Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 07:27   #1
Masquinongy
Бывалый
 
Имя: Даниил
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

варианты

AGC automotive, AGC и Борский стекольный это одно и то же. Купить тут.
Shenzhen Benson Automobile Glass.
Xinyi Glass Group - XYG.
пояснение
[свернуть]

парт номера найденные

6102A916 - лобовое стекло с подогревом зоны щеток
6102A910 - обычное стекло
5697AGNGNHM - KMK GLASS с подогревом и датчиком дождя
[свернуть]

Дилер меняет лобовое с молдингами и уплотнителями

6107A052 - боковой молдинг, 2шт
6107A046 - верхний молдинг, 1шт
MR462285 - уплотнитель верхний, 3шт
MR957780 - уплотнитель нижний, 3шт
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 16.03.2018 в 21:12.
Masquinongy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2018, 08:31   #961
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
[b](AGC код 6967562) с вклейкой, молдингами и гарантией стоит 23 тыр.
у нас (Тамбов) у официального представителя гарантия включает себя также замену, если стекло разобьет камнем.

у меня стекло бито давно.. но так и не поставил новое - прилетало с тех пор еще очень много камней, оставляли приличные следы, но без трещин. так что оригинал тоже крепкий, если камни прилетают не в край стекла. все две мои трещины - удары в 1 см, и 3 см от края стекла. могу предположить - аналоги тоже треснут, если камень прилетит в край стекла.
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 13:11   #962
olegh
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

И все таки, нужна помощь:
Имею Аутлендер 13 года, очень хочу заменить штатное стекло (нужно менять оригинал из-за камня) на стекло с полным подогревом. Непонятно только, что для этого нужно..... Поправьте меня если я где-то ошибаюсь, дабы не было потом мучительно обидно:
1. Нужно поставить реле в позицию подогрев бочка омывателя
2. Нужно докупить клемму и крышку на нее, кабель на 6кв под проводку (длина?)
3. Кнопка в салон (?)
olegh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 19:44   #963
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

@olegh, вообще, если делать, как задумал творец, то:
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Готовь к замене блок климат контроля на 15 год и от него же полную плюсовую клему в сборе и крышкой.
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
1. Обогрев лобового никак не коррелирует с Етаксом. Обогревом лобового рулит ТОЛЬКО климат контроль. Смысл таков - нажал кнопку, подал импульс массу на 26 пин етакса, Етакс сверил температуру за бортом и отправил на свои 8 и 9 пины массу на постоянку - включились реле - "заиграла музыка на лобовом"? отправил массу на индикацию кнопки - загорелся диод сообщающий что обогрев работает. Отключение так же. Нажал, все протухло - потухло.
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Управление и логика у климата простая. Приходит импульс от минуса с кнопки климат сравнивает температуры и отдает 2 постоянных минуса на 5 минут на управление релюхам и один на индикацию в кнопку обратно.
Стекло с проводкой выглядит вот так.

Про провода:

Каждый контур по 26.7А. Оба вместе 53А. Получается на круг лоб 740 Ватт:

[свернуть]

Клемник и реле:



[свернуть]
И последнее:
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Можно предположить несколько допущений в проекте:
- исключить блок климата, как "защиту от дурака". Включать/отключать "обогрев" без его ведома, вручную;
- исключить волшебную аккумуляторную клемму за 2 тыр. Ибо, как я понимаю, она нужна ради плавких предохранителей. Ведь не секрет, их можно установить в любом исполнении;
- исключить и ETACS, управлять контурами "аналогово";
- ампутировать штатный (стекольный) штекер, поставив хороший, на IP-66;
- собрать свой, внешний релейный блок. Взять, например, монтажный блок, скажем IP-65, 66, в нем собрать релюхи, застяжевать их и выйти из бокса гофрой;
- если уж совсем кроить, то использовать альтернативную кнопку.
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Да. упростить можно. Мною был предложен более дешевый вариант.
2 советских реле, 2 предохранителя из магазина автомузыки на 60 ампер и использовать уже готовую проводку от разъема обогрева щеток, он остается не задействованным на финале. Схема работы будет такая же как с задним. 20 минут работы уже от +3. В этом варианте минус цена клемы, минус цена климата. Разъем лобового можно разобрать, подобрать пины по него и одеть в толстый термо кожух.
Как видите, уважаемый коллега, я процитировал ВСЁ из этой темы.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2018, 22:41   #964
botar
Житель Клуба
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander 2016 2,0 inform
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Мое стекло, машина 16 гожа с полным обогревом зателось дворниками до полос, при том что я резинки меняю каждые 4-5месяцев на дворниках... Больше терпеть не могу, надо новое стекло... Кто нибудь уже ставил стекло от автолюкс с полным обогревом? Родное ставить из за плохого качества точно не буду, вопрос даже не в деньгах... У автолюкса хорошая цена, как у них с доставкой в другие города?
botar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 10:35   #965
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,789
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от botar Посмотреть сообщение
с полным обогревом зателось дворниками до полос
А можно фото увидеть?Если Вам не сложно.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 22:26   #966
botar
Житель Клуба
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander 2016 2,0 inform
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

@mr.fix, сложно фото сделать... Днем не видно, но ночью очень даже... Ну и дворники не обманешь, полосят в зоне потертостей... Собственно, раньше полоски были модно сказать по одной на левом и правом лворнике по верхнему краю, а теперь там их масса... Стеклолюкс обьявил за стекло 8800 и 2000 упаковка, доставка ложится на плечи покупателя... В местной конторе за это стекло запросили 17000р. И установка 2500, поеду вживую пообщаюсь и буду думать как ставить, может и просто Китай без обогрева, т. к. с обогревом это очень дорого для меня....
botar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 05:18   #967
Dmitrii300
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

@Вадим 23 регион,
Вадим, приветствую. может остался телефон мастерской на Уральской, по замене стекла?
Dmitrii300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 13:15   #968
Серегей
Житель Клуба
 
Аватар для Серегей
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Всем доброго дня, решился наконец заменить лобовое стекло, после мучительных раздумий выбор пал на стекло PILKINGTON с креплением под датчик дождя и креплением зеркала заднего вида. На стекле было окошко под VIN но его закрасили за не надобностью, в остальном различий особых не заметил от "родного" с завода. Молдинги решил поставить новые, оригинальные идут отдельные один верхний и два боковых, каждый с "конским" ценником 2500 и 1500, в компании предложили , "П" - образный молдинг за 2160 , его и установил (ничуть не жалею, и в последующем, буду брать такой же молдинг). Цены на работы и запчасти в скринах. Фирмой где менял стекло и работой , доволен как слон, всё сделали аккуратно, где-то 1.5 часа ушло неспешной работы, от заезда до оплаты. Ставил в Каргласс в Апаринках в Москве рекомендую , ( не реклама )

Фото

[свернуть]

Последний раз редактировалось Серегей; 01.07.2019 в 13:19. Причина: дополнил
Серегей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 19:20   #969
FesKV
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Фуяо Гласс ставил три года назад, когда камнем размолотило родное, сейчас оно в 3х местах засверлено, не засверленых сколов тоже штуки 4-5, в отпуск катаюсь с Мурманска до Крыма ежегодно, обогрев стекла зимой - включен очень часто(хоть и толку от него мало...)...затертостей от дворников нет...трещины никуда не ползут, единственный косяк - вроде оно немного кривовато, дворники не прочищают со стороны водителя немного...
FesKV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 05:02   #970
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,001
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от FesKV Посмотреть сообщение
обогрев стекла зимой - включен очень часто(хоть и толку от него мало...).
Можно по подробнее? У меня вообще ни какого обогрева нет. Сколов много, в том числе и заделаных. Назревает замена. Стоит ли заморачиваться установкой стекла с полным обогревом? Как быстро оно оттаивает от наледи?
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 13:03   #971
Ingvar-m
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от Ingvar-m Посмотреть сообщение
Год читал тему, но так и не созрел на кмк и китайские стекла. Сегодня поставил стекло AGC с датчиком дождя и обогревом дворников стекло 13500, работа 2400. Зато я не думаю, "что раньше было, вроде, лучше", я не ищу недостатков, так как это "то самое стекло". Считаю, что мое душевное спокойствие стоит дороже, чем 5 тыс разницы с китайским стеклом.
Кстати, разговаривал с установщиками, почему считается, что "родные"стекла плохие. По их выводам, это самые хорошие стекла, но они трескаются от сколов из-за использования слишком непластичного клея. Они приклеили более пластичным, говорят все будет ок. Посмотрим.
Мыло да мочало - начинай сначала... Полтора года и 20 тыс км стекло терпело разные камни, на капоте и крыше появилось немало сколов краске, но сегодня скол на стекле и трещина. Получается, прошлое стекло обошлось примерно в 1 тыс руб в месяц. Буду опять думать, экономить или нет.
Кстати, советую всем проверить состояние крыши в районе верхней кромки лобового стекла. Большинство камней, которые рикошетят от стекла, попадают туда, а слой краски там ничтожный. У меня было три незаметных скола, под которыми были ржавые пятна с 5 рублевую монету. Логично эти повреждения исправить совместно с заменой стекла.
Ingvar-m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 13:55   #972
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,789
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Вот и я заменил себе лобовое стекло.Больше года откатал с трещиной,сначала была небольшая справа,потом пошла горизонтально влево и удачно вышла с противоположной стороны на уровне глаз водителя.Мягко говоря,ездить стало не совсем удобно.AGS и Pilkington и им подобные по цене решил не ставить.По AGS много отрицательных отзывов.Pilkington знаю хорошие стёкла,у брата на Фьюжине откатало 11 лет,было много "звёздочек" от камней,но трещин так и не появилось.Решил сэкономить бюджет и поставить китайский XYG.Отзывы по нему на форуме неплохие.Внешних нареканий нет.Искажения отсутствуют.По шелкографии один в один с оригиналом.Ставил самое простое,без датчиков и обогревов.Окошко по VIN-номер закрасили краской,пятак от внутресалонного зеркала переклеили.Оригинальные молдинги и уплотнители оставили.Стекло с установкой вышло в 4575 рублей.По времени заняло около 40 минут.Ставил в Автотрейд на Поречной 10.Посмотрим как поведёт себя в эксплуатации.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 21:33   #973
FesKV
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Извиняюсь за неточность - подогрев зоны дворников...на ауте он совершенно бестолковый, был у меня до этого тойота авенсис - на порядок эффективней там...но на безрыбье и рыбу...
FesKV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 22:00   #974
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,789
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
AGS и Pilkington
Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
По AGS
Очепятка.Конечно же имел в виду AGC.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 19:15   #975
Варфоломей
Житель Клуба
 
Аватар для Варфоломей
 
Имя: Варфоломей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 252
По умолчанию

Народ всем привет. Поставил новое лобовое стекло фирмы AGC. Через пятьсот км вышел с аута и охренел. Какбудто стопку накотил. Голова чумная туман не че не понял че за хрень. Приехал домой глаза побаливали молька. Думал стекло кривое. Искажений 0. Тойже фирмы стекло стояло. Норм было. Может надо привыкнуть? Было у кого такое?
Варфоломей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
5697agngnhm, 6102a910, 6102a916, лобовое стекло, лобовое стекло outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU