Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 12:17   #16
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Нужен совет!

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
Ну, судя по тому, что пишут люди, обеспечивать "надежность" тупым поливанием бенза- дело не хитрое. А куле, безопасно ж... тока авто 9.3 до сотни разгоняется на таком поливании и расход как у камаза...
а если газануть в отсечку то облако черного дыма будет не меньше чем от убитго камаза
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:41   #17
Limp
Опытный
 
Авто: Alfa romeo 156 2.0 TI
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Нужен совет!

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
Ну, судя по тому, что пишут люди, обеспечивать "надежность" тупым поливанием бенза- дело не хитрое. А куле, безопасно ж... тока авто 9.3 до сотни разгоняется на таком поливании и расход как у камаза...

Ну не знаю.. Разгон у меня явно не 9.3 а скорее в районе 6.9-7.

И расход стандартный. Когда ехал на обкатке из Краснодара расход составил 7,8л на 100 км, город в среднем 13 +-2 в зависимости от пробок. Отжиг в расчёт не беру. Так что Камазом тут и не пахнет)

И уж тем более никакого чёрного дыма.
Limp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:42   #18
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Нужен совет!

Тоже понять не могу о чём это народ, первый раз когда ездил к нему, по дороге домой после его прошивки, средний расход стал на 0.8 литра меньше, за 4000 км думаю это можно принять во внимание проехал на его прошивке 50000 км, думаю тоже показатель, сейчас тд05 и т.д., проехал пока 1500 км, расход по городу впринципе тот же (хотя информация ниочём), если и больше то незаметно, по трассе точно тоже, при тех же скоростях, правда при отжиге стали пявляться цифры расхода, о существовании которых я не знал.
Если чесно мне по барабану, чем он обеспечивает надёжность, поливанием, неполиванием......
1. машина валит нереально.
2. Я знаю, что на своей машине мне реально через 46 часов оказаться в Калуге допустим (поездка прошлого года) или т.п.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:53   #19
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Нужен совет!

Цитата:
Сообщение от S.E.A. Посмотреть сообщение
Тоже понять не могу о чём это народ, первый раз когда ездил к нему, по дороге домой после его прошивки, средний расход стал на 0.8 литра меньше, за 4000 км думаю это можно принять во внимание проехал на его прошивке 50000 км, думаю тоже показатель, сейчас тд05 и т.д., проехал пока 1500 км, расход по городу впринципе тот же (хотя информация ниочём), если и больше то незаметно, по трассе точно тоже, при тех же скоростях, правда при отжиге стали пявляться цифры расхода, о существовании которых я не знал.
Если чесно мне по барабану, чем он обеспечивает надёжность, поливанием, неполиванием......
1. машина валит нереально.
2. Я знаю, что на своей машине мне реально через 46 часов оказаться в Калуге допустим (поездка прошлого года) или т.п.
Как я понял георг говорил не про то чт у ежика плохая прошивка а за то что на не настроенной машине можно ехать к ежику настраиваться!

ps у меня на сток турбе на ежиковской прошивке(кстати он ее щас всем и ставит вроде как) вс было нормально с давкой до 1.6!!
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:00   #20
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Нужен совет!

да нет, я как раз говорю о конкретной его прошивке. Чел к нему 2 раза ездил... https://www.out-club.ru/board/showth...=18354&page=11
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:05   #21
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Спицын Слава Посмотреть сообщение
Все понятно, однако катализаторы я убрал уже давно, толку от этого очень немного.
Турбину от эва 8 уже купил в хорошем состоянии и не дорого, просто не хочу выжимать из стандартной все соки, лучше ее продать и тогда с учетом этого цена эвовской вообще смешная.
Подскажите если я поставлю все железо т.е. турбину, кулер, насос, то чтобы ехать перепрошиваться скажем в Москву мне надо проехать 2000 км. Как на все это двигатель отреагирует?

Шота. Ты скажи мне кто настроит Аутлэндер турбо с гарантией, что он не рыгнёт?

И человек действительно спросил, сможет ли он приехать с другим железом и без настройки за 2000 км.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:30   #22
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Нужен совет!

Валер, если честно, то я могу сказать, как бы сделал я сам. Я либо бы изучил вопрос и сам бы настроил, либо же перешел бы на другой мозг ( тот же январь, которы макси настраивает), благо у вас хорошие настройщики есть... Экслюзивность Ёжика не означает, что можно криво шить и отпускать людей, потому что им податься больше некуда... прочти еще раз, что Рома написал по его прошивке- так делать нельзя, это так же плохо, как настраивать машину в усмерть ( с точки зрения репутации)...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2011, 18:32   #23
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Нужен совет!

Вот вы устроили ромашку.... любит не любит. Вы оперируете фактами, равно как и мы. Я в руках держал прошивку Димы и видел что сделано все спустя рукава. Это не чип тюнинг в моем понимании, это снятие отсечек по скорости и бусту и поверьте - это не говорит о том что мотор не срыгнет, чел может спокойно после этого дунуть 1.8 кг и где эта надежность хваленная. Максимум мощности нужно снимать не крутя буст-контроллером до 1.8, а получая максимум отдачи мотора на бусте 1.2 - 1.35, вот это грамотный подход я считаю и так и стараюсь делать. Ну а то что стояли форсы от эво, а прошивка была на родные форсы можно списать на забывчивость, но в этом деле это чревато, кмк.
Ну а коли этот случай в клубе единичный, то просто возьмем на заметку и не будем кидать камнями в огород.

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:32 ----------

Хотя я походу уже кинул камушек))))))
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 19:10   #24
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Нужен совет!

Ром, я уже сказал об этом. То, что большая часть из нас не особо разбирается в прошивках, не означает, что можно подхалтуривать...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2011, 19:20   #25
Limp
Опытный
 
Авто: Alfa romeo 156 2.0 TI
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Нужен совет!

Сорри за оффтоп, но всё же.. Сколько действительно можно отжать сил на сток турбине, но установив фронтальник, форсы на 560, насос на 255, не имея при этом ката? Что-то очень сильно стал волновать этот вопрос...
Limp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 00:43   #26
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Нужен совет!

Думаю 300сил в (сопли).
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 01:48   #27
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Нужен совет!

на 98 бензе вряд ли столько получится, думаю 270 максимум, уж очень она маленькая. на спортбезе возможно и получится 300 снять...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 08:57   #28
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Нужен совет!

или на гражданском но с закисью
и турба мало проживет
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:48   #29
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Нужен совет!

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
на 98 бензе вряд ли столько получится, думаю 270 максимум, уж очень она маленькая. на спортбезе возможно и получится 300 снять...
даже если получиться то они будт в диапазон от 4.5 до 5.5 т.к. только в этом диапазоне наддув на 1.6 выходит потом падает до бара почти,

лучше дуть 1.4 такой наддув она держит долго и чуть сдувает к концу.
с таким наддувом по жопометру едет быстрее а8 4.2. на 280 лс

хотя ездил я с марк 2.5 в wti там 230 лс, на 1.3 еле от него уехал на корпус наврное
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:15   #30
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Нужен совет!

марк 2.5 в wti там 230 лс
Нету таких марков в природе. Они 200 сил (vvti) 1jz-ge
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU