в другом, антигель не мешает солярке становиться колом, он только не дает образовываться мути из парафинов.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 07:07   #25
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Присадки в диз. топливо.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Антон. Ну вот честно.
Я тогда в 2019 ещё как у вас заправился, и это был тихий ужас, а ты мне сказал что на той заправке местные не заправляются, так я больше в твоём регионе ни разу ни грамма не залил. А тут 9-го числа с каникул через вас возвращался, и из-за тех метелей мне буквально чуть-чуть не хватало до Юрги дотянуть. Я опять у вас буквально 10 литров плеснул. Мало того что она в жалкие -15 еле текла замерзая, так я ещё в Юргу приехал, на заправке вышел, а от машины тупо воняет. И это не смотря на сильный ветер. Заправился в Юрге, у штурмана передохнул и дальше домой. И всё, как бабка отшептала, домой приехал, ничего не воняет. И это точно был не прожег.
Либо я умудрился 2 единственных раза найти у вас самые фиговые заправки, либо дело всё-таки в том, что солярка у вас такая фиговая. И не то, что она там мёрзнет, нет, я на лете с антигелем и в -30 было дело катался как то. Она у вас воняет ещё, значит состав там реально треш. Кат и вся экология на месте, в том году идеальной была, проверял, всё чистое, всё работает, так что к машине претензий нет, дело не в ней.
хз. это тогда аномалия какая-то. большой город с двумя крупными сетями заправок и там льют бодягу. мне года 3 назад в -40 авто отогревали пушкой, так она работала на керосине. отогревальщики сказали, что солярка говно и замерзает.

что касаемо эксплуатации дизеля в морозы. я уже писал, что у меня есть подменный старый авто на бензине, он мало того что лучше заводится так еще и тупо теплее, поэтому просто "замораживаю" паджерика на такие морозы. но однажды потребовалось ехать в сервис с порваным шрусом и пришли морозы, под утро -45. поэтому включил автопрогрев на сигналке как на бензинках, он ночью регулярно тарахтел, обратка теплая грела топливо в баке и этого хватило чтобы точно также с брелка утром завести, подержать полчаса чтобы прогрелась для комфортной мне температуры и поехать. но если в -30 оставить на сутки и более то соляра встанет колом и заводить бесполезно.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 07:31   #26
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Присадки в диз. топливо.

В начале 90-ых у нас в регионе ещё работали немцы из ГДР и вот они в свои КРАЗы Лили спирт Рояль. Поговорил с ними и узнал,что и сколько. На бак Паджеро заливал 200 мл спирта, и проблем с запуском ДВС, и Вебасто не было. Но сейчас конечно времена другие, есть антигели, это я так, просто вспомнил...
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 12:18   #27
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 655
По умолчанию Re: Присадки в диз. топливо.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
В начале 90-ых у нас в регионе ещё работали немцы из ГДР и вот они в свои КРАЗы Лили спирт Рояль. Поговорил с ними и узнал,что и сколько. На бак Паджеро заливал 200 мл спирта, и проблем с запуском ДВС, и Вебасто не было. Но сейчас конечно времена другие, есть антигели, это я так, просто вспомнил...
В 90 году ГДР не стало.Спирт Рояль появился несколько позже
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 13:25   #28
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Присадки в диз. топливо.

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
В 90 году ГДР не стало.Спирт Рояль появился несколько позже
ГДР перестал существовать осенью 1990 года, работники в не зависимости от этого ещё жили и работали минимум 2 года. Про спирт Рояль:
Цитата:
В начале 1990-х годов, когда открыли границы, на прилавках российских магазинов начала появляться всевозможная гастрономия из-за рубежа, в том числе алкоголь, зачастую сомнительного качества. Ярким представителем данной продукции стал спирт под названием «Рояль».
Ещё вопросы есть?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 13:48   #29
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 655
По умолчанию Re: Присадки в диз. топливо.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
ГДР перестал существовать осенью 1990 года, работники в не зависимости от этого ещё жили и работали минимум 2 года. Про спирт Рояль: Ещё вопросы есть?
Ну если Вы и приводите выписки из интернета,то не поленитесь и найдите дату регистрации брэнда Рояль(июль 1992 года)так что ,что то не сходиться с Вашими воспоминаниями.Ничего личного.Просто в свое время возил этот спирт из-за границы и прекрасно помню,когда он появился
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 13:50   #30
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Присадки в диз. топливо.

В холодных районах лил Ликви Моли и Вюрт, ещё один раз официалы навязали мицубисевскую
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU